Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



12-е собрание СКК

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

12 собрание СКК состоится на Кварце, в том-же помещении, 29.05.2008 в 18:30.  Командиры либо их представители + учасники имеющие какие либо конкретные предложения или доклады по вопросам повестки. 

Повестка:

1. Принятие команд Cannon Fodder, Гвардейцы.
2. Уточнение понятия "команда"."
3. Единый региональный страйкбольный интернет-ресурс. Доклад Helge, Said.
4. Кабанья тропа", игра СКК, май-июнь. Сообщение организаторов - Хан, Helge
5. Предложение о  внесении изменения в пункт 2.1 Приложения №1 к Правилам Страйкбола Калининградской области. Dewshman

0

2

Необходимо внести в повестку вопрос "Об ответственности за использование пиротехники". Готов сделать доклад по этой теме.

0

3

согласно регламента в повестку можно вносить за 4 рабочих дня. Боюсь только на следующем можно рассмотреть. Раз приняли надо соблюдать((((

0

4

К сожелению не знаю на какую тему хочет сделать доклад алексей, вернее какие конкретно аспектьы он хочет затронуть в свойм докладе, но
считаю что тему которую предлагаю я (вероятно она совпадает с темой Алексея) необходимо обдумать до трпы кабана, т.к. именно в этой игре она будет иметь важное значение.

"Требования по нормам техники безопасности при производстве и установке самодитанирующих пиротехнических изделий"

Т.к. в этой игре вполне вероятно что из за больших дистанций некоторые игроки после игры не станут проверять свои растяжки.

Тем более что данный вопрос можно отнести к п.5 существующей повестки.

Отредактировано santa (29.05.2008 10:51:02)

0

5

Наверное можно считать Каина содокладчиком по теме.

0

6

К пункту 5 повестки собрания СКК это отношения не имеет.

У меня самого в процессе обдумывания развернутой статьи по изготовлению страйкбольных гранат, появилась куча идей которые необходимо тоже внести в правила, но соблюдая регламент я отложил это до следующего раза.

Если есть необходимость любое ограничение вводиться на конкретную игру оргами, без всяких "Срочное собрание СКК, у меня есть мысль как изменить правила, успеть надо за 2 дня до игры"

Отредактировано Helge (29.05.2008 14:38:41)

0

7

Протокол 12-го собрания СКК.
Дата: 29.05.2008
Место: Завод Кварц
Присутствовали: Cannon Fodder, D.E.A.P.,  Дикая Охота, Тигр, Тени, Феникс, Фримены, Химера, Штурм
Рассмотрели и решили:
1. Cannon Fodder получает право голоса. Из-за отсутствия Гвардейцев вопрос по их праву голоса не рассматривался (примечание: по факту явки они уже давно члены СКК без права голоса, см. пункт 2.3. Регламента СКК). В соответствии с пунктом 2.7 Регламента СКК команда Рысь лишена права голоса.
2. Требование о единообразии расцветки камуфляжа в команде СКК не получило поддержки квалифицированного большинства, не принято.
    Требование о наличии на форме бойцов команды (включая приглашённых) командной нашивки принято. В Регламент СКК в раздел "Игры СКК" добавлен пункт:

4.3. На форме каждого бойца команды (включая приглашённых) должна быть единообразная нашивка  с названием и (если существует) символикой команды.

3. Существует предложение: за разработку дизайна и разработку кода сайта на основе одного из открытых проектов CMS разработчик просит 20 000 рублей. Инициативная группа поставит техническое задание и получит от него смету и план работ (с указанием сроков), после чего на очередном собрании СКК будет приниматься решение. Техническое задание будет предварительно выложено на этом форуме для обсуждения.
4. Обсудили ряд вопросов по игре. Настроились на тяжёлую позитивную работу в течении суток :)
5. В региональные правила страйкбола внесены уточнения, касающиеся конструкции петард. Пункт 2.1. Приложения к правилам звучит теперь так:

2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно или круглый горох. Воспламенение петарды должно быть закрытым (без открытого огня). В изделиях с электровоспламенением основного заряда необходимо использовать только петарды, у которых удалены серные головки и замедлители (фитили).
Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга.

Если где ошибся - поправьте

0