Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Информационная доска » Исполнение пункта 6 решения собрания СКК № 58.


Исполнение пункта 6 решения собрания СКК № 58.

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Я был против этого решения, хотя деньги мы сдали во исполнение... Уже писал, - не надо лезть СКК в это! Сделала команда 5 комплектов на свои деньги, пусть рекламирует, показывает на играх и сдает в аренду тем оргам, кто хочет использовать на других играх. Пусть зарабатывают на этом деньги, несут ответственность за функционал - все равно все эти деньги пойдут с наших взносов на игру. Но не должно быть никаких предоплат! Сейчас, производитель комплектов - фактически их продал нам. Правильно задают вопросы, кто будет хранить и выдавать? Кто следить за техобслуживанием, ремонтировать, устанавливать на технику/здания/гранатометы, собирать после игры, проверять работоспособность перед передачей/сдачей?? Блин, простейший пример - народ помнит, были у Рики 2 многоствольных ракетных установки. Офигенная штука. Гранаты ддля них делал только Рики. Вот купило бы СКК тогда у него эти ракетницы, Рики забил на страйк и гранаты больше не делает и что? Лежат мертвым грузом. Не продуманное решение, скоропалительное.

0

92

Не считаем целесообразным приобретение комплектов, изначально были против, но голоса нет, а деньги сдай. Придерживаемся мнения, что техника/объекты должна поражаться выстрелами пиротехническими, так же возможно гранатами, минами. Этот вариант поражения техники/объектов полностью себя оправдывает, особенно с учетом количества техники. Техники нет, а комплекты вдруг позарез нужны. Вопросы про хранение, регламентирование, обслуживание уже много кто написал, повторяться не будем.

Отредактировано Bikus (05.08.2016 09:52:08)

+1

93

А вот действительно, давайте выслушаем оргов кто и когда будет использовать комплекты?

Сейчас блеать) Так взяли, и рассказали) Но у меня вот в голове стоит тема на счет этих 15 комплектов. А позволить себе взнос в 700 руб с человека я не могу. Поэтому двумя руками за 15 комплектов. Причем техника тут не причем совершено.

0

94

vlas написал(а):

Сейчас блеать) Так взяли, и рассказали) Но у меня вот в голове стоит тема на счет этих 15 комплектов. А позволить себе взнос в 700 руб с человека я не могу. Поэтому двумя руками за 15 комплектов. Причем техника тут не причем совершено.

А почему бы и нет?? Можно и поделиться задумками немного. А то потом в последний момент выскакивают пьяные повара и киборги.

0

95

я поделюсь) но всему свое время)

0

96

vlas написал(а):

я поделюсь) но всему свое время)

Ок, Игорь я тебя услышал. Кто ещё планирует применять данные комплекты? Не стесняемся и раскрываем свои планы на 17-й год.

0

97

Повторюсь, что мешало написать свои жалобы/предложения во время обсуждения на форуме, на собрании, после собрания??????? Или хорошая мысля приходит опосля?

+1

98

posledniy russkiy написал(а):

Повторюсь, что мешало написать свои жалобы/предложения во время обсуждения на форуме, на собрании, после собрания??????? Или хорошая мысля приходит опосля?

Все рассчитывали на твой здравый смысл и аналитический склад ума, а ты нас подвел.. верней их, не, не так, всех!))
Че ныть, ищи полигон с машинами или кучей зданий! А то вот КЛИН на ЗАСТАВЕ не игры СКК будет использовать за твои бабки твои девайсы)

0

99

Да-да, вали с больной головы на здоровую :-)))

0

100

troll написал(а):

Все рассчитывали на твой здравый смысл и аналитический склад ума, а ты нас подвел.. верней их, не, не так, всех!))
Че ныть, ищи полигон с машинами или кучей зданий! А то вот КЛИН на ЗАСТАВЕ не игры СКК будет использовать за твои бабки твои девайсы)

Скорее присваиваем статус открытой игры скк, все довольны :)

0

101

chookee написал(а):

Скорее присваиваем статус открытой игры скк, все довольны

Палата номер 6)))!!
СКК и лишило игру ЗАСТАВА статуса игры СКК...
Вы понимаете в каком БАЛАГАНЕ крутимся??))

