Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



49 собрание СКК

Сообщений 91 страница 120 из 145

1

ПРОТОКОЛ
49 собрания Совета командиров Калининграда (СКК)
Дата проведения: 19 марта 2014 года.
Место проведения: конференц-зал ресторана «Гранд-Холл».
Присутствовали:
1. Команды СКК с правом голоса: Дикая Охота, 5-я Застава, Black Angels, Оборотни, Фримены, Феникс, Edelweiss, 31MEU, Штурм, Deap, Химера, Тени, Альянс, Партизаны, SAS, Балтийский Витязь, Тильзитские Волки, Дикие,.
2. Команды СКК без права голоса: Тираны, КОвА, Iron Balls, No Comments, Гюрза, Вега, Клин, ED75R, Шершень, Devils, Сигма, Легион, Tunnel Rats, АК, FschJgBtl 261.

В собрании приняло участие 18 команд с правом голоса, что составляет 75% от общего числа команд СКК с правом голоса.

Повестка собрания и принятые решения:

1. Рассмотрение заявки на вступление в СКК СК"DEVil's".
Представитель: Командир команды.
Команда соответствует требованиям СКК и принята на тестовый период.

2. Рассмотрение заявки на вступление в СКК СК "Вега".
Представитель: Командир команды.
Команда соответствует требованиям СКК и принята на тестовый период.

3. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Сигма".
Представитель: Командир команды.
Команда соответствует требованиям СКК.
Решение вопроса:
Квалифицированным большинством голосов Команда принята в состав СКК.
Команде рекомендовано обратить внимание на численность состава команды и посещаемость игр СКК.

4. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Гром".
Представитель: отсутствует.
Команде отказано во вступлении в СКК в связи с отсутствием команды на подавляющем большинстве игр СКК.

5. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "КОвА". 
Представитель: Зам. командира команды.
Решение вопроса:
Команде отказано во вступлении в СКК.
Команде рекомендовано: подать повторную заявку на тестовый период согласно регламенту СКК,  привести численность состава команды в соответствие с правилами СКК, в случае повторного принятия на тестовый год обратить внимание на посещаемость игр СКК (особенно суточных).

6. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Сумрак". 
Представитель: отсутствует.
Команде отказано во вступлении в СКК в связи с несоответствием команды правилам СКК и отсутствием на подавляющем большинстве игр СКК.

7. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Рысь". 
Представитель: Командир команды.
Команде отказано во вступлении в СКК.
Команде рекомендовано: подать повторную заявку на тестовый период согласно регламенту СКК,  привести численность состава команды в соответствие с правилами СКК, в случае повторного принятия на тестовый год обратить внимание на посещаемость игр СКК (особенно суточных).

8. Рассмотрение вопроса о санкциях  за неявку докладчиков.
Докладчик: Мартин.
Неоднократно наблюдалась низкая явка на собраниях СКК представителей команд, имеющих право голоса и невозможность принятия решений в связи с отсутствием кворума. Кроме того, сами докладчики нередко не появляются сами, и не предоставляют уполномоченных представителей, что мешает принимать решения по повестке дня собрания СКК.
Предложено:
- в случае если докладчик не явился, но своевременно попросил о переносе рассмотрения вопроса на следующее собрание, такой перенос допускается один раз. В случае повторной неявки докладчика/уполномоченного представителя вопрос снимается с обсуждения. В отношении команды, в состав которой входит докладчик, применяются санкции в виде лишения права голоса на один календарный год.
- в случае неявки докладчика/уполномоченного представителя на собрание СКК и отсутствия информации (обращения) о переносе/снятии с обсуждения указанного в повестке дня вопроса, такой вопрос на собрании не рассматривается. В отношении команды, в состав которой входит докладчик, применяются санкции в виде лишения права голоса на один календарный год.
Решение вопроса:
Предложение принято единогласно. Текст предложения представить действующему Председателю СКК для последующего внесения в Регламент.

