Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Игра из проекта "Чужие Земли". Май 2017.


Игра из проекта "Чужие Земли". Май 2017.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Проект "Чужие земли"
Планируеться со статусом игры СКК
Планируемые даты 20-21 мая или 27-28 мая*
Игра суточная
Полигон Колосовка
Планируемый взнос 200р
Сценарий 100% зеркальный - паралельный и встречный поиск/штурм/оборона
Две игровые стороны и одна техническая-антуражная 5-10%
Формат: поисково-тактический милсим ( милсим/экшен/ролевка = 60/30/10)
Уровень сложности: повышенный
Минимальное количество игроков - 50

*если будет ПКП, освободим без вопросов. Желательно определиться не меньше чем за месяц. В этом случае уйдем на сентябрь.

Отредактировано Dewshman (01.07.2016 07:32:56)

0

2

Собственно та суточная на которую в сезоне 2016 нам не хватило места.

0

3

Ну так на всякий случай напоминаю, в свете выставления вопроса про календар игр 2017 на собрание СКК.

0

4

Душман) Ты наркоман) Как стихи прям)
Со статусом СКК решили что то менять. Не гони лошадей.

0

5

Ну будет игра без статуса СКК, но игру мы все равно намерены проводить.

Про вторую игру дневную пока еще не знаем, будем или нет и когда, но план и сценарий у нас так же готов.

0

6

Определённая работа уже проведена. Будем реализовывать проекты в сезоне 2017. Различные нюансы будем решать по факту.

0

7

Ну ладно))) Уговорили)Будем ждать)

0

8

vlas
Привет! Я больше не командир "Дикой Охоты", а рекрут "Эдельвейса". Новый командир ДО-Захар, прошу ему обеспечить соответствующие допуски

0

9

О как!
"О, сколько нам открытий чудных еще готовит межсезонье..."

0

10

vlas
Привет! Я больше не командир "Дикой Охоты", а рекрут "Эдельвейса". Новый командир ДО-Захар, прошу ему обеспечить соответствующие допуски

во как чужие земли на людей влияют))

0

11

Можно было бы и отдельную тему создать, а не флулить в чужой

0

12

Otto написал(а):

Можно было бы и отдельную тему создать, а не флулить в чужой

Чего с рекрута взять-то  :dontknow:

0

13

да я без претензий,  :flag:

0

14

По игре у меня есть очень важный вопрос, ведь было решено проводить масштабные, запоминающиеся и экшн игры. Прочитав сценарий, игра не является таковой, объясню: во первых милсим; мертвяк вообще по времени космический; задачи сторон с третьего раза только понимаются, то есть сильно замудрен; территория большая; да, не спорю, на ночь большая часть сольется спать, но есть и шпионы покашмарить; вся игра зависит от радио передач и GPS, а как показывает опыт, система не идеальна и сильно подводит, и знает будет не равнозначный для сторон.
К чему это я все, да к тому, что если мы выбираем 4 ЗНАЧЕМЫЕ ИГРЫ СКК, то это не подходит. Моя команда готова поиграть в такой формат, но это немного не то. Возьмём ПКП суточное, да там все херачилисть и ночью и днем!!! Почему? Сюжет, полигон и механика игры были такими.
Мы должны на игры от СКК ездить с удовольствием за ранее зная что сюжет огонь. А так эта игра, как и в прошлых годах, аналогична Минному полю, Инферно...
Ожидаем что то более интересное, как было сказано - фестиваль, супер игра от профессионального оргсостава ( союза нескольких профессиональных оргов)

0

15

Мы должны на игры от СКК ездить с удовольствием за ранее зная что сюжет огонь. А так эта игра, как и в прошлых годах, аналогична Минному полю, Инферно...

И тут Мориссон из-за угла:

This is the end
Beautiful friend
This is the end
My only friend, the end.

0

16

Игра была еще с прошлого года заявлена, где прописаны критерии того, какая должна быть супер игра СКК???