0

102

Я в своих планах на игры 17 года вообще не расчитываю на этот комплекс. Тупо потму что нет никакой гранатии работоспособности и наличия. Потому что мои отмазки на провал игры из-за этого будут смешные. Если что  игра нами объявлена. Сценарий готвов. Без таких проблемных точек.

0

103

troll написал(а):

Палата номер 6)))!!
СКК и лишило игру ЗАСТАВА статуса игры СКК...
Вы понимаете в каком БАЛАГАНЕ крутимся??))

Ага :)

0

104

Тему мутыжили на двух собраниях, потом описывали и обсуждали на форуме еще длительное время. На собрание в обще проголосовали все ЗА, как я помню или большинство. Хоть одно высказывание против????????? Хоть кто то сказал, у нас есть и не хуже??????Машин нет и нахер это не нужно на данный момент?????  Но, сдали деньги и понеслось. Читаю все это и вот точно один вопрос, все кто сейчас против , ждали когда деньги что ли основная масса сдаст???? Вот честно согласен с Последним Русским. Теперь, опять виноваты все кто на форуме читал, кто на собрании за голосовал + безголосые товарищи, кто присутствовал на собрании))))))))))))))))))
                Во высказывание:  Нах. они нужны мы в технику бум. из РПГ херачить и гранатой кидать в нее ,это просто, а потом всем СКК править борта техники будем или стекла покупать или будем спорить усераясь, что граната точно попала но он проехала, в ответ получать я не слышал и не видел. А еще можно рукой дотрагиваться и орать убит стой))))))))))))еще проще))))))))).
              Согласен с Ильей Васильевичем  нужен ответственный, ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Кто продал тот и отвечает за это , как с технической стороны так и на сохранность в совокупности с организаторами кто ими пользуется.Но выдает их на игру, генератор идеи.( остались деньги , можно и пискомеры купить). Эти девайсы есть и не надо их на коленке делать и гарантия есть если сломается, их надо брать и использовать.
               До этого много тем обсуждалось и находили решения. По этой теме в обще полный молчек. Все только ЗА. Но когда деньги сдать надо оказывается это все говно)))))))))))))Точно Душман писал,  отстранением от игр не достать нарушителей , а вот наказать рублем)))))))))))))))) точно дойдет быстро ))))))))))))))))).А в обще, в таком случае по сбору денег на очередных девайсы нужно и без голосых)))) спрашивать. Хотя тему мусолили все)))))))))))кто на собрание ходит и в форум читает.))))))))))))

0

105

Дед, я голосовал против 58 собрание СКК
вот точно с такими же аргументами что и ты приводишь

0

106

Олег, не в этом дело! Нет ни каких процедур: как отвечает, каким образом и т.д...по кругу!
Я лично в эту тему и не вникал, даже не следил ибо такие тех устройства это специфика игры. Конкретной игры на конкретном полигоне!!
Давайте на уазик скинимся! Сразу девайсы понадобятся!
Общак СКК должен тратиться на общие и понятные всем нужды: замеры, пару палаток в мертвяки, дымы, аренда полигонов, фестиваль, бухло и шлюхи.... но только не спецустройства под конкретный сюжет!
Вот после оо1 и пкп у меня было фонарей 20 и куча кабель удлинителей, потом пару чехий, пкп5 и ппц осталось штук 6... где остальные хз!

0

107

troll написал(а):

Вот после оо1 и пкп у меня было фонарей 20 и куча кабель удлинителей, потом пару чехий, пкп5 и ппц осталось штук 6... где остальные хз!

ААА!!!! Троль ты проебал имущество купленое на денги игроков. Нет тебе прощения.  Тебя надо не пустить на игру в Чехии або еще куда.  :rain:

0

108

Dewshman написал(а):

ААА!!!! Троль ты проебал имущество купленое на денги игроков. Нет тебе прощения.  Тебя надо не пустить на игру в Чехии або еще куда.

