Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » "право первой ночи"


"право первой ночи"

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Предлагаю внести в регламент следующий пункт:

При выборе униформы (камуфляжа) новой командой или старой желающей обновить свою униформу должны руководствоватся следующим:
-если этот вид расцветки камуфляжа никто не использует:
--обозначаем на форуме СКК, "право первообладания"

-если этот вид расцветки камуфляжа используется Командой (Командами) СКК
--согласуем с командой которая его носит.
---в случае отказа подбираем чтото другое.

0

2

Предлагаю заменить

GreyW написал(а):

--обозначаем на форуме СКК, "право первообладания"

- Оповещает об своем желание одеться в соответвующий камуфляж
- Правом "первообладания" имеет команда, первая участвовавшая в игре под эгидой СКК, в соответсвующем камуфляже в количестве 50% личного состава, но не менее 5-ти человек.

Составить список "незабиваемых" камуфляжей (за основу взят питерский список)
1. Горка (Без вставок других забитых камков)    --- Если ДО, Фениксы, Пингвины не против ее нахождения в этом списке.
2. Чернота
3. Флора
4. КЗС
5. Лес от Сплава

Отредактировано Dewshman (29.07.2009 15:00:45)

0

3

попробую сформулировать свой вариант правил
1. каждая команда СКК помимо указания названия используемых расцветок основного и дополнительного камуфляжей должна выложить картинку указанных камуфляжей в соответствующем разделе форума СКК. В случае, если выбираемая расцветка на распространяется на весь костюм, выкладывается картинка всего костюма (для примера - Горки со вставками)
2. команда, выбирающая расцветку камуфляжа, обязана самостоятельно выяснить использование такой же или схожей расцветки другой командой и получить от команды согласие на ее использование
3. процесс выбора камуфляжа, запрос согласия от команд, получение или отказ в согласии происходит в отдельной ветке на форуме СКК
4. в случае, если команда, выбирающая себе камуфляж, направила на форуме запрос командам, уже его использующим, и не получила какого-либо ответа в течение недели, согласие считается полученным
5. если расцветка используется несколькими командами, то согласие необходимо получить от всех команд
6. утверждение расцветки командой при отсутствии согласия других команд является основанием для отказа в приеме в СКК новой команде или наложения санкций в виде запрета участия в играх под эгидой СКК командам СКК
7. в случае, если использование камуфляжа объясняется необходимостью моделирования или реконструкции конкретного подразделения конкретной армии, согласие на использование камуфляжа не требуется, но о факте использования заранее уведомляется на форуме СКК
8. спорные вопросы о схожести расцветок, существовании моделируемых (реконструируемых) подразделений и необходимости в связи с этим использовать конкретную расцветку и конкретный покрой костюма разрешаются на форуме СКК, в случае невозможности урегулирования спора на форуме решение принимается СКК
9. команда, использующая камуфляж определенной расцветки имеет "право первообладания" на указанную расцветку, что включает в себя право не давать согласие на использование выбранной расцветки или максимально схожей с ней другим командами
10. "право первообладания" распространяется как на основной, так и на дополнительный камуфляж
11. "право первообладания" помимо заявления в соответствующем топике форума СКК требует своего подтверждения в виде выступления команды в численности не менее 50% состава на игре под эгидой СКК в камуфляже заявленной расцветки, либо подтвержденной командой возможности такого выступления
12. команда, в течении сезона не подтвердившая "право первообладания" его лишается
13. "право первообладания" не может распространяться на "незабиваемые расцветки", список которых утверждается СКК
14. "право первообладания" не может распространяться на покрой костюмов, кроме тех случаев, когда это объясняется необходимостью моделирования или реконструкции

ну как-то так

0

4

А вот, к примеру, команды, моделирующие (или реконструирующие?) KSK в Питере и в Москве крайне против того, чтобы кто-то ещё корчил из себя тот KSK...

0

5

ну это уже пипец...
нам так далеко заходить нельзя :)

0

6

А это, между прочим, весьма логичное развитие. Переход от "нефиг всякой маклаудической рванине ходить в таком-то камуфляже и портить нам, хорошим, репутацию" к "нефиг всякой маклаудической рванине корчить из себя такой-то мегаубершпецназ и портить нам, хорошим, репутацию и настроение".

А что из этого "так далеко" - ещё вопрос =)

0

7

Helge написал(а):

А вот, к примеру, команды, моделирующие (или реконструирующие?) KSK в Питере и в Москве крайне против того, чтобы кто-то ещё корчил из себя тот KSK...

У этой медали есть обратная сторона - забивается тема подразделения "помодней", а потом делается с подходом - "ну мыж немецкий спецназ нереальный, чо бы нам и АК не носить". А на предложение "сделать так же, только лучше" следует ответ: "Так, мы тут начинатели, а вы можете быть свободны."

