Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Использование легкой техники


Использование легкой техники

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

А если маниловски развить идею - можно дифференцировать попадания. Типа в движок - машина выведена из строя, личный состав жив; в борт - личный состав уничтожен.

0

32

наш клуб произвел ребрендинг и сменил оборудование с другим производителем.
теперь дальность выстрела винтовки 350 метров, СВД 500 метров.
есть разная стоимость попадания в голову и туловище, есть программируемые характеристики как ствола , так и пули.
в стволе программируется:
перезарядка - автоматическая или ручная
количество патронов в рожке,
количество рожков
номер игрока
номер команды
скорострельность оружия
ведется статистика боя
сила пули : сколько хитов снимает пуля за одно попадание
сколько в туловище, сколько в голову
сколько снимает пуля выпущенная с автомата, с пистолета, со снайперки, с пулемета.
присутствует аптечка

из одной ветки про лазертаг. Так что все есть другое дело цена вопроса.

Имхо нам нужно попроще без этих закидонов. На крайний случай ставишь две системы на одну машину и датчики вывешиваешь куда тебе надо, что сработало в то и попали, могут сработать оба устройства, это значит и десант убило и машине хана. Мины кстати на основе излучателей тоже можно делать на раз, убираешь оптику и получаешь широкоуголный излучатель ограниченого радиуса действия.

Вобщем ждем что ответит тот человек, или кто из наших калининградцев возьмется на основе готовой схемы собрать хотябы один комплект.

0

33

Кстати порядок и количество востановлений поврежденной техники неплохо бы тоже прописывать в сценарии.

0

34

http://talks.guns.ru/forummessage/74/370606-5.html

человек отписал примерный порядок цен и то что возиться с еденичными экземплярами не выгодно.

Соответственно вопрос о продолжении переговоров, кто сколько готов потратить. Вопрос адресован потенциальным покупателям: командам, постоянным организаторам игр, владельцам машин, СКК.

Примерный комплект 1 приемник с 4 датчиками и сиреной + 2 излучателя - 1500-2000 рублей.
Дополнительные излучатели - 400-600 рублей
Дополнительные датчики  - 50-100р

Корпуса и модели гранатометов сделаем уже здесь сами и встроим, поскольку заниматься пересылкой труб нерентабельно. Цены указаны исходя из написаных там + пересыл+ накидка  заинтересованности производителю.

Отредактировано Dewshman (03.03.2009 08:23:27)

0

35

ну если цены столь преемлемы, то я думаю мы готовы разориться на сей девайс. Dewshman пробей тему, если нужна предоплата готов внести.

0

36

В том то и дело что 1 человек пока говорит что ему невыгодно возиться с еденичными устройствами. Я спросил его насчет 3-4 таких комплектов. Ну и соответственно спрашиваю тут  сколько и кто готов потратить.

Есть еще один человек но он пока не может назвать точно когда этим займеться. Вот то что этот человек уже делал http://talks.guns.ru/forummessage/74/392886.html

0

37

Ждем ответа, от третьих лиц. На нас можешь рассчитывать. Поскольку это решит много вопросов. Респектная штука.

0

38

Предложу готовую концепцию поволжским владельцам игровой техники, создадим массовый спрос и единую систему учета.

Отредактировано Alex 65 rus (03.03.2009 17:11:14)

0

39

На сегодняшний момент принипиальное согласие собрать один комплект за 3500 рублей с отправкой почтой.
http://talks.guns.ru/forummessage/74/370606-5.html

Влас, можно уже разговаривать предметно что и сколько нужно, порядок проплат и что хочеться иметь на выходе.

Пока это концепт-вариант:
приемник с сиреной, с 4 датчиками на выносных кабелях до 8 метров длиной, источник питания еще не обозначен или 8,4-9,6 Вольтовый аккум или прикуриватель, без корпуса. Паралельно сирене можно ставить любую пиротехнику на электроподжиге.
Излучатель на 6 ИКсветодидах с пятном поражения  метр на дистанции 3 метра и до 8 метрах на удаленности 50. ( Дальнейше увеличение дистанции или самим ставить фокусирующую оптику из китайского прицела по материалам сайта, или повышать цену комплекта) без корпуса, питание 9 вольт (8,4-9,6 аккум). 2 излучателя в комплекте (можно увеличить число, примерно 1300-1500 за каждый дополнительный). Стрельба возможно только при наличие лампочки (петарды с электроподжигом) на определенных контактах.

Аккумы в комплекты не входят.

PS. Можно писать по почте LTagKirov (at) yandex.ru Сергей г.Киров

Отредактировано Dewshman (03.03.2009 20:42:42)

0

40

Договаривайся об оплате комплекта. Мы готовы проспонсировать один. Нас просто в команде не так много.