+1

17

отвечаю на вопросы Лекса по порядку:
1. ведь было решено проводить масштабные, запоминающиеся и экшн игры.
    - а только ЗА, сам приму активное участие! Хочу увидеть список игр в сезоне СКК 2017 с такими мега критериями, готов регистрировать команду...
2. Прочитав сценарий, игра не является таковой.
   - на вкус и цвет все фломастеры разные, в описании четко написано : поисково-тактический МИЛСИМ. Не фестиваль, не ролевка, не сталкер...
3. задачи сторон с третьего раза только понимаются, то есть сильно замудрен
   - все очень просто и доступно, специально все упрощаем, что бы мог думал не только штаб, но и каждый игрок.
4. на ночь большая часть сольется спать, но есть и шпионы покашмарить
   - потому что люди не роботы и нуждаются в отдыхе, что бы с новыми силами продолжить выполнять квесты нового дня. Не понятна суть вопроса....
5. вся игра зависит от радио передач и GPS
   - По сценарию стороны общаются с куратором через современные средства связи, зачем возвращаться в 1914 год к почтовым голубям?
6. система не идеальна и сильно подводит, и знает будет не равнозначный для сторон.
   - стороны находятся в абсолютно равных условиях. В реальных боевых условиях тоже все работает и не подводит техника? Там все гораздо хуже, доходит до курьеров с записками.
7. да к тому, что если мы выбираем 4 ЗНАЧЕМЫЕ ИГРЫ СКК, то это не подходит.
  - список четырех значимых игр СКК с их сценариями в 2017 году в студию! Повторюсь: готов регистрировать команду...
8. - Моя команда готова поиграть в такой формат
   - вот и делаем для тех, кто еще в силах оторвать свое сильное молодое тело от дивана и компа в поисках новых приключений на болотах полигона
9. Возьмём ПКП суточное, да там все херачилисть и ночью и днем!!! Почему? Сюжет, полигон и механика игры были такими.
   - пусть отзовутся орггруппы, которые смогут обеспечить хотябы РАЗ в жизни такой сюжет, согласовать полигон, получить разрешение на проведение, пригласить иностранных гостей, обеспечить символикой и антуражем, наладить хозяйство в виде питания и биотуалетов, вложить в проект 100 000 р и уйти в минус... Жду ответа на свой вопрос.
10. Мы должны на игры от СКК ездить с удовольствием за ранее зная что сюжет огонь.
    - для этого совершенно не нужен уровень ПКП, дело не в гимне и технике, это альтернатива
11. А так эта игра, как и в прошлых годах, аналогична Минному полю, Инферно...
    - это игра для любителей МИЛСИМ, и я не против поставить ее в один ряд с Минным полем от морпехов. К фестивалям не имеет никакого отношения
12. Ожидаем что то более интересное, как было сказано - фестиваль, супер игра от профессионального оргсостава ( союза нескольких профессиональных оргов)
    - не надо ждать, надо делать!

П.С. Готов к диалогу, спасибо за интерес к проекту!

И пара маленьких вопросов от меня к Лексу:
   1. почему орг группы СКК должны доводить свои игры до уровня ПКП? Заведомо зная, что СУТОЧНЫЕ ПКП не имели статуса СКК?
   2. почему вы сами выбрали милсимную Тропу кабана к проведению? Почему не ЗНАЧИМУЮ ИГРУ СКК?
У меня запасено очень и очень много вопросов, но предпочитаю дело, посильное нам по плечу.

Отредактировано Otto (05.02.2017 21:16:05)

+1

18

LeX написал(а):

А так эта игра, как и в прошлых годах, аналогична Минному полю, Инферно...

Картель навечно в наших сердцах. Но и это сравнение звучит как знак качества)

0

19

А я понял месседж Лекса.
Отто не стоит на наго обижаться!
Он, на примере, может быть в несколько экстарвагантной манере (как привыкли многие на форуме делать), пытается показать несовершенство принятых нами решений: "повышение качества игр". Он всего лишь пытается сказать, что ваша игра на уровне всех игр сезонов 2015-16. А вот это вот "повышение" до сих пор не понятная фигня, которая и вашей игре не имеет место быть.......

Отредактировано Martin (06.02.2017 07:49:26)

0

20

a

Martin написал(а):

А я понял месседж Лекса.
Отто не стоит на наго обижаться!

А я не понял месседж Лекса.
И считаю, что сообщение Отто вполне резонно и даже как-то мягковато.

Почему? Да потому что тема эта - по игре, заявленной (единственной официально заявленной), а не обсуждение того, что СКК неспособие.

+2

21

Ни с кем не хочу ругаться и идти на конфликт. Если появляются вопросы, готов отвечать.
   Скоро истекает бан Душмана.

