Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » "право первой ночи"


"право первой ночи"

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

вот для этого я и предложил процедуру оповещения о выбираемом камке с выкладкой картинок в соответствующей теме на форуме, на случай если новички не знают кто что и у кого слизал, так чтобы более опытные товарищи подсказали....

меня вот другая проблема больше заботит:
только горок я знаю и почти различаю 5 модификаций, отличающихся как по цвету, так и по покрою
олив тоже только в Химере 3 разных видел, знаю, что их гораздо больше

возникают вопросы:
1. считать ли все модификации горок одним и тем же костюмом (про вставки из других расцветок пока речи нет) или есть возможность новой команде заявить, что они носят например горку-с (отличается и кроем и цветом) и забить в "свой" камок
2. Химера уже "забила" оливу в свой цвет, т.е забиты все оливы? или только Mil Tec и 5.11 ACU? т.е.будет ли другая олива возможна для других команд или надо согласовывать, олива все-таки, схожие расцветки...

Отредактировано Percuno (01.08.2009 10:46:44)

0

32

существует такая расцветка Oliv в ней есь куча видов пошива ACU BDU TDU самодельные всякие
есть олива цахала (на нее мы не претендуем, будет команда которая приташит с израеля оливу нп)
олива сама по себе камуфляж в отличии от горки. горка ветрозащитный костюм.
мы претендуем на US Oliv
-5.11
-TruSpec
-SpecialForces
прочие
-MilTec (От него будем уходить ибо редкое говно)
-СПЛАВ (для курсантов)
-Helikon BDU ACU
-BW комки техперсонала бундесвера

Олива это все таки в первую очередь расцветка камуфляжа. И 2 команды в оливе будут путать без вариантов.

0

33

Спор будет вечным. Если команда четко и понятно может обосновать свою позицию (как это сделал Грэй) - забивают список видов пошива, все остальные варианты пошива в данном цвете можно без согласования брать. Если четко не обозначены варианты пошива, а просто "олива" - значит по ходу все варианты столбятся и новая команда должна согласовать именно свой вариант пошива данной расцветки и расцветку с первообладателем. Есть комки, где нет кучи вариантов (наш егерь например, 2 вариата пошива одной расцветки пока), а есть то, что описал Грэй.

0

34

я считаю что все споры по  паттернам очень легко прекратить именно введением таки правил( впрочем как быть , с тем что такая же тема уже давно поднята двумя столицами???)

грубо говоря...захотела команда А ..скажем ДПМ ..команда В ...типа дала согласие...команда А едет там в МОСКВУ(ПИТЕР)...встречает команду С являющейся правообладателм данного паттерна...так спросили? у кого спрашивали разрешения на ношение??? у команды В ( правообладатели)....КТО ТАКИЕ КОМАНДЫ В???????

у меня вопрос а мы для чего такую тему завели????????????

0

35

Потому что песочница у нас достаточно далекая от двух столиц. Команда из кенига которая захочет поучаствовать на любой большой игре в Питере или Москве так как не являються членами их клубов\ассоциаций - все равно будут вести предварительные переговоры с организаторами и поручителями. Тут же и возникнет вопрос выездного камуфляжа. Пока для экспедиционного корпуса была Горка которая и в Москве и в Питере вроде бы идет без ограничений. Именно поэтому и у нас прошу ее в незабиваемый список, по любому горка всем пригодиться а новая команда еще не определившаяся с комком или его не закупившая, всегда смоежет использовать ее вторым комком.

Ну а команды которые хотят ездить в Питер и Москву не от "Экспедиционного корпуса Калининград" - могут вступать в Питерские и Московские ассоциации и подчиняться всем их правилам, включая согласования своих комков у них - там нет ограничений по членству по региональному признаку.

Покрой разглядеть сложно, поэтому ЦВЕТ и только ЦВЕТ. Как какая команда относиться к разрешению носить точно такого же покроя или другого, - дело каждой команды. Я например Горку С от Горки Р  на лежащем человеке не отличу.

0

36

почему "вечный спор"?
мы тут вроде правило создаем, и обсуждаем его, чтобы уже никаких споров не было....
можно в части схожести камуфляжей указать, что различия  в оттенках (ну например СМОГ явно более блеклый чем оригинальный ДПМ) не могут считаться разными камуфляжами
может еще кто предложит правила исключения схожести....

