Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Камуфляж питон-ночь (kryptek typhon)


Камуфляж питон-ночь (kryptek typhon)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

В соотвествии с ст. 8. регламента СКК, СК J.o.k.e.r , заявляет, об использовании дополнительным камуфляжем расцветку "питон-ночь" (он же Kryptek Typhon). Представить форму можем либо на ближайшем собрании,  либо на играх скк. В соответсвии с п. 8.3.1. Прошу другие команды,  желающие носить данную расцветку согласовать с нами. (Запрета нет)
Расцветка в основном используеться на тренировках, в холодное время суток.  Перспективно на ночные игры.
С уважением,  Aziz.
http://www.thefirearmblog.com/blog/wp-content/uploads/2013/01/Typhon.jpg
http://prapor-nato.by/protect.php?img=/pics/catalog/product/big/8935_img.jpg&wt=

0

2

Всё чёрное (и вкрапления тут не помогут идентификации)   не забивается никем ибо по правилам оно так))))     

ПРИЛОЖЕНИЕ 1
Незабиваемые расцветки:
1. Горка (Без вставок других забитых камков)   
2. Чернота
3. Флора
4. КЗС
5. Лес от Сплава

0

3

При стирке обычной черноты плеснет кто-нибудь ненароком отбеливатель в соседнее с порошком отделение стиралки, еще не такой "питон" получится!)))

0

4

Ну про черноту... не совсем согласен, но если СКК видит в Этом Черноту - пусть будет незабиваемой.

ОООх не хочется Сёр устраивать)) в межсезонье. ... но Узор криптека, это Узор. И тут отбеливатель не спасет. Особенно когда сравниваешь Мультикам с МТП)))

Отредактировано Aziz (24.01.2017 21:57:37)

0

5

Рисунок четко идентифицируеться. То что из далека он может напоминать что-то другое это уже несущественно. У нас много что издалека друг на друга похоже. ИМХО.

0

6

Тема висит, если будут еще возражающие, вынесу это на голосовалку.
не победит голосовалка, потратим время на собрании.
Не вижу ничего противоречащего Регламенту.

P.s. Махх, искал в регламенте, что такое "Чернота", ну..очень размытое понятие, А вот расцветка Питон-ночь, или Kryptek TYPHON, Kryptek RAID.. Это реально существующие расцветки, даже используемые нашими силовыми структурами.
http://www.warvar.ru/blog/wp-content/uploads/2013/10/all-jd.jpg

Ну а для сомневающихся.. Вот фото - пример Чернота/Питон-ночь. Даже с 20 метров различимая.

http://s5.uploads.ru/t/ayDoC.jpg
http://s0.uploads.ru/t/HQ2GO.jpg

Отредактировано Aziz (24.01.2017 21:32:57)

0

7

Азис, дай фотку в лесу и на поле метров с 20 в черноте и питон-ночь... если разлечимы, то это аргумент! А так вблизи можно и мтп от мультика различить. Должно быть явное различие с наиболее распространенной дистанции стрельбы, чтоб Земский собор не собирать!!

0

8

Илья,  т. е.  Ты тоже считаешь что мтп от мультика с 20 метров - одно и тоже?  Тогда давайте пересматривать правообладания расцветками,  если все мерить двадцатью метрами - тут и сурпат можно к флэку прировнять,  с наиболее распространенной дистанции стрельбы то.)))

На крайней фото (под краном)  даже в этом качестве фото различим рисунок. В земских заборах не вижу смысла

(я понимаю что с новыми расцветками всегда начинаются тянитолкай, но уважаемые, давайте не доводить до мастурбационных мероприятий, вводить новые дистануионные параметры различимости, сравнивания и приравнивания...  Так можно освещенность затронуть, возможность игроков ношения очков .. А какая она когда мокрая и т. д.   Плюсом ,как мне, так это правообладание - ересь, доп. Сёр и возможность посчтать себя,  как правообладателя,  царем расцветки и затыком незнающих. Есть и другие аргументы...
Сейчас это процедура, положенная по регламенту.
Есть форма,  чтоб небыло претензий.. И ЕЕсли мы оденем эту расцветку на игры..  То к нам не будет предьяв "схерали".
Заявленная нами расцветка имеет четкий узор,  она не черная. И если в регламенте написано "чернота", То это не чернота , я показал.  И где это определена различимость с 20 метров?
Так можно до инцидента обратных предьяв дойти.  А это не нужно.  )

Отредактировано Aziz (25.01.2017 05:44:39)

0

9

troll написал(а):

Азис, дай фотку в лесу и на поле метров с 20 в черноте и питон-ночь... если разлечимы, то это аргумент! А так вблизи можно и мтп от мультика различить.

Васильичь с 20 метров в лесу для меня даже в очках мокрая русская цифра сливаеться в однотонку оливу. Отберем оливу и кайот браун у правообладателей? =)

0

10

Атакс на сонлнце частенько привращается в Горку или Оливу..... и похер какая дистанция. В дождь все камки превращаются в чёрные или темно зеленые. И т.д.
Поэтому, коль парни застолбили - пусть и носят.