9. Рассмотрение вопроса касающегося вызова команды на собрание СКК Председателем и рассмотрение санкций за неявку.
Предложено за неявку командира команды/уполномоченного представителя по вызову Председателя на очередное собрание СКК ограничить доступ команды, представитель которой был вызван, в участиях на играх СКК. Команда ограничивается в праве участия в играх СКК до полного прояснения ситуации и дачи соответствующих объяснений.
Решение вопроса:
Вынести на обсуждение и доработку текста, для последующего внесения изменений в Регламент СКК, на форум.

10. Рассмотрение вопроса по дополнениям в регламент СКК по следующим пунктам в следующей интерпретации:

"2.7.1 Команда лишается право голоса, если в течении одного  сезона, не смогла выставить на 2 игры СКК  личный состав  в количестве 5 человек.
Так же в пункт 2.8 добавить  - команда исключается из СКК если в течении двух сезонов не смогла выставить 5 человек личного состава на играх СКК.
Обязать ( сделать должным ну или попросить) об предоставление информации о количестве игроков, на организаторов игр СКК  и действующего на этот момент председателя СКК."
Докладчик: Vlas
Предложено внести в Регламент соответствующие изменения и в качестве уточнения определить, что 2 (две) игры, на которые команда – член СКК (кандидат/действующий член с правом голоса или без него) обязана представить минимальное количество игроков в количестве 5 человек не регламентируются по времени (то есть это может быть любые 2 игры в течение одного сезона) и:
вариант а) это могут быть любые игры (как дневные, так и суточные);
вариант б) одна из игр в обязательном порядке должна быть суточная.
Решение вопроса:
Вынести на обсуждение и доработку текста в соответствующей теме на форуме.

11. Рассмотрение вопроса о принятии поправок в Регламент СКК касающихся расцветок камуфляжей.  Поправки в регламент по расцветкам камуфляжей
Докладчик: @LEX
Предложено внести в Регламент соответствующие изменения и установить:
- понятие командного комплекта униформы – комплект, состоящий из брюк и кителя или боевой рубахи в единой расцветке;
- команда обязана носить единый комплект униформы. Возможность смешения отдельных элементов комплекта униформы (как согласованных, так и не требующих согласования) запрещена.
- наказание за нарушения правил ношения единого комплекта униформы определить в виде недопуска конкретного игрока до участия в одной игре, вне зависимости от личности игрока (новичок/старичок) и снятия с игры всей команды. В случае повторного нарушения – отстранение команды от игр СКК на один сезон.
Решение вопроса:
Вынести на доработку в соответствующей теме форума, для голосования за доработанный вариант на очередном собрании СКК.

12. Выбор рабочего варианта логотипа из предложенных.
Большинством голосом для доработки были выбраны следующие варианты  логотипа СКК.
http://s8.uploads.ru/t/Rbuel.jpg

вариант занявший второе место по голосам:
http://s9.uploads.ru/t/9rIEa.jpg

Еще раз убедительная просьба ко всем командам актуализировать информацию на сайтах kenigstrike и skk.

Спасибо командиру команды Тираны за помощь в ведении протокола.

Отредактировано Председатель (26.03.2014 20:00:52)

+1

91

Темы про ролевые игры как говорил Перкуно, отдельная песочница! Проникновение в рекон и моделизм до какого уровня?? Для меня самый псих это Влас))! Но и он со своим асашай реконом, пьеттть беленькую а не виски)))!!! Не орет в рацию факи, элвиса пресли не слушает!) хотя при всем при этом 31 MEU, чуваки крутбл, любят страйкбольный треш!
По мне, так одна суточная равна 10 плстрелушкам дневным! А если суточная еще и от Власа так 20 пострелух поставлю, потому как там тема не настрелять больше шаров, а заепатьься, и себя проверить в разных ракурсах!
Можно много о моделизме заявлять и реконструкции, еще раз для меня моделисты это шмоточники, нл это их право выглядеть соответсвующе, и пончо и футболка и туалетная бумажка- все фен шуй! Реконструкция в страйке вообще для меня большой вопрос! Вот каждый год, на 9 мая идет реконструкция на 5 форте, т каждый год советы побеждают немцев??? А как бы орги в страйке дают возможность обеим сторонам победить!)) это все демогогия конечно, но август свободный жля большой игры, предлагаю новичкам организовать игру на август!

