Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Деление на блоки


Деление на блоки

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Пока оставлю свои комментарии на последок. У меня много писанины в голове, по этому вопросу. На данный момент правда не вижу блоков... хотя может эта тема развеет мой пессимизм на эту ситуацию ИМХО.
Думаю это бедующие Калининградского страйка в целом...

0

2

Анализ игр СКК за сезон 2009г.

Общая численность игроков: 100-160 человек
Число сторон: 2-5
Минимальнаая численность стороны: 5-10 человек
Максимальная численность стороны: 100 человек
Средняя численность стороны: 40 человек

Основная идея блока - команды в блоке всегда играют на одной стороне

Изходя из выше написаных цифр и тезиса о блоке  его численность должна быть около 20 человек. При увеличение численности существенно ограничеваеться выбор стороны, так и точность соответствия камуфляже легенде игры. С учетом неполного присутствия команд на играх, общая численность членов команд в блоке 30-50 человек.
Это был аргумент о том что Калининграду рано еще блоковаться - указанные цифры это численность команды.

Теперь посчитаем что нам может дать обязательное разделение на блоки

Количество минимально необходимых блоков средней примерно РАВНОЙ численности для точного балансирования в играх с различным количеством сторон. Т.Е. количество должно делиться без остатка на 2, на 3, на 4 и на 5: 60!!!! отбросив деление на 5 получим 12, и в самом скромном варианте 6 блоков.  Т.Е. 2-3 мелких команды в блоке. Причем поскольку есть команды великаны они в блоке будут сами по себе.

0

3

Душман,чего ты опять со своей арифметикой? ты что начальник аналитического отдела при СКК?
парни,откуда столько пессимизма и неуверенности? ещё рано и т.д....вы что планируете страйком заниматься до пенсии? надо жить здесь и сейчас :) надо пробовать блоки! и не по расчётам Душмана ,а по логике...НАТО-камки в один блок, РФ-камки во второй блок и т.д.

0

4

Я ЗА  РАЗБИВКУ ПО БЛОКАМ!
это логично и интересно имхо
кстати блоки можно и формировать по принципу принадлежности камуфляжа.
к примеру блок РФ, блок НАТО ,блок ЧОП и т.д.

так и игры планировать проще и баланс держать легче в СКК с теми же камками!
помните когда был явный перекос с горками? они почти у всех были...
а тут,проще будет...к примеру, новички хотят вступать в СКК и смотрят ситуацию: набор в блок НАТО временно закрыт,из-за нехватки команд в блоке РФ (или ЧОП)...у каждого блока есть свой орган управления,который подчиняется СКК

может так мы и придём к моделированию в страйке...:)сначала разбивка по принадлежности камка к тому или иному блоку,потом камрады сами начнут стремится к большему соответствию...к примеру,если флектарн то наверное бундес всё же...глядишь так до моделирования рукой подать :) да и интересней так ИМХО

0

5

можно вынести это на СКК и ,возможно,к сезону 2010 прийти поблочно ИМХО.
может это и решит навсегда геморы оргов по планированию игр СКК из-за "...а с этими я играть на одной стороне не буду..."
всё просто будет:
1.блок туда,блок сюда
2.хочешь вступить в СКК выбери блок!
3.выбрал блок,выбирай из камков этого блока или предложи свой с обоснованием!
4.согласование,опять же в рамках этого блока.
5 ну и самое главное- лучшая сыгранность команд одного блока,ибо тренировки всем блоком имхо

кстати эта идея и косвенно и напрямую связанна с вопросом по камкам.
возможно,некоторые команды приняв решение войти в конкретный блок,могут из-за этого сменить свою расцветку камо ИМХО
всё может быть,но в этом наше будущее

0

6

предлагаю КОМАНДИРАМ всех команд СКК высказаться по данному вопросу.
предлагаю начать здесь на форуме,каждый просто выскажет своё отношение по простому вопросу НУЖНЫ БЛОКИ ИЛИ НЕТ?
тогда и увидим всю картинут и по желанию и по численности блоков...может и на собрание выносить не придётся этот вопрос.
голосование смысла нет делать,ибо не все камрады сюда ходят ИМХО
интересно узнать мнение всех команд СКК по данной теме

+1

7

Выделим главное в т.ч. и с другой темы тоже.

