Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Вариант отработки переноса боеприпасов "россыпью" в милсим-играх


Вариант отработки переноса боеприпасов "россыпью" в милсим-играх

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Речь об ограничении боекомплекта бойца, о доснаряжении магазинов, о "патронах в пачках" и т.п.
Многие говорят о весе, о переноске вместе с шарами воды/крупы и отливании/отсыпании по мере использования  и т.п. другие говорят, что это на самом деле ущербно для антуража.

Вот наши с Ханом соображения на эту тему.
Один патрон 5,45х39 весит примерно 10 г, натовский промежуточный патрон недалеко ушёл, от этой массы и будем скакать.

Патроны 5,45х39 фасуются в пачки.
В пачке 30 патронов, в цинке 36 пачек (1080 патронов), в ящике 2 цинка (2160 патронов).

Трансформируем в наши условия (с учётом множителя ~2)

Ну, пусть, в пачке, для простоты, 100 шаров, в цинке 20 пачек, в ящике 2 цинка.
"Пачка" должна выглядеть как натурально пачка, в ней пакетик с сотней шаров и балласт на соответствующий вес ( в данном случае, получается, 5г на 1 шар)

Всё. Если отряд кроме боекомплекта в магазинах (которых со временем у каждого станет, наверно, некоторое ограниченное количество механ, скажем, не больше 10) собиарется ещё нести "патроны в пачках/цинках" - пожалуйста, несите, это займёт соответствующее место в укладке и будет весить. пункты боепитания будут очевидным образом небесконечны. Россыпью шаров с собой никто не берёт. На пачках будет маркировка, что за шары

Но такая схема потребует взносов на шары и антураж, и изрядной работы организаторов

Это на будущее.

0

2

хотя смысл пачки - одна пачка=один магазин. чтоб россыпью не валялось по карманам
как тут? а тут тоже хорошо. механы всякие есть, но с множителем 2 правильная ёмкость для большинства получается 60
тогда пачка будет 60, цинк 36 пачек, и т.п. Так заодно отыгрывается и правильное ограничение ёмкости механ без вторжения в их конструкцию.

0

3

Ну вот более ральный подход................а все хорошее стоит денег))))

0

4

Хельге, да черт с ним, пусть будет 100 патронов в пачке (коэф. 3) для простоты, патроны все равно будут фасовать все для себя, у каждого свои шары, нужно всего 2 пакетика на пачку – собственно пачка + балласт (песок). Конечно можно и так заморочиться в последствии, если напрет. Как бы еще сделать, что бы пакетики/обрывки разноцветного скотча/расстрелянные банки с собой забирали?

0

5

Душман, никто этим не будет заниматься, кругом стрельба/война, а ты спокойненько зарядил шары, расшнуровал рюкзак, вытащил воду, вылил внимательно отмерив количество, зашнуровал все обратно (вода, понятно на дне лежит, как самая тяжелая, поэтому все вещи и жратву обратно сложил), а потом как индеец понесся в атаку. Это настолько сложно и неестественно, что делать этого никто не будет. Подумает про себя – вечером воду в чайнике вскипячу, а щас, черт с ним, еще потаскаю. Не надо придумывать правил провоцирующих нарушение бессмысленностью (и сложностью) своего исполнения.

Я заряжался как то на пострелушках, под огнем противника. То еще состояние а не описаное "спокойненько". Там даже без этих рюкзаков и прочего руки трясуться скорей скорей.
Нормальное правило которое если выполнять нехило добавит антуражности. А то что его кто может нарушить, так следим друг за другом и не даем товарищу оступиться на путь обмана. А то блин 500 шаров зарядить всего лишь полминуты с закруткой бункера. а ты попробуй пять рожков забить даже если патроны в пачках с ускорителями.
Кстати а как вы представляете картину штурма укреп района в котором бесконечный боезапас получаеться. Помню как на то тропе осажденные всю ночь стреляли, выпустили наверное несколько кг шаров.

Насчет внимательности, если спешишь то и патронов больше рассыпать можно из ящика чем зарядить в обойму.

Поэтому на продуманных патрульных рюкзаках есть доступ снизу к боезапасу. Или если набить пачки песочком ты их сверху положишь.

Проблема мусора остаеться всегда. И сникерсы и консервы и прочую дребедень все жрут и все оставляют где попало. К бункеру на последней приватки подходили за 100метров бутылки попадаться начали.

0

6

Предложение пачками с песком, это еще куда ни шло, если уж так заморачиваться, да можно отсеки специальные выделить и прочее, при зарядке, песок по любому высыплешь и положишь пакетики в карман. С водой же получится бред, никто исполнять и следить за этим не будет. Про «спокойненько» – была ирония.

0

7

Если разговор про разделение на пачки то пожалуйста к твоим услугам разнообразие пластиковых бутылочек любых форм и размеров. Хоть песок туда сыпь хоть воду. Вода имеет один и тот же вес в отличии от песочка.
Бутылки с 5 литровками были именно аналогом зарядных ящиков.

0

8

Опять бутылочки. Тьфу.
Пачка - значит пачка.
http://www.natchezss.com/images/products/YCAM1352.jpg
Открыл, достал бумажный конвертик с шариками, шарики высыпал в лодер, остальное выбросил - картонка и бумажка сгниют, песочек (или что там для балласта) вреда не принесёт.

0

9

чуствую что желания делать большое количество таких пачек у народа не будет. Игры перейдут в разряд - без дозабивки магазинов.

0

10

эти пачки в промышленных масштабах будут делать организаторы на взносы игроков. Я ж говорю, всё это - на будущее пока.

0

11

хммм если только в промышленных маштабах. Ну то есть что бы не получилось что цена шаров из-за кустарного производства упаковки подскакивает в 10 раз.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Вариант отработки переноса боеприпасов "россыпью" в милсим-играх