Не я проибал, а тем кому давал и кто с ними играл... игроки и проебали)))

0

109

1. Вот сейчас говорить давайте купим, а потом придумаем (кто-то?) как это хранить и отвечать - полный бред. Ни на одной игре не было проблем с уничтожением техники и зданий. При этом куча проблем с замерами как правильно Илья говорит, имуществом для всех )типа столов на регистрацию, тентов). Имущество СКК как понятие нигде не прописано. Начать надо с понятных определений, а не сдачи понятных денег на непонятные цели. Многие помнят, как Рики креативил и делал реальные штуки. Но он сам их делал. И если он представил бы что-то - СКК с большой долей вероятности это применяло. После проверки и осознавая необходимость для СКК, а не отдельных игр. Все это выглядит как то нелепо. Так же изначальным постулатом СКК была отстраненность от любых финансовых составляющих. Оплата зала на собрания пожалуй. Где этот курс?

Отдельно я бы отметил такой факт: комманд с правом голоса в СКК примерно половина от общего числа. Если с кандидатами (которые влетают на автомате - меньшинство). Комманд учавствующих в принятии решения - еще меньше. С какого блин хрена 10 команд решили что хорошо для 4х????

2. Полномочия председателя. Да, председатель - "яблочный слон". И это правильно. Он занимается именно что организацией, статистикой, фиксацией событий и не имеет никакого особого статуса. Это должность коммуникативная, транспортная для прохождения вопросов и не более. Именно поэтому выбирается председатель на полгода. И так и должно быть. Каких полномочий не хватает председателю в версии Хама? Нужна плетка Карабаса -Барабаса? Это наверное в другом цирке.

Все последние решения пахнут палатой №6.

Добавлю. У половины комманд не то что нет трекеров, компасы сука не у всех, нет писькомеров своих. А тут ура, сдаем, поражения, техника и прыжки с хлопаньем в ладоши. Может на эти 2000 компасы на команду лучше закупить, или пройти курс "топография для чайников"?

Отредактировано @LEX (05.08.2016 20:40:41)

+1

110

Решения с собрания: ОДОБРЕНО: приобретение 15 комплектов, взнос 2000 руб с команды (Председателю), срок сдачи 1 месяц, ответственные за изготовление, хранение и обслуживание - команда "Клин" (Против - Тени, Пингвины; Возд. - Фримены; ЗА - 10)
Это по хранению и обслуживанию.....
                   Блин и аргументы против вроде бы звучат весома, есть и поважней оказывается что покупать пискомеры опять же. Вот Клины , зомбировали все собрание))))))))))) :idea:  Идея интересная,  и играть с такой штукой интересно, Чехия и Швеция играет, да и на Линии Фронта, в Швеции ребята применяли похожую систему как против машин так и против укреп районов. На игры орги особенно ПВ включают машины в сентябре как раз большая от них игра СКК. Но опять , поговорили о группе опытных оргов , совете ли этих оргов и все оставили. А вопрос то точно к оргам , они будут использовать это в играх? Игрокам по голосованию это интересно, хоть машины хоть бункера и т д. Хорошая такая плюшка в игре. Интересные можно придумать варианты в сюжете.
                   И по покупкам таких вещей точно нужно голосование всех команд. Игровые взносы это одно, а вот сбрасываться на нужды СКК это другое. В общем какой то механизм нужен или здесь нужно на добровольных началах, искать единомышленников и т д.

0

111

Олег, бинго. Только не какой-то механизм и т.д. Все должно быть четко и понятно. На берегу. Вот это "хранение и обслуживание - команда "Клин"" блудский блуд. И по сути, и по форме. Объясню.