0

41

Думаю что на транспорте более релистичным будет установку одной или нескольких дым шашек, самодельных, долгих но не сильно густых.

0

42

Так 2000 предоплаты, чтоб человек собрал и настроил комплект, срок от производителя неделя на сборку и неделя на настройку-проверку.

Хельг, нужны данные по электровоспламенителям. Сопротивление, напряжение срабатывания (уверенного срабатывания, а не граница), ток (необязательно).

Отредактировано Helge (05.03.2009 07:31:59)

0

43

От приёмника электровоспламенителем можно завести что угодно, это вторичный вопрос

0

44

Характеристики ЭВ нефиксированы.
Те, что я делаю, лекго инициируются от квадратных батареек или от Кроны.
Но я бы предложил просто вывести на клеммы (типа как у акустики) нормально разомкнутые контакты реле с некоторым запасом по силе и напряжению коммутируемого тока. Это даст свободу для проектирования чего угодно.
Если я правильно понял из вышеидущего обсуждения, возможна сборка устройства для системы с различением попаданий. То есть, то ли в движок то ли борт и т.п. Тогда нужно несколько пар коммутируемых клемм, на одну можно подключить дым, на вторую петарды и т.п.

0

45

Оканчательное ТЗ я выставлял такое:

Собственно вот что хотелось бы получить

Комплект:
1) приемник 1шт. Без корпуса. Состоит из:
а) контроллера
б) источника акустических сигналов (сирена) на выносном проводе 3-4 метра
в) 4-х датчиков на выносных кабелях по 6 метров,
г) 6-и метрового провода для подключения пиротехники с электроподжигом
д) кнопки "СБРОС" на 2 метровом шнуре.

Контролер имеет световую индикацию нормальной работы и кнопку выключения питания. При попадания на индикатор спецсигнала, производится запуск звуковой сигнализации и подаеться напряжения на электровоспламенитель. Звуковая сигнализация работает до нажатия кнопки "СБРОС". При отсутствии пиротехники на предназначеных для нее контактах, система продолжает функционировать нормально. Питание производиться от постоянного напряжения 8-12 вольт.

2) излучатели 2шт. Без корпуса. Состоит из:
а) контроллера
б) излучающего модуля на 30 см проводе
в) кнопки "ПУСК" на 50 см проводе
г) 1 метрового провода для пиротехники с электроподжигом

Контроллер посылает кодированный импульс на излучающий модуль только при наличии пиротехнического модуля на предназначеных для этого контактах. Излучатель кроме светодиодов инфракрасного спектра имеет не менее 1 яркого светодиода видимого спектра. Допускаеться использование дополнительной кнопки включения питания на схему. Источник питания на усмотрение создателя, предпочтительное - 8-9 вольт постоянного тока.

Дальность увереного срабатывания комплекса излучатель-приемник не менее 50 метров. Рассмотрим предложения по дальности уверенного срабатывания в диапозоне 10-100 метров - совмещения схемы с фокусирующей оптикой и без.

Источники тока в комплект не входят.

От разработчика пришли пояснения

> на выносных кабелях по 6 метров,
Вам действительно надо сделать кабели по 6 метров? В посылке одни провода будут :D Предлагаю поставить стандартные телефонные RG розетки - хороший корпус для датчика и тогда кабели вы сможете сделать(обжать) сами по месту или недорого приобрести в магазине.

> пиротехники с электроподжигом
Надо как-то стандартизовать пиропатрон:
сопротивление, напряжения срабатывания, разъём и тд
например лампочка МН-6.3в 0,01А  разъём 3,5мм Jack папа

> Дальность увереного срабатывания комплекса излучатель-приемник не менее 50 метров. Рассмотрим предложения по дальности уверенного срабатывания в диапозоне 10-100 метров - совмещения схемы с фокусирующей оптикой и без.

Поделал опыты с увеличением ширины луча в конструкции с переделанными прицелами, перемещал светодиод в фокусе. Дальность падает обратно пропорционально диаметру пятна в квадрате: при широком луче с оптикой всё равно понадобится несколько светодиодов, зато габариты тубуса поменьше.

Если что хотим изменить пишите.

Отредактировано Helge (05.03.2009 07:51:46)

0

46

Тэк-с. Сейчас прочту, подумаю, сформулирую.

0

47

Эх в голове уже крутяться сценарии когда надо будет обеспечить охрану станции РЛС или пусковой С-300 от уничтожения. То-то понадобиться теперь линию обороны выстраивать в 100 метровом радиусе. :D

0

48

У меня есть корневое недопонимание работы системы в целом - что есть датчик и что есть излучатель? всё как-то размазано по простыням цитат и ссылкам на внешние ресурсы, на чтение и понимание всего у меня не хватает ни времени ни сосредоточенности, прошу изложить ещё раз лаконично здесь.