0

92

Космос написал(а):

Факт. На реконах свет клином не сошелся. Реконструкция это личный позыв, а не общественный. Кроме одёжи, реконы (за редким исключением) ничем от обычного игрока не отличаются. Скоро вообще все со всеми сровняются потому что начинает доходить, что если хочешь быть на кого быть похожим, то не обязательно объявлять себя реконструктором.

Добавлю! Мало того реконструкция -моделирование нередко приводят к такому проявлению как шмоточничество!))) Когда "больной мозг" стремится накупить всякого барахла (нужно оно или не нужно очень спорный вопрос!))) И потом поехало--я не полезу туда --потому что запачкаю штанишки за много тыщ...я не буду ЭТО делать потому что там грязно...Я не пойду туда там шары летают(примеров множество)..Я вааще то уже устал носить своё нужное и ненужное барахло...итп итд..

0

93

troll написал(а):

Но, есть всегда возможность найти свою общность, создать БЛОК, хорошо это или плохо, можно дискутировать много, есть много за и много против найдется! Но для оргов, централизация стороны, снимает много вопросов в организации игры, для командира стороны тоже проще раздать комады командиру блока, а он обязан решить их внутри блока!

Именно так я и представлял себе блок. Люди знающие друг друга пришли, договорились, и представляют из себя готовую игровую сторону. И что самое важное, как я вижу особенность блока - где-то купируется факт слива с игры. Регается блок на игру, а если нехватка численности по невозможности приехать (всякое бывает) - это уже вопрос не к оргам, а к самим сливунам от товарищей по блоку.

Касаемо внеблочных команд, тут уж извините, при регистрации было бы не плохо указать, какой блок лоялен к внеблочной команде. И опять же, если произошел слив, то вопрос не к оргам, а к командиру команды от командира блока.

Естественно, моё видение игры настоящих друзей и верных камрадов. Некое подобие: "против кого дружить будем", но в рамках игрового момента =)

0

94

Тема называется 49 собрание. Было бы неплохо весь флуд вынести в отдельную тему, актуализировать повестку. Председатель, администраторы: АУУУ!!!

0

95

Ель написал(а):

Касаемо внеблочных команд, тут уж извините, при регистрации было бы не плохо указать, какой блок лоялен к внеблочной команде.

Ну предположим никакой не лоялен, дальше что? Шкурные вопросы какие-то. Лоялен, не лоялен... Комфортно, не комфортно. С кем поставили, с тем и играй.

0

96

troll написал(а):

Хам, вот реальный совет, сделайте пару интересных игр и покажите старичкам, что они реально старички дрешлячки)))!!! А пока все держится на их интузиазме!
Действуйте как Эдельвейс, как 5 застава.. И эти вопросы сами отпадут!
СКК радо всем активным, но СКК настараживают те кто имеет мнение, типа вступим, чтоб играть на прикольных играх, а для СКК делать нах ни чего не будем, и вообще пох, заявим 10 на игру, да мож и не приедем, вдруг дождь!?

Красиво сказано. Да только вот беда - попробовали. На чистом энтузиазме и, если мне не изменяет память, еще даже не являясь кандидатами в СКК. И что же мы получили? Тролинг на форуме и крики - полигон найдите новый, ставьте все задачи сразу, нам пох, мы устали, Вы время неудачное выбрали... Гасите идеи в зародыше. Нет, я не отступился. Просто иногда, читая комментарии старичков, создается впечатление, что мы здесь лишние. Вам итак весело, в междусобойчик играть. Ну да ладно. Попробуем удивить.

Космос написал(а):

Стало мешать потому что явка упала на игры. Очевидные же вещи.

На мой взгляд проблему не решить, пока регистрация на игры будет подаваться как сейчас в моду вошло "10 (3)". ИМХО надо именно с этого начинать. Раньше не было такого и еще до игры командир стороны знал сколько точно человек будет у него под рукой. А сейчас регилось столько-то, а приехало столько-то. Да еще и по одному два чела из команды. Куда их заткнуть? С кем они могут сыграться? Вместо того, что бы над игрой голову ломать, вот сиди и думай, что с ними делать и куда и к кому их приткнуть. И даже если ты, как командир стороны, решил эту проблему и сгруппировал всех со всеми как тебе надо, то в итоге они все равно будут творить хреновину, потому что между собой они ВООБЩЕ НИКАК не сыграны и у них все пойдет через джопэ.