1. СКК объединяет комманды, регулирует взаимоотношения между ними в определенном периметре, и просто как фильтр работает. Это некоммерческая история.
2. 80 штук - это ДОХЕРА!!!! Это неприлично ДОХЕРА. Не важно что собраны эти деньги из мелких кусков. В СКК по самой его сути не заложены эти траты. Не важно на что.
3. Покупка любого имущества это история. Есть помимо стоимости еще и стоимость владения. За чей счет будут осуществляться ремонты общего имущества? Какова ответственность  за проеб имущества? И дальше целая куча вопросов. Не важно Клин это, или Партизаны. Я НЕ ВЕРЮ! Потому что мы, сука, сраный банер найти не можем, который покупался даже не на деньги СКК (со взносов с игры как доброй воли). Если у вещи нет хозяина - вещи пиз.ц.
4. Если группа оргов хочет играть в эти штуки - нет проблем, кидайте во взнос, растаскивайте на серию игр. И количество этих групп, их состав никому тут не интересен. Это блин лотерея: будет игра, не будет. Давайте трекеры на тараканов закупим например. Ну или скажем кокошники антуражные для стороны, периодически отигрывающих талибов.

В итоге имеем хорошую идею, которую начали реализовывать не с том формате и через жопу. У обычных людей, не инопланетян это происходит так: Купили 1-2 комплекта, собрали, потратили СВОИХ 2,5-5 тысяч, сделали игру, две, показали как это круто, увлекли. Вот как это делается по уму. Батя так делал, Тени так делали с поражением техники? А все что тут сейчас происходит - поторописька, в которой я не буду учавствовать, при всем уважении. Санкции с отстранением от игр где это все будет использоваться - не вопрос, готов страдать.

0

112

Я в шоке с этого цирка с конями. Если это все бред с рпг и проч, ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ, хорошие вы наши, а? Алекс, давно уже было принято решение о том, что решается большинством присутствующих на собрании. Вы говорите, где игры с поражением, а вы их делаете игры, любые???? Если что из РПГ поражают не только технику и здания, но и группы людей. Почему, БЛЯ ОХ-ЫМ оргам не взять к себе в сценарий уже ГОТОВЫЕ РПГ и применить. Хера вы вцепились в эту технику. Узко мыслите. Я не просто плачу, я рыдаю, взрослые люди не могут себе позволить собрать целых 400 рублей в течении месяца (напомню про регламент, что команда это 5 человек). Я вот завтра посмотрю сколько народу приедет на Тропу, вот тогда такой говномес будет, ооооооо

0

113

Потому что организация игр за пределами компетенций СКК. Орги делают игры, и если игра соответствует правилам СКО, и по Регламенту проходит - она становится игрой СКК. И не более. Ничего про имущество в Регламенте нет, значит это решение нелепое и по сути, и по форме. С какого хера я должен кому-то что-то сдавать? На каком основании? Есть взнос на игру, сценарий, плюшки или их отсутствие, я тупо еду и сдаю взнос. Ден, решения решениям рознь. Может простое большинство решит что все должны утопиться, все должны побежать? Дело вобще не в деньгах. Дело в самой сути.

Я против сдачи денег не непонятную хуйню, которая будет храниться непонятно как где и у кого, за проеб или порчу которой непонятно кто будет и как нести ответственность. Волшебное столово "Клин" для меня не гарант этих понятий. В регламенте отсутствует понятие общего имущества. Считаю принятое решение по сути нарушающим текущий регламент, т.к. СКК не является распорядителем товарно-материальными ценностями. Кроме того любые взносы идут в разрез с самой сутью СКК в том виде, в котором он создавался.

Я хочу обратить внимание на другую историю. Решение взбесило не одну комманду, а целую группу команд. Это не обсуждалось, потому что бесполезно это все обсуждать. Любые попытки достучаться до зерен разума выливаются в обвинения "тормозите процесс развития", обсуждение сваливается в срач и закрытие тем с формулировками "обсудим на собрании". Это очень нехороший маячок. Это попахивает началом раскола. Может все же начать мыслить реальными категориями. Кукиш отличный документ выложил в параллельной теме. Может откатиться к версии регламента, где здравый смысл был выше кучи строк, где не трахали головы чепухой?

