Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Открытие сезона СКК


Открытие сезона СКК

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

игра удалась !
было весело и мясисто :)))
...хотя и были моменты маклаудства с обеих сторон...и это фак(((

лично моё мнение:
-в 1-ом и 3-ом квадратах можно было бы делать по две точки,это бы повысило там интенсивность игры и сняло излишнее "мясорубкО" во 2-ом...

-немного сбивали с толку "свои" в форме "не своих"(имеется ввиду ГОРКА на стороне "Белых"),выходящие из мертвяка ...на них конечно был синий скотчь,но...с этим надо что-то делать...считаю в команде должна быть единая форма!

0

62

всем спасибо.
отдельно Душману, Зандеру и безымянному герою из Штурма (не спросил ник :-( ) который взялся вывезти весь собранный мусор.

ПС надеюсь все настрелялись и можно будет спокойно играть милсимчики?))

0

63

Игра удалась на славу Оргам великий респект за мясо))) Спасибо тем кто убрал и вывез мусор... Маклауды были Но как же без этого..

0

64

замечу как человек который ходил и заглядывал в окопы во время боя..что 90% случаев просто недолетает. шар на излете ведет себя уж очень причудливо. ну и "герои" люди бегущие напролом если в них сбоку по ним ведут огонь...напоподают)) пока не выстрелят спереди

0

65

Грей я свою винтовку знаю и знаю куда шары долетают Мы с Алексом реально стреляли в чела И я в оптику видел как его голова дергается Но он зараза так и не выходил ... Сори за флуд Еще раз мастерам реШпект...

0

66

Господа, организаторы и участники, спасибо Вам за игру.
2 dankoenig: к сожалению, разговоры про маклаудов постфактум ничего не дают. Надо было выводить человека и решать по факту. А так, это просто разговоры, которые не приводят к педагогичемскому результату.. Опять таки, к сожалению.. Так что видим, собираем свидетелей, выводим, предаем суду.

Отредактировано Sergey (30.03.2009 11:44:47)

0

67

мда...что то делать надо!
но не совсем себе представляю,как под шквальным шарометанием два распалённых мужика выясняют отношения...ибо вывести чела из боя невозможно !
кто же признается что он маклауд...может и в драку вылится...а может и не почувствовать кстати...вообще не реально вывести тогда...

прошу модератора перенести это в отдельную ветку, если это сочтут флудом...

Отредактировано ZANDER (30.03.2009 12:04:26)

0

68

поофтоплю слегка если позволите

по поводу голова дергаеться очень захотелось высказаться) потому как сам сколько раз раньше так говорил в негодовании - а сейчас задумался.  был момент такой у меня на этой игре когда увидел шар на излете в лицо - увернулся сантиметров за 10 до него.
если бы кто видел с линии стрельбы по любому бы подумал что попал в лицо и я дернулся но не ушел)))) так что вот.

адреналиновый маклаутизм не победить, он наверняка был сейчас и будет в любом "мясе", при такой интенсивности огня и постоянным шумом бьющихся шариков обо всё вокруг очень легко не услышать шлепок по разгрузе, так что тут претензии думаю стоит оставить и стараться бить в лицо без взаимных обид.

видел только один случай и причем на  своей стороне)))). человечку попало прямо в очки, он прячеться. на вопрос было ли попадание смутился и вышел)) вот и все)

получил 2 жалобы на нашего курсанта. людям доверяю - этот человек под нашими "флагами" больше никуда не поедет. Репутация дороже.

а вообще на форумах это обсуждать не стоит. не за чем. это все надо решать лично через командиров или скк если командиры не хотят принимать мер.

