Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Двусмысленность


Двусмысленность

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

начну так

Есть постоянная путаница - правила СКК для игр СКК.

НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ СКК !!!!! И никогда не было.

Существуют Правила Страйкбола Калининградской области. 
Обязательны для всех страйболистов и на любых играх, включая коммерческие.

Есть еще Регламент деятельности Совета Командиров Калининградской области.
Совет Командиров  (далее СКК) является одной из форм самоорганизации Калининградского страйкбольного сообщества.

Вопросы есть?

Отредактировано Павел (09.07.2008 14:11:50)

0

2

Есть.
А если люди правила соблюдать не будут - что делать будем? В тюрьму сажать?
Паша, правила калинингрдского страйкбола - именно для игр СКК, или любых других, если орги сами на это указывают.
А "Обязательны для всех страйболистов и на любых играх, включая коммерческие." - недопустимое заявление.
Если я с друзьями захочу пивка попить или водочки и друг в друга пострелять - ктож нам это запретит?

0

3

Закрытая коммерческая игра - там делайте что хотите.
Открытая, где могут и арендаторы и владельцы присутствовать - пожалуйста соблюдайте правила.
Пора внести ясность в этот вопрос.
По твоему если твой кореш припрется водочки попить на воскресной пострелушке, то ему все пох и он сможет мне в упор с тюна наяривать или там Терминатора изображать, если он привод в аренду взял за деньги? И ты не сочтешь нужным правила ему обьяснять?
Прости Миша конечно, но я сам и Дикая Охота на такие мероприятия в принципе не поедет, дабы себе настроение не портить.

Орги (комерсанты) должны указывать особые условия, только тогда, когда условия игры противоречат или несоответсвуют  Правилам Страйкбола Калининградской области.
Все остальные игры должны соответсвовать  Правилам Страйкбола Калининградской области.

По поводу несоблюдения правил, то членов команд и остальных кстати тоже накажем через СКК, + никто не отменял грубое физическое и психическое насилие...

0

4

Ну думаю здесь просто достаточно конкретно разделить
Закрытые приватки - правила устанавливают сами
Открытые (пострелушки, игры организованные комерсами) - соблюдение правил ТБ (пиротехника, тюнинга, дистанции)
Игры СКК - соблюдение всех правил СКК
Считаю что термин правил СКК - имеет место быть т.к. именно СКК разработало и обязалось их выполнять, для всех остальных они всего лишь рекомендация. Да и термин этот уже прижился и глупо его искоренить

А по поводу комерсов и игр ими их устраивыми, предлагаю их (Гену Рикки Валеру) пригласить на одно из собраний СКК и прийти к договорённости о том какие правила они будут требовать соблюдать на комерчиских играх и пострелушках, потому что то что сейчас там твориться можно описать одним словом - БАРДАК.
Каждый пьёт сколько хочет, а потом идёт играть.

Отредактировано santa (11.07.2008 10:13:50)

0

5

Если футболист, полевой игрок, сыграет рукой, то будут бить штрафной. И сомнений, что нужно пробить штрафной не будет ни у кого: ни у профессионального судьи, ни у детворы, гоняющей мяч на школьном дворе. Потому что есть правила футбола. Они едины для всех. Эти правила возможно до нюансов детворе и не известны: например, они играют без офсайдов. Но то только по тому, что не способны обеспечить его фиксацию. Если мяч во время игры начинают хватать руками и сбивать друг друга, то это уже не футбол, а совсем другая игра - рэгби. Чем отличается футбол от рэгби? Правильно, правилами игры. Если мы играем в страйбол, то должны играть по правилам страйбола, иначе это уже совсем другая игра получается - альфабол, пьянобол, маклаудбол и прочее.