0

37

ZANDER написал(а):

я вот "максимально схожими" считаю по дизайну камо DPM оригинал -СМОГ от Сплава -КУКЛА от Спец-оснащения

всё это DPMы как и их сербские,оманские,йеменские,голландские,болгарские пошивы.
сорри,сам себя цитирую :)
считаю пошив и разные типы названий одного и того же не считать разным видом камуфляжа.

Отредактировано ZANDER (02.08.2009 21:57:29)

0

38

А вот интересно, сколько всего вариантов расцветки используется командами и из чего выбирать новым командам. Если отталкиваемся от расцветки - давайте список составим полный того что уже забито.

0

39

@LEX написал(а):

А вот интересно, сколько всего вариантов расцветки используется командами и из чего выбирать новым командам. Если отталкиваемся от расцветки - давайте список составим полный того что уже забито.

Список составиться сам собой. И в предложение Перкуно и в моем есть отсылки на то что команды должны вывесить в тырнете (а точнее здесь на СКК и потом уже прочих ресурсах по желанию) название и фото своих комков - не сделал, значит сам дурак и "право первообладания" на тебя не распространяеться

ZANDER написал(а):

считаю пошив и разные типы названий одного и того же не считать разным видом камуфляжа.

Это есть и в предложение Перкуно и в моем. Нет в предложение Грея. Так что выбор есть. Ну и всегда ждем новых предложеий.

0

40

Dewshman написал(а):

Pluralitas non est ponenda sine necessitate (с)Оккама
Неумножай сущностей сверх необходимого

Нет понятия в СКК моделёров и реконструкторов и не надо их сюда тащить.

+7 Команда-моделист ни чем не хуже и ни чем не лучше других. Может мотивации для получения "именно того самого камуфла" у них побольше. Это я как краевед командир команды-моделиста говорю.

Odin написал(а):

у меня вопрос а мы для чего такую тему завели????????????

Бро, ИМХО тему завели в связи с тем, что проблема стала видимой, разве нет? Просто столицы прошли ее несколько раньше. А по поводу "встречает команду С являющейся правообладателм данного паттерна" - фильтр планируется установить для СКК, а не "длявсехподряд пострелушечников"? Кроме того - примеры согласования камуфла людьми из регионов с москвичами имеют место быть. И если человек согласовал свой ДПМ с UK Блоком - думаю это является мощным показателем серьезности отношения и местные ДПМ-команды не будут упираться в то, чтобы "взять и запретить"

0

41

Alex 65 rus написал(а):

Бро, ИМХО тему завели в связи с тем, что проблема стала видимой, разве нет?

Можешь кратко дать характеристику проблемы, в чём она, проблема эта заключается?

Alex 65 rus написал(а):

А по поводу "встречает команду С являющейся правообладателм данного паттерна" - фильтр планируется установить для СКК, а не "длявсехподряд пострелушечников"?

Вот смотри.
СКК в 90% проводит закрытые игры, только для членов СКК. Т.е. априори на играх "лишних" людей (не входящих в СКК) быть не может.
Все члены СКК знают расцветки команд участниц, теперь вопрос, откуда взяться "залётному несознанщику" на таких играх? Кто его или их туда приводит?
Ведь главный аргумент звучит как:
"Какой-то хрен с бугра на игре бегал в оливе, маклаудил, в нашей команде его нет, а обвиняют в маклаудстве почему-то именно нашу команду! Так давайте сделаем "право первообладания камуфлом (расцветкой)"
Понимаешь о чём я? Проблема либо надуманна, либо лежит в другой плоскости, а именно в плоскости усиления контроля за попаданием на игры СКК "лишних" людей, вот.
Ну и ты сам себе косвенно отвечаешь:

Alex 65 rus написал(а):

И если человек согласовал свой ДПМ с UK Блоком - думаю это является мощным показателем серьезности отношения и местные ДПМ-команды не будут упираться в то, чтобы "взять и запретить"

...ага. Вот в Москве умные люди, и во избежании путанницы и нагораживания лишних огородов, взяли и пришли к выводу что проще и удобней не ограничиваться именно по расцветкам, а взять и сделать БЛОКИ. Допустим блок "ОЛИВА-ГОРКА", ну или что-то в этом роде. Тогда и вновь прибывшим командам не надо искать и выбора у них гораздо больше.  Допустим, если блок ОЛИВА-ГОРКА переполнен, то парни, пожалуйста, вот есть ещё  блок ДПМ-СМОГ и так далее.
А так, я уверен, СКК упрётся в конечном итоге в то, что не останется хороших расцветок, ведь их не так уж и много, людям нужно ходить не в том, что Бог на душ положит из-за того что расцветка уже "забита" в СКК, а в том, что для них удобно и уже кем-то опробированно.

