Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа - обсуждение


Тропа - обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

сабж

0

2

Как было в начале темы «Тропа кабана» оргами - Ханом и Хельгой, сценарий тренировочный. Там же и теми же сразу на первой странице было подробно отвечено - откуда этот сценарий и почему Синих нельзя считать мишенью в тире.

Позже Хельгой было предложено высказаться насчет правильности-неправильности распределения сторон и необходимости жеребьевки.  Был один ответ на эту от Vlasa, где он был вполне со всем согласен.  Все остальные высказывались в регистрации, указывая желаемую сторону. Распределение команд при этом  оказалось таким же как и было до криков « несправедливо, пушечное мясо».

Теперь опять начинается по новой «дайте свободы передвижения, уравняйте шансы»

Я уже участвовал в этом сценарии, и честно отсидел более 4 часов в одиночной фишке. Я понимаю, что такое МилСим, и когда надо ползаю, не стреляя (участникам «Открытия 2008» - привет). Но я понимаю и в чем смысл тренировок, а люди кричащие об «сценарии и свободе перемещения» мне так кажется этого не понимают. Если вам хочется просто пройтись по лесу с оружием в руках, для этого не обязательно участвовать в этой игре. Если же вы хотите отработать навыки обнаружения засад, и противодействия диверсиям на марше, то сами должны искать именно встречи с ОРГАНИЗОВАННОЙ засадой, а не с тем, что успеют сделать запыхавшиеся люди, опередившие вас на несколько минут.

Отредактировано Helge (29.05.2008 14:43:07)

0

3

:cool: Сильно сказано! Respect

0

4

И еще в догонку, предлагаю всем командирам команд, озаботиться наличием красных повязок и фанарей у ВСЕХ членов команд. Что бы не думать что за группа идет в конце колонны, то ли охранение, толи уже мертвяки. Потому как пройти с поднятым оруужием хотя бы метров 500, наврядли кто-то сможет. И вообще эта практика меня достает.

Правильные действия бойца при попадаие шарика я вижу так:
1) остановиться
2) Поднять руку
3) повесить/положить оружие
4) достать свободной рукой, не опуская другую красную повязку
5) повязаться

Идти с поднятым оружием или руками - дурная практика. Я переодически поднимаю автомат вертикально, просто потому как руки устаю держать его наперевес. Из ходя из этого же считаю себя правым в открытии огня по любому идущему или долго стоящему без красной повязки.

0

5

Повторюсь
когда в прошлый раз мы шли этот маршрут и ни встретили ни какой засады, было даже обидно.
Поясню ходить по лесу с нагрузкой можно и просто так, а вот наткнуться на противника и постараться его переиграть на его же поле это совсем другое.
Моё мнение, маршрут надо былобы сделать максимально строгим, объяснить это с точки зрения легенды (минный поля и болота), что бы исключить минимальную возможность того, что колонна проёдёт незамеченной.
т.е. я бы дал конкретную дорогу и свободу действия на расстоянии 100 метров от дороги, этого былобы достаточно, посему немогу понять людей требующих полной свободы в передвежении по лесу.

Отредактировано santa (28.05.2008 14:21:31)

0

6

Vlas,  там кнопочка есть под фоткой, для выказывания респекта, а то пока тока антиреспекты мне сыплються. Мне то все равно, но новичков могут ввсети в заблуждение.

0

7

о!!! еще, нестреляйте в лесу на любое движение, даже если видите человека с ружом в камуфляже.

ЛЕС достаточно обитаем, там часто можно встретить не игровых людей - охотников. Равно как и полянщиков, грибников.

Собственно это надо наверное чуть ли не под роспись довести до всех, а оргам вывесить в заглавном посте.

0

8

ну в общем я надеюсь все улажено
по поводу того что изменилось..сейчас для зеленых задача будет совсем другая...так что тренеровочность все равно осталась..даже больше..только в другом ключе немного....

и большая просьба ещё - уже писали но ещё раз - мертвым лежать. именно лежать с красной повязкой в руке поднятой. Хотя медиков нет, но давайте будем немного "антуражить" - думаю пойдет на пользу.

0

9

Хан, по вопросу троля есть вот это:

- на этапе "лагерь"

Синие и зеленые следуют в свои мертвятники (оборудованные на удалении 100-200м от лагеря силами сторон), выход из которого либо через
полчаса отсидки, либо по накоплению более пятнадцати человек
(но в любом случае не менее троих одновременно)

Может быть оставить только пол часа отсидки не зависимо от количества?
Если лагерь не взят за пол часа, штурм однозначно захлебнулся, пусть мертвые выходят - подмога пришла. Да и что делать горемыке если он один или вдвоем в мертвяке чалиться второй-третий час, третьего ждут, мало ли как сложиться. Пусть будет просто - полчаса?