Перечитал несколько раз, но так и не понял как сыгранность командиров команд и самих команд напрямую зависит от численного состава. Что, начиная с численности в 10 человек, резко все начинают дружно играть?

0

97

Хам написал(а):

Перечитал несколько раз, но так и не понял как сыгранность командиров команд и самих команд напрямую зависит от численного состава. Что, начиная с численности в 10 человек, резко все начинают дружно играть?

Перечитывй еще раз. Во первых, не начиная с десяти человек. Я этого не говорил. Читай внимательно. Во вторых, зависимость прямая. Уже писал. В полку 2 тыс. человек. Эти 2. тыс разбиты на двойки со своими командирами в каждой. Кому задачу легче поставить 1. тыс. командиров или одному начальнику штаба с его тремя заместителями? Где взаимодействие и слаженность будет лучше?

0

98

Тема называется 49 собрание. Было бы неплохо весь флуд вынести в отдельную тему, актуализировать повестку. Председатель, администраторы: АУУУ!!!

Вот я за этим делом наблюдал, и думал, кто первый опомнится?)))
Сегодня вечером обновлю все правки в повестке собрания.

0

99

Космос написал(а):

Хам написал(а):

    Перечитал несколько раз, но так и не понял как сыгранность командиров команд и самих команд напрямую зависит от численного состава. Что, начиная с численности в 10 человек, резко все начинают дружно играть?

Перечитывй еще раз. Во первых, не начиная с десяти человек. Я этого не говорил. Читай внимательно. Во вторых, зависимость прямая. Уже писал. В полку 2 тыс. человек. Эти 2. тыс разбиты на двойки со своими командирами в каждой. Кому задачу легче поставить 1. тыс. командиров или одному начальнику штаба с его тремя заместителями? Где взаимодействие и слаженность будет лучше?

Подпись автора

    - "Тропа" должна ходить! (С)

Еще раз повторяю - слаженность действий людей не зависит от количества этих людей. Мы говорим об установлении порога численности для команды-новичка в 10 человек. Слаженность - это совсем другое.
Не хотел ни в кого тыкать пальцем, но без этого, видимо не обойтись. Самая ближайшая игра большая была Закрытие. Играл за сторону США. Мало того, что после игры был установлен факт сливания людей с игры и наша сторона была самая малочисленная, так еще и сам ход игры... Блин, ну реально был разброд. Я не говорю что виноваты командиры или орги. Но факт остается фактом. Я даже на своем направлении не мог понять кто еще из сотоварищей действует со мной. Люди приходили из неоткуда и так же в никуда уходили. И что-то мне подсказывает, что выставь я даже 10 человек от своей команды, ситуация резко не поменялась бы.
Установление минимальной численности для команды-новичка - искусственное ухудшение условий вступления. Я согласен, что надо требовать от ВСЕХ команд выставления на то же Открытие и Закрытие минимально по 5 человек. Все же игры подразумевают определенные события в жизни сообщества и, по идее, для каждого члена этого сообщества эти события должны быть знаковые. Я согласен, что нужен контроль за действиями ВСЕХ игроков. Я согласен, если командир стороны, усомнившись в адекватности поведения игрока или команды, в его неподчинении, будет обращаться к оргам с требованием немедленного удаления данных игроков. И все припирания уже будут разбираться отдельно на ближайшем собрании СКК. НО! Заведомо требовать от команды-новичка выставить минимально 10 человек... Вот с этим я не согласен.
Что же касается приведенного тобой примера - есть командир полка, который ставит задачу начальнику штаба. Тот, в свою очередь, ставит Задачу командирам батальонов. Те, в свою очередь, ставят задачу перед командирами рот. Командиры рот ставят задачу перед командирами взводов. Командиры взводов ставят задачу командирам отделений. И все управляется, и все работает. И так, уж простите, должно быть и у нас. Есть командир стороны, который сам выбирает что ему делать - ставить задачу всем командирам сразу, или выделить старших на направлении в соответствии с определенными им (командиром стороны) задачами. И выделить этим старшим на направлении личный состав из команд, которые играют за сторону. И пускай уже старший на направлении САМ решает как ему выполнять поставленную задачу. И сам распределяет и доводит задачи строго и ТОЛЬКО до тех командиров команд, которые приданы ему в распоряжение. Здесь как раз и должны помочь БЛОКИ. В них должен быть четко определенный командир, которому орги или командир стороны будут ставить задачу. И именно он сам будет уже решать кого и куда отправлять. И от того, войдет в его блок 10 команд по 2 человека или 2 команды по 10 человек ничего не меняется. Если уж мы говорим за дисциплину, управляемость и подчиненность на играх, то каждый командир должен быть готов стать рядовым солдатом и подчинятся тем, кому скажут. Единственная привилегия, которой командир команды обладает в такой ситуации - он может рассчитывать на то, что в бой он пойдет со своими людьми, с которыми тренируется, которые поймут его с полу слова или полу жеста.