-1

42

по поводу уже "забитых" расцветок:
из не русского
DPM- БалтВитязи Дикие
Woodland- IronBalls
OlivOD- Himera
MARPAT- Cannon Fodder
Finn- Wervolves
Flectarn- Deap
FlectarnD- Shadows ТИГРЫ
из русского
Камыш- Штурм
Русская Цифра- Дикая Охота

и все...
остальные команды в горке.

я могу заметить что еще ОЧЕНЬ много различных свободных расцветок. Я думаю у нас столько команд не будет.
на вскидку из легкодоступных:
Польский армейский
CADPAT
ACUPAT
Флора
Digital Flectarn (цифровой флектарн сильно отличается от обычного)
Швейцарский армейский
Desert
TigerStrip (охереный камуфляж времен Вьтнама)
ну если покопаюсь еще найду...
это все можно привезти в пределах 1к-3к руб.
это еще 8 команд.
причем на вскидку.
Я уж молчу про то что всегда можно договорится с первообладателями. Причина всего этого сыр-бора в том что каждая команда хочет быть легко узнаваемой.
Страйкболл к реальным бд имеет мало отношения. Поэтому кричать тут про реализм и "что хочу то и одену" не стоит. По сути это игра в солдатиков. А солдатики должны быть легко узнаваемы)))

+2

43

да... Грей убедил ))))))

0

44

KOS написал(а):

Можешь кратко дать характеристику проблемы, в чём она, проблема эта заключается?

Могу, на личном примере. Конкретно моя проблема заключается в том, что в моем городе команды, носящие камуфляж сходный с вудландом ставятся априори на одну сторону. А отношение к игре у них несколько отличается от моего. В итоге из 30 человек народа я имею: 10 человек своей команды, 10 человек еще одной команды, большая половина из которых может запросто сесть под кустик пивко пить, потому что жарко. И 10 человек третьей команды, у которых из снаряжения уже второй год одна фляжка на двоих, но видимо такая тяжелая, что передвигаться по полигону хоть сколько-то быстро(я не говорю "бегать") они патологически неспособны. Для меня да, это огромная проблема. И создание БЛОКА - это следствие разделения по камуфляжу и установленных фильтров, блоки появились ПОСЛЕ того, как стало понятно, что человек "с улицы" в таком же камуфляже не появится, бо для блока наличие дрищей в том же камуфле на той же игре - еще большая проблема. Еще раз - фильтр по камуфляжу, это как упоминание в правилах маклаудов. Нормальный человек даже не задумается, но почему-то все постоянно о них напоминают.

Разговоры о том, что "кончутся расцветки" - это смешно, чесслово. Команды надо больше делать, чтоб не кончились :). Flectarn-d кто у вас использует?(ага, увидел, кто) CCE? Tibet? Мультикам Китайский? Это расцветки, которые адекватны вашим полигонам летом и находятся в шаговой доступности от обладателей. А после того как в ульяновске мы с 20 метров не могли разглядеть стрелка, который приехал в "ментовском тигре"(синий такой, название не помню) летом в лес - рассказывать про экслюзивно подходящий для данной территории камуфляж - для наших дистанций просто смешно.

Отредактировано Alex 65 rus (03.08.2009 11:13:22)

0

45

GreyW написал(а):

на вскидку из легкодоступных:

Это всё понятно, НО, если людям не надо ходить в камуфляже времён вьетнама или в польском камуфле, тогда что???)))

GreyW написал(а):

это еще 8 команд.

Почмеу ты не выбрал себе камуфляж времён вьетнама? Потому что тебе и так нравится то, что ты носишь, правдва? А как же другие, Грей?)))

GreyW написал(а):

Страйкболл к реальным бд имеет мало отношения. Поэтому кричать тут про реализм и "что хочу то и одену" не стоит.