0

114

Леха, вот ты красавчик пишешь, что это взбесило много команд, почему блять сразу не обсудить на собрании? Нет, нужно дождаться, когда половина сдаст и начать качать качели. Это просто ох...но по товарищески. Тут дело то не в регламенте, а в уважении. Получается, большинству взбесившихся команд побую на сдавших? И они просто не сдали баблосы, тем самым бойкотировав решение собрания. Миленько. Я прекрасно понимаю желание одних сдать и не желание других не сдавать, но меня реально бесят эти двойные стандарты, типа все мы тут кореша, но срали мы на вас.

0

115

Нет Ден. Тут дело не в этом. Собраниями такие вещи не решаются. Потому что там все или в срач свалится, или люди тупо не вникнут. Половину мы даже не знаем какой у людей голос, может они пищат, или заикаются. Есть топикстартер. Есть председатель. Они принимают решение тащить что-то на голосование. Если на голосование выносится вопрос за рамками правового поля, какое мне безголосому до этого дело? Причет тут я? Ты когда сдал бабло тебя ж не смутило ничего? Тупо сдал. Я ж не толкал никого в спину и в ухо не шептал: "сдай, сдай". Был клич: Всем топиться. Дальше выбор каждого.

Заберите деньги, в чем проблема? Переведите купленное в разряд "имущество группы оргов" и совместно там договоритесь как все это будет происходить. Миллион вариантов. Просто СКК тут не причем.

Я никогда ни на кого не срал. Я всегда, с 2007 года занимал четкую позицию, и всегда ее отстаивал. Ты меня знаешь. Не поверишь, заебало все. Вот честно, в край. Я смотрю на все происходящее как на какой-то нелепый сюр. Фильм "Идиократия" прям на ум приходит.

+2

116

posledniy russkiy написал(а):

Леха, вот ты красавчик пишешь, что это взбесило много команд, почему блять сразу не обсудить на собрании? Нет, нужно дождаться, когда половина сдаст и начать качать качели. Это просто ох...но по товарищески. Тут дело то не в регламенте, а в уважении. Получается, большинству взбесившихся команд побую на сдавших? И они просто не сдали баблосы, тем самым бойкотировав решение собрания. Миленько. Я прекрасно понимаю желание одних сдать и не желание других не сдавать, но меня реально бесят эти двойные стандарты, типа все мы тут кореша, но срали мы на вас.

Ден так зачем тебе 15 комплектов?

0

117

posledniy russkiy написал(а):

Леха, вот ты красавчик пишешь, что это взбесило много команд, почему блять сразу не обсудить на собрании? Нет, нужно дождаться, когда половина сдаст и начать качать качели. Это просто ох...но по товарищески. Тут дело то не в регламенте, а в уважении. Получается, большинству взбесившихся команд побую на сдавших? И они просто не сдали баблосы, тем самым бойкотировав решение собрания. Миленько. Я прекрасно понимаю желание одних сдать и не желание других не сдавать, но меня реально бесят эти двойные стандарты, типа все мы тут кореша, но срали мы на вас.

Ден, братух, тут вопрос в том что для чего что делается! Есть здравый выход! Команде Клин, перевели бабки на офигенные девайсы!! Пусть делают, Склиф умный парень, сделает уверен! Те бабки которые перевели, если кто то из оргов СКК, ты, я, Батя, Мартин или еще кто, найдут полигон или сюжет где эти девайсы будут использованы, то со взносов на игру с этими девайсами орги вернут бабки СКК в общаг СКК!!
Далее что... Например, 1BLOCK, нашел полигон, нашел транспорт, решил уничтожать ракетные площадки из темы ОО3, этими девайсами... Звоню СКлифу и говорю, вот такой сюжет, мне надо столько то девайсов, обеспечите?? цена использования??? техника обеспечите?? резерв девайсов..... Склиф говорит: дам столько то, стоит столько то, иехник будет! ОК, включил в смету на игру и стараюсь как менеджер игры привлечь БОЛЬШЕ народу чтоб стоимость распихать на всех.
Игра... девайсы отработали збс, Склифу жму руку, плачу бабки по чеснаку, рекламирую тему. Девайсы сработали говно, пытаюсь выправить игру, мучаюсь, кручу.. игра говно.. Склифу от меня предъява, денег хуй, пишу что это все хуета!! И В ЭТИХ ОТНОШЕНИЯХ НЕ СКК, НЕТ СРАЧА СКК, ЭТО ОРГОВСКИЙ ВОПРОС.... ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ

