Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » К 11-му собранию СКК. Уточнение понятия "команда".


К 11-му собранию СКК. Уточнение понятия "команда".

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Хочет человек в команду, а там цифра, где он быстро ее найдет, или пока не купит вообще на игры не ездить?  Этот вопрос тоже стоит обдумать в рамках предложения о единообразии.

0

32

Свою идею я изложил уговаривать или убеждаьть ни кого не буду решат что не надо значит не надо.
Далее.
Давать время на исправление надо только тем кто уже в СКК или подал заявку, иначе придётся их выгонять, а вот новым командам кто придёт после принятия правила, надо готовится заранее, т.к. если они идут просится то значит знают требования и готовы к ним. т.е. заявку могут подать и без комков, но приняты будут только когда будут комки. А то бордак опять получится.

0

33

По моему обсолютно без предметный разговор .. Ну положем решили все в одной форме и что Кто кого заставит и каким способом... Это называется воду в ступе толоч.... У нас кстати команда вся в горке... И это не чье то навязанное решение А лично наше И если к нам придет человек в другом комке, гнать его ни кто не будет .. Со временем он сам все купит Есть еще понятие финансовые проблемы Не все кто играет в страйк имеют много денег А вы по моему про это забываете (2000 р это тоже деньги )

0

34

А эти 4 месяца они побегают в единообразной флоре - какие нахер проблемы?!!!

0

35

Мое личное мнение таково: Обязать команды иметь единобразные комки и т.д. мы не только не в праве, но и не в состоянии.
Команда воспринимается как сообщество людей объединенных одной философией и культурой в части страйкбола и готовой нести коллективную ответственность за своих членов прежде всего. Все эти внешние понты типа шеврона или замороченного камуфляжа приятны для окружающих и владельцев но вторичны.

Так мы еще обяжем иметь одинакоые привода в каждой из команд....

Рекомендовать - это да. Да и сами команды не прочь иметь свой собственный стиль, когда дозревают самостоятельно.

0

36

И это говорит человек, чётко поддержавший требование к игрокам-одиночкам, выступающим на официальной игре в составе команды СКК, иметь на себе камок и шеврон команды.

Я в недоумении.

И демагогические квазиаргументы про одинаковые привода меня уже раздражают.

0

37

Умойтесь холодной водой дорогой коллега!
И раздражайтесь про себя пожалуйста. Извольте дискутировать без лишних эмоций.
Мои демагогические квазиаргументы основаны на реальном и действительном положении вещей в страйке Калининградской области. Нет ни одной команды где бы полностью выполнялся постулат о едином командном камуфляже.
К несчастью, мы не Москва где можно купить все в один момент и страйкболистов многие ТЫСЯЧИ, а не десятки.
Задачи Московского СК - фильтрация наилучших команд всеми способами, в т.ч. и по наличию камуфляжа в условиях где команд наверно более сотни. Первая и действительная задача нашего СКК состоит в том, что бы элементарные правила соблюдались.
Ввод требования шеврона и камуфляжа сужает возможности команд-новичков относительно СКК как по участию, так и по вступлению. Реализация этого требования требует определенного времени, в то время как команда давно может иметь доступ в СКК, но по формальным признакам его не будет иметь. К примеру наша команда разрабатывала шеврон более 1 года. Горку подходящего размера надо ждать 2-3 месяца.

ИМХО: Единый камуфляж - это преждевременно!

Теперь задачи из задачника:
1. В команду (член СКК) пришли 2 курсанта, камуфла еще нет? Пускать их на игру?
2. В команде (член СКК) 1 авторитетный игрок порвал основной камуфляж и на игру СКК пришел в другом. Не пускаем на игру?
3. В команде (не член СКК, стаж игры более 1 года без замечаний) никак не придут к мнению о едином шевроне. Не берем в СКК?
4. ......  Итак до бесконечности.

Предполагаю, что команды серьезно подходящие к страйку, без каких либо нажимов со стороны, сами и по доброй воле определятся с выбором единого командного камуфляжа и шеврона.