0

8

Alex 65 rus
Жесть вообще. Так бывает?

0

9

Helge написал(а):

Alex 65 rus
Жесть вообще. Так бывает?

Для начала решите такую простую задачу (а делать команду на Францию придётся именно с решения такой задачи):

1. Получить 10 комплектов формы F2 на 10 разного размера рыл с учтом того, что французские ростовки-- ето просто фобос и деймос в одном флаконе
2. Получить 10 разгрузочных систем (именно французских)
3. Получить 10 тактических жилетов (опять таки французских)
4. Желающим получить каски (опять таки французские)
5. Решить вопрос по ФАМАСАМ.

Нашей команде удалось почти решить 4 вопроса из 5...
С оружием реально засада... Пока арсенал очень разнообразен.
Планируем привести всё к десантным модификациям калаша
(дабы хоть какое-то однообразие было)

Бывает всякое, камрад ;). Вроде как потом нижегородцы как-то хитро поделились на несколько команд и сделали таки команду пристойных французов. Но с тех пор тема Легиона мной любима в страйкболе :)

0

10

Percuno - что бы не углубляться в тему что считать реконструкцией, а что моделированием, и чем они отличаються и где это есть, а где просто слова а на деле шишь, предлагаю таки 7 пункт из твоего предложения убрать, а в 8 поправить.
Имхо как правильно написал Алекс перед реконсами и моделерами стоит такая куча проблем, что  на их фоне вопрос договориться с кемто о праве на использования правельной расцветки вообще не существенный.

0

11

А меня заинтересовали термины "право первообладания" и "незабиваемые расцветки"
"Право первозабивания" и "незабиваемые расцветки" тогда уж
или
"право первообладания" и "необладательные расцветки" )))))))))))
ну, вы поняли, о чем я ))))

0

12

Правом первообладания обладает заказчик разработки камуфла ;)

Dewshman написал(а):

на их фоне вопрос договориться с кемто о праве на использования правельной расцветки вообще не существенный.

Как бе да. Да и вообще, я считаю, что шума вокруг забивания камуфляжей существенно больше, чем каких-либо рамок, которые они создают (это к противникам данного механизма). Ну не верю я в то, что два нормальных человека не смогут нормально решить вопрос.

0

13

вот о чем и речь. просто многие идут по пути наименьшего сопротивления.
зачем делать команду в польском камуфляже, ведь его хз где взять хз с чем польша воюет. сделаем мы русский шпецназ...
а что носит русский шпецназ.. конечно же горку... берем мы горку.. берем мы калаши м16 м4 г3 г36 все подряд. вот у нас команда русского шпецназа готова.
PS Этот пассаж никакого отношения к существующим командам в горках не имеет, все они давно и ясно показали себя в играх и на термин шпецназ не претендуют.

0

14

Alex 65 rus написал(а):

Да и вообще, я считаю, что шума вокруг забивания камуфляжей существенно больше, чем каких-либо рамок

"Рамки" вверху прочти в посте №3

Alex 65 rus написал(а):

Ну не верю я в то, что два нормальных человека не смогут нормально решить вопрос.

Тогда где же логика и суть принципиальность возникновения вопроса "спросить разрешение"?

Самое логичное озвучил по-моему Влас (могу и ошибаться), звучало как: "...поделиться на блоки".

Отредактировано Helge (31.07.2009 10:08:00)

0

15

KOS написал(а):

Тогда где же логика и суть принципиальность возникновения вопроса "спросить разрешение"?            Самое логичное озвучил по-моему Влас (могу и ошибаться), звучало как: "...поделиться на блоки".

Логика простая, адекватный человек всегда найдет способ, и ему все рады. А против всех остальных эти вот заборы и городяться.

По умолчанию считаем, что уже внутри клуба все УЖЕ адекватные (ну боремся за это во всяком случае). А все кто вне - величина неизвестная. Так что им и доказывать свою адекватность сумев договориться.

Если внешние не согласны с тем, что внутри люди адекватные, то я не вижу смысла зачем им сюда в наше песочницу лезть.

Отредактировано Helge (31.07.2009 10:09:10)

-1

16

Однозначно к Душману +1))) Думаю проект Перкуно вполне приемлим, и если данного комрада не затруднит его в печатной форме притащить на следующее собрание СКК я буду очень признателен))) И помните пишушие и играющие, основа Страйка это взаимное уважение, только так мы сможем хорошо играть и общаться. Я попробую объяснить почему мне кажется что эти правила нужны, во первых они никаких неудобств не составят существующим командам, у всех всё выбрано и согласовано согласно правилам СКК, основная цель это как то упорядочить и создать баланс расцветок для более удобного деления на играх (сами прикинте если 80% одинаковой расцветки нормально поделить уже сложно). Опять таки речь идёт не о каких то жёстких запретах типа кто первый встал того и тапки, а о элементарном согласовании при возникновении желание у команды готовящийся стать командой скк использовать уже существующий в составе скк командой какой либо из расцветок.