Отредактировано Sergey (11.07.2008 10:42:19)

0

6

Согласен, вот именно что СКК их систематизировало, но даже не все члены команд эти правила знают, а что говорить про тех кто держит привод в первый раз? Или раз в два месяца выезжает пострелять из арендованных приводов и попить водочки.
Им похрен на всякие нюансы вроде красных повязок, они в душе не знают какие питарды и какой принциип используется в гранатах, они понятия не имеют с каким тюном с какой дистанции можно стрелять. До них это даже не доводится перед игрой.
Когда я впервые разы приезжал на страйк всегда спрашивали кто новичёк и отдельно инструктировали, сейчас я даже этого невижу.

Sergey
Пример не совсем удачный, т.к. в футболе есть судья - это спорт, он популярен и его правила знают в каждом дворе.
Что такое страйкбол знают далеко не все, комерсы играют не в страйкбол они играют в войнушку, из правил они знают только одно (хоть это радует) одно попадание - труп.

И именно по этому я считаю стоит встретиться с нашими комерснтами и прийти к договорённости по правилам, потому что сейчас им пофиг на правила СКК и они этого ни сколько не скрывают.

0

7

2 Santa
В принципе ты сказал именно то, что я имел ввиду. На 100% согласен. Правила СКК - именно рекомендация. Я лично их полностью поддерживаю, но со соим уставом в чужой монастырь не ходят. Поэтому если на организованной кем-то игре правила эти не соблюдаются - какие могут быть претензии?
2 Павел
Паша, Дикие тоже не поедут на игру, где будут бухать и палить друг в друга с 200 тюна. Просто как сказал Санта, правила СКК - рекомендованы. Можно их сделать и строго обязательными, но только для команд -членов СКК. А в отношении других команд - если они применяют правила СКК - замечательно, если нет - их дело, можно на такую игру и не ехать.
2 Sergey
Вопрос - кто должен устанавливать правила? Почему именно СКК а не Кенигстрайк или Восточная Пруссия или Маша с Уралмаша? Правила игры должны указывать орги и только они. Правила СКК в этом случае - удобная основа. Т.е. орги указывают, что игра идет по правилам СКК со следующими исключениями и дополнениями...

0

8

2 Croco
СКК - это не сходка авторитетных пацанов, а центр обобщающий и ситематизирующий накопленный опыт и отражающий мнения большинства в калининградском страйкболе. Хочешь придумать дополнение, формулируй, доказывай. Это доступно всем кто хочет принимать в этом участие.
2 Santa
Правильно, если хочешь играть в страйбол, то следуй правилам, если нет, то играй в войнушку, НО только между собой.

Обратите внимание, что сейчас даже воскресные пострелушки организуются чаще не клубами, а командами или опытными, лояльными к Правилам, коммерсантами. Соответсвенно и правила там устанавливаются не клубами, а теми, кто всех созывал, т.е. действующие Правила.

0

9

Поддержу Сергея и Пашу - правила должны быть одни. Везде и всегда. Понятн6о что с комерсами трудно, но все же..давайте стремиться к единым стандартам..тогда и не будет со временем разных разночтений и косяков.

0

10

http://www.airsoftgun.ru/rules/
http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=6261
Правила Страйкбола Калининградской области

0

11

Croco написал(а):

Паша, Дикие тоже не поедут на игру, где будут бухать и палить друг в друга с 200 тюна.

А где уверенность что тебе не насажают с этого тюна, ели ты сам проповедуешь непонятно что... Откуда ты узнаешь кроме официльной игры СКК, что там что-то соблюдается?
Какие организаторы например у воскресной игры 12 июля? Кто они? Тот кто на форуме что написал? Где особые правила? Нет указания на правила страйбола? Играй как хочешь?
Так что теперь , только на игры СКК появляться, что бы не искалечили? Дай мне ответ пожалуйста.

santa написал(а):

Считаю что термин правил СКК - имеет место быть т.к. именно СКК разработало и обязалось их выполнять, для всех остальных они всего лишь рекомендация.

Это Санта к счастью лишь твое ИМХО. Это просто кардинальное непонимание процедур и смысла правил. Спроси у своего командира что к чему.