Dewshman написал(а):

Общая численность игроков: 100-160 человек

ЕМНИП 210-ть
Между прочим тактическоое звено батальон - взвод -рота))) Этому уже тысячи лет, ничего придумывать даже не надо))) Берите и воплощайте в жизнь)))

Dewshman написал(а):

При увеличение численности существенно ограничеваеться выбор стороны

Ничем он не ограничивается.
На данный момент вполне реально создать до 6-и блоков включительно и потом их постоянно пополнять или вообще даже придётся наращивать. Что очень хорошо.
Ты на играх СКК больше шести сторон видел??? Интересно, расскажи об этом, я послушаю с удовольствием.

Dewshman написал(а):

так и точность соответствия камуфляже легенде игры

Ты сейчас на играх точно соответствуешь камуфляжу в рамках легенды игры???? Интересно, расскажи об этом, я послушаю с удовольствием.

Dewshman написал(а):

С учетом неполного присутствия команд на играх, общая численность членов команд в блоке 30-50 человек.

Их может быть и 10-ть человек в одном блоке, что дальше?

Не обязательно БЛОК - это единая для всех команд (входящих в блок) форма одежды.

Т.е. даже может быть и так.

"Блок Россия"

В нём; команда "утята" - камуфляж горка; команда "страусов" - камуфляж берёзка; команда "щеглов" - камуфляж такой-то. Привязано к стране.

Блок "Вэлкам всем пиндосам!"

В нем; команда "бЭтманы" - камуфляж пиндостана; команда "человеки пауки" - камуфляж...какой-там ещё у пиндостана на вооружении стоит?)))))

Блок "Наёмники из Одессы" 

В нем; команда наёмников из одессы - допустим в блоке камуфляжи команд "роба сварщика" и т.д. Т.е. привязанно к расцветке. 
Всё универсально.
Не надо жёстко прям привязывать всё на страны, можно просто по названиям и странам, по цвету кожи и желанию или ещё как-то...просто посидеть и подумать надо, это не проблема.

Dewshman написал(а):

Причем поскольку есть команды великаны они в блоке будут сами по себе.

Да ради Бога, пусть будут!  Не понятно, в чём тут загвостка? Ставь туда, где они нужны для баланса.

Dewshman написал(а):

Так что предложение "Хочешь в СКК- вступай в блок" равносильно "Хочешь в СКК вступай в СУЩЕСТВУЮЩУЮ команду СКК"

Ничего подобного! Зачем вступать в какую-то команду? Ты вступаешь в блок, а не в чью-то команду. Твоя команда будет с соответствующейц формой, в соответствующем блоке.
10 человек в блоке, а почему нет? Народ всё прибывает, помни об этом)))

Dewshman написал(а):

Т.Е. сказать что вот мы с химерой допустим блок и желаем играть только на одной стороне  - начинает рассыпаться из-за того что для игрового баланса или простоты деления по камуфляжу приходиться таки расходиться по разные стороны барикад.

Зачем разбегаться?
Блок "Химера", чем тебе не блок?
Так же блок "Химера" имеет право принять туда, если они захотят, конечно, любую команд(ы)у, которая хочет быть в блоке "Химера".
Блок "Химера" с одноимённой командой "Химера" и с командой "страусы", командой "Ять", командой "Буки" и командой "Веди" и т.д. в чём проблема?

Dewshman написал(а):

Химера-1, Химера-2, и Химера-3, одеться в разные комки или остаться в одном иметь трех представителей в СКК, но он им надо?!

