Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Кары за незнание правил - сбор статистики


Кары за незнание правил - сбор статистики

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

@LEX написал(а):

Ты прямо лбом об стену норовишь. Работать надо с командирами. Требовать с командиров. Или ты собрался всех поголовно опросить на предмет правил и хода игры? Вперед. Представь себя директором крупного завода, где 200 человек работяг  . Полномочия надо делегировать, а не в одиночку за всеми слдить-проверять.

Делегировать полномочия запросто. С тем что это должны быть только и исключительно командиры нет. Спрашивать надо с команды. А мне по барабану кто у них внутри команды чем занимаеться. Может воспитание комисар ведает, а командир тока тактик и стратег. А может просто распездяй непонятно почему командиром оказавшийся, а вся команда держиться на другом\других людях.
А кого назначит проверяющими или идти в одиночку на 200 человек - дело оргов игр или опять приходим к необходимости института шерифов.

Вобщем кончай воду в ступе толочь. Из твоих постов непонятно толи ты ПРОТИВ вообще проверок, то ли ты ЗА, но форма и регламент проверки тебя не устраивают. Тогда пиши как это должно быть, с учетом того, что проверка должна была перекрестная, а не внутри командная. Командир проверять сам свою же работу не может и не должен.

Что у себя в команде твориться я тоже знаю, а вот что у вас твориться нет.

З.Ы. Кстати проверки тюнов тоже подразумевали что у каждой команды будет хрон и проверки будут быстрее. Пока на замерах видно всего 2-4 человека с писькомерами и им и приходиться в одиночку кидаться на 200 человек. Еще подожду до конца сезона, а потом начну на СКК подовать почему команды нарушают регламент СКК о межкомандных играх.

Отредактировано Dewshman (08.07.2009 07:41:04)

-1

32

ну вот из-за такой твоей балтавни и не работают командиры некоторых команд!
и то что хронографы есть не в каждой команде вина чья? я считаю,командира команды!
вот и надо возрождать институт командирства в прямом смысле этого слова.
ты говоришь "...просто распездяй непонятно почему командиром оказавшийся, а вся команда держиться на другом\других людях..."
а командиры команд это что тоталитарные личности с пожизненным назначением на должность??? бред какой то...нормальный коллектив выплюнет такого командира и выберет нового.

и только так мы избавимся от двойных-тройных перепроверок ,ненужной бюрократии и бесконечно-непродуктивного трёпа и ачковтирательства :)

0

33

имхо
1. один за всех и все за одного.
-тюны будем проверять всегда занимает это максимум час. это ВАША безопасность. Кто хочет с 170ки получить очередь в упор?
--замерители есть у многих команд, просто процедура пока не отработана до конца поэтому во избежание путаницы доверяем мы это провереным людям.
2. знание правил СКК, проверять должен сам командир команды, если в игровом процессе выплыло что человек не знает правил, отвечать за него будет командир и вся команда. нефиг таскать с собой не умеющих читать новичков.
3. знание сценария, это самое у нас сложное, прочитать даже выжимку нам лень, проверять это оргам? А оно мне надо? вобще? экзамен на знание мной сделанной игры... я в шоке... делать мне больше нечего. игра делается не для оргов)) а для игроков. Если им не интересно читать сценарий их проблемы.
4. знание правил игры (дополнительных) тоже что и с правилами СКК поймали кого то на косяке, отвечает командир и команда.

если у когото есть желание проводить экзамен на знание правил))вперед.. но орги этим заниматься не будут.

0

34

ZANDER написал(а):

и то что хронографы есть не в каждой команде вина чья? я считаю,командира команды!вот и надо возрождать институт командирства в прямом смысле этого слова.ты говоришь "...просто распездяй непонятно почему командиром оказавшийся, а вся команда держиться на другом\других людях..."а командиры команд это что тоталитарные личности с пожизненным назначением на должность??? бред какой то...нормальный коллектив выплюнет такого командира и выберет нового.

Вина команды в целом и каждого из нее лично что он имеет такого командира. То же самое: "Каждый народ имеет то правительство которое заслуживает".

