Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



65 собрание СКК

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

DED-3 написал(а):

      Андрей принял правильное решение , собрать виновников торжества с начало и послушать все стороны. Может и вопроса на собрание не будет.
     

Пока заинтересованные стороны не вышли со мной на контакт, и не изъявили желание решать этот вопрос вне собрания. Вопрос остается в повестке.

0

32

Green написал(а):

..Регламента подачи заявки для рассмотрения вопроса на собрании нет. Если есть, ткните пальцем, пересмотрел  - не увидел в правилах.

п. 3.6 Регламента

Отредактировано Said (12.12.2018 13:37:49)

0

33

Said этот пункт соблюдён.

0

34

Мартин а что нарушено по пункту 11.2??
Склиф был в КРАСНОЙ ПОВЯЗКЕ??  Или в желете оранжевом?? Так по п 11.2 вроде не запрещено стрелять по оранжевому желету, и что такое красная повязка?? Какойто маразм нарушения!!
Есть один верный косяк...игрок в желетке МЕШАЛ ИГРОВОМУ СЮЖЕТУ... главное игра!
Ну тогда может понеслась..может список предьяв нахерачить на играх Зубра, Берлинки где игроки СКК чет там на мой личный взгляд косячат?? Начиная с тюнинга единообразия и прочего...
Пора прекрывать эту лавочку, уже от отсутсвия идей развития докатились до охоты на ведьм..лишь бы был повод чет поговнометать

Отредактировано troll (12.12.2018 22:13:33)

0

35

troll написал(а):

Мартин а что нарушено по пункту 11.2??
Склиф был в КРАСНОЙ ПОВЯЗКЕ??  Или в желете оранжевом?? Так по п 11.2 вроде не запрещено стрелять по оранжевому желету, и что такое красная повязка?? Какойто маразм нарушения!!
Есть один верный косяк...игрок в желетке МЕШАЛ ИГРОВОМУ СЮЖЕТУ... главное игра!
Ну тогда может понеслась..может список предьяв нахерачить на играх Зубра, Берлинки где игроки СКК чет там на мой личный взгляд косячат?? Начиная с тюнинга единообразия и прочего...

Я честно говоря вчера вышел с собрания вне себя оь возмущения, и если бы этот инцидент был...  Случайным - я бы сказал что всякое бывает.... Но представитель команды Рать вышел и объяснил, что он Дважды умышленно вёл огонь по человеку в желетке, чтобы тот ушёл с игрового пространства! И вот это защищать и оправдывать уважаемыми мною людьми - вот это маразм!
Красная тряпка, желетка, всем понятно что это одно и тоже.
Если мы, СКК, будем оправдывать такие инцеденты и говорить что они допустимы, тогда надо вводить в правила, что мешающего убитого можно очередью в лицо выгонять с игрового момента, оргов в зелёных жилетах (этож не красная тряпка) вообще можно пулеметной очередью не пускать к игровым элементам,
А в случае если с первого или второго раза человек не понял, то разрешается кинуть в него камнем или другим тяжелым предметом, для большей убедительности.!!!

Комрады вы О ЧЁМ!????

Привлекать к ответственности нужно обоих, за п. 11.2 Бойца Рать, за п. 11.3 командира Клины.

И Вешать это в топик!
Мешать на играх игровому процессу находясь в желетке нельзя!
Вести огонь по убитому ТЕМ БОЛЕЕ!

0

36

troll написал(а):

Мартин а что нарушено по пункту 11.2??
Склиф был в КРАСНОЙ ПОВЯЗКЕ??  Или в желете оранжевом?? Так по п 11.2 вроде не запрещено стрелять по оранжевому желету, и что такое красная повязка?? Какойто маразм нарушения!!

Тролль, перестань говорить откровенную ерунду! Выглядит как попытка отмазать своего любой ценой! Красная тряпка или оранжевый жилет - разницы нет!!! Иначе, следуя твоей логике, все участники Закрытия СКК, включая тебя и меня - залетчики?!