А можно вообще по пять человек поделиться или по одному-два, правда? Только вот зачем?)))) Не надо ситуацию доводить до абсурда.

ZANDER написал(а):

к примеру блок РФ, блок НАТО ,блок ЧОП и т.д.

Конечно! Тут крути как хочешь и выбирай оптимальный вариант.

ZANDER написал(а):

3.выбрал блок,выбирай из камков этого блока или предложи свой с обоснованием!

ZANDER написал(а):

.согласование,опять же в рамках этого блока.
5 ну и самое главное- лучшая сыгранность команд одного блока,ибо тренировки всем блоком имхо

Точно так, да.

з.Ы.
Ребят, вы уже взялись за клавы и принялись строчить надуманные (моё мнение) правила дающие право людям запрещать кому-то и что-то носить, при этом, надеясь всего лишь на адекватность или на председателя СКК. А зачем вообще тогда такое право нужно давать, когда вы заранее надеетесь на адекватность других? Т.е. априори вы уже знаете, либо предполагаете, либо допускаете, что может возникнуть вариант с необоснованным несогласием какой-либо из команд и надеетесь на председателя???? Тогда опять же зачем это право "запрещать" вообще придумывать? Вы подумайте, тут что-то не то))) НЕ ЛОГИЧНО.

В блоках же никому и ничего запрещать не нужно в принципе, там всё разруливается ещё в зародыше само собой. Хошь вступай, хошь сам пробуй, только набери для этого людей в достаточном колличестве и всё будет хорошо (я в очередной раз повторяюсь)
Для начала пропишите ограниченное количество блоков и обязательное минимальное количество команд в каждом блоке и будет вам сшастье. Потом можно количество блоков увеличивать, ровно как и количество команд в них.
Просто надо прикинуть ухо к носу и подумать. Во всяком случае количественный состав вполне позволяет это сделать.

Отредактировано KOS (18.11.2009 21:44:57)

0

8

Зандер, просто скажи в чем главная идея блока по твойму?

З.Ы. Кос спасибо в очередной раз за глупые лулзы.

Отредактировано Dewshman (18.11.2009 22:04:38)

0

9

Dewshman написал(а):

З.Ы. Кос спасибо в очередной раз за глупые лулзы.

Да ладно, чё там)))
Я всега за твой шапкозакидательский звёздный конструктив мегазнатока ВСЕГО.
Ставь мне минусик и спи спокойно.

+2

10

ОФФ
А мне понравилась идея с блоками.
Просто из чего появилась вообще проблема с камуфляжами? Потому что легкодоступные тупо кончились, а количество команд продолжило расти. И тут всё элементарно, Ватсон! Удержать в единой конве такое количество игроков с твёрдой вертикалью власти уже не получается. Слишком много разногласий. Так может быть разбить СКК на отдельные блоки- как бы мини СКК (Ну короче - сделать не одно большое государство, а разбить его на много регионов), но с едиными правилами большого СКК?

Вот тогда точно - проблемы с камуфляжами будут решаться внутри блока, то есть с меньшими разногласиями.

+1

11

Душман,с чего ты взял ,что я тебе что то должен обьяснять?
лично меня интересует мнение всех команд СКК по всему вышесказанному,а твоё мнение мне известно...заумный псевдо-аналитический флуд листов эдак на ...цать

0

12

Дюс написал(а):

Удержать в единой конве такое количество игроков с твёрдой вертикалью власти уже не получается. Слишком много разногласий.
Ну короче - сделать не одно большое государство, а разбить его на много регионов

Именно!
Только не разбить, а сделать государство более гибким ко всем людям этого государства, в этом и весь смысл.

Вот я так примерно себе это вижу.