+3

118

Если уж что то и собирать для нужд СКК, то обязать оргов сдавать 10-15% от выручки с игры СКК в орговский общаг! Именно в орговский! Нашелся орг, например, пишет на форуме, парни нашел збс полигон но он часный, надо 30000 на аренду, денег нет, но потом со взносов тоже 15% верну.... решили или нет... это командирам СКК, решать: че за полигон, че за игра, давать или нет...
А ща так: Клин заявил игру СКК, НО ОГРАНИЧЕЛ ЯВКУ, СКК как патриот на Клин с заявкой послало, но Клин будет использовать девайсы? Ограничено 100 человек, а полигон опять не заявлен....? Че за полигон то такой на 100 человек?

0

119

Не вижу причин Так громко кричать... Есть недовольные,  есть смирившиеся,  есть те кому пофиг..  , но ведь есть и те кто хочет что-то внести нового! Причем кричать то из-за чего?? 2000 р.?  С команды минимум 5 человек?  Аж 400 рублей?
Как говорят в контакте- попиздите мне тут...  И я выложу прайсы вашим женам на вашы киты.)))
А если серьезно-..
В любом случае отрицательный результат - положительный опыт.  И если что-то не будет работать,  или получится абсолютная уйня - есть с кого спрашивать.
Но!  Если это будет работать,  и будет интересно,  играбельно и востребованно,  те кто не сдал - это тот запас средств на доп.комплекты.  А нет - половина запомнится, как зажопистые,  а половина вашпе забудится..  Ну и черт с ним!
Я, как желающий вводить технику,  автоматику и прочее в игры,  имею большие виды на такие приблуды,  ведь тот же лазерный приемник (или как он там)  можно соединить с мигалкой,  динамиком,  шашкой... Да той же гренкой.. 
Пример - те же блоки управления с нашей игры.. И захватывает, и есть елемент "ай.. Бляя",  были задумки на запуск ракет - дистанционный пуск (радио)  этих вулканов из под палет (стартовых столов). .. Эффектно,  красиво..  Не сраслось...  Но пусковики то остались.   Техника.? Делаем,  а как сделаем - введем в игры.  И желающие есть... И перспектива.

Тут вижу качели в сути,  мешать СКК с деньгой на общак.. Изначально неверно,  не готово сообщество.  Но попробовать, все равно стоит.  Получиться ура. Нет-продадим Склифовские произведения искусства за бугор и купим писькомеры.  Или организуем Супер фестиваль. И ура.
Смотрите на сданные деньги не как на средства в кармане Склифа, а как на кусок средств сообщества.  И что делать с этим куском - решать сообществу,  сообща,  и по-дружески...
Как один из вариантов решения и нашим и вашим- на 60 собрании решить (совместно об изменении рещения 59-го по количеству собираемых средств в меньшую пользу.  (1000р.) для приобретения 7ми комплектов)  те кто сдали по 2т.р. - не теряют деньги,  просто ответственный за разработку нью девайсов пережает "отну ысичу ублей" председателю на обеспечение 5-ти собраний СКК.
Мы до конца года, или когда будет готово 7 комплектов - видим целесообразность,  пригодность и исправность девайсов.  И...  Совместно решаем дальше. 
Волки сыты, овцы целы, компромисс, СКК дальше дружно раздувает регламент,  все счастливы,  и умерли в один день.))

+2

120

Азиз, вопрос не про дивайсы и не про деньги в кармане Слифа, даже не прообщаг.. вопрос системный: как стали приниматься решения на СКК и какая дальновидность и аналитика этих решений: тупо в исполнении чей то воли или работа на благо СКК..
Пы.сы.. еще раз, такие девайсы уже есть, много что другого. Вот только не надо из СКК контролирующего органа, делать коммерца-предпренимателя

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Информационная доска » Исполнение пункта 6 решения собрания СКК № 58.