0

11

Да пусть носят, не вижу проблем

+1

12

MAXX написал(а):

Всё чёрное (и вкрапления тут не помогут идентификации)   не забивается никем ибо по правилам оно так))))     

Не срача для, а для понимания исключительно.

Макс, ты правда считаешь, что эти два камуфляжа не идентифицируются в светлое время суток?
Просто если такая проблема действительно есть - ок, вопрос резонный. И даже возможно его стоит поставить эксперимент в полевых условиях, чтобы избежать на будущее недопонимания.

Но с таким подходом недалеко и до эпического горко-оливосрача!

Отредактировано ChigiS (25.01.2017 08:23:36)

0

13

Предложение проверить, не ради того, чтоб новые порывы задрочить! Это же вам на благо, чтоб потом не было проблем с индификацией. Уверены чтт явно отличим, ну и носите его, рядом по цвету застолбленных комков нет!

0

14

Тоже не для срача)))))))))))) Вот смотрите два камуфляжа( это еще фотография с разным освещением, но в поле я сам думал что кто то в нашем камуфляже играет, раза два подходил что бы рассмотреть))))))), название разное, рисунок тоже . А  в полевых условиях при освещение  будет тяжело разобраться, достаточно 20-30м. Только когда рядом стоишь можно разобраться и то если приглядеться. В дождь в обще не разберешься))) У нас так же проблемы и с оливой, зеленой и т д. В дождь все сливается и по этому нельзя. Есть производитель, у него свои цвета и название цвета. Я к чему, сейчас некоторые камуфляж разобрать можно только положив их рядом. А не в поле и не тем более во  во время дождя. Так может и достаточно этого сравнения. Если есть линейка камуфляжа Питон, она и есть со своим характерный рисункам. Парни то забивают не цвет, а именно линейку камуфляжа питон. А как он там из далека смотрится, метров с 100 в лесу, да еще в пасмурную погоду, весь камуфляж одинаково смотрится.
http://s3.uploads.ru/t/dMUPy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VcH2l.jpg

Отредактировано DED-3 (25.01.2017 12:55:26)

0

15

Да еще добавлю, есть такая ткань у производителей черная, что после 5-6 стирок превращается в серую. В общем одно название остается. И в близи, от черного совершенно отличается)))).

Отредактировано DED-3 (25.01.2017 12:58:11)

0

16

Так может нахх отменим все это правообладание если с 20 метров, ни кто ни чего разлечить не может???
И все эти комки только для антуражных фоток с хорошим зумом??
Мне честно страшно, что многие не могут разлечить комок с 20м.... нахер тогда это все?? Скоч рулит)

0

17

А где в Регламенте сказано про 20 метров? Понятие "чернота" в регламенте не раскрыто, но будем отталкиваться от общепринятого представления о том, что чернота - это изделие, представленное в черном цвете. Данный камуфляж не является изделием в строго чёрном цвете. Для меня вот вообще то, что на картинке - синего с черным цвета. Зачем это Джокерам, я хз, но... имеют право. Пусть берут. Они явно что-то знают))))

0

18

Aziz написал(а):

Тема висит, если будут еще возражающие, вынесу это на голосовалку.
не победит голосовалка, потратим время на собрании.
Не вижу ничего противоречащего Регламенту.

P.s. Махх, искал в регламенте, что такое "Чернота", ну..очень размытое понятие, А вот расцветка Питон-ночь, или Kryptek TYPHON, Kryptek RAID.. Это реально существующие расцветки, даже используемые нашими силовыми структурами.

Ну а для сомневающихся.. Вот фото - пример Чернота/Питон-ночь. Даже с 20 метров различимая.

Отредактировано Aziz (24.01.2017 22:32:57)

Да носите нет проблем)))) Срач не предвидится (лично от меня ;))) Тогда пересмотрим ДПМ (оригинал) и ДПМ (из Голландии))) и ДПМ (кукла) от ССО и ДПМ (Смок) от СПЛАВА)))) 
МТП от Мультикама отличат еденицы с 20 метров а с 50 ти вообще только "плотно сидящие " в теме)))   Мультикама тоже сейчас много вариантов;)))))  И Объясни плиз чем тогда отличается  Мультикам БЛЭк от Твоей РАСЦВЕТКИ Криптека;))))) http://sa.uploads.ru/t/3eFV8.jpg

+1

19

ChigiS написал(а):

Kryptek Typhon

Илья! Ты правда отличишь с 50 метров размеры пятен ЧЁРНОГО камуфляжа и чётко идентифицируешь --КРИПТОН ТАЙФУН от МУЛЬТИКАМА БЛЭК;)))
http://s3.uploads.ru/t/ApuKr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/P95Yh.jpg

0

20

Ещё раз )))) Носите на здоровье!))) НО это всё чернота (лично моё мнение))))  ;) А если нет то и ОЛИВА начнёт жёстко делится на койот браун  рэнджер грин  олив драб ))))Вот это будет просто ЭПИЧНО!)))) А там и до ДПМа дойдут и Мультикам за собой потащут))))))  :canthearyou:

0

21

MAXX написал(а):

 Мультикама тоже сейчас много вариантов;)))))  И Объясни плиз чем тогда отличается  Мультикам БЛЭк от Твоей РАСЦВЕТКИ Криптека;)))))

Как минимум используемыми в расцветке цветами, и как факт - узором.
И ,По моему мнению - мультикам блэк - это не Чернота.