0

69

Да уж, замясили фарш....................котлет теперь надолга хватит.. Респект Грею и Веронике............
Эмоций по повду неоднозначности попаданий, после первой части игры было столько, что я принял решение вывести команду из игры, далее отдельные бойцы продолжали играть в индивидуальном порядке...не хотелось портить праздик криками стоп игра, давайте разберемся и прочее........поэтому решили так....................((((( Про маклаудтсво как говорится ноу коменс................
В данном разрезе, спасибо Игорехе (Vlas, CF) ,что в спорном моненте, на эоциях, мы все же разошлись как и подобает в такой ситуации по мертвякам...........РЕСПЕКТ....
Спасибо командам Балтийский Витязь, Тирг, Фриманам (Кайну, Роману, Дюсу), что с криками УРРРРРРРААААААА рвались в бой, с вами приятно было играть)))))
Непонятно что там испытывала команда Штурм, но это у них занимало очень много времени по-видимому и летало, что то по линии мертвяка, а не на противника))) ............за всю игру около центрального квадрата видел тока Душмана, палящего из пекаля...........
Однозначный вывод один: СКК на столько выросло, что и Арсенал стал мал однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну привычные квадраты игры.........надо было играть с квадратами где и букера............

Отредактировано troll (30.03.2009 12:40:30)

+1

70

troll написал(а):

Непонятно что там испытывала команда Штурм, но это у них занимало очень много времени по-видимому и летало, что то по линии мертвяка, а не на противника))) ............за всю игру около центрального квадрата видел тока Душмана, палящего из пекаля....

Мало гренок было. Мы в самом начале игры в центральном квадрате в "белом окопе" за 5 минут выпустили почте весь запас. дальше таскать железяку не имела смысла. так оставили несколько грен на показать народу как действует.

А штурм почему то многие не узнают на поле боя. Шаман на нашем крае у нашего мертвяка нас несколько человек заколбасил и потом тоже говорил что за игру Штурма не видел ;)

0

71

А по моему арсенал в данной игре был как нельзя кстати Хорошо избеганный , свой так сказать полигон... НО только для мяса А вообще новые полигоны нужно искать однозначно .... А на счет маклаудов Я как бы не в претензиях все понимаю адреналин ветер и тп... Если бы у меня были бы претензии встал бы и вывел человека...

0

72

у меня есть ощущение, что "три квадрата" - это даже не половина доступного пространства на Арсенале.

0

73

как бы да..не для мяса арсенал тоже пойдет

тока надо брать 10-12 квадратов.

но не в этом была цель)))

0

74

Тролю, взаимная уважуха, за решительное командование на поле боя и неиссякаемый энтузиазм. Организаторам и всем игрокам – так же спасибо.

0

75

XAN
Ну, просто все постоянно жалуются, что тесно на Арсенале, а на деле задрачивают маленький его кусочек

0

76

Я там однажды даже заблудился На первых играх Вышел через час ... Ушел примерно прямо от въезда ... Потом там не был Но помню что грибы были)))

0

77

Да, арсенал большой и интересный – есть разные рельефы, разная густота леса – большое разнообразие и при этом – не грязно, в плане грязи, а не мусора. Единственное пожелание – решительно назначать точку стоянку автомашин. Во время второго сценария морпехи постоянно пытались прорваться по флангу, прямо вдоль дороги на которой сплошняком стояли машины, народ вокруг меня постоянно задавался вопросом – а как в них стрелять? Это считай было бы не в горячке боя, а прямой расстрел машин, по другому заградительный огонь не поставить, поэтому все плюнули и вообще ушли оттуда к центру. Морпехов то же можно понять, там еще игровая зона, по другому и не пробежишь на тот холмик. Получался сплошной дискомфорт.

0

78

По поводу маклаудизма, не хочется портить себе игру и настроение ради одного только подозрения, если бы что то прям явное, тогда конечно, а так думаешь, ну правда, вдруг не попал? Явный был только один случай, Тролль лежал в центральном окопе, я был за бруствером снаружи, какой то чел его обстреливал, открылся для меня, всаживаю в него очередь, явно вижу через прицел, что попадаю, тот немало не сомневаясь, поворачивается в и стреляет в меня, я аж оторопел, пригнулся в меня не попало, только собрался пойти разобраться, смотрю тот красную повязку на голову вешает. Видать это у него было из «последних сил».