Как можно заставить командира другой команды чето делать если он этого нехочет? Да никак. Вот и предлагаю проверять его работу и наказывать всю команду. Если команда не может найти и выбрать толкового командира - в топку такую команду, после нескольких замечаний выгнать из СКК и пускай думают как им жить дальше. Вот это и будет твоим возрождением института командиров.

А сейчас человек который может чето сделать не всегда рветься к командованию, а чего ему и так хорошо, а командир это еще и ответственность. А благ в нашем сообществе командир явно никаких не имеет. Поэтому и может быть командиром распиздяй.

ДА чего я тебе рассказываю. Ты на собрании СКК был. Командиры туда должны приходить уже знающие суть обсуждаемых вопросов, ради них все выставляеться заранее в интернете. И чего? Да ничего "продажная женьщина". Приходят глазками лупают, может краем уха слышали о том что будем обсуждать а могжет и вообще ничего не знают.

А новобразованые команды новичков? Нет я сознаю что там может быть адекватный человек. Но может быть и неадекватные. А скорей всего человек амбициозный и не знающий неписаных правил сообщества, ибо не вращался в нем. Его может прет от того что он теперь командир, а делать что-то для свое команды ему нафиг не надо и так сойдет.  Вобщем подробнее мою позицию по этому вопросу можно читать ТУТ. И прошу без обид от новоприбывших. Что вы не такие покажете на деле... или подтвердите что именно такие.

-1

35

GreyW написал(а):

3. знание сценария, это самое у нас сложное, прочитать даже выжимку нам лень, проверять это оргам? А оно мне надо? вобще? экзамен на знание мной сделанной игры... я в шоке... делать мне больше нечего. игра делается не для оргов)) а для игроков. Если им не интересно читать сценарий их проблемы.

То же самое орги могут сказать и про замер тюнов, им то это нафиг нужно. Это нужно игрокам.

-1

36

Dewshman написал(а):

И прошу без обид от новоприбывших. Что вы не такие покажете на деле... или подтвердите что именно такие.

ну спасибо за снисхождение

0

37

ZANDER написал(а):

ну спасибо за снисхождение

Пожалуйста.

0

38

вникать в спор не стал пока что..но..
Душман, тон весьма неприятный, зачем так?

+1

39

Упомянутый в связи с экзаменацией участников Бергет, на самом деле, не занимается идиотизмом. Весь "экзамен" заключается в довольно простом вопросе по правилам, который автоматически включается в регистрационную форму. То есть, для успешной регистрации, чтобы получить возможность купить билет на игру, потенциальный участник должен указать кучу всяких данных о себе и ответить на анкетный вопрос типа
"Как себя вести, если в вас попал шарик?
1 - грозно крикнуть 'Кто это стреляет?' и продолжить прежнее занятие
2 - уйти в лагерь, собрать манатки и ехать домой
3 - лечь на месте поражения и лежать до конца эпизода, но не менее 15 минут, держа на виду красную тряпку. Отлежав положенное, уйти  в мертвяк быстрейшим путём, не создавая помех игре и не разговаривая
4 - поднять красную тряпку и отойти в сторону, обсуждая с другими убитыми продолжающийся бой. Как надоест - пойти в мертвяк
5 - пожаловаться организаторам"

На полигоне же масса других занятий, чтоб ещё и экзаменацию проводить

0

40

о чем и речь. идея то может и верная но с реализацией будут проблемы. отсылать команды с игры можно только на приватках или малых играх. а делать такое на чем то большем проблематично.

0

41

Душман прав и все тут...
Вопрос реализации инициативы только стоит, как практически сделать малозатратным по времени.
И правила и сценарий должен знать каждый.
Зачастую на играх СКК есть приглашенные чуваки в каждой команде, которые толком не знают на что приехали.
Многие не утруждают себя вообще попыткой что-то прочитать, по принципу разберусь на месте.