0

22

Денис, а я и не думаю что Лекс хотел ругаться или троллить вашу игру. Как по мне, так это скорее рассуждения на тему "повешение качеств" и "статустности СКК".
Парни, выдыхаем! Вы чего?!  :flag:

0

23

Хммм... Я действительно задал вопросы по игре без умысла обидеть организаторов.
Хорошо, спрошу у сообщества: а зачем мы собирались в августе??? Зачем слушали и обсуждали? Вообще зачем тогда все это было?
Или это так, одни говорят, призывают к каким либо действиям, а другие только слушаю, но делают по своему. Тогда и игр в этом году не 4 должно быть, а по игре в месяц. Есть игроки, не желающие ездить на открытые игры, но 4 СКК  игры за сезон им тоже мало.
Друзья, когда мы в конце концов будем слышать друг друга и слушать, что говорит товарищ. А то ведь реально превращаемся в черти что...
А про Тропу Кабана я уже писал, что если сообщество готово не хоронить такой проект, то давайте его обновлять и пересматривать. С этой целью моя команда и решила принять эстафету.

0

24

Martin написал(а):

Как по мне, так это скорее рассуждения на тему "повешение качеств" и "статустности СКК".
Парни, выдыхаем! Вы чего?!

Рассуждения были бы уместны, если бы из огромного массива " масштабных, запоминающихся и экшн игр" мы не могли бы выбрать четыре достойных, а Штурм, тем временем, пользуясь тем, что Душман отвлек внимание на нашивку, пытался втащить милсим.

А сейчас это выглядит как: Ну вот, договаривались играть в мясо, а эти пенсионеры опять со своим милсимом лезут.

0

25

Камрады!

Каждый пост, если он слегка серьезен, начинает вызывать аллергию. Зачем ставить каждый вопрос "раком" и лезть в бутылку? Может постараемся друг друга слышать/слушать?  Может будем адекватно реагировать и ожидать зеркальную реакцию от собеседников? Одни пишут, другим молчать! Другие пишут, возмущений и троллинга хоть отбавляй. Что-то стало много агрессии....

По-моему надо всем отдохнуть от форума, съездить на пострелуху или просто по лесу пройтись....

Отредактировано Martin (06.02.2017 09:42:01)

0

26

Парни что пока получаеться:
1. Открытие есть - наверное как всегда открытие погонять кровь, проснуться от зимней спячке мясо.
2. Игра Гвардейцы , Тропа кабана- честно не знаю наверное MILSIM но может что то придумают и будет 50Х50.
3. Фестивальная, пока даже не знаю что планируют организаторы.
4. И игра Чужая земля MILSIM.
5. Закрытие.
Пока балланс вырисовывется нормальный. 5 игр СКК и игры разноплановые.
+ открытые игры,  от команд СКК.
+ Игра в России
+ Игры за границей,Швеция,Чехия и открытие сезона 2016г Польша.
Хороший год намичается.
По правилам, высказывался , только по мертвяку. Но с ранениями и доводы убидительны, посмотрим как на игре будет.Есле  по ходу заскучаем ребята подправят. Тем более опыту не занимать у организаторов. По обсуждению, есть разные мнения и виденье , но главное вопросы заданы , ответы получины. Ждем с нетерпением ИГР!!!!

Отредактировано DED-3 (06.02.2017 09:51:08)

0

27

Я так смотрю, как бы по Milsim-у не заскучать, пока только одна игра вырисовывается.

+1

28

Дело в том, что много разговоров о том, что нужно делать супер игры, где эти супер игры??? Где предложения? Где сценарии для обсуждения???
Лекс, без обид, делать Тропу Кабана это хорошо, но сделай новую игру, супер игру. Выложи сценарий для обсуждения и прочее.
Что сейчас я лично вижу, только разговоры о том, что нужно делать, результата нет. У нас даже нет даты собрания. У нас нет сценария Открытия 2017, а как бы осталось 2 месяца. И не нужно говорить, про сценарий на коленке, за 2 недели. Открытие это же СТАТУСНАЯ игра.

+1

29

Вы по игре-то будете вопросы задавать, не?
Влас, тут ещё кандидаты в баню! (и я тоже)

0

30

Нашей команде игра интересна, и на неё имеем планы.
Вопрос к товарищам,  почему игра от штурма единственная заявленная?
Вето2
(не на провах рекламы, но Висит с 25 декабря.)

Отредактировано Aziz (06.02.2017 12:08:45)

+2


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Игра из проекта "Чужие Земли". Май 2017.