Напомню лично тебе - ты выступал первым в рядах тех, кто призывал не раздувать регламент и не трогать правила, дабы не прописывать там все (в теории) возможные варианты и развития событий! А сейчас ты, докапываешься до формулировки, дабы отмазать своего соблочника. Защита товарища - дело достойное, но в меру. Вам бы воспитательную работу провести, ибо безнаказанность влечет за собой дальнейшие нарушения.

0

37

Докладываю на правах пока еще Председателя (сдающего дела): после игры Склиф, Торпеда и Буян обсудили ситуацию, обменялись телефонами для обсуждения до субботы.

0

38

Следуя моей логике, я хочу показать абсурд ситуации!
Игра не СКК...при чем тут нарушение Регламента СКК!?? ПРИЧЕМ ТУТ разбор на СКК?
Инцидент был? Был! Кто прав и кто, что натворил на КОММЕРЧЕСКОЙ ОТКРЫТОЙ ИГРЕ решать оргам и разбираться сторонам! Вот о чем я!
Опять СКК лезит не в свой огород! Как БЛЕАААТЬ дать статус игре СТАТУС СКК ТАК ХЕР, а как говно мешать так у всех ложка большая..
Делать игры СКК надо а не обсасывать Коммерческие

+1

39

Martin написал(а):

безнаказанность влечет за собой дальнейшие нарушения.

        О какой безнаказанности идет речь , палка о двух концах . Эх как круто вчера , один виноват, а другой пушистый. Начало конфликта и в обще откуда у конфликта ноги выросли. Один атакует , бежит в перед в него попадают , одевает жилетку встает и по тихому идет в перед ища как он сказал магазин в полный рост. Он что магазин в перед что ли бросил. 100% чит ,  как предположили , высматривает кто где лежит. 3 раза сказали выйди из зоны обстрела. Нет продолжает маячить на линии огня в полный рост . Факт или нет ? Чит и нарушения правил + сюда начало конфликта и намеренно или нет , это уже на совести его. Дальше , другая сторона , предупреждает что будет стрелять и  стреляет в него , нарушение с другой стороны правил.
        Теперь , вчера выноситься наказание одной стороны , так как другая сторона не делала заявление на собрание(правильно за неделю до собрания вынести вопрос ). Рать виновата. На то что Склиф начал с самого начало и спровоцировал все это, реакции не какой  . Все виновные найдены и поставлены к стенке. Не кто со стороны Рати не запирался и не отрицал не чего. Склиф же помнит , только то что в него стреляли , все остальное , что говорили что предупреждали не помнит , так как давно было. Оргов спрашиваем по инциденту , орги не в курсе   .
         Я к чему это , собрание не сказало и не вынесла своего отношения к действиям Склифа. На все объяснения Рати что начал читерить Склиф и создал конфликтную ситуацию, разговор окончился , не парни сегодня разбираем и голосуем за действия Рати. В следующий раз, попал я или не попал или еще мне что в голову придет , освободить окопчик от бойца противника и т д , я подойду и скажу парень вылезай я в тебя попал. И по правилам пойдем мы с ним сопя друг на друга в обнимку до оргов. но ключевая позиция будет отвоевана таким образам и что ? И поползет так же все это по играм правило хитрое  "хоть так, а еще одного вот так заберу". Почему ? Ну Склиф же все четко сделал ......дождался оргов, сразу после игры донес все оргам , после игры нашел Командира стороны противника или Командира команды и рассказал все. Оказывается этого можно и не делать  , как и созваниваться с Командиром команды , по нарушению. Можно , просто  написать в отзывах на всю ивановскую и  не выяснять ,  читал Командир команды к кому оно адресовано или нет это сообщение ....оказывается так можно. Палка о двух концах и еще не известно что хуже.

Теперь по правилам,

Вот с чего все началось , имею в виду нарушения правил игры и чем закончилось.

Нарушение-Склиф:(начало конфликта)
7.1. "Убитый" игрок незамедлительно должен надеть оранжевый жилет (а также включить красный фонарь в темное время суток) и следовать в жилой лагерь или иное оговорённое сценарием место.

Нарушение-Склиф:
7.3. "Убитый" игрок на игровой территории не имеет права: передавать кому-либо своё игровое оружие, делиться боеприпасами, вступать в разговоры с кем бы то ни было, кроме других "убитых", сообщать другим игрокам любые сведения о противнике и о ходе игры. (См. Приложение №1, пункт 1.2., 2.2., 3.2.)