СКК для того и создавалось, что бы был элементарный порядок на играх. Что бы правила были единые.
И надо оргов уважать, а то припрется тело которое ни хера не знает и рвет игру на 150+ человек.
И всем плохо, и игрокам и оргам.
Считается что болезнь лучше предупредить, чем ее лечить.

Так что давайте без истерик и лучше подумаем о том как это реализовать в жизни.

0

42

XAN написал(а):

вникать в спор не стал пока что..но..Душман, тон весьма неприятный, зачем так?

Если ты про команды из новичков, то я еще мягко говорю. Причем это сермяжная правда. Почти во всех пособиях для новичков написано почему не стоит сразу собирать свою команду, а стоит поиграть в уже существующих. Нет все кругом себя все равно считают самыми умными.

Кароче, сходите по данной ссылке я там все разжевывал уже, откуда береться какое отношение к новичкам и новым командам из новичков.

Случай как создавалась таже Химера или БВ на основе команд схожей направленности (реконструкторы, толканутые и прочее), там расписан и указан что такой вариант практически единственный когда из команды новичков может получиться нормальная команда.

0

43

Мое мнение что пару раз на играх стоит провести проверку всех участников, а потом уже делать выборочную как написал Percuno.

0

44

Dewshman написал(а):

Мое мнение что пару раз на играх стоит провести проверку всех участников, а потом уже делать выборочную как написал Percuno.

+1
Как минимум 2 игры тотальная поверка, потом уже выборочно через одного или двух в команде.
Войдет в привычку читать и помнить все что надо.

0

45

Предлагаю подумать над компромиссными вариантами.
Опросы на полигоне сожрут слишком много времени, и в суматохе всё криво будет.

Вариант: опросы по знанию правил страйкбола и регламента СКК не проводить в принципе, это в пределах ответственности команд и командиров за свой собственный личный состав. Для игр со сложными дополнительными правилами и вводными орги вправе проводить индивидуальный допуск участников. Допуск проводится не в день игры в удобном для оргов месте и времени (в вечер перед игрой на полигоне, за неделю до игры где-нить в парке, в ходе получения взносов от участников в течение месяца перед игрой и т.п.). Форма и методика допуска - на усмотрение организаторов: устные вопросы, анкетирование, живая беседа и т.п. (например, полнота понимания роли конкретного игрока на Мародёре, возможно, может быть выяснена только в неформальной беседе с элементами ролевой игры).

Как-то так.

0

46

Компромисный вариант хорошо.  С тобой не согласен только по одному пункту.

Helge написал(а):

Опросы на полигоне сожрут слишком много времени, и в суматохе всё криво будет.

опрос можно проводить паралельно замерам. Задав 3-4 вопроса конечно не скажешь на 100% что человек все знает но некоторый минимум уверености вселяет. Одновременно проверить наличие у бойца красной тряпки и\или фонаря.

0

47

"Одновременно с замером" - звучит хорошо. Мало того, про наличие фонаря и красной тряпки я даже плюсадинов накидаю, это очень правильно.
Но есть один момент.
Производить замеры может любой привлечённый помощник мастеров мертвяка. Эти помощники могут вообще в принципе не быть в курсе правил и сценария, потому что их с трудом нашли/уговорили за полсуток до мероприятия. А мастера в это время могут быть заняты другими задачами, которых всегда прорва, как ты ни планируй и ни старайся.
Но вопросы задавать должен мастер из орггруппы. В итоге - или раздутие штата, или таки удлиннение предыгровых процедур.

0

48

Можеть быть. Хотя...

У нас проводят переодический экзамен на знание всяких там железнодорожных сигналов и обязаностей. Приемная комиссия сама ничерта не знает тока книжечки имеет с отчерркнутыми статьями. При этом поскольку они толком не могут отделить важное от неважного задают все наугад и проверяют.

Так что я думаю любой посторонний человек справиться как минимум погонять по стандартным правилам СКК. А вот насчет сценария канешно только тот кто сам вкурился в него может спрашивать. Либо если кто-то из вкуривших подготовит вменяемый опросник и распечатает его.