Отредактировано Хам (05.03.2014 08:57:47)

0

100

Кто вообще тебя наводит на эти 10 человек?)))) Читаю..чита. и не могу понять) Моя цель была внести в регламент - ОБЯЗАТЬ ВСЕ КОМАНДЫ СКК представить 5 членов команды минимум в двух играх за сезон! Почему 5 - потому что у нас в регламенте 5 это минимум команды! Остальных не слушай..они этим бредят уже пять лет!)))) Перкуно диванный воен... реконструктор некрофил) Пытается поднять все мертвое и заставить шевелится) Серега без обид))))

0

101

vlas написал(а):

Кто вообще тебя наводит на эти 10 человек?)))) Читаю..чита. и не могу понять) Моя цель была внести в регламент - ОБЯЗАТЬ ВСЕ КОМАНДЫ СКК представить 5 членов команды минимум в двух играх за сезон! Почему 5 - потому что у нас в регламенте 5 это минимум команды! Остальных не слушай..они этим бредят уже пять лет!)))) Перкуно диванный воен... реконструктор некрофил) Пытается поднять все мертвое и заставить шевелится) Серега без обид))))

Подпись автора

    semper fi...

Percuno написал(а):

мое мнение вообще другое, абсолютно негуманно, недемократично и не вяжется с предыдущим обсуждением
1. минимальный состав новой команды, не занимающейся моделированием/реконструкцией - 10 человек - так мы отсеем хоть как-то новичков, которые не понимают меры ответственности, но уже хотящих свою команду
2. минимальный состав команды, выделившейся в полном составе из команды - члена СКК, имеющей право голоса не менее 3 лет - 4 человека - да, именно так - и не все у нас равные - раз уж люди выделились из старой команды, то и ездить они будут как миленькие и управляемы в разумных пределах как минимум, а скорей всего абсолютно управляемы - потому и с численностью проблем не будет

отсюда все и пошло)))) Просто зная авторитет Перкуно... Если он сказал 10 - не успеешь оглянуться и с тебя уже пол полка потребуют выставить)))

Отредактировано Хам (05.03.2014 09:28:26)

0

102

Хам, не бывает подразделений состоящих из двух человек. В страйкболе это тем более плохо. Успокойся и послушай что люди говорят.

0

103

Меньше четырех-пяти челов в команде плохо, мелко и трудно контролируемо. Больше десяти тоже не очень хорошо. Слишком крупно и трудно управляемо. От пяти до десяти для страйка самый сенокос. Бывают и исключения конечно.

0

104

Кос, Троль, я с вами согласен, а не спорил. Видно не получилось выразиться более однозначно. Можно сделать 130 человек с эффективным управлением. Обычная вертикальная структура власти. Как и в армии. Блоки, сторона - это все вертикальные структуры с делегированием полномочий и да, они будут работать. В небольших командах часто горизонтальная структура. Лидер и все остальные. Поэтому я припомнил именно для таких структур команд число в 6-7 человек, как аргумент против числа в 10.

Для Elvis, если то, что я взял с актуальных анкет команд из тем Команды СКК и Команды-кандидаты СКК "брехня", поделись статистикой, о которой ты говорил.