0

38

На словах поддерживая основную мысль, вы вскрываете частные проблемы и приходите к парадоксальному решению послать основную мысль подальше - я не имею причин рассматривать предложение взывать к доброй воле команд иначе.

Лучше бы подумать о решении этих частных проблем.

Самые быстрые ответы за утренним кофе:
1. D.E.A.P. 2 года думает о шевроне и, похоже, решил больше не думать. В итоге использует единообразную нашивку с названием команды, чего вполне достаточно. Сделать такую нашивку можно очень быстро по цене в районе, скажем, 100 рублей с носа. В предложенном мной проекте говорится о "нашивке с названием и символикой команды", если символики нет, значит остаётся название. Если это не очевидно, можно переформулировать так: "нашивка с названием и, по желанию, символикой команды".
2. Порванный камуфляж можно заштопать. Если камуфляж настолько обветшал, что уже не поддаётся штопке - эту проблему можно было предвидеть и не доводить себя до состояния чухана, а купить-таки новый комплект. Да, если член основного состава команды не может на игре под эгидой СКК быть в едином с командой камуфляже - допускать его, получается, нельзя.
3. По курсантам - прошу терминологической ясности. Я понимаю такую последовательность статусов бойца: кандидат - при необходимости, курсант - боец основного состава.
Кандидат - хочет в команду, но ещё не в ней. Принимая участие с командой в её тренировках и мелких, не высокой ответственности, играх (то есть, минимум, не под эгидой СКК) доказывает команде свою адекватность, обучаемость, психосовместимость и тому подобное. По достижению соответствия требованиям команды (в том числе и по камуфляжу и, если у команды есть такие требования, снаряге / вооружению / чертям рогатым в рюкзаке), он получает командную нашивку и переводится в курсанты или напрямки в основной состав.
Курсант - уже в команде, но ещё не имеет достаточной отточенности навыков и потому требует дополнительного внимания от бойцов команды: обучение, наставление и т.п.
Основной состав - понятно.

0

39

Хельга, ты свою точку уже выразил. Судя по сообщениям в этой теме всетаки поправки насчет обязательной формы на собрании скорей всего не пройдут, либо пройдут с большим количеством мягких отступлений. Вобщем я б советовал всем уже не обсуждать доказывать, а представлять проекты. Конкретно тебе, посмотреть пункты сколько отводиться для приведения к единообразной форме, определения игр куда допускаються только люди в командных камуфляжах, продумать пункты которыми ты можешь поступиться ради принятия таки правила в несколлько смягченной форме.

0

40

Мой проект открыт для изменений, я жду конструктива, но вижу пока в основном или невнятность или полный отказ.

0

41

2.2. Команда должна соответствовать Правилам Страйкбола, иметь единый внешний
вид (форма одежды единой расцветки, нашивки с названием и символикой команды)
и численность не менее  5 человек. В случае отсутствия единой формы команда при вступлении в СКК берет на себя обязательство в течении 1 (одного) календарного года с момента принятия в СКК прийти к полному единообразию.

0

42

Вот это адекватно..

0

43

Так же предлагаю поправку к предложению о форме. Команда первой взявшая на вооружение определенный вид камуфляжа ( в г.Калининграде и входящая в состав СКК) имеет право запретить ношение подобного камуфляжа , другими командами членам СКК.
Таким образом, мы можем добиться большего числа игроков в командах, и меньшего количества расцветок вообщем.

0

44

Насчет запрещения формы вопрос уже муссировался и неоднократно обсуждался, я лично считаю что это не реально и несколько попахивает звездной болезнью))))

Пусть бегают в чем хотят) а насильно сам знаешь в команду никого не затащишь и из-за одной только формы человек тож в команду не пойдет))

0

45

Влас, московское правило "первой брачной ночи", полагаю, в Калининграде не применимо по следующим причинам:
1. Калининград, не Москва и не Спб, предложения по видам комков очень узкое, практически отсутствует. Здесь простую горку-то хрен купишь.. что говорить о реконструировании Голландии, Бельгии и т.д? Или достать не реально, или купить дорого.
2. Новые игроки могут не захотеть вступать в ряды какой-то команды и, наоборот, команда может отказать вступающим. При этом заставить команду впускать в свои ряды всех невозможно.
3. На десерт: сколько команд в СКК уже используют горку? Как то себе вообще не представляю как убедить всех, кроме ДО (мы, типа первые:) ее снять и переквалифицироваться в индусов, французов, египтян..