0

10

я думаю нет. пускай пьют чай и спят. чесно говоря думаю что редко кто будет гибнуть по 10 к ряду, посему это своего рода "долгий" мертвяк. А вот если уже гибнет человек 20 и народу на полигоне стало мало то выход будет быстрый посидели все вместе полчасика и гулять.

кстати все заметили что сидеть полчаса без учета дороги? то есть даже если до мертвяка шли пару часов все равно надо полчаса отдыхать.

0

11

ИМХО если синие предприняли штурм лагеря зелёных и уже вошли в боевой контакт, мертвяк зелёных закрывается, если при этом штурм базы зелёных успешен, то задача синих сводится к поиску выживших или продержаться до утра, т.к. выжившие зелёные могут в это время разнести базу синих и выполнить свою задачу
если же база зелёных не взята то сценарий продалжается как раньше.

0

12

Собственно, я так то же хотел предложить, но подумал, что тогда у синих бонус, вернувшиеся мертвые возродяться пусть через пол часа, за то охрана лагеря сможет сняться со свежими силами на помощь тем кто просто ведет перестрелку у базы зеленых стараясь продержаться пол часа. Лучше уж все через пол часа независимо от количества. Но тут - как вам виднее.

0

13

Хан: кстати..я очень надеюсь что за недельку до игры ни у кого из Синих не появиться желание погулять по лесу поразведывать? Дайте Зеленым спокойно готовиться.

Конечно, думаю надо быть порядочным. Только скажи с какого числа начинается неделька.

0

14

+1 к Ромму. У меня было желание поискать какой нить путь для выхода на конечную точку, псоле чего без хождения по лесу сразу двинутся в сторону автобуса. Поэтому Сань уточни с какого времени вы там копаете.

0

15

с 8-го июня просил бы не быть в этом районе.

+1

16

про копание и боеприпасы-
Трусость тут абсолютно не причем, на полигоне в Колосовке действительно много старых боеприпасов, и можно еще рекомендовать разжегать костры или на старых кострищах, или предварительно прокопав под костром и проверив наличие отсутствия боеприпасов.
З.Ы Мины-детям не игрушка :)...

0

17

нужен миноискатель ))))

0

18

Как вариант - взять несколько щупов (подойдут обычные шампуры). Прощупываешь землю на длинну щупа под разными углами. Если всё чисто - копаешь аккуратно, но без большого палева.
Вопрос в том - что делать если на что то наткнулся... вот тут уже хз.
В первую очередь - думать головой, потом уже что то делать.
А миноискатель там звенит ВЕЗДЕ!

0

19

Troll в соседней теме демонстрирует полное незнаение правил калининградского страйкбола

он пишет :
"- может ли захваченный язык оказывать физ. сопротивление?
- насколько он может быть задержан..........у бойца остануться его вещи и питание в лагере синих.
- если захватившая группа обстрелена синими и синие попали в своего? Язык я так понимаю потерян для зеленых?
- может ли язык сам себя убить=))) хз.мож героя выловят=)))
- если у языка рация, могут зеленые прослушивать ее? И вообще можно сканировать частоты в игре?????????????
- на сколько вопросов обязан ответить язык..........."

А именно пунктов 4.1-4.8 приложения 1.

4.1. Любой игрок может быть захвачен или сдаться в плен.
а) Способ захвата в плен: легким хлопком по спине противника. Возможно одновременное пленение не более 1-ого игрока одним игроком, если иное прямо не установлено Сценарием.
б) Добровольная сдача в плен. В этом случае количество одновременно пленяемых не ограничено.
4.2. Пленному можно задать максимум три вопроса, после чего пленный считается «убитым» и поступает согласно правилам игры.
4.3. Время нахождение в плену, не должно превышать 1 часа (время считается с момента пленения и контролируется самим пленным).
4.4. Пленный может отвечать на вопросы только односложно: да, нет, не знаю.
4.5. Пленный обязан правдиво отвечать на заданные ему вопросы.
4.6. После плена игроку запрещается рассказывать любые сведения о противнике.
4.7. Оружие и игровое снаряжение у пленного не изымается, но пленный не имеет права применять какое - либо оружие против соперников, до момента входа в игру после плена.
4.8. Пленный обязан соблюдать дух игры и не предпринимать никаких попыток сорвать своё пленение.

Правила Страйкбола Калининградской области

0

20

santa написал(а):

т.е. я бы дал конкретную дорогу и свободу действия на расстоянии 100 метров от дороги, этого былобы достаточно, посему немогу понять людей требующих полной свободы в передвежении по лесу.

ограничение в 100 метров скажем для движения основной группы не в моент боестолкновения. Охранение если считает нужным, может обходить место предполагаемой засады, что бы выйти в тыл хоть за 500 м.