Он к ним вообще никакого отношения не имеет. НО, примеры из БД тут приводят регулярно  и с завидным постоянством.

GreyW написал(а):

Причина всего этого сыр-бора в том что каждая команда хочет быть легко узнаваемой.

Вот! Вот именно с этого и надо было начинать. Это сразу и было понятно -"Мы хотим что бы нас узнавали!" или "Мы не хотим быть ни на кого похожими", а то начали "маклауды достали!" и т.д. и т.п...не серьёзно=))) Только не понятно зачем это "быть легко узнаваемой")))

GreyW написал(а):

По сути это игра в солдатиков. А солдатики должны быть легко узнаваемы)))

...??? Я думал что наоборот))) Тогда вопросов больше не имею.

Alex 65 rus написал(а):

Конкретно моя проблема заключается в том, что в моем городе команды, носящие камуфляж сходный с вудландом ставятся априори на одну сторону.

И это правильно, заметь.

Alex 65 rus написал(а):

А отношение к игре у них несколько отличается от моего.

Нуууу, парень, это ты куда-то не туда полез. Это не аргумент. Ты либо меняй СВОЁ отношение к игре, либо ИХ, расцветка тут вообще ни каким боком.

Отредактировано KOS (03.08.2009 11:20:26)

-1

46

KOS написал(а):

Нуууу, парень, это ты куда-то не туда полез. Это не аргумент. Ты либо меняй СВОЁ отношение к игре, либо ИХ, расцветка тут вообще ни каким боком.

Так точно, никаким. Кроме того, что она вынуждает меня играть с указанными командами на одной стороне. Что мне совершенно не в кайф. А если бы были в городе Х команд в Х расцветках - проблемы бы не было, верно? Делились бы так, как кому удобней было.

P/S/ давай личкой дальше, есле не против. Один фиг - вода.

0

47

Alex 65 rus написал(а):

Могу, на личном примере. Конкретно моя проблема заключается в том, что в моем городе команды, носящие камуфляж сходный с вудландом ставятся априори на одну сторону. А отношение к игре у них несколько отличается от моего.

Вот именно по этому считаю, что делиться по камуфляжам, расцветкам и прочее, крайне неверно. При делении на игру учитывались раньше 1 – название команды, 2 – её численность. Все. Мы отыграли далеко не одну игру так и было очень интересно. Кабанья тропа, вирунга – прекрасный пример. Много чего хотелось бы сказать по этой теме, но как правильно сказал Перкуно, незачем встревать в обсуждение темы тому кто, как и вся его команда в целом, принципиально против каких либо привязок к форме на уровне регулирование СКК. Форма – личное, внутреннее дело команды. Я крайне против. При делении по сторонам на игры лучше всего использовать 1. Желание команды, 2 Жребий, 3 Здравый смысл мастерской группы, т.к. некоторые команды хорошо структурированы и харизматичны, поэтому у МГ есть желание пригласить её на конкретную роль в игре.
Сейчас приняты достаточные ограничения для новых команд
1Устав, эмблема, название, черт с ним – единообразный вид.
2 Голосование на принятие без права голоса для игр на испытательном сроке.
3 Голосование о предоставлении права голоса.
Фильтров и так полно! Во что уперлось это «правообладание»? Недостаточно чувства собственной исключительности? Иметь возможность, теоретически, хоть кому нибудь, что нибудь запретить? Вроде все взрослые успешные люди, недешевое хобби. Для чего эта хрень? СКК от наведения и поддержания конкретного порядка на играх (случаев нарушения за 2 года разбиралось всего ДВА, а воплей сколько было?), углубляется в решение ненужных теоретических вопросов.

+1

48

KOS написал(а):

Нуууу, парень, это ты куда-то не туда полез. Это не аргумент. Ты либо меняй СВОЁ отношение к игре, либо ИХ, расцветка тут вообще ни каким боком.

А к самому себе не пробовал применить?

Тебя чего напрегает что ты не можешь одеться в любимый камок, потому что он занят? - вступай в команду которой он занят (согласуй свою команду у них).
Не нравиться команда(не дает разрешение) - меняй свое отношение к ней либо их - расцветка тут непричем.

Если ты не видешь проблемы то о чем ты здесь говоришь? Если видишь проблему которая встанет перед СКК после принятия таких правил сформулируй ее. Пока от тебя одни придирки к словам и 0% конструктива.