0

12

Региональные правила игры в страйкбол разрабатываются и обновляются Советом Командиров Калининграда по той же причине, по какой правила игры в футбол для всех устанавливает FIFA.
Почему эти правила должны применяться во всех страйкбольных играх в регионе - я уже говорил, и, кажется, не раз. На отдельных играх (не только на пресловутых пьяных пострелушках - есть ещё милсим, ролёвки) могут вводиться некие дополнения или отступления от правил, но это как минимум подразумевает, что участники знают эти правила

0

13

Я разве говорю, что плохо будет если абсолютно все будут играть по правилам СК, но взгляните в глаза реальности, об этих правилах знают только постоянные игроки, для комерчиских игроков правила просто не доводятся о существовании этого форума они даже не знают. И при этом вы сравниваете страйкбол с футболом о котором знает каждый школьник в каждой деревне.
Потому их и не соблюдают, потому что не знают о них.
Вот вы все говорите, правила должны соблюдать все, правила одинаковы для всех. А кто нибудь что нибудь для этого предпринял или предложил предпринять?
Я могу конкретно сказать что некоторым из наших доблестных комерсантов пливать на правила СК и на решения СКК.
И именно поэтому я ещё раз предлагаю не громогласно заявлять, что: ВСЕ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ ПО ЭТИМ ПРАВИЛАМ - ЭТО ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ.
А предпринять что-то для того, что бы об этих правилах знали все, и что бы наши комерсы доводили эти правила, или хотябы их основы, что бы ссылка на правила была везде где только может быть, на сайтах и форумах калининграда в контакте ещё где нить.
Ещё раз предлагаю пригласить Гену, Рикки, Валеру и прийти с ними к договорённости о том что они будут следить за соблюдением правил на устраиваимых ими открытых пострелушках и комерчиских играх. Что бы сразу заранее предупреждали комерсов что бы алкоголь они ссобой не брали что бы ссобой распечатки были с правилами или выдержками из правил которые касаются некомандных игроков.

Но чтобы мы ни делали мы не сможем навязать эти правила, просто потому, что у нас нет такой власти, мы добровольно подписались под эти правила, остальные под них не подписывались, и будут ли они соблюдатьсязависит не от них, а от нас сможем ли мы добиться что бы все приняли эти правила.

Отредактировано santa (11.07.2008 15:07:26)

0

14

В таком случае есть предложение: если организуется игра, а точнее инициируется кем то для публичного ознакомления, я имею ввиду на форумах, ну и скорее это относится к воскресным "пострелушкам", предлагаю в собже делать пометку "На игре действуют Правила Страйкбола Калининградской области". Это разъвеет все противоречия, хочеш едь хочеш не едь.

0

15

Это правила для всех. И точка. Ожидается, что всяк, это читающий:
1. перестанет дискредитировать эти правила, называя их "правила СКК" и дистанцируя тем самым от прочих игроков. Не "а у нас, в правилах СКК написано вот так...", а "правила требуют вот так..."
2. изучит правила достаточно
3. будет пропагандировать эти правила среди новичков и интересующихся как догму - оставляя, конечно, право для отступлений и модификаций на конкретные частные игры.

0

16

Tasker написал(а):

В таком случае есть предложение: если организуется игра, а точнее инициируется кем то для публичного ознакомления, я имею ввиду на форумах, ну и скорее это относится к воскресным "пострелушкам", предлагаю в собже делать пометку "На игре действуют Правила Страйкбола Калининградской области". Это разъвеет все противоречия, хочеш едь хочеш не едь.

Логичнее будет писать "НЕ действуют Правила Страйкбола Калининградской области", а остальным уже решать, хотят ли они на Алко-хардбол.
Правила Страйкбола Калининградской области должны действовать ПО УМОЛЧАНИЮ.

