Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Штурмовые баллистические (противопульные) щиты. Быть или не быть?


Штурмовые баллистические (противопульные) щиты. Быть или не быть?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Предлагаю обсудить на нормальном уровне возможность применения в калининградском страйке баллистических щитов. При умелом использовании они существенно помогут при штурмах. А так-же обсудить приемлимые характеристики и действия игроков использующих такую защиту, на пример при ранении. Прошу коментарии и предложения.

0

2

Ну мое ты мнение знаешь Так сказать обсуждали А для людей скажу должна быть точная или почти точная копия реально существующих щитов.... В цвет так сказатьюю Но не с жестким ограничением в 50 кг Это просто смешно ... Повторяюсь КОПИИ РЕАЛЬНО существующих щитов.... ИМХО

0

3

+1
копии реальных щитов по массо-габаритным характеристикам.

0

4

Полностью согласен,  ММГ (Модель МассоГабаритная). Ну и материал не бумага.

0

5

Взято с белорусского форума http://www.airsoft.by/forum/viewtopic.p … b3f3bd6c05

Текст дополнений и изменений:
=======
4. Игровое снаряжение и экипировка
4.5.Страйкбольный тактический щит.

Страйкбольный тактический щит (далее ТЩ) является единственным переносным снаряжением игрока, защищающим от огня противника (исключая имитации гранат). Страйкбольный ТЩ представляет собой самодельную копию любого реально существующего тактического щита, либо реальный промышленный образец любой степени защиты и любых размеров (исключая прозрачные омоновские щиты, как не защищающие от пулевого проникновения), которые состоят или состояли на вооружении различных подразделений. Прозрачное окошко в ТЩ (если оно есть в прототипе) должно выдерживать
удар шариком аналогично страйкбольным очкам, воизбежание порезов осколками).

ТЩ должен иметь рукоятку, либо быстросъёмное крепление для переноски, которое при случайном падении игрока не
способно нанести травму несущей ТЩ конечности.
Игрок, несущий ТЩ считается убитым согласно общего пункта 1.3 Приложения 1 Правил.

Приложение 1.

1.3. Убитым” стрелковым оружием считается игрок, в которого попали хотя бы одним шариком в любую часть тела или снаряжения, исключая ТАКТИЧЕСКИЙ ЩИТ (пункт такой-то). Попадания в оружие не засчитываются. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский. Убитый оставляет ТЩ на месте гибели другим игрокам своей играющей стороны (или
команды) или забирает его с собой, одевает красную повязку и отправляется в мертвятник. Захват ТЩ
противоборствующей стороной не допускается.

Имитация гранаты действует на игрока, несущего ТЩ - равно как и на игроков, не имеющих ТЩ.

Во избежании травм и порчи игрового оборудования запрещается вырывать ТЩ из рук игрока.

=======

От себя считаю необходимым добавить что при использовании счита, необходимо суметь немедленно предоставить информацию (распечатку) о реальной модели щита с фотографией и его ТТХ по требованию мастеров.

0

6

Моделируемые щиты должны быть класса защиты не менее III по международной классификации (пишут level или type:  ballistic shield, level III или, type IV)
или не ниже класса 5 или даже 5а по российскому ГОСТ Р 50744-95.
С соответствующей массой и размерами.

О классах защиты читаем здесь:
Бронежилет (с упоминанием русской классификации)
Международная классификация.
Там, правда, про бронежилеты, но классификация и для щитов работает.

Отредактировано Helge (12.12.2007 12:22:02)

0

7

santa
+1

0

8

Подправил ссылки - а то глюкало чего-то

0

9

Хельги класс защиты 5 и 5а это хорошо, но выпускаются только 2 и 3 класс
http://evraas.tel09.ru/ch13.html
Так что думаю что ориентироваться стоит на 3 класс
100см Х 50см 17 кг, со смотровым окном.