0

79

Единственное пожелание – решительно назначать точку стоянку автомашин.Во время второго сценария морпехи постоянно пытались прорваться по флангу, прямо вдоль дороги на которой сплошняком стояли машины, народ вокруг меня постоянно задавался вопросом – а как в них стрелять?

ну да, а в 1м тоже самое мы испытывали!
по-хорошему, вообще нельзя там машины было ставить - орги, вроде, говорили, что надо в той стороне, где беседка.

+1

80

+1
есть такое дело.

а вообще я удивился ,что игра состоялась в 3-х квадратах а не в 6-ти,как было запланированно изночально...

ресурс АРСЕНАЛА действительно большой!
просто надо осваивать местность от нашей любимой ВЫСОТКИ до Шиповского поворота...хотя бы :)

0

81

Открылись на позитиве, незатейливо, но эффектно. Дай бог весь сезон с таким настроением. Несознанки не встречал (подозрения в топку), в команде жалоб тоже не слышал (ну за исключением одного "гибкого" курсанта, посмеялись) Спасибо всем всем всем!

З.Ы. С "ложным" флагом, который обороняли всей командой минут сорок, забавно вышло. Откуда он там взялся??? Ведь белый с красным, все как надо… Потом посмеялись. Грей, ты специально это сделал))))) хотя вроде и сам удивился…)

0

82

это были чьи то трусы...

про стоянку сразу говорилось но как всегда... владельцев тазиков я прдупреждал что там будет ЗБД...ъ

6 кв не планировалось... планировалось 6 флагов...

0

83

GreyW написал(а):

это были чьи то трусы...

Так они же бляха-муха как флаги были! Белые и оранжевые! :canthearyou:
Выходит мы трусы 40 минут удерживали!
Серж, они хоть женские были? Вот подстава блин! Конфуз какой-то прямо... :rofl:

Я Вам ситуацию описываю:
Валяемся кто где фокруг "флага", долго валяемся!!! Убитые успевают в мертвяк сходить и обратно уже раза по 2.
Приходит Грей и, ну прямо как в том фильме, говорит: А чей-то вы тут делаете? Палки выдергивает и в кусты выкидывает. Это не флаги, говорит.
Занавес. :)

А в целом, низкий поклон за организацию игры. Спасибо. Все супер.

Отредактировано MONAH (30.03.2009 14:34:35)

0

84

ZANDER написал(а):

а вообще я удивился ,что игра состоялась в 3-х квадратах а не в 6-ти,как было запланированно изночально...

Вообще изначально планировалось больше флагов на 3-х квадратах, но т.к. не нашлось людей –помошников сократили количество флагов до 7, чтобы можно было все держать под контролем. Куда уж там 6 квадратов, и сделать так чтобы их одновременно было видно. Или тогда  считать очки пришлось бы самим командам, думаю, это было бы в данной ситуации не лучше, т.к. флаги переворачивали буквально в последние минуты и было бы много споров, успел перевернуть или нет. Хотелось минимум таких ситуаций на открытии.  Поэтому  игра сводилась к штурму базы двумя сторонами.

Насчет попал не попал ничего жесткого ПРИ МНЕ не было. Один раз видела хорошо, что шар попал от взрыва в парня на разгрузку,  он его не заметил, напомнила ему. Часто слышала крики, что попал, но расстояние было не то что бы 100% попадания, причем с укрытием. Хотя часто казалось что должно по идее попасть, но за то, что кажется  не выводят из игры.

+1

85

Дима: ну да, а в 1м тоже самое мы испытывали!
по-хорошему, вообще нельзя там машины было ставить - орги, вроде, говорили, что надо в той стороне, где беседка.

Точно! Причем штурмовали этот холмик, взяли, именно мы и именно этим же маршрутом. Ракурс поменялся и стало понятно – косячокс… Поэтому сместились от туда, ну его в баню.