+1

49

Alex 65 rus написал(а):

Кроме того, что она вынуждает меня играть с указанными командами на одной стороне.
Что мне совершенно не в кайф.А если бы были в городе Х команд в Х расцветках - проблемы бы не было, верно?

Не верно)))
Есть гарантия того, что тебе будет в кайф с остальными командами? Ведь в определённый момент не в кайф может быть и с ними, правда? Что будешь делать когда команды кончатся, поедешь в другой город?
Если ты грамотный в чём-то человек, то у тебя всегда есть шанс сказать: "Парни, вы чё та уже задолбали! Вы или делайте как положено или идите в детский садик с детишками бегайте" и преведи аргументы этого "делайте как положенно",  но такие аргументы, которые они не смогут ни опровергнуть, ни отвергнуть, тогда честь тебюе и хвала.

Alex 65 rus написал(а):

P/S/ давай личкой дальше, есле не против. Один фиг - вода

Ну почему же вода?))) Три дня парни обсуждают проблему, а тут на четвёртый день, Один, задаёт вопрос "а на фиг нам это нужно вообще?"
Это не вода, это интересно.

Dewshman написал(а):

Если видишь проблему которая встанет перед СКК после принятия таких правил сформулируй ее.

Ты то её сформулировал??? Ты посмотри, ты уже за правила взялся строчить и две страницы этими правилами исписал, родной! Но ни черта не сказал по самой проблеме, ноль вообще! О чём ты шепчешь тут со мной?! Умничаешь сидишь тут.
Вон у Ромма отдельное мнение вообще, обратишь внимание на него или впадлу? У остальных наверняка тоже оно есть, а ты мне тут рассказываешь страшные истории про маклаудов и город Питербург.

Dewshman написал(а):

Пока от тебя одни придирки к словам и 0% конструктива.

Я тебе лично доказывать ничего не собираюсь, конструктивный ты наш. Не бери на себя много, ты такой же человек как и все тут. Есть что сказать, скажи. Сказл всё? Тогда наберись терпения и выслушай остальных. И ещё раз предупреждаю, перейдёшь на мою личность (придирки, надо же), пошучу так, что ты сам покраснеешь, ибо косноязычием на страдаю.

Romm написал(а):

Фильтров и так полно! Во что уперлось это «правообладание»? Недостаточно чувства собственной исключительности? Иметь возможность, теоретически, хоть кому нибудь, что нибудь запретить? Вроде все взрослые успешные люди, недешевое хобби. Для чего эта хрень? СКК от наведения и поддержания конкретного порядка на играх (случаев нарушения за 2 года разбиралось всего ДВА, а воплей сколько было?)

Респект тебе Ром, огромный респект.

Отредактировано KOS (03.08.2009 11:59:25)

-2

50

KOS написал(а):

Есть гарантия того, что тебе будет в кайф с остальными командами?

Есть определенная прослойка команд и у нас в городе и в других городах, которые приезжают на игры, чтобы играть, для этого они прикладывают определенные усилия, как финансовые, так и физические. Играют и в горке и в флеке и в вудланде. Однако никаких проблем, связанных с неготовностью моей команды участвовать в общем коллективном отдыхе не возникало. Видимо есть люди, с которым и мне в кайф и им со мной ок. А насчет "аргументов" - тоже было, и тренировки делали совместные. Только каждый свой страйкбол видит, верно ведь? Кому-то побухать надо и по банкам пострелять, кому-то от жены свалить. И я вообщем-то готов сколько-то раз в году терпеть балласт. Но не 100% времени же. Ну это наши заморочки, так уж сложилось на этапе формирования. А у вас есть вроде как возможность заранее сформировать взаимоотношения. Вот твоя команда в каком камуфле играет? Что для тебя лучше - получить "балласт", который вечно за тобой хвостиком будет мотаться и путаться под ногами, или точно такой же балласт, который может и за тебя повоевать и, на следующей игре, по путаться под ногами у противника?

Romm написал(а):

При делении на игру учитывались раньше 1 – название команды, 2 – её численность.