А вообще - вот, как мне это видится:

1. Приёмник, устанавливаемый в машине в пределах досягаемости для водителя:
а) переключатель и индикатор питания;
б) разъёмы для подключения датчиков;
в) индикаторы срабатывания для каждого из датчиков (если возможно) или индикатор срабатывания системы в целом. При срабатывании системы индикаторы горят до нажатия кнопки "Сброс";
г) разъёмы для подключения исполнительных устройств (сирен, электровоспламеняемой пиротехники и т.п.), суть нормально разомкнутые контакты реле - питание у исполнительных устройств своё. При срабатывании системы контакы замкнуты до нажатия кнопки "Сброс"
д) кнопка "Сброс";
е) переключатель и индикатор боевого режима. Когда выключен (индикатор потушен) - при срабатывании системы контакты (г) не замыкаются, но индикаторы срабатывания (в) горят;
ж) разъём для подключения дублирующей вынесенной кнопки "Сброс";
з) скрытые в корпусе колодки для элементов питания.

2. Датчик в корпусе с разъёмом.

3. Излучатель. Контроллер в корпусе с разъёмами/клемами для подключения кнопки спуска ("выстрела") и собственно излучающей части, разъём для подключения имитатора выстрела (петарда с ЭВ) или заглушки. Питание - элемент типа "Крона" (на ЭВ подавать такое же напряжение)

Проводов не надо, своих столько, что хоть весь обмотайся. Разъёмы - ну, пусть телефонные RJ-розетки.
Четыре датчика, пара излучателей.
Было бы неплохо, чтоб у приёмника было два канала, то есть, как бы два устройства в одном с единым питанием и кнопкой "сброс", но разведёнными датчиками и исполнительными устройствами по два разъёма того и другого на канал со всеми индикаторами и переключателями боевого режима.

Как-то так.

0

49

Хмм мое ТЗ которое кратко и емко было сформулировано в прямых цитатах последний раз без ссылок для тех кому лень лазить по всем ресурсам, основываеться на такой картинке.

Боец в тубус (с задней части) вставляет минометный выстрел, щелкает предохранителем (включает питание на схеме), наводит на автомобиль, нажимает кнопку пуск. Из задней части гранатомета вырываеться поток газов с характерным хлопком (сработала петарда) из передней происходит мигание светом. Успешное попадание он определяет по сирене и взрыву петарды (петарды может не быть) на автомобиле.

Сирена на шнуре - что бы вывести ее из кабины и не насиловать свои уши.
Пиротехника на шнуре - чтио бы вывести место сработки на самую безопасную в плане повреждений часть.
датчики на шнурах - понятно, что бы поставить их куда хоться.
Кнопка на шнуре - закрепить в удобном месте если сама схема будет расположено не прямо перед водителем (бардачек и передняя панель занята еще что), кнопок наделать не проблема хоть 22 паралельных, уж на это то много ума и умения не надо.

Все длины шнуров указаны для правильной настройки, с тем что датчики на таких длинных шнурах будут работать корректно.

Укоротить\удлинить, оставить разъемы , сделать корпуса, встроить все в тубусы = деньги. Если сейчас Влас (а кто тут еще готов уже платить?) решит что он лучше заплатит еще сколько то, но хочет получить уже все с корпусами, приятными кнопочками, батарейными отсеками и батарейками, Излучатели на основе ММГ базук и мух, то пожалуйста. Это его право, сколько запросит производитель за дополнительные фиговины - торгуйтесь, я ссылки даю, что бы было прозрачно все, откуда цифры, кто производитель, степень риска что денюжку отправишь и с концами. Вон там указано электронный адрес договаривайтес\торгуйтесь на прямую. Единственно что сформулируйте здесь базовую логику и требования, что бы если потом кто из области купит комплект не было скачек  - вот этот тубус работает с той машиной, а вот на эту надо уже другую, потому как это комплект дипа и они другую логику зашили.

Хельг зачем индикаторы на сработку каждого датчика? Водитель глухой и слепой сирены не услышит? Или ему для читерства? Если лампочка будет загораться на сработку датчика до обработки микроконтролером - это будет просто сигнал о том что датчик заметил инфракрасный спектр определенной яркости, возможно такое даже после выезда из тени на открытое солнце. Если сигнал о сработке каждого датчика будет после цифровой обработки, это потребует применение другого контроллера, на  данном есть свободно толька еще одна свободная пара для датчика, сейчас по схеме все 4 датчика висят на одном и для контроллера являються одним датчиком.

0

50

мигание видимого света и хлопок на излучателе - для того что бы обстреливаемая сторона могла знать что она обстреливаеться, даже если по ним не попали.