ЗЫ Кто-то стал скупать американьску форму:)?

0

46

В Москве такого запрета нет, в общем-то. Есть настоятельная рекомендация согласовывать свой выбор с "первообладателями" или с блоками. В основном это попытка защититься от покемонов, портящих "репутацию" камуфляжа, чтоб не было потом разговоров "ой, этот акупат - тааакие маааклауды", плюс для реконструкторов конкретных подразделений это важно - чтоб не было пять команд KSK. У нас не такая численность пока, чтоб вводить право первообладателя, как мне кажется.

0

47

Друзья! Всем привет! Извеняюсь за долгое отсутствие, были на то причины.

Павел написал(а):

Команда воспринимается как сообщество людей объединенных одной философией и культурой в части страйкбола и готовой нести коллективную ответственность за своих членов прежде всего. Все эти внешние понты типа шеврона или замороченного камуфляжа приятны для окружающих и владельцев но вторичны.

+1

Павел написал(а):

Первая и действительная задача нашего СКК состоит в том, что бы элементарные правила соблюдались.

+1

Конструтив:

Правила!!!  И ЭТО основа а не регламент СКК!!!! Закон есть закон! Обращаю на это внимание.
4.1. Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в стиле “Милитари” из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно.   

Регламент, и только уже здесть есть ссылка на ПРАВИЛА!!!! Причем тут правила и регламент СКК. Повторюсь ЗАКОН, а в нашем случае ПРАВИЛА, он выше регламента СКК, и я Вас умоляю не надо компроментировать СКК!!!

0

48

Таскер, я тебя совершенно не понял.

На всплывшие цитаты отвечу, отчасти в распространённой здесь манере утрировать и передёргивать.

Павел написал(а):

Команда воспринимается как сообщество людей объединенных одной философией и культурой в части страйкбола и готовой нести коллективную ответственность за своих членов прежде всего. Все эти внешние понты типа шеврона или замороченного камуфляжа приятны для окружающих и владельцев но вторичны.

Плюсадын. Нахрена этим замечательным ответственным высококультурным философам вообще камуфляж? Ближе к природе надо быть, бегать в плавках, заодно и несознанки не будет.

Павел написал(а):

Первая и действительная задача нашего СКК состоит в том, что бы элементарные правила соблюдались.

А на мой взгляд основная задача СКК - быть инструментом для заинтересованых команд, обеспечивающим проведение интересных качественных игр.
Этот инструмент должен состоят из следующих компонентов:
1. юридическая поддержка
2. информационная поддержка
3. техническое и материальное обеспечение
4. дисциплинарные функции

Все эти компоненты должны регулироваться регламентом, а правила - суть первичный фильтр, определяющий, страйкболист это или чмо болотное с автоматом, которое гнать с поля.
В частности, уточнение понятия "команда" и ужесточение требования о единообразии вида в регламенте СКК имеет своей целью дисциплинирование и даже в некотором роде фильтрацию участников.
Если команда фактически полтора инвалида, - уже не боевая единица.
Если команда принципиально отказывается исполнить не слишком обременительное положение по единообразию вида - стоит ли ожидать от неё подчинения всем прочим положениям регламента и правил?
Если команда оказывается неспособна за длительный срок одеться одинаково, это, скорей всего, обозначает, что они безответственно ставят себе неразрешимые задачи и не пытаются найти выхода из ситуации - тоже не лучшая характеристика.

0

49

В пояснение моих слов:
1. Пункт 4.1 это пункт правил СКК. Правила вот что регламентирует право участия как отдельно взятого игрока, так и команды в целом.
2. Регламент СКК это правила которыми руководствуется СКК в своей деятельности!