Отредактировано Dewshman (08.07.2009 15:43:58)

0

49

Такое ощущение, что командиры - сплошь распиздяи, а игроки бараны. Даже как-то читать неприлично. Каждая команда член СКК ОБЯЗАНА иметь писькомер. Командир каждой команды СКК ОБЯЗАН иметь информацию о скоростях приводов членов команды. Каждый игрок команды члена СКК ОБЯЗАН знать правил СКК. Я предлагаю просто тупо требовать это от камандира (представителя команды в СКК). Не надо сажать на себя чужих обезьян. Может ты, Dewshman, еще всех на собрания СКК собирать начнешь, что б донести до каждого игрока принятые решения?
Мое ИХМО:
1. Каждый командир проводит замер всех приводов по любой предложенной методике, которая устроит СКК. Результаты замеров передает в СКК. Результат по шкале СКК: до 120, до 130, до 150, до 172,5 и овертюн с указанием модели ствола.
2. Каждый командир обеспечивает знание правил членами своей команды правил СКК как Устава. Он сам проводит экзаменацию бойцов и предоставляет протокол в СКК.
3. Командир (его представитель в СКК) несет перональную ответственность за каждого игрока и за всю команду в целом по вопросам знания правил СКК и скоростей приводов членов команды. За несоответствия данных по скоростям по итогам выборочных замеров - предупреждение на всю команду. За незнание правил СКК, которое выплыло в процессе игры - предупреждение на всю команду и наказание игроку по эпизоду, перечень наказаний представим на рассмотрение. Экзаменовать по правилам не нужно. Напомнить лучше всем перед игрой правила - это разумней.
4. Оргам проговорить с командирами команд а знание сюжета игры перед началом игры нужно обязательно. Выяснить все ли понимают что и как. Если нет - позор и объяснение как первокласникам. Остальными командир обязан перед началом игры сюжет повторить.

+1

50

@LEX, сними розовые очки.

0

51

А причём тут очки розовые? Всё дельно сказано, если считаешь что всё хреново надо тогда дельные вещи предлагать а не флуд разводить о том что никто ничего не знает и кругом одни отморозки с травматическим оружием. Устраивать поголовные экзамены на играх на мой взгляд нелепо, а вот ввести удостверения игрока СКК вполне логично, и выдавать их после тестирования на знания правил каждому члену команды скк вполне логично, потребуется время и силы но и результат будет желаемый достигнут.

0

52

Удостоверение.... Теже яйца только бюрократии еще больше.

Максиматор и @LEX, скажите честно. Вот у вас в команде все так хорошо как вы тут пытаетесь представить? Командир проверяет бойцов на знание правил, делает им втыки всякие, проверяет тюны? Или если СКК скажет что командир должен проверять, только тогда, но зато неукоснительно будете выполнять?

И если не секрет, то как Gidroprapor  наказал SkyAngela и Фрица, окромя наказаний назначеных в свое время СКК? Особенно интересен случай с Фрицем, ведь он замкомандира, и наказание было не личное, а командное.

Отредактировано Dewshman (08.07.2009 18:52:34)

0

53

Правила СКК на командном форуме продублированы. До сентября проведем поголовную экзаменацию бойцов. Втыки делаются. Тюнов нет, когда были цифры на грани (на одном приводе) - считаем что это тюн и только одиночными стреляем. Все привода входят в значение до 120. Пулеметчик из команды вышел, но и у него не было овертюна, в зданиях не стрелял. По жилеткам красным вместо тряпок вопрос вынесен на очередное собрание. ВСЕ Оборонтня на Беларусь поедут с жилетками для мертвых, а не тряпочками. На играх к нам ни по правилам, ни по тюнам ни по сценариям претензий нет ни у кого!

Нас не надо пинать, мы сами все понимаем нормально.