0

105

Хам написал(а):

Единственная привилегия, которой командир команды обладает в такой ситуации - он может рассчитывать на то, что в бой он пойдет со своими людьми, с которыми тренируется, которые поймут его с полу слова или полу жеста.

Ну! Выходит для командира стороны лучше если на стороне будет 3 команды по 15 человек(которые тренируется, которые поймут друг друга с полу слова или полу жеста), чем 25команд по два человека??))
Давай, ты уже почти допер сам!) Или поспоришь еще чутка?)

+1

106

Well написал(а):

Для Elvis, если то, что я взял с актуальных анкет команд из тем Команды СКК и Команды-кандидаты СКК "брехня", поделись статистикой, о которой ты говорил.

Хватай, Well
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc … sp=sharing
ЗЫ вот так реально обстоят дела(

Отредактировано Elvis (05.03.2014 11:17:37)

0

107

Космос написал(а):

Меньше четырех-пяти челов в команде плохо, мелко и трудно контролируемо. Больше десяти тоже не очень хорошо. Слишком крупно и трудно управляемо. От пяти до десяти для страйка самый сенокос. Бывают и исключения конечно.

трудно контролируемо? Для кого? Для командира команды? Тогда, простите, но это не командир, а так... администратор. Как правильно заметил Мартин - походить на собрания, посидеть на форуме. Тебя, как командира стороны, даже близко заботить не должно как мои бойцы будут выполнять задачу. Ты ставишь ее мне. И только мне. Если ты еще будешь бегать и смотреть за каждым в отдельности и каждого корректировать... Ну либо я - говно, как командир, либо тебе заняться нечем совсем. И при этом совершенно не важно, будет у меня 5-7 человек или 3-4. О каком еще контроле может идти речь?
Кос, при всем уважении, предлагаю продолжить эту тему или на собрании при личной встрече, или в личных сообщениях. Нафлудили в теме. Да и у меня сосздается впечатления что мы с тобой вроде об одном говорим, но слышим друг друга по-разному.

0

108

Elvis написал(а):

Хам написал(а):

    Единственная привилегия, которой командир команды обладает в такой ситуации - он может рассчитывать на то, что в бой он пойдет со своими людьми, с которыми тренируется, которые поймут его с полу слова или полу жеста.

Ну! Выходит для командира стороны лучше если на стороне будет 3 команды по 15 человек(которые тренируется, которые поймут друг друга с полу слова или полу жеста), чем 25команд по два человека??))
Давай, ты уже почти допер сам!) Или поспоришь еще чутка?)

Подпись автора

    Феникс

Я понял. Вот теперь понял о чем речь идет. Вы решили пойти дорогой попроще. Верно, зачем стараться научиться работать с большим количеством разношерстных новеньких команд, когда проще их отваживать и из 10 по 5 человек получить 1-2 но в 10? И то, если они между собой договорятся. Ну что я могу сказать... пожуем-увидим. Если эту поправку примут и минималку по численности установят в 10 человек, мне можно заканчивать тестовый период и уходить обратно на воскрески.

0

109

Хам написал(а):

трудно контролируемо? Для кого? Для командира команды?

Для командира стороны. Мыслю другими категориями.

Хам написал(а):

Тебя, как командира стороны, даже близко заботить не должно как мои бойцы будут выполнять задачу.

Это с чего такие безапелляционные утверждения?) Ну я тебе говорю, что именно это волнует в первую очередь и что?))
Лично меня всегда волнует, как все эти разношерстные бойцы (по одному, два, три тела) стоящие передо мной, будут выполнять в этой сводно-сборной солянке то, что им скажут. Шо ты мне рассказываешь эти свои суровые истории. Блин, будто первый день играю и не знаю как это все выглядит. 

Хам написал(а):

Если эту поправку примут и минималку по численности установят в 10 человек, мне можно заканчивать тестовый период и уходить обратно на воскрески.

Да никто ничего не принимает еще. Влас вон тебе и так уже сказал. Блин, ты резкий как я не знаю.

Отредактировано Космос (05.03.2014 12:04:36)

0

110

Космос, вот чего ты так реагируешь? Резкий..... Реально позывной оставляет определенный отпечаток))))))) Нет, просто интересная тема для обсуждения. Мало того - каждый видит со своей стороны.