0

51

Душман, от тебя постоянно исходят плохоструктурированные многословные сообщения, которые постигать целиком очень утомительно.

В общем, я умываю руки, делайте, что хотите, право.

0

52

Пришел, увидел, наследил.
Структурированое сообщени = тех. задание
Все остальное являеться объяснением, которое уже не структурированое, немного эмоциональное. В моех хоть конструктив есть в твоем, "вы все не правы, я разбираться не буду но вы неправы потому что неправы"

0

53

http://airsoftclub.ru/phpBB/images/smiles/appl.gif

0

54

1. Приёмник, устанавливаемый в машине в пределах досягаемости для водителя:

Это относиться к тех заданию? То есть корпус надо делать с креплениями а ля подставка под сотовый или GPS?

а) переключатель и индикатор питания;
б) разъёмы для подключения датчиков;

совпадает с указаным мной заданием, кроме разъемного подключения датчиков. Конструктор однако это же предложил. Удобнее согласен.

в) индикаторы срабатывания для каждого из датчиков (если возможно) или индикатор срабатывания системы в целом. При срабатывании системы индикаторы горят до нажатия кнопки "Сброс";

Зачем? Не вижу смысла. Впринципе просто поставить светодиод в управляющею цепь.

г) разъёмы для подключения исполнительных устройств (сирен, электровоспламеняемой пиротехники и т.п.), суть нормально разомкнутые контакты реле - питание у исполнительных устройств своё. При срабатывании системы контакы замкнуты до нажатия кнопки "Сброс"

по схеме на выход индикации попадания стоит транзистор, если  понадобиться вместо сирены воткнуть чтонибудь с нештатным питанием сам сделаешь переходник релюшку. Закладывать изначально многофункциональность невыгодно. Потому как в штатном варианте тогда вместо одного источника питания надо будет таскать минимум 2.

д) кнопка "Сброс";

на корпусе прибора или выносная?

е) переключатель и индикатор боевого режима. Когда выключен (индикатор потушен) - при срабатывании системы контакты (г) не замыкаются, но индикаторы срабатывания (в) горят;

Зачем? Проверить работоспособность можно и один раз со сработкой сирены (она тоже за одно проверяеться). Лишния деталь, которую могут "случайно" нажать не вовремя

ж) разъём для подключения дублирующей вынесенной кнопки "Сброс";

возможно когданибудь и понадобиться, только я себе эту ситуацию слабо представляю.

з) скрытые в корпусе колодки для элементов питания.

Относиться к желанию сразу иметь корпус прибора, тогда нужно сразу указать какого типа источник питания.

2. Датчик в корпусе с разъёмом.

Уже предложено изготовителем, корпус и разъем от телефоной розетки. Поскольку многие моенты упущены, за компиляцую идеи не принимаю.

3. Излучатель. Контроллер в корпусе с разъёмами/клемами для подключения кнопки спуска ("выстрела") и собственно излучающей части, разъём для подключения имитатора выстрела (петарда с ЭВ) или заглушки. Питание - элемент типа "Крона" (на ЭВ подавать такое же напряжение)

Если под корпусом понимать готовый макет гранатомета, зачем кнопка на клеммах? Если корпус, это просто коробочка не вижу в ней особого смысла только может помешать при встраивании в макет.

Хельг, к корпусам готовых изделий получаеться слишком много пожеланий, причем это может варьировать от заказчика к заказчику. Согласись что все свои пожелания ты можешь обговорить если будешь заказывать для себя. Для проекта в целом они как бы не существенны.

0

55

Еще кто-нибудь может предложить идеи о МИНИМАЛЬНО необходимых функциях комплекта? Те без которых совсем неинтересно.

Сейчас обсуждаем самый дешовый  комплект.

Рюшечки и прибамбасики на него потом навертит каждый в меру своего кошелька и возможностей производственника. Например берем четыре контроллера собираем их в одну коробочку, получаем четыре независимых направления, в каждый встроен датчик срабатывания и дальномер, определяющий по силе сигнала с датчиков растояние с которого вас обстреляли. :tomato:

З.Ы. совсем тему заофтопил начали про применение легкой техники теперь обсуждаем бластер какойто  :offtop: 
З.З.Ы. Хельгос возвращайся к обсуждению, и не обижайся так на меня, я тоже не люблю когда меня критикуют.

0

56

Полуофф:
ххххх (09:55:03 6/03/2009)
Прибор Имитации Поражения Бронетехники и Укрепленных Позиций

ххххх (09:55:16 6/03/2009)
сокращенно ПИПБУП

0

57

Ну вы блин.. нихрена не понял... когда денег нужно дать?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Использование легкой техники