Относительно комерсантов: Если игра открытая и иницирована не комерсами, а они пристроились чтобы продать свои автоматы арендаторам, то они будт нести ответственность за своих арендаторов. Вы спросите как?  Отвечу - надо выгнать таких комерсантов в шею с полигона вместе с арендаторами и пусть они там сами разбираются. Вот и вся договоренность и впредь не пускать их с нами.
И не надо ехать с такими комерсантами, что бы не быть пушечным мясом для людей которые не знают правила по тем или иным причинам. Вот и все решение. БОЙКОТ и все.

Знаешь Санта, ты меня сильно удивляешь.

santa написал(а):

Потому их и не соблюдают, потому что не знают о них.

А зачем их знать, если их не пытаться соблюдать?

0

17

в общем вывод один
1 - правила едины и играть по ним всем! Кто не хочет - того за борт. Вот и все.

0

18

Таскер +1. Абсолютно верно.

Павел написал(а):

А где уверенность что тебе не насажают с этого тюна, ели ты сам проповедуешь непонятно что... Откуда ты узнаешь кроме официльной игры СКК, что там что-то соблюдается?

Отвечаю. Я проповедую не непонятно что. Лично я за соблюдение правил СКК на всех играх. Просто как справедливо заметил Санта

santa написал(а):

чтобы мы ни делали мы не сможем навязать эти правила, просто потому, что у нас нет такой власти, мы добровольно подписались под эти правила, остальные под них не подписывались

. Поэтому заявление о том, что

Павел написал(а):

НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ СКК !!!!! И никогда не было

и

Павел написал(а):

Существуют Правила Страйкбола Калининградской области.  Обязательны для всех страйболистов и на любых играх, включая коммерческие.

я считаю неккоректным. Есть правила именно СКК, т.к. "Правила Страйкбола Калининградской области" принимались именно на СКК. И быть обязательными для всех страйкболистов они в принципе не могут быть. Это как ВТО - если ты член ВТО - обязан соблюдать общие правила, если нет - твоё личное горе, но и к тебе будут относится соответственно. Пример же футбола вообще не очень корректен. Люди играют в игру  с мячом. Но тогда ужас что творится. Баскетболисты в футбол не правильно играют, волейболисты тоже, что уж говорить про теннис :).

Безусловно, надо стремится к тому, чтобы все применяли эти правила. Но навязывать их насильно тоже неверно. Почему возник СКК? Потому что много народа хотели именно качественной игры, и понимали, что только совместными усилиями этого можно добиться. Нам насильно никто правила не навязывал. Мы их сами приняли и соблюдаем.

0

19

Павел написал(а):

И не надо ехать с такими комерсантами, что бы не быть пушечным мясом для людей которые не знают правила по тем или иным причинам. Вот и все решение. БОЙКОТ и все.

А вот с этим согласен на 100%

0

20

Со смеху умереть. Если прочитать сверху до низу то:
Участник 1: Я за соблюдение правил.
Участник 2: Я за соблюдение правил больше.
Участник 3: А я еще больше за соблюдения правил вот!
Участник 4: Нет, а я 2 раза за соблюдения правил!

Конечно, правила надо соблюдать везде и всегда (с разумными исключениями оговоренными в конкретных сценариях). Единственное средство борьбы – бойкот и порицание. Начал играть – узнай правила. Комерц – должен быть проинструктирован. ВСЕ ПРАВЫ. По моему, что бы правила соблюдались всеми, и началась организация в команды СКК. Все называют – правила СКК, в смысле – обсуждались и принимались на СКК, значит с ними согласно абсолютное большинство – их надо соблюдать вез оговорок. Просто красившее и солиднее звучит – «правила СКК», обязывает.

0

21

Тема для флуда. Каждый останется при своем мнении.
В соответствии с обговореными на последнем собрании СКК "правилами хорошего тона при обсуждении вопросов на форуме" предлагаю ее закрыть, пока не начали переходить на личности.