Количество участников? Ездили в Саратов, на небольшую вообщем-то игру(~100-150) Делились по повязкам, вторичное деление было по камуфляжам. Так вот с противоположной стороны был 1(один) человек в камуфляже нашей стороны(кто-то знакомый на хвост упал, или еще что) - я на него раза два натыкался и прежде чем подстрелить - тупо моргал, пытаясь понять, кто и наших там лазет. А на игре в 30-40 человек, да, проблем никаких, можно и повязки не вязать - все друг друга знают. Да только у вас по-моему играющих уже давно не  30-0 человек.

Отредактировано Alex 65 rus (03.08.2009 12:07:52)

0

51

Alex 65 rus написал(а):

Видимо есть люди, с которым и мне в кайф и им со мной ок.

Тоже резонно, согласен.

Alex 65 rus написал(а):

Вот твоя команда в каком камуфле играет?

Ограничений нет, ибо не имеет смысла ограничивать себя в маскировеке, правда? НО, все члены команды обязанны одеваться на игру единообразно. Т.е. если едем в лес, то командир определяет: "Так, на игру берём камуфляж такой-то" и все одевают то, что сказанно, но все и во всё одинаковое.
Если предстоит игра, ну к примеру в здании, то командир даёт команду "одеваем на игру форму такую-то", всё просто.
Но все должны быть одинаковыми внутри команды, это свято. Парадного, скажем так, титульного камуфляжа у нас нет, он просто не нужен. Был бы нужен, завели бы парадную "форму одежды для строя" как в армии говорят)))

Alex 65 rus написал(а):

Что для тебя лучше - получить "балласт", который вечно за тобой хвостиком будет мотаться и путаться под ногами, или точно такой же балласт, который может и за тебя повоевать и, на следующей игре, по путаться под ногами у противника?

Понимаешь, ведь вопрос по делению и первообладанию расцветкой не я выдумал и не я его двинул в массы. А предложение по блокам возникло именно из-за этого у меня.
Что до меня, то я не состою в СКК и команда тоже, но даже если бы и состоял, то в жизни бы мне в голову не взбрело изобрести "право первообладания"
Так как-то.

Alex 65 rus написал(а):

Так вот с противоположной стороны был 1(один) человек в камуфляже нашей стороны(кто-то знакомый на хвост упал, или еще что) - я на него раза два натыкался и прежде чем подстрелить - тупо моргал, пытаясь понять, кто и наших там лазет. А на игре в 30-40 человек, да, проблем никаких, можно и повязки не вязать - все друг друга знают. Да только у вас по-моему играющих уже давно не  30-0 человек.

Ох, отвечу за Рома, он не обидится.
Читай я выше тебе писал, но видимо ты не внимательно прочёл (цитирую сам себя уже)))

Вот смотри.
СКК в 90% проводит закрытые игры, только для членов СКК. Т.е. априори на играх "лишних" людей (не входящих в СКК) быть не может.
Все члены СКК знают расцветки команд участниц, теперь вопрос, откуда взяться "залётному несознанщику" на таких играх? Кто его или их туда приводит?

Тот про кого ты говоришь, висит в плане ответственности на организаторах игр и на тех, кто его туда привёл. Если они не позаботились о том, о чём ты говоришь, то это не прблема расцветки)))

Отредактировано KOS (03.08.2009 12:26:58)

-1

52

Тот про кого ты говоришь, висит в плане ответственности на организаторах игр и на тех, кто его туда привёл. Если они не позаботились о том, о чём ты говоришь, то это не прблема расцветки)))

Равно как и первообладание(? Правильно написал чтоль?) расцветкой - не является супермегажесткими рамки, в который злой Душман пытается загнать страйкбольную вольницу. Это всего лишь инструмент, не более того.

Вы с ним кстати пишите в общем-то об одном и том же: О блоках. Задача камуфлового(камуфельного?) фильтра в первую очередь - это создать прецендент общения с людьми желающими носить камуфляж и людьми, его носящими. А это первый(второй, после заявки в СК) шаг к созданию блока команд в едином камуфляже. Просто на данном этапе количество "одноцветных" команд не создает необходимости в блоке, но верные камни в фундамент должны закладываться уже сейчас.