Пример на пальцах Олег: Конституция РФ -это ПРАВИЛА страйкбола,  Регламент деятельности Гос. Думы РФ- это регламент СКК. На сегодняшний день складывается ситуация когда мы почему то хотим предложить ходить всем депутатам Гос. Думы РФ исключительно в костюмах, причем если Единая Россия одела Армани, то Жирик должен уже ходить от Валентино и т.д.

Суть моих слов в том что менять в первую очередь должны ПРАВИЛА, а не регламент СКК, иначе так можно дойти до того что принимать в СКК будем исключительно по первичным половым признакам! А вот теперь вопрос. Предположим человек не хочет по тем или иным причинам (не нравится компания, не нравится комок, не нравится устав, просто рожи не нравится, по политическим, религиозным или иным мотивам) вступать ни в одну из существующих команд, да и набрать достаточное колличество для команды он не может. Однако игрок может быть с отличной репутацией и долгим послужным списком. И таких людей десяток. Причем они целиком и полностью соответствуют правилам Страйкбола и еще раз цитирую Павла т.к считаю его слова наиболее полно отражают суть " объединенны одной философией и культурой в части страйкбола и готовы нести коллективную ответственность за своих членов" почему мы должны отказывать им в праве учавствовать в жизнедеятельности движения по одной только причине не соответствия внешнего вида? Еще раз повторюсь не стоит подстраивать СКК под себя! НЕ СТОИТ!!!!  Никогда за всю историю человечества такие методы  до добра не доводили!!!!

0

50

Helge написал(а):

Плюсадын. Нахрена этим замечательным ответственным высококультурным философам вообще камуфляж? Ближе к природе надо быть, бегать в плавках, заодно и несознанки не будет.

Олег пункт 4.1 Правил страйкбола, это к вопросу о плавках.

Helge написал(а):

А на мой взгляд основная задача СКК - быть инструментом для заинтересованых команд, обеспечивающим проведение интересных качественных игр.
Этот инструмент должен состоят из следующих компонентов:
1. юридическая поддержка
2. информационная поддержка
3. техническое и материальное обеспечение
4. дисциплинарные функции

А теперь скажи причем тут вообще комуфляж? Какое отношение он может иметь к всему тобой сказаному? Разве СКК предположим согласно твоим словам не нужен был бы грамотный юрист или ИТэшник? И теперь они смогут быть в СКК исключительно как команда "Тех. поддержки" Со своим комком и шевронами?

0

51

Таскер
грамотный юрист и айтешник никакого отношения к субъекту СКК - команде не имеют

по поводу внешнего вида - согласен что команда должна быть однообразна - и говорить что здесь идет "подстройка под себя"в высшей степени некорректно, ибо как раз Химеры это коснеться в первую очередь с нашими тремя комуфляжами.

а вот запреты на ношение - это точно считаю идеей не разумной

0

52

Хан по видимому ты тоже не понимаеш сути! Предлагая такие изменения вы противоречите сами себе! Цитата:

XAN написал(а):

2.2. Команда должна соответствовать Правилам Страйкбола, иметь единый внешний
вид (форма одежды единой расцветки, нашивки с названием и символикой команды)
и численность не менее  5 человек. В случае отсутствия единой формы команда при вступлении в СКК берет на себя обязательство в течении 1 (одного) календарного года с момента принятия в СКК прийти к полному единообразию.

Согласно правилам Страйкбола п. 4.1 "Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в стиле “Милитари” из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно"  Получается что мы не изменяя правила Страйкбола хотим изменить, а в принципе учередить некий элитный клуб по интересам куда вход разрешен только по внешнему виду а не убеждениям?

0

53

Мне интересно, почему в полемике здесь постоянно применяется один и тот же приём "утрируй мысль собеседника до абсурда"? Почему каждый раз всплывают тезисы про одинаковые приводы с механами и первичные половые признаки? Я надеялся, мы ведём полемику для достижения единого мнения, а не единственно победы в споре. Я такое поведение понимаю только как "ой, это же напрягаться надо, лениво... нах-нах"

Пункт 1.1. правил: "Страйкбол (далее по тексту "игра") - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра."
Покуда в этой формулировке есть слова "спортивная" и "командная", я считаю само собой разумеющимся, что к страйкбольным командам применимы обычные требования из командных видов спорта.