Отредактировано Romm (30.03.2009 14:44:53)

0

86

Нике и Грею большое спасибо, всё получилось отлично!

На счет различных претензий. Без толку разводить эти разговоры на форуме, или кричать на полигоне. Хочешь, подходи СРАЗУ ЖЕ, смотри кто и выясняй что и как, чтоб на потом никаких обид и подозрений не оставалось. Остальное - только портить себе и другим удовольствие от игры. Пара сомнительных моментов была. Один раз человек просто на бегу не почувствовал попаданий в спину - обид не коплю, бывает, уверен, что это не умышленно. Другой раз не попал, хотя казалось, что должен был бы. Однако, не попал, так не попал, возможность такая была.
Еще раз: любые сомнения трактуются в пользу противника. Споры решаются сразу, безотлагательно, таки не дети.

Всем спасибо за игру, отлично провели день. Кстати, чьи были дымы (на стороне белых)? Хорошо дымили, густо. Ядовитые же, заразы, прям спасу нет, с подветренной стороны в окопе рядом с ними лежать можно, но чувствуешь себя тараканом под струей дихлофоса ) Но были очень в тему, реально помогали, как и должны были.

З.Ы. Хан, мусор забрал на своем микрике наш Дэн. Теперь интересно, как долго продержится наведенная нами чистота вокруг стоянки :)

0

87

Опишу забавне ситуацию:
Вторая часть игры, центральный окоп.  Лежу в окопе на боку высунув ствол и голову  наружу.  Позади меня за насыпью лежт какое-то тело из своих (скорее всего играющее недавно) и, постреливая  хрен знает куда, постоянно приговаривает "ну блин, ну я же попал.. ну вот я же в него стреляю, ну  попадаю же" и так минут 10... Пытаюсь посмотреть КУДА он стреляет. Различаю только непонятные мелькания  метров за 70 сквозь ветки... шары туда даже и близко не долетают, как  и оттуда.

0

88

ну теперь можно и понудеть немного - больше не получится - уж слишком хорошо было :-)

1. единственный камок, который гарантировано опознавался - это Горка, а вот химеровскую Оливу я путал то с Егерем (что было пох - все равно противники), то с Беркутом, что не радовало...
2. непонятно была игра на нашей стороне людей в горках но с синими повязками - члены нашей команды (Croco и IXO), приехавшие в горках, пошли к противнику...
3. слишком близкое расположение флагов в центральном квадрате - из окопа в первой половине игры видел два и, в принципе, контролировал - потом умер аккумулятор....
4. стоянку надо было сдвигать (ИМХО!) ближе к дороге

а вот махровый маклаудизм мне понаблюдать не удалось..... :huh:

и кстати, фотоаппарат мелькал не только у Vlasа...

0

89

GreyW,sorry!
Alex просто высказывал идею за 6 квадратов,а мне так хотелось в это верить...:)

Veronika,спасибо за чуткий контроль ситуации! особенно в конце первого сета на втором квадрате :)

а вообще позитив вчерашний до сих пор не отпускает!

0

90

Грею и Нике спасибо за организацию игры и за четкий контроль правил СКК (проверено на себе). "Дикой охоте" - за временный приют части "Диких" в своих рядах. Камрады, с вами всегда интересно. О забавном (к вопросу распознавания комков) - в первой части, при штурме центрального окопа в течении 5 - 10 секунд словом (шаром метров с 8 решил не расстреливать) пытался убить своего же товарища из ДО, абсолютно не замечая, что он в "горке",.... прости, друг. Потом только понял, что меня сбил с толку выползающий из окопа "убитый" Каин, рядом с которым и находился "убиваемый" мною товарищ. А "горку" я тупо в течении этих секунд просто в запале не видел... пока "камрады" не помогли... В общем в страйке, как и в жизни, бывает все.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Открытие сезона СКК