Блоки дадут следующие плюсы:

1. Сыгранность команд входящих в конкретный блок
2. Снятие большинства разногласийи, в т.ч. и спорных вопросов между разными представителями команд страйкбольного сообщества       Калининградской Обл-и.
3. Возможность сбалансированного деления сторон на играх
4. Возможность слаженного руководства и управления командиром конкретного блока, командами входящими в этот блок на играх
5. Развитие страйкбола в Калининградской области.
6. Создание внутри блока объединений команд с определённой спецификой, ориентированных на реконструкцию, с соответствующей формой и задачами.
Как пример мотострелковые подразделения... соединения разведки либо ВВ, либо морской пехоты США, либо... и т.д...и т.п.
7. Во время игр давать задачи командам свойственные для них..
8. Проведение тренировок внутри команд, и всего блока, с целью выработки единых навыков и возможностей ведения боя (им. ввиду страйкбол, конечно)

В общем, никто никому не мешает и не спорит.

Правила страйкбола, общие для всех есть. Тюны там, гранаты, порядок проведения игр, и т.п. это всё очень внятно прописано в СКК, не убавить, только добавлять по мере надобности. Вот и пример остальным.
Необходимый (первоначальный минимум) требований к блокам.
1. Обязателен командир - руководитель от каждого блока команд. То, как он назначается, это проблемы конкретного блока.
2. Обязательно единообразие ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОЙ в установленом порядке и ЗАКРЕПЛЁННОЙ за командами формы одежды внутри команд конкретного блока. При этом форма команд блока может быть разной, но привязанной к правилам ношения формы одежды данного конкретного блока (Пример. см.выше пост № 7 в этой теме и пост Зандера в соседней теме)

В принципе, после создания блоков, можно и наверное даже НУЖНО создать что-то вроде ассациацй.

Что они дадут в итоге:

Ассоциации дадут в первую очередь ВЫБОР и АЛЬТЕРНАТИВУ людям играющим в страйкбол.
Допустим, не всех сейчас устраивают общие правила по играм в целом или только некоторые пункты в них (как говориться, тут кому что нарвится), а льтернативы нет.
Ассоциациии дают народу свод правил. И не придётся их прописсывать под каждую конкретную игру, а изначально будет писаться игра по правилам СКА или ЦСКА или ФСБ или ГРУ  и т.п....
Пример:
Люди читают сценарий... ага - игра такая-то по правилам ЦСКА...и делают соотвествующий вывод - да ну нафиг, говно будет и не едут.
Или наоборот игра по правилам СКК...и делают вывод - у этих всё будет здорово, мы едем и подают заявку на участие в игре.

Логично?  По моему более чем.
И главное, всё по взрослому, без перемывания костей друг другу, скандалов, обид и прочей мути и шелухи.
Никто никого не притесняет. Нравится людям биться в мясо, не вопрос, организовывай и делай предложение общественности, пусть подают заявку и вэлкам. 

Так вот как-то.

З.Ы.  И ещё такая штука. Навёл кое с кем справки по блокам этим в других городах.
Занитересовавшимся темой "Деление на блоки" человеком был задан вопрос человеку играющему в страйкбол в Москве.

Вопрос был поставлен так:

- ... у меня к тебе креативный вопрос)
С чего пошло у вас деление на блоки как таковое?

ответ

- С ебучих правил наших первовладельцев камуфляжа

(так в тексте)

Само собой без лиц, имен и ников. Тут уж не обессудьте, не маленькие. Можно верить, можно не верить. это никак к сколь-нибудь весомым аргументам не примажешь, ибо проверить правдивость невозможно в принципе. Скажем так, для наглядности того, что на Калининграде свет клином не сошёлся.

Отредактировано KOS (19.11.2009 02:18:27)

+1

13

ZANDER написал(а):

Душман,с чего ты взял ,что я тебе что то должен обьяснять?лично меня интересует мнение всех команд СКК по всему вышесказанному,а твоё мнение мне известно...заумный псевдо-аналитический флуд листов эдак на ...цать

А. Шопенгауэр («Афоризмы…», гл. 5): «Ясный ум среди глупцов подобен человеку, у которого часы идут правильно, тогда как все городские часы поставлены неверно. Он один знает настоящее время, но что ему от этого? – весь город живет по неверно поставленным часам, в том числе даже тот, кто знает, что только его часы показывают верное время.»