Во время боя все ограничения нонсенс, окружать и уничтожать засидчиков партизан на любом растоянии от дороги.

0

21

Очень важный пункт!!! Ответственность за пиротехнику оставленную без присмотра!!!
Растяжка это очень пожароопасное изделие, и в отличии от гранаты не контролируется. И не увидеть в этом проблему - значит быть слепым! Лес сегодня сырой - а через неделю?

Надо данный пункт рассмотреть на СКК.

П.$. пишу в теме потому что это касается более 2-х флудеров

Отредактировано Helge (29.05.2008 14:44:20)

0

22

Каин, я так думаю что растяжки и прочие мины ставить будет только Хельга, ну оооочень ответственный в этом вопросе человек. Опять же смотрим сообщение про то что в лесу много посторонних людей и оставлять растяжку совсем без присмотра = нарываться на неприятности. В остальном растяжка и грена почти не отличаються по пожароопасности.

Отредактировано Helge (29.05.2008 14:44:37)

-1

23

Во первых душман не говори за всех, я тебе могу гарантировать, что если хельги будет ставить расстяжки то будет не единственным.

Теперь по пажаробезопасности:
то что расстяжки оставляются без присмотра это да, спорить не буду, но в 90 % случаев расстяжку взрывает игрок (бедняга) или снимает тот кто её устанавливал. В этих случаях заметить расгорелся пажар или нет несложно.
Во вторых по конструкции из питарды при производстве растяжки должны удаляется замедлитель и чиркаш, источником возгорания может стать только заряд, но насколько я понимаю этот же заряд огонь и погасит. (взрывная волна)
Ну и самое главное это наверное действительно нужно внести поправку в правила о чём я наверно и подниму тему сегодня на СКК.

"Игрок устанавливающий растяжку или другой самоинициирующийся элемент пиротехники, должен при установке проконтролировать и принять все необходимые предосторожности для предотвращения возгорания!"

Отредактировано Helge (29.05.2008 14:45:28)

0

24

Мужики, ну подружитесь же вы со здравым смыслом.
Растяжки устанавливаются с учётом двух соображений: безопасность для личного состава и некомбатантов (в неигровом смысле, чтоб не покалечило) и тактическая выгода. Возгорания от сработавшей пиротехники - нештатная неигровая ситуация, происходит локальная приостановка игры и оперативное тушение всеми присутствующими, здесь надо включать здравый смысл.
А тезис о том, что из-за расстояний кто-то не пойдёт снимать свои растяжки считаю глупой провокацией. Помимо здравого смысла - это ещё и моё личное требование: всё за собой подчистить, сняить все свои устройства.

0

25

вопрос в том - если возгорание происходит из за того,что на растяжку напоролась косуля-олень-кабан? они то тушить не станут...

0

26

они в общем и не напоряться. факт.

0

27

Helge, убили тебя, ушел в мертвяк (в данном случае очень далеко) зайчонок активировал твою растяжку... и пи%:ц - т.к. когда мы игру остановим пол леса сгорит!.

0

28

Хан уже озвучил мнение, что растяжка слишком неприятно и опасно пахнет, чтоб туда животное сунулось.
Кроме того, когда есть реальная опасность таких возгораний, никакие правила не спасут, пиротехника на игре запрещается вся или кроме гранат.
Кроме того, у нас нет ни одного игрового минёра, обладающего таким количеством устройств, чтобы засеять ими весь лес, потому их ставят в пределах действия подразделения, сработка изделия без контроля не остаётся.
На пустом месте демагогия.

0

29

Демагогия или нет - покажет время

А по поводу:

их ставят в пределах действия подразделения

А как сообщения плана:

Pilay: Какой то гад вытащил из земли и уволок растяжку!!!

И как понимаю здесь много охотников, с многолетним опытом, знающих повадки зверей.

А вот я на Арсенале зверя сфотографировал, который облазил мой бус (в нем лежала растяжка и 5 гранат) и нассал на колесо, затем улегся в 3 метрах.   

Так давайте будем пи?:%ть про то в чем хорошо разбираемся. и флуда станет на порядок меньше.

Отредактировано kain (29.05.2008 12:02:48)

0

30

вот именно о том что знаем а я точно знаю что этот лес не сгорит. Он сырой в принципе. Болот много.
и про повадки животных этого леса конкретно знаю хорошо - никчему человеческому они не подходят - их здесь бьют слишком часто и сильно, пуганный зверь.
а если уйти от конкретики то реально считаю разговор пустым. не пустым будет обсуждать тогда уж запрет на все растяжки и мины, ибо использование их под присмотром являеться завуалированным им же.

мнение высказано не как мнение инициатора игры, а как личное. Прошу это учесть в дальнейшей ругани))

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа - обсуждение