Мы тут не накзания внутри команды обсуждаем. Это внутреннее дело команды и никого оно не касается. Но что б не было недосказанностей - отвечу. Когда наказали Фрица - пили камрады всех команд, кроме 1, все это признали. Поэтому тут и обсуждать нечего. Образцово-показательная порка и все (хотя не будем скрывать: почти все команды "раскатывают" на ночных для согрва и тут нет криминала, когда все в норме, тропа2 - показатель). Но раз наказали - значит виноваты. Это послужило уроком другим командам. После данного наказания команда привела себя в порядок, все очень серьезно обсуждалось, больше к нам не было претензий до инциндента со SkyAngel. Проступок его осудили на собрании, в глаза было сказано на собрании что он херню спорол. Он и сам все понял. Именно поэтому мы просим ужесточить наказания, и в первую очередь за слепой огонь. Был бы на собрании - слышал. Позвони командиру своему - он подтвердит. Скажу больше, независимо от должности в команде залеты на собраниях разбираются всегда, и меры применяются достаточно жесткие.

Просто грустно от такого уважаемого в страйке человека слышатьтакие выпады в сторону новых команд, командиров, да и просто игроков. Не нравится команда, не уверен в парнях - голосуй против принятия в СКК. Принял - воспитывай команду через командира.

Отредактировано @LEX (08.07.2009 19:18:04)

0

54

Ну вот видишь что не все так гладко.

А насчет воспитание новых и не новых команд - именно о том и ведеться тут речь - нужны внешние рычаги воздействия и проверки работы командира.

Ну вот если щас я подойду и поинтересуюсь насчет знания правил и сценария, меня хорошо если на йюх не пошлют.

В общем как будет виден результат мер, гайки можно будет и отвернуть немножко и устраивать как и говорит комрад Percuno опрос командира и выборочно людей из команд.

З.Ы. Я не считаю всех подряд редисками. Просто поголовная проверка исключает всяческие последующие экивоки на то что старичкам и знакомым можно одно, а новичкам и незнакомым другое. Равенство-мир-дружба- хорошая войнушка.

Отредактировано Dewshman (08.07.2009 19:46:33)

0

55

....ЭЭЭ..Господа! я может что то не понимаю но некоторым людям нужно просто почитать хорошо историю а в частности факты про войны ,армии и ЧТО САМОЕ главное ДИСЦИПЛИНУ в войне и армии ...А ТО мне представляется ситуация так .......Стоят на плацу(на полянке)2000 солдат(игроков в страйкбол)..и ОДИН С Большими ЗВёздами(старший гейм мастер) приказывает(просит) доложить о наличии личного состава(наличии проверки тюнов)все докладывают(сдают ведомости проверки)................И ТУТ ДЯДЬКА С БОЛЬШИМИ ЗВЁЗДАМИ  (старший гейм мастер) КАК ЗАОРЁТ" НЕ ВЕРЮ!!!!!!!ВАМ ВСЕМ !!!!И ПОЙДЁТ СЧИТАТЬ НАРОД САМ ЛИЧНО(ПРОВЕРЯТЬ ТЮН))))))))))))))))))))))))))))
..............БРЕДДА И ТОЛЬКО .......НАДО ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ!...

0

56

Макс, как не смешно но именно так и бывает. И Комиссия с большими звездами вдруг начинает копаться не только в ведомостях но и по солдатским рундукам. Правда редко это бывает, но когда бывает часто выясняеться, что не зря. Да блин вся страна 50 лет очковтирательством занималась и проверяющих тока и норовила что в сауну до под коньяк.

И Самое главное. В твоем примере народ всетаки докладывает по команде. А в реалиях нашего страйкбола, самый верх это СКК, т.е. командиры или представители других команд. В чем вы видете загвоздку? В том что вам надо будет опросить другую команду, или в том что кто-то другой опросит вашу? Если вы такие честные и хорошие, то что вам скрывать?

Я непонимаю, почему некоторые уперлись в "одного человека который пойдет в рукопашную на всех этих бойцов"? Кто такое сказал? Или что я гдето написал "Дайте мне право всех подряд проверять! Назначьте меня честью и совестью СКК!" ? Везде вроде пока писалось что проверять надо, что орги это могут организовать (доверенные люди, маршалы, да как их не обзови, главное что это не один).