Нарушение -Рать
11.2. Запрещается стрельба по всем носящим красную повязку, а также местным жителям, туристам, грибникам, рыболовам и некомбатантам

Нарушение -Склиф ( помешал играть бойцам противоположной стороны, так как был убитый и ему то не кто не мешал и тем более противоположной стороне))
5.5. При возникновении конфликта между участниками игры, он должен быть разрешен максимально вежливым и корректным способом. Проводимое разбирательство не должно мешать игрокам, не участвующим в споре.

Нарушение -Рать ( на приглашение выйти и разобраться)
Участники спора должны обозначить себя как игровых некомбатантов, покинуть зону активных боевых действий и:

+ обменялись позывными и командами . - Нарушение -Рать (не вышел в жилетки)
а) либо по взаимной договоренности обменяться контактной информацией для разрешения конфликта после игры, после чего прекратить разбирательство и вернуться в игру через мертвяк или респаун.

Нарушение -Оба (надо вызывать если одна сторона ,не согласно с другой)
б) либо вызвать посредника для разрешения конфликта;

Нарушение - (здесь одна сторона посчитали что конфликт на поле исчерпан, так как дали все позывные , вторая сторона ушла получив позывные в мертвяк , так как было поражение  до конфликта)
в) либо покинуть игровую территорию до момента разрешения конфликта.[/color]

И есть не писанные правило, если ты считаешь что виновата другой, что всегда делаем:1. Созвониться с командирам команды , если есть претензия к бойцу  2. Нет желания созвониться , есть закрытый форум командиров  3. Выйти на организаторов после игры , если не успел , не смог , выяснить все во время игры. 4. Командиры сторон

Отредактировано DED-3 (13.12.2018 17:13:07)

0

40

Буян, Буран...
А где резолютивная часть, итоги то где, так сказать?!

0

41

GREK написал(а):

Буян, Буран...
А где резолютивная часть, итоги то где, так сказать?!

Секретаря нет, по этому не все сразу.))

0

42

GREK написал(а):

Буян, Буран...
А где резолютивная часть, итоги то где, так сказать?!

Хочешь быть в курсе современных тенденций? Хочешь получать самые горячие новости? ПРИХОДИ НА СОБРАНИЕ  :crazyfun:

+1

43

Пиздец, граждане до чего мы докатились...

Скоро люди снова начнут получать в лицо и приходить на СКК для разборок...
Предлагаю и одному, и второму игроку выложить краткое эссе на тему:
Почему я больше не хочу играть на играх СКК

+2

44

Итоги Собрания №65.
Собрание состоялось 12 декабря 2018 года.
Начало собрания: 19:30
Место проведения: конференц зал гостиницы Москва
Председатель - Martin (Edelweiss)

Повестка собрания.
1. Итоги сезона 2018г.
2. Календарь игр СКК 2019: предварительно. Прошу заинтересованные команды явиться со своими проектами.
3. Презентация Агенства - докладчик представитель блока Ель.
4. Мёртвые души СКК. Обсуждение по командам\явкам, пока без принятия решений.
5. Актуальность или насущность правообладания командами СКК и согласование с другими командами ношения того или иного камуфляжа. - Грек
6. Инцидент с нарушением правил СКО бойцом Буран команды Рать на игре "Тропа кабана: Реванш" - докладчик Склиф
- Прошу прибыть для объяснения самого Бурана и ИО/командира СК Рать.
7. Выборы нового Председателя.

На собрании присутствовали - 12 команд с правом голоса: Edelweiss, Тираны, Гвардейцы, Клин, Тени, Комбайн, Черные Ангелы, Легион, FSK, 22SAS, Спарта, 5 Застава;
4 командs без права голоса: Сталь, Рать, Джокер, Бурые.