0

22

MAXX написал(а):

Ещё раз )))) Носите на здоровье!))) НО это всё чернота (лично моё мнение))))   А если нет то и ОЛИВА начнёт жёстко делится на койот браун  рэнджер грин  олив драб ))))Вот это будет просто ЭПИЧНО!)))) А там и до ДПМа дойдут и Мультикам за собой потащут))))))

Ишь!
На святое покусился!

o.O

+1

23

А я за. Смотрю, про пони забыли... Ключевое слово ведь "ПИТОН". У немцев же тоже есть одно ключевое слово "ТАРН", и все довольны! Перегибы нам не нужны. Вот в команде Комбайн, как и у всех других команд, тоже есть Устав. 6 пунктов. 3 страницы. 14-м шрифтом. Хорошо...

0

24

Aziz написал(а):

Как минимум используемыми в расцветке цветами, и как факт - узором.
И ,По моему мнению - мультикам блэк - это не Чернота.

А что тогда ?)))) Синева?))))   Нет проблем ;)))) сомневаешься--  неси на обсуждение!;)))) А там как я уже писал ,-- разделят ДПМ на минимум ЧЕТЫРЕ составляющие )))) А потом ОЛИВУ ну и конечно Мультикам!!!)))))))  :cool:

0

25

Вы меня извените, но это уже полный бред. Криптек с простой чернотой  сравнивать. Создаётся впечатление, что вопрос формы и цвета, для вас как для деревенских девочек лабутены,  китайские или оригинал. По факту есть камок с рисунком, который кроме 3 команд не носит, парни хотят вариант для тренировок и ночных игр. Что же у вас пуканы то рвет. Как правооблодание всей зелени отдать одной команде, так вы только ЗА, что другим теперь и не одеть ничего, а как обсалютно отдельный камок разрешить, так лиж бы срач устроить. Рынок базарных баб, а не сообщество взрослых мужиков играющих в военные игры.
Парни, без обид, но порой палку перегибаете через чур круто. Имхо

+2

26

MAXX написал(а):

А что тогда ?)))) Синева?))))   Нет проблем ))) сомневаешься--  неси на обсуждение!))) А там как я уже писал ,-- разделят ДПМ на минимум ЧЕТЫРЕ составляющие )))) А потом ОЛИВУ ну и конечно Мультикам!!!)))))))

Махх,  это multicam black. Со своим узором и цветами.

И я не сомневаюсь. В "черноте" хожу постоянно... И что это, знаю не по страйкболу... Вооот командование удивиться когда с двадцати метров меня в криптеке углядит.. В дождь,  в сумерках сцука.))))

Отредактировано Aziz (27.01.2017 11:35:30)

0

27

Aziz написал(а):

Махх,  это multicam black. Со своим узором и цветами.

И я не сомневаюсь. В "черноте" хожу постоянно... И что это, знаю не по страйкболу... Вооот командование удивиться когда с двадцати метров меня в криптеке углядит.. В дождь,  в сумерках сцука.))))

Отредактировано Aziz (Вчера 12:35:30)

Ок)))) нет проблем они не чёрные!! (эпик фэйл)     Криптек с простой чернотой  сравнивать(с) (да как можно то!!!!)))) как я мог....

Как же можно сравнить две картинки с БЕЛЫМИ камуфляжами....ОНИ ЖЕ РАЗНЫЕ!!!!!)))))))))))
   http://s9.uploads.ru/VJCyH.jpg
http://sd.uploads.ru/QmdaW.jpg

КАК МОЖНО ЭТО СРАВНИТЬ НА СНЕГУ с БЕЛОЙ ПРОСТЫНЁЙ НАПРИМЕР)))))))))))  Они разные по цвету!!!

0

28

Маxx,  но они же разные по узору и соответственно расцветке!  И ты в пример ставишь два комуфляжа,  которые в твоем понимании "белота"?
И в очередной раз (даже картинками)  покожу что представленые тобой зимние костюмы multicam и kryptek это не белые масккостюмы
http://sh.uploads.ru/t/wyh52.jpg
И с 20 метров(откуда эта цыфирь...)
Их можно различить.
Давай с другой стороны,  что в твоём понимании расцветка? Что она в себя включает?

Если это дело принципа -  выноси этот вопрос на собрание.  Я пункты регламента выполнил,  и с твоим толкованием "черноты" не согласен.

Как можно отличить МТП от Мультикама!!!)))

Отредактировано Aziz (28.01.2017 00:50:57)

0

29

Никогда не понимал в принципе смысл правообладания камуфляжа, но эта тема вообще за гранью всего здравого. Регламент такой регламент.

0

30

Поддерживаю. Давно пора похоронить эту ахинею с правообладанием.

+1


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Камуфляж питон-ночь (kryptek typhon)