Надоело блин. Представители пары команд  кричат что все хорошо и замечательно. Откуда тогда вообще этот вопрос всплыл? Я его че из пальца высосал? Если вы так уверены что все хорошо и замечательно, давайте проведем проверку. И по ее результатам если выявяться косяки, даже в других командах, вам за увереность(недальнозоркость\безалаберность\впишите свое) тоже предупреждение вынесем на пару игр, ну а если во всем СКК косяков не найдеться... Что ж я тогда не буду участвовать в играх до конца сезона (я не командир за команду выставлять условия не могу) или на выбор не буду ничего писать на калининградских страйкбольных форумах(кроме барахолок) до конца года и принесу официальные извинения?

0

57

...бензином еще облейся...

скк 2ой год пошел, механизмы еще не все проработаны. опрос по правилам идея хорошая, насчет реализации подумаем.

пока из идей, и есть уже желающие быть экзаменаторами,

1. команда строится перед замером, все получают памятку бойца 5 минут на повторное ознакомление
2. замер команды
3. повторное построение, экзаменатор выборочно задает 1 рандомный вопрос из списка. если человек не отвечает отходит в сторону. далее человек идет опять отвечать а вопросы теперь уже 3. если опять проблемы то будет читать памятку бойца и правила скк пока не ответит.

это для игр где есть взнос. где нет взноса экзаменатор может вообще домой отправить. вариативно.

Отредактировано GreyW (09.07.2009 08:24:58)

0

58

Dewshman написал(а):

Надоело блин. Представители пары команд  кричат что все хорошо и замечательно. Откуда тогда вообще этот вопрос всплыл? Я его че из пальца высосал? Если вы так уверены что все хорошо и замечательно, давайте проведем проверку. И по ее результатам если выявяться косяки, даже в других командах, вам за увереность

мистер всезнайка,до твоего мозга не пытаются донести что всё замечательно! читай внимательно ответы!
речь идёт о том что командиры команд лишаются части своих административных функций!!!
с них ты пытаешься ,в своих бредовых теориях,снять ответственность...ты оспариваешь настолько элементарные и фундаментальные вещи ,что мне даже уже и не смешно...ты сам то настоящим отделением хотя бы командовал или взводом,ротой...батальоном...
просто ты не военный...вот и несёшь билибирду

0

59

Держите себя в руках, а то начну репрессии.

0

60

ZANDER написал(а):

мистер всезнайка,до твоего мозга не пытаются донести что всё замечательно! читай внимательно ответы!
речь идёт о том что командиры команд лишаются части своих административных функций!!!
с них ты пытаешься ,в своих бредовых теориях,снять ответственность...ты оспариваешь настолько элементарные и фундаментальные вещи ,что мне даже уже и не смешно...ты сам то настоящим отделением хотя бы командовал или взводом,ротой...батальоном...
просто ты не военный...вот и несёшь билибирду

Ничего я сних снять не пытаюсь, даже возможно для некоторых это навесит то что сейчас они не делают. А пытаюсь проверить их работу с личным составом. Так что в ответ могу посоветовать самим читать то что написано а не то что вам кажеться.

Если можно напишете конкретно какие я функции административные по вашему мнению с них снимаю.

Какую ответственность я с них снимаю? В своих постах в этой теме я поддерживаю и взгляд что можно применять и колективную ответственность команды  за своих бойцов, а это  если командир - командир, а не хрень с забора впервую очередь упрек к нему и будет.

Доказательство бредовости теорий на стол! Я предложил подвердить свои слова реальной проверкой на людях, что вы предлагаете? И кого после эьтого бредовая идея?

Слышь военный. Да я людьми не командовал, но свои два года на балтфлоте отпахал. Вообще это к теме не относиться, между армией и страйкболом разница больше чем между жопой и пальцем. Но даже в армии знание обязаностей дежурных всяческих проверяет начальник караула, хотя вдолбить эти обязанности должен сержант и далее по цепочке прямые командиры.

Отредактировано Dewshman (09.07.2009 10:16:33)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Кары за незнание правил - сбор статистики