0

10

Ссылка твоя - про бронежилеты, и кстати, там есть образцы 5-го класса.
Третий класс защиты - против осколков и невысокоэнергичных пуль, щит такого класса - против быдлоты с пекалями и обрезами. А у нас штурмовые винтовки, снайперки и пулемёты. Нелогично.

Дальше кликабельныя весёлыя картинки.

Вот тебе щит "Папка-М", в сложенном состоянии имеющий класс защиты 5.
http://www.niistali.ru/images/pic/product/schit_03_sm.jpg
Такая фитюлька с площадью защиты 9,25 квадратных дециметров (ну, примерно 40 * 23 сантиметра, или типа того) имеет вес 8.8 кг
На картинке она разложена и защищает по третьему классу 26 квадратных дециметров.
А вот тебе противопульный штурмовой щит ''Забор-M' пятого класса зашиты
http://www.classcom.ru/content/img/ncat_first/2005/12/img/11.jpghttp://www.classcom.ru/content/img/ncat_first/2005/12/img/2.jpg
Весит "не более 50 кг." То есть, так, лёгенько, килограмм 45-47... ну, 49 :)

Отредактировано Helge (12.12.2007 15:40:17)

0

11

"Забор-М" имеет размеры примерно 55 Х 140 сантиметров

0

12

Мдя базаров нет, вот только как его таскают, на спине чтоли судя по ремням

0

13

На груди таскают, как я понимаю. Подвесная устроена так, что глаза прямо напротив окошка. Руки свободны, стрелять можно. Тока, кстати, руки с автоматом торчат наружу, а снизу ноги видно. Давайте прикинем, сколько весит квадратный дециметр защиты класса 5. Получается, не менее 640 грамм.
То есть я мог бы даже принять щиты, не очень похожие на реальные образцы, если отношение веса в килограммах к площади в квадратных дециметрах будет, скажем, не менее 0.6

0

14

Кстати, 100Х50 получается тридцатикилограммовый. вполне даже можно пронести немного. :lol:

0

15

http://www.npo-sm.ru/equip/shield.html

0

16

Класс не указан. И вообще, там какая-то путаница. По ссылке написано, что Штурм-2 против пуль АК-74 и площадь защиты 29 кв.дм
А в их же каталоге написано, что против 7.62mm TT  и площадь защиты 17 кв.дм.
Но даже если верно первое - то это класс защиты 3.

Переберём самые ходовые патроны, которые применяются в том оружии, которое моделируют наши приводы.

Наши Калаши
АК-74 (от которого щит) патрон 5,45x39 с весом пули 3.6 и дульной энергией 1360-1430 Дж
АК-47 патрон 7.62х39мм с пулей 7,9 г и дульной энергией  1990-2080 Дж

НАТОвские патроны для винтовок и пулемётов: 5.56х45 с пулей 4,2 г и дульной энергией 1683 Дж
Или вот НАТОвский для ряда пулемётов и снайперских винтовок: 7.62х51мм с пулей 10.2 г и дульной энергией 3600 Дж
Для СВД: 7.62х54мм с пулей 9,6-13 г и дульной энергией 2920-4466 Дж

И получаем, что самое непротиворечивое требование по щитам - условное соответствие классу 5. Иначе нелогично всё.

0

17

Helge написал(а):

И получаем, что самое непротиворечивое требование по щитам - условное соответствие классу 5. Иначе нелогично всё.

Хельг, согласен с тобой на все сто, крогме того, что иначе нелогично все... Просто в страйке боец вполне могет носить в рюгзаке за спиной 100 гранат и вольготно себя с ними чувствует, а тагже носит в заднем кармане штанов иагазин на 450-500 патронов, волшебство какое-то?!! Я думаю допустимо будет массу страйкбольного щита снизить процентов на 25 по отношению к оригиналу. Ни в коем случае не поддерживаю людей, планирующих сделать щит не из металла.

0

18

Со ссылкой действительно что-то проторопился

0

19

ну может можно принять коеффициент 0,5....