0

17

Не понятно с моделированием иреконструкциией. Перкуно поясни. Тоесть мы теряем какое то право столбить комуфляж автоматически?

Отредактировано Helge (31.07.2009 10:09:58)

0

18

Я-то злой и нетерпимый, но отдельные персонажи вообще доставляют. Почистил слегка, что глаза мозолило.

0

19

Vlas, нет, вы никакого права не теряете
объясню всем правила, касающиеся моделирования и реконструкции:
с учетом проблем, возникающих у людей, занимающихся этим неблагодарным делом я и предложил для них упростить процедуру, т.е. камок им согласовывать ни с кем не надо, но они все равно должны заявиться на форуме и объяснить, почему им необходимо использовать именно этот камок, это для того, чтобы потенциальные ушлые типа умники не смогли сказать что они моделируют тмутараканьскую танково-кавалеристскую дивизию в связи с чем им жизненно необходимо носить марпат, т.е. для моделирующих и реконструирующих проблем не возникнет, для хитрецов - да

0

20

Всетаки зря. Играть они собираються со всеми значит и правила им как для всех. А то что они внутри команды имеют дополнительные ограничения - моделирование или реконструкция это их тараканы и им с ними жить.
А то потом погрязнем в рассуждениях что считать моделированием. Придут такие вот и скажут что мы собираемся моделировать финов, а потом окажеться что всего у них моделирования это цвет комка +натовское вооружение.

0

21

ну, я предложил, мне кажется, что так правильней, как посчитают другие - не знаю
для того и выложил, чтобы обсуждали и пришли в итоге к единственно верному варианту
а для моделирующих можно изобрести какие-либо контроли....

0

22

Pluralitas non est ponenda sine necessitate (с)Оккама
Неумножай сущностей сверх необходимого

Нет понятия в СКК моделёров и реконструкторов и не надо их сюда тащить.

+1

23

Вот три предложения

Пункт  6.2.а Регламента СКК изменить на

6.2. В базу включается следующая информация:
Открытая информация
а) название команды, название и фотографии расцветки командных камуфляжей, город команды, статус в СКК, информация об участии в сборах СКК, информация о наложенных на команду санкциях;

Существующие пункты регламента за номером 7 и последующие сдвинуть на еденицу, приняв в регламент следующие новые пункты:

7. ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВЫБОРУ РАСЦВЕТОК КОМАНДНЫХ КАМУФЛЯЖЕЙ

7.1. «Право первообладания»
7.1.1 "право первообладания" – право команды, законно "использующей" камуфляж определенной расцветки,  разрешать или запрещать другим командам "заявлять" и "использовать" камуфляж данной расцветки или максимально схожей с ней;
7.1.2. "право первообладания" распространяется как на основной, так и на дополнительный командный камуфляж;
7.1.3. "право первообладания" не может распространяться на покрой костюмов;
7.1.4. "право первообладания" не может распространяться на "незабиваемые расцветки", список которых утверждается ЕДИНОГЛАСНЫМ решением СКК (приложение 1 к регламенту).

7.2. Получение «права  первообладания»
7.2.1. «право первообладания» автоматически получает(ют) команда(ы) первыми "заявившие" и  "использовавшие" оригинальную среди команд членов СКК расцветку камуфляжа;
7.2.2. «право первобладания» получают команды, "заявляющие" и "использующие" неоригинальную среди команд СКК расцветку камуфляжа,  по согласованию со всеми командами имеющими «право первообладания» на нее к этому моменту; 

7.3. Потеря «права первообладания»
7.3.1. команда, официально исключившая определенную расцветку камуфляжа из двух комплектов командной формы, автоматические лишается «права первообладания» на него;
7.3.2. Команда может потерять «право первообладания» по решению СКК,  если в течении года не "использовала" камуфляж определенной расцветки  и не может выставить для подтверждения по требованию в течении 2-х недель после собрания не менее 50% личного состава (но не менее 5 человек) одетых в камуфляж данной расцветки;