0

111

Хам написал(а):

Если эту поправку примут и минималку по численности установят в 10 человек, мне можно заканчивать тестовый период и уходить обратно на воскрески

Да расслабься ты.
Перкуно пишет:

"до тех пор, пока у нас нет каких либо санкций к командам, у которых на игры ездит менее 5 человек - требование о приеме команд численностью выше 10 - жизненная необходимость"

Никто не говорил что введут такое требование и никто не говорил что не применят санкции.
Мы пытаемся навести порядок на играх в первую очередь. 10 человек это тупо "забор" от новичков, боюсь они просто не смогут такой порог преодолеть.. Но беда в том что у нас внутри, за этим забором, ничего не изменится без санкций, останется беспорядок тот же.
Нам нужно под закрутить гайки. У нас в скк команды, не одиночки, игры командные, команды от пяти человек. То что предложил Влас  мега-лояльно! Это просто немного гемора для команд-фантомов два раза в год попросить, забивших на страйк старых товарищей, взять привод и выехать на игру-природу (можно даже не играть).
Имхо: выход такой открытие-закрытие свободная регистрация (фестиваль, давно не виделись), все остальные игры регистрация от пяти человек // (если уважительная причина, командир отписался на топике регистрации, всякое бывает /мы же определим систематический развод?/), сбор взносов и регистрация заканчивается за 2 недели(хотя это наверно на усмотрение орг-групп).
Вот стимуляция, пожалуйста, добирайте людей, присоединяйтесь к другим командам, сбивайтесь в блоки, берите у другой команды шеврон на игру.

+1

112

Хам написал(а):

Космос, вот чего ты так реагируешь?

Ды нормально реагирую. Пишу без восклицательных знаков, не капслоком, без бесконечных троеточий, прямых угроз и оскорблений. Просто ты задаешь вопросы и ждешь только те ответы, которые ты ждешь))) Короче "Плохо иметь папу психолога!". Свихнешься от рефлексии!"))))

+2

113

Elvis написал(а):

Хватай, Wellhttps://docs.google.com/spreadsheet/ccc … sp=sharingЗЫ вот так реально обстоят дела(

Не совсем так)) Тоже перегибы есть. Нас на ОО2 было 11 человек - здесь стоит 0. На Картеле - 4. Здесь стоит - 3.)))
Но в целом, конечно, тенденция налицо...

0

114

Повестку собрания отредактировал. Напоминаю, что тема касается исключительно регламента собрания. Просьба к Админам, перенести сторонние обсуждения в отдельную тему.

0

115

sewa422 написал(а):

Не совсем так)) Тоже перегибы есть. Нас на ОО2 было 11 человек - здесь стоит 0. На Картеле - 4. Здесь стоит - 3.)))
Но в целом, конечно, тенденция налицо...

Сева, тогда нужно подправить. Грэй просил инфу подправить в свое время, обратись к Чигису или Грэю, это не моё, я не знаю как это подредактировать. Это, мне кажется, нам пригодится еще для сравнения.
PS Митяй, извини, больше не буду.

0

116

Кстати тема всплыла! Не можешь заоегить и выставить 5 или более бойцов! Не едешь на игру?
Вопрос к Власу: а такое правило на Картеле будет?? Тема обкатать??!

0

117

Elvis написал(а):

Сева, тогда нужно подправить. Грэй просил инфу подправить в свое время, обратись к Чигису или Грэю, это не моё, я не знаю как это подредактировать. Это, мне кажется, нам пригодится еще для сравнения.
PS Митяй, извини, больше не буду.

Без толку. Я давал поправки по своим - и ничего.

0

118

Кстати тема всплыла! Не можешь заоегить и выставить 5 или более бойцов! Не едешь на игру?
Вопрос к Власу: а такое правило на Картеле будет?? Тема обкатать??!

на каком картеле?
не реально))

0

119

На каком??? Ах ты жук!)) обещал нас в спецназ поставить на следующим, чтоб динамику игры обеспечить!))

0

120

Собрание СКК состоится 19 марта в 19:30 в ресторане Гранд-холл!

Отредактировано Митяй (07.03.2014 09:57:57)

0