0

20

а чо уж сразу не 0.01? =)

0

21

Я думаю коэффициент 0.75 было-бы вполне нормально. +материал металл; крепление как у оригинала с которого сделана копия.

0

22

Просто хорошо сделанная копия из металаа Но не 5 А на пример 3... И конечно не фольга и дсп ))))

0

23

убейтись пожалуйста, вопервых
шит можно юзать только в зданиях и при штурмах оных
во вторых только с пистолетом.
в третьих я откапаю свой двуручный дюралевый меч и доспехи. До здравствует тевтонская панцырная пехота.

господа не сходите с ума. я конечно понимаю что в свете последнего штурма вам захотелось найти способ не терять 10 человек на 1го. НО ИЗВЕНИТЕ Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ШИТ ОСТОНОВИТ ОЧЕРЕДЬ ИЗ М249 В УПОР.

и так у страйка планка реализма гдето 0,5, а с шитами вы ее снизите до 0. Будут эдакие рыцарские сражения со стрельбой из калаша с одной руки

0

24

Грей, я тебе отвечу, что остановит очередь из м249 в упор. Щит по классу защиты 5. То есть, херь, которая весит 50 кг. Много людей способны темпом преодолеть с таким грузом центральную потерну? При том, что от гранаты он не защитит.
Всё непротиворечиво, имхо.

0

25

Хельг согласен с тобой, но как там написали 0,5... шит 25кг будет, с таким шитом я патерну пробегу просто.

0

26

а товарищ Хан и Таскер еще и джигу с ним станцуют.

0

27

так а я против уменьшающих коэффициентов.
Я предложил или массогабаритные модели существующих образцов класса защиты 5 и 5а или что-нить не имеющее очень точного внешнего соответствия, но похожее на нормальные военные образцы с удельной (к площади поверхности) массой 0.6 кг/кв.дм.

0

28

Даже не знаю, парни, странным способом вы реализма хотите добиться. ИМХО прежде чем стараться добиться реализма максимального в экипировке и оружии ( грузы, что то я не замечал, чтоб кто то себе на ствол вешал), нужно постараться добиться реализма от самого боя, не прятаться за кустами и высокой травой от автоматчиков и не вести прицельную стрельбу из помещения с закутком в котором только-что взорвалось подряд 3 гранаты, со словами там стенка я спрятался за ней (и кровь из ушей у меня не течет, и пелены нет розовой в глазах..) Такое ощущение что вы уже на принцип идете, все время говорите о ростовом щите в 50 кг, как-будто меньше нет щитов. Да он применим только при штурме здания, но разве это не добавит интереса игре?? Я вот хочу сделать щит, чтоб попрактиковаться с ним работать, а раскачаться и таскать щит на 5-10 кг больше можно в любое время.. А говорить про реализм когда приходилось бросать по 20 человек на амбразуры, на потеху обороне, потому, что обойти нельзя..вот здорово было!..реализм!! Мы все взрослые люди и должны понимать как бы на самом деле проходил штурм. ИМХО уменьшение веса щита на 25% не повлияет на "реализм" игры.

0

29

делаешь щит в полроста. весит не больше пуда. Донесёшь?

0

30

Elvis написал(а):

А говорить про реализм когда приходилось бросать по 20 человек на амбразуры, на потеху обороне, потому, что обойти нельзя..вот здорово было!..реализм!!

На самом деле обойти было можно и обошли же. В лоб атаки не прошли.

А насчет щитов, то помню Фрица с "ионным отражателем". Тож щит. На мой взгляд речь в данном случае идет не о реализме, а о том, чтобы игра продолжала оставаться интересной.
И для этого, ИМХО, щит должен быть ТЯЖЕЛЫЙ. И тактика его применения соответствующая. А иначе будет как Грей написал - со щитами и автоматами наперевес. Бред.

2 Helge
по поводу остановки очереди из м249 в упор. А щит реально будет удержать ???

Отредактировано Croco (14.12.2007 16:34:57)

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Штурмовые баллистические (противопульные) щиты. Быть или не быть?