0

22

Душман ты как всегда в темЕ))))

Павел +1
Romm +1
Helge +1
и т.д. +1

Друзья че мы спорим то между собой?))))))  Правил СКК нет!!!  Есть Правила Страйкбола Калининградской области.   Те кто сдают привода в аренду комерсам либо принимают их,и инструктируют подопечных, а мы то уж разберемся ехать туда или нет!))))  Я думаю так логичнее))))))  Не стоит большинству подстраиваться под меньшинство)))))  Нас больше ДРУЗЬЯ!!!!!!!

РИКИ ТИКИ ТОНГА!)))))))))

0

23

А по поводу "правил СКК":
видимо мы вкладывае6м разный смысл в это словосочетание:
Павел, Helge и др. - я понимаю вашу позицию, т.к. вы отталкиваетесь от того кто эти правила должен соблюдать, а должны их соблюдать все страйкболисты Калининграда.
Я используя этот теремин руководствуюсь немного другой логикой - приведу аналогию: Зкон Ньютона использовал только Ньютон? Или он его описал и систематизировал? А закон Ома? Вот и всё. Т.е. Это правила которые разработало и систиматизировала СКК и следовательно всю ответственность за правильность или неправельность несёт СКК.

По воводу соблюдения: для тех кто в танке кричу в дуло, большинство комерсов их не соблюдают потому что не знают о них.
Сколько раз были случае на пострелушках: стоят двое явно приехавших в первый раз, после пары боёвок попивают пивко обсуждают кто как умер ну или убил противника. Прохажу мимо и спокойно говорю о том, что распитие алкоголя на страйке запрещено (запрет на опьянение я всегда читал как запрет на употребление впринципе), ребято спокойно закрывают пиво и извиняются (хотя конечно есть и противоположные примеры но их я не рассматриваю в данном случае) т.е. народ и непротив соблюдать эти правила, но их нужно доводить до народа.
Даже законы: вроде как незнание закона не освобождает от ответственности, но закон вступает в силу только после того как он был официально опубликован в средствах массовой информации.

Посему призываю чтобы у каждой команды на игре была распечатка правил, на пострелушках люди берущие на себя организационные обязанности (не выезда, а сомой боёвки) всегда спрашивали есть ли новички и есть ли те кто не ознакомлен с Правилами СК (надеюсь против такого словосочетания ни кто не против), если есть то давать им 10-15 минут что бы прочитать правила и в случае чего дать разъяснения.

0

24

Croco написал(а):

"Правила Страйкбола Калининградской области" принимались именно на СКК. И быть обязательными для всех страйкболистов они в принципе не могут быть.

То есть следуя вашей логике, территория на которую распостраняются правила, это бывшее кафе Амадеус, ибо именно там принимались правила.

santa написал(а):

А по поводу "правил СКК":
видимо мы вкладывае6м разный смысл в это словосочетание:

Кричу в дуло обратно: Что бы не было путаницы в головах даже у старых и уважаемых страйкболистов - не надо употреблять иного термина кроме как Правила Страйкбола Калининградской области.

0

25

Павел именно поэтому в последнем посте я стал использовать термин "Правила СК", можно "Правила СКО".

0

26

Да что ж такое-то...
Для повседневной речи - просто "правила". И всё. Все остальные добавки и уточнения морфологически навязывают чувство, что речь уже о каких-то других, особенных правилах. Не плодите сущностей.

0

27

Да действительно какая разница как их назвать, вопрос в другом как их использовать, а то говорить что это общие правила это одно, а донести их до всех и добиться всеобщего их одобрения и соблюдения это уже немного другое.

Впринципе думаю, что это нужно обсуждать в живую на очередном собрании СКК.

Отредактировано santa (15.07.2008 08:14:29)

+1

28

*бьюсь башкой апстену* флудерасты вы.

Есть правила ,их выработало большинство. Кому не нравиться могут быть свободны...

нет у меня желания видеть полиэтиленовые тактические шиты и прочую хрень на играх. Кто хочет играть по доморощеным правилам может играть с теми кто этого хочет, остальных он должен об этом предупредить.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Двусмысленность