Tasker написал(а):

А теперь скажи причем тут вообще комуфляж?

Я написал, при чём тут камуфляж, сразу за процитированным. И если, вместо того чтоб с полуслова взвиваться в благородном негодовании, дочитывать до конца - часть вопросов (кроме "лениво... нах-нах") отпадут.

0

54

Согласно правилам Страйкбола п. 4.1 "Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в стиле “Милитари” из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно"   --------- именно! этому никто противоречить и не желает! каждая команда одеваеться во что хочет! но все таки команда должна быть ПРИМЕРНО единообразна....про разгрузы и прочее вещи речи не идет и идти не может - только комок...

а по поводу элитного клуба - Таскер, ведь умнейший же человек ты))) зачем передергивать сказанное так явно?) элитный и закрытый это когда "комок от Армани", а тут то речь идет о "комке хоть из жопы" да только одной расцветки на команду.

и как ты заметишь из предложенного мной никто не будет НЕ БРАТЬ тех кто не имеет единой формы, а просто те при вступлении ОБЕЩАЮТ в течении года прийти к единому внешнему виду.

0

55

Итак резюмирую мои слова!
Вы начали обсуждение изменений не с того конца. Для начала надо изменять Правила, а уже после изменений правил, согласно Правил, менять регламент, так как повторюсь что такими действиями подрываем авторитет такого органа как СКК. Если кто то считает что изменив правила приема команд в СКК, поможет решить задачи которые ставятся перед СКК такие как :
"Этот инструмент должен состоят из следующих компонентов:
1. юридическая поддержка
2. информационная поддержка
3. техническое и материальное обеспечение
4. дисциплинарные функции

то однозначно он имеет право на свое мнение, однако считаю этот путь не верным и создает прицендент! В будущем таким образом можно будет подстраивать ситуацию под себя не изменяя Конституции!!! Повторюсь не согласованность в процедуре и действиях создаст прецендент, и в конечном итоге это ляжет тенью на СКК! Высказываться на собрании буду категорически против!
А по большому счету хотелось бу понять преследуимую цель такими изменениями?

0

56

Юридический язык очень тонкий и такие понятия как подразумевает и предпологает могут в итоге трактоваться по разному! В чем собственно я и хочу предостеречь!

0

57

Таскер, твои заявления убеждают меня в том, что ты не пытаешься даже прочитать и понять тезисы оппонентов, потому полемику продолжать отказываюсь. Dixi

0

58

Таскер и Хельге) успокойтесь!

можно внести изменение и в правила но как раз в таком случае все кто играет В РАЗНЫХ комках окажуться вне закона - вне правил..а вот это уже кажеться мне неприятным....такое изменение либо не вносить либо вносить все же в регламент именно а не в правила.

ну в чем то Хельге прав - предлагаю перенести спор непосредственно на собрание - точки зрения и так понятны)))

0

59

Я вернулся в полемику! Пришлось....

Считаю единый камуфляж необязательным условием создания команды и тем более на вступление в какие либо общественные организации и блоки связанные со страйкболом.
Полагаю, что команды сами приходят к необходимости использовать единый командный камуфляж без всяческого нажима со стороны. Этот вопрос как раз должен решаться эволюционым путем и регламентировать его пока не имеет смысла.

С командой Фримены что будете делать? Год ждать? Так нафиг такая норма, по которой люди будут бегать в разношерстном камуфле еще хрен знает сколько. А другая команда придет? Еще год ждать когда порядок наступит?
А если сейчас такую норму вести, то что получится? Всех исключим из СКК?
Смотрите на вещи трезво господа!

Думаю, что время для этого вопроса наступит не раньше чем через год.

З.Ы. Я тоже люблю единообразие в камуфле.

0

60

Мне до сих пор никто не дал убедительного объяснения, какие могут быть проблемы в приобретении единообразного камуфляжа. Тем более в трёхмесячный срок.
Ни одного.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » К 11-му собранию СКК. Уточнение понятия "команда".