KOS написал(а):

Что до меня, то я не состою в СКК и команда тоже, но даже если бы и состоял, то в жизни бы мне в голову не взбрело изобрести "право первообладания"

Тогда к чему вся эта полемика? Тебя эти ограничения вообще никак не затрагивают. Надень оливковые штаны и китель в марпате - пусть всем станет завидно. Создай "свой страйкбол", пусть в нем будет лучше. А им в своем очень уютно. И я их прекрасно понимаю.

+1

53

Alex 65 rus написал(а):

Количество участников? Ездили в Саратов, на небольшую вообщем-то игру(~100-150) Делились по повязкам, вторичное деление было по камуфляжам. Так вот с противоположной стороны был 1(один) человек в камуфляже нашей стороны(кто-то знакомый на хвост упал, или еще что) - я на него раза два натыкался и прежде чем подстрелить - тупо моргал, пытаясь понять, кто и наших там лазет. А на игре в 30-40 человек, да, проблем никаких, можно и повязки не вязать - все друг друга знают. Да только у вас по-моему играющих уже давно не  30-0 человек.

Гениально! О том и речь. Вместо того, что бы усложнять внутреннюю структуру игры, управление стороной, взаимодействие между командами (считай, подразделениями) внутри стороны, отчего ВСЕМ станет только интереснее и возрастет качество игры, некоторые люди видят «простые решения» в виде деления по внешним признакам (синие и желтые футболки). Грей, я не согласен с тобой по поводу игры в «солдатиков». Я езжу за другими ощущениями. Когда Каин командовал стороной синих на тропе 2, я был его заместителем, (суммарно на обоих сторонах было около 150 человек), очень много времени и внимания мы уделили вопросу взаимодействия между нашими разведгруппами, что бы не пострелять их при встрече, вопросу опознавания на этапе «лагерь», специально блок пост «штурма» выставили на важном направлении и подробно поставили им задачу, что они отлично выполнили – как итог – за суточную игру с вылазками – не помню ни одного случая френдифаер. Опознание своих – ИГРОВАЯ задача. Сложная, но решаемая и интересная. Я уже не говорю про то, что исключается в принципе диверсионная деятельность, при делении на стороны по камуфляжам. Посты прое…ли, пароль не спросили, взаимодействия никакого, но за то вопли «…так нечестно, они не в том камуфляже были…» будут до небес! На войне будут такие крики? Прое…ли, умерли, не по настоящему, заметьте, да обидно, в следующей раз будут внимательней. Но это не по данной теме, хотя постоянно пересекается. Не надо искать «простые решения» в принудиловке и запритиловке, счастья от этого не будет.
По поводу алкоголя и пивка – все таки в этом польза от СКК есть громадная. У нас эта проблема остро не стоит.

0

54

Alex 65 rus написал(а):

Просто на данном этапе количество "одноцветных" команд не создает необходимости в блоке

Да, конечно! Но и не создаёт необходимости в "праве первообладания"))) Проблема надуманна (моё мнение, конечно)

Alex 65 rus написал(а):

злой Душман

Давай не будем на личности переходить, плохую рекламу людям делать, даже в шутливой форме, плохо это.

Alex 65 rus написал(а):

Тогда к чему вся эта полемика?

Встречный вопрос, а ты? Вот-вот)))
Опыта набираюсь, что бы на эти же грабли в будущем не наступить.

Отредактировано KOS (03.08.2009 12:52:32)

0

55

Ромм блин.. ты мне полгода назад доказывал что страйкболл это только игра. Это уже флюгерством попахивает.

Френдлифаера на тропе кабана хватало) один только Барс (Тени) штурмующий вместо со мной пингвинов чего стоил.

Кос я тебе замечу, не ты себе выбрал, а Химера выбрала, и расцветок у нашей команды было аж
черные в самом начале комки
потом камыш по согласованию с командой Штурм я замечу.
потом был сыр бор, когда мы одевались по задачам как некоторые хотят, и там у нас и марпат и березка и камыш и горка чего только не было.
потом достала банда махно и пришли к выводу выбрать чтото единообразное и доступное.
перебрали херову тучу вариантов. в итоге пришли к оливе (камуфляж времен Вьетнама я замечу для тех кто истории военной не знает).
далее уже пляшем от этого. При этом мы не заявляем что мы кого то моделируем. Причина простая, даже в пределах единой расцветки у нас слишком много ее оттенков. Этот вопрос мы будем решать ближайшее время. В команде Химера 25+ человек, я не вижу смысла в появлении еще одной команды в оливе потом что ей однозначно придется быть в блоке с нами что и так усилит блок однотонок. Сейчас когда вся команда в оливе я на игре не парюсь ни секунды когда вижу в кустах оливу, я знаю это мои. А вот с остальным камуфляжем так не скажешь.
В том числе и из-за команды Фримены, где Ромм носит штаны флора китель фляк, Сван носит ДПМ, Каин леха носит ДПМ, Мамонт носит Горку.
И вот честно ваши боевые и товарищеские качества выше похвал, но блин когда воюем на одной стороне за частую бывают промашки. Как было на ЧВ2 когда Сейфер в упор положил вашего Дюка, просто потому что непонятно кто он.