7.4. Разъяснения и Понятия связанные с «правом первообладания»
7.4.1. "заявление" расцветки камуфляжа– размещение в обязательной информации о команде на форуме СКК и прочих общедоступных местах  названия используемых расцветок командных камуфляжей(не более 2-х) и их картинок. В случае если выбираемая расцветка не распространяется на весь костюм, выкладывается картинка всего костюма (для примера - Горки со вставками);
7.4.2. "использование" расцветки камуфляжа – участие на официальных играх СКК в камуфляже определенной расцветки команды в составе не менее 50% личного состава, но не менее 5 человек;
7.4.3. команда, выбирающая расцветку камуфляжа, обязана самостоятельно выяснить использование такой же или схожей расцветки другой командой и получить от команды согласие на ее использование. Если расцветка используется несколькими командами, то согласие необходимо получить от всех команд;
7.4.4. факт согласования регистрируется действующим председателем СКК, который вывешивает соответствующее объявление в информационной ветке форума СКК;
7.5.5. "заявление" новой командной расцветки  на форуме или выход в ней на игру, при отсутствии согласия других команд носящих эту расцветку - является основанием для отказа в приеме в СКК новой команде или наложения санкций в виде запрета на участие в играх под эгидой СКК для остальных;
7.6.6. спорные вопросы о схожести расцветок выносятся на повестку и разрешаются собранием СКК, в общем установленом порядке.

Основать приложение к регламенту СКК за номером 1, в котором указать «незабиваемые расцветки».

Проголосовать попунктно за внесение в «незабиваемые расцветки» (для внесения расцветки решение должно быть единогласным в соответствии с пунктом 7.1.4. выше описанного предложения):
1. Горка (Без вставок других забитых камков)   
2. Чернота
3. Флора
4. КЗС
5. Лес от Сплава

Отредактировано Dewshman (01.08.2009 07:12:18)

0

24

1. что такое "законно" в пункте 7.1.1 ???
2. у меня ощущение, что "Балтийский Витязь" использует цвет камуфляжа "максимально схожий" с расцветкой "вудланд", используемой "Iron Balls".
("Лес" от Сплава тоже похож на вудланд, кстати...) Право первородства будет у "Балтийского Витязя"? Так что ли? )))
3. пункт 7.2.2 не понял вообще, уж прости ))))

0

25

Bert написал(а):

1. что такое "законно" в пункте 7.1.1 ???
2. у меня ощущение, что "Балтийский Витязь" использует цвет камуфляжа "максимально схожий" с расцветкой "вудланд", используемой "Iron Balls".("Лес" от Сплава тоже похож на вудланд, кстати...) Право первородства будет у "Балтийского Витязя"? Так что ли? )))
3. пункт 7.2.2 не понял вообще, уж прости ))

1. "Законно" это значит что право на его ношение получено либо по пункту 7.2.1 или 7.2.2
2. право будет у обеих команд. Кто захочет использовать что-то подобное должен согласовать и с той и с другой командой. В этом случае лучше перебздеть и заранее выяснить что команды думают по поводу похожести камуфляжей - считает похожей согласовать, не считает похожей значит не возражает. Априори считаем что закон обратной силы не имеет и все сейчас носят камуфляжи на законных основаниях.
3. Если появиться третья команда с вудландом, получит разрешение у Балтвитязей и Айронболсов, начнет его носить, то следующей команде которая захочет носить такой камуфляж спрашивать надо будет уже у всех трех команд. Т.Е. "Первообладание" - это не самый первый кто ее одел, это все кто одел ее раньше.

0

26

Ну ДПМ и Вудланд, это все таки две разных ягоды, или я не прав?

0

27

Прав. К существу предложения это всетаки имеет опосредованое отношение. Все концептуальные и не примеримые споры - "похож и не дадим разрешение" VS "непохож и нам ваше разрешение нафиг ненужно" -  предлагаеться решать на СКК. Претендентам лучше перестраховаться немножко. В основном имелись в виду пары ДПМ-СМОГ, или ТИГР-Камыш. Причем последнюю пару я б считал разным камуфляжем если б у меня спрашивали разрешение на ношение Тигра. Хотя внутри команды мы иногда и используем некоторые элементы в Тигре как наиболее близки, при невозможности найти в Камыше.

0

28

Bert, ну тогда уж у нас надо спрашивать :-)
а так, ваш Вудланд на наш ДПМ/Смог не совсем похож :-)

0

29

Tiger stripe     абсолютно не похож на Камыш    можно даже и не сравнивать

0

30

Bert написал(а):

2. у меня ощущение, что "Балтийский Витязь" использует цвет камуфляжа "максимально схожий" с расцветкой "вудланд", используемой "Iron Balls".

ничего общего!
смотрите фото :)
DPM это такой же узнаваемый камок как и marpat к примеру.
woodland тоже тяжело спупать с чем то другим...кроме "лес" от Сплава или хорватского камуфляжа.

я вот "максимально схожими" считаю по дизайну камо DPM оригинал -СМОГ от Сплава -КУКЛА от Спец-оснащения.
они все DPM но с "вновь прибывшими" командами могут начаться споры из-за номенклаурных названий...

Отредактировано ZANDER (01.08.2009 11:27:16)

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » "право первой ночи"