1. Итоги сезона 2018г.
- дана оценка сезону СКК 2018 г.
- сделаны некоторые выводы

2. Календарь игр СКК 2019: предварительно. Прошу заинтересованные команды явиться со своими проектами.
Предварительный график игр СКК на 2019г.
- Открытие ???? апрель
- ?????????, май
- Милсим, СК Штурм, 1-2 июня
- Милсим, 31MEU, 15-16 июня
- Дневная (возможно суточная) сценарная игра, СК Edelweiss, 6-7 июля
- ????????, август
-  Дневная сценарная игра Блек-Джек, СК Штурм, сентябрь
- Закрытие, СК Тени, октябрь

По результатам обсуждения и верстки, выяснилось что на ИЮНЬ запланировано две суточных милсим игры. Рекомендация организаторам - договорится и развести игры по разным месяцам. Апрель (Открытие), май, август - открытые месяцы дял проведения игр - хорошая возможность проявить свои организаторские способности и сделать для камрадов праздник страйкбола.

Вопрос переходит на следующее собрание с притянем решений и утверждением календаря

3. Презентация Агенства - докладчик представитель блока Ель
- заслушан представитель Агенства Ель (Председатель Агенства)
- выражена заинтересованность с обеих сторон в сотрудничестве и посещении игр друг друга
- общие положения по Агентству:
Команды Агенства: Battle Brothers, Неспящие, MSOT, Сумрак, Сварог, Запад, Бастардс. Посещение игр Агентством от 15 до 30 человек. Есть своя орг группа и соответственно игры: открытые и закрытые.

4. Мёртвые души СКК. Обсуждение по командам\явкам, пока без принятия решений.
- команда Дикая охоты не появлялась на играх в течении 2018 года и просит "академический отпуск" еще на сезон 2019 года
- команда ГуляйПоле распущена
- не ясна судьба команд No comments, Балтийские Витязи, Партизаны

Вопрос переходит на следующее собрание с притянем решений по командам.

5. Актуальность или насущность правообладания командами СКК и согласование с другими командами ношения того или иного камуфляжа. - Грек
- докладчик Фунт (вместо Грека)
- инициатива разобрана и обсуждена
- одобрения не встретила

6. Инцидент с нарушением правил СКО бойцом Буран команды Рать на игре "Тропа кабана: Реванш" - докладчик Склиф
- Прошу прибыть для объяснения самого Бурана и ИО/командира СК Рать.

- инцидент разобран
- стороны выслушаны
- не смотря на проведенное голосование, сторонам дано время на урегулирование вопроса по-джентльменски.
- по заявлению Склифа (СК Клин) и Торпеды (СК Рать) вопрос решен, стороны претензий друг к другу не имеют.

7. Выборы нового Председателя.
- следующая председательствующая команда - СК СТАЛЬ (представитель команды на собрании - Вязьма)

Отредактировано Martin (17.12.2018 09:53:21)

0

45

Martin написал(а):

6. Инцидент с нарушением правил СКО бойцом Буран команды Рать на игре "Тропа кабана: Реванш" - докладчик Склиф
- Прошу прибыть для объяснения самого Бурана и ИО/командира СК Рать.
- инцидент разобран
- стороны выслушаны
- не смотря на проведенное голосование, сторонам дано время на урегулирование вопроса по-джентльменски.
- по заявлению Склифа (СК Клин) и Торпеды (СК Рать) вопрос решен, стороны претензий друг к другу не имеют.

Подтверждаю. Вопрос урегулирован.

Отредактировано Илюха (17.12.2018 09:25:56)

+2

46

Даааа, 16 команд на собрании, что тут скажешь...

0

47

GREK написал(а):

Даааа, 16 команд на собрании, что тут скажешь...

Ходят на собрание примерно одни и те же.........анализировал. Эти же команды (примерно) и являются активной частью СКК на играх.

Отредактировано Martin (18.12.2018 09:08:51)

0

48

о результатам обсуждения и верстки, выяснилось что на ИЮНЬ запланировано две суточных милсим игры. Рекомендация организаторам - договорится и развести игры по разным месяцам. Апрель (Открытие), май, август - открытые месяцы дял проведения игр - хорошая возможность проявить свои организаторские способности и сделать для камрадов праздник страйкбола.

К сожалением игра на 15-16 июня остается под ОЧЕНЬ большим сомнением. В связи с отсутствием свободного времени. Так что мы будем подстраиваться под календарь ближе к весне.

0