pS все новички желают делать команду которая носит разнообразный камуфляж. я точно такие же идеи выслушивал от другого человека который тоже недавно играет.

0

56

GreyW написал(а):

потом был сыр бор, когда мы одевались по задачам как некоторые хотят, и там у нас и марпат и березка и камыш и горка чего только не было. все новички желают делать команду которая носит разнообразный камуфляж

Грей, ты то ли меня не слышиь, то ли не хочешь слышать.
Под задачу, это не "штаны синие, а китель красный", это "Сегодня на игрук форма одежды команды-Горка. Кого увижу в штанах от горки и в куртке Флора, убью" вот что значит под задачу.

GreyW написал(а):

В том числе и из-за команды Фримены, где Ромм носит штаны флора китель фляк, Сван носит ДПМ, Каин леха носит ДПМ, Мамонт носит Горку.

Это и есть сыр-бор, правильно, а что значит одется "под задачу" см.выше.

GreyW написал(а):

Кос я тебе замечу, не ты себе выбрал, а Химера выбрала, и расцветок у нашей команды было ажчерные в самом начале комки

Не совсем понял о чём ты.

Отредактировано KOS (03.08.2009 13:22:57)

0

57

Грей, не знаю, что для кого как попахивает. За ощущениями то я точно езжу, не что бы в «солдатиков» поиграть. Может скорее в «войну». Если речь идет от том, что я не готов тратить по 800 рублей на механу 5о шаров для моей гехи, то это правда, так как в жизни стоит гораздо более приоритетная задача с жильем, туда уходит все до копейки. Не о том речь. Возможно дела пойдут лучше и я накуплю вдруг механ, я не принципиальный их противник, наоборот, просто сам пока не готов финансово. По камуфляжу позиция в корне другая. Мы никого не агитируем за «разнообразие» в командах. Это дело команды. Считаете – нужно единообразие, молодцы, все правильно, это ваш выбор. Просто сейчас начинается «…а, вы хотите быть в таком камуфляже как мы, а НИЗЗЯ, потому что Я так считаю!...». Это неправильно. Сейчас: есть команда с уставом и эмблемой – приняли на испытательный срок, поиграли вместе – нормальные ребята, добро пожаловать в СКК, всем будет хорошо и интересно. А такая позиция «… ребята поищите себе камуфляж времен Вьетнама или рядитесь в польский камуфляж (республики Фиджи, Гондураса…)» неверная. Нормальных и ДОСТУПНЫХ камков действительно по пальцам пересчитать. Для чего все это правообладание сформулируйте хоть кто нибудь? Какую проблему СКК это решает?
И кстати. Я давно играю. Как и все Фримены. Прошу прощения если какие то формулировки покажутся резкими.

0

58

Мужики... хорош дурью маятся... придем на СКК и глотки понадрываем. А кто то не придет.... и пох что он скажет.. бесполезный треп!

0

59

Romm написал(а):

Мы никого не агитируем за «разнообразие» в командах. Это дело команды. Считаете – нужно единообразие, молодцы, все правильно, это ваш выбор.

Ром, а почему у вас в команде такой разнобой в форме одежды? Мне интересно просто.
Если это с финансами связанно, тогда понятно, а если по убеждениям, то по вам открыть огонь перепутав, это святое дело.

Подытожу даже)))
Единообразие нужно, даже более того, оно необходимо в разумных пределах, но только внутри команды. Если какая-то команда захочет носить такой же камуфляж, то запретить ей это сделать никто не может.

0

60

Сможет... сможет.. не вы конечно будете его носить но не на играх СКК!

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » "право первой ночи"