А. Зиновьев («Гомо советикус»): «Наличие убеждений у человека есть признак интеллектуальной недоразвитости. Убеждения суть лишь компенсация за неспособность понять данное явление в его конкретности… Человек с убеждениями негибок, догматичен, зануден и, как правило, глуп.»

0

14

Душман,тебе надо почаще страйкболом заниматься по настоящему,а не теоретически...езди в лес почаще мозги проветривай...
сколько раз в месяц ты ездиь на страйк?

0

15

Ну вы блин даете!!!! Дробить СКК на какие-то там альянсы - это полный бред. Объединялись команды в СКК потому, что хотели играть по определенным, для всех понятным правилам. И деление на блоки к структуре СКК вообще никакого отношения не имеет. А игры по разным правилам - это игры CКК, пострелушки, тренировки, приватки, зарницы, игры для коммерсов и так далее.  Сейчас игры по отношению к СКК делятся на игры СКК и остальные. Если игра СКК заявляется она идет по правилам СКК для членов CRК. Остальные либо принимают правила СКК, вступают и играют, либо не вступают и не играют. В СКК силой никого не тащут и никого там не держут. Но если уж команды в СКК - будьте добры исполнять правила. Просто глэм какой-то. Что с блоками непонятного? Надо делиться. Деление добровольное и как мне кажется нежесткое, меняются команды и члены команд. Всегда будут личностные отношения. Кто хочет создать блок - сами все решат.

Читаю и фигею. У кого-то легкодоступные кончились камки, кому-то правила СКК вертикально жесткие, кому-то ассоциации со своими правилами, но в составе СКК подавай. При этом с постоянным каким-то негативом и взаимным говнометанием, такое ощущение что просто не с кем посраться. Как сказал бы Фриц, "господа, вы окончательно ебанулись".

to KOS.
Володя. Ты к СКК вообще никакого отношения не имеешь на данный момент. И не смотря на то, что многие вещи которые ты говоришь по сути разумны, способ их изложения неприятен. Если есть что по делу - высказывайся. А просто поливать дерьмом СКК потому что ты не согласен с его существованием как-то комплексами отдает. Это просто некоррекно как -то...

+1

16

@LEX  я речь завёл о создании блоков по принципу камков! насколько я знаю так во всём айрсофт мире делают :) речи о делении СКК на запчасти нету!

каково мнение вашей команды ?

Отредактировано ZANDER (19.11.2009 09:50:18)

0

17

Я понимаю о чем ты, но есть рубаки))))) Мы считаем, что деление, если оно нужно само собой получится. А принудительно по камкам это не есть правильно. Мы вот с Тенями стараемся на одну сторону попасть. И с пингвинами хорошо играли. Мы с любой командой сможем играть в принципе потому что неконфликтные )))))

0

18

мы тоже всем искренни рады:) и играли, играем и будем играть со всеми!
но нахождение в блоке с одними и теми же командами ,на мой взгляд ,интересней с точки зрения сыгранности

+1

19

Товарищи, не уходите от темы и убедительная просьба относитесь друг к другу вежливо. По блокам я вам так скажу, не надо нам на москалей и прочие города равнятся, там люди тысячами играют там без блоков никак, и боже упаси СКК на что то разбивать, оно создавалось для того чтобы какой то порядок был, да и сами прикиньте у скк1 одни правила у скк2 другие, у одних можно по яйцам бить у других нельзя, бред какой-то. Блоки создавать никому не запрещено, и мало того они фактически существуют, допустим мы всегда вместе с Тенями стараемся на одну сторону встать, да и с любой командой СКК нам нормально играется, С Витязями мы ни разу на одной стороне не играли но очень эту команду уважаем и такое отношение фактически ко всем командам, отсюда делаю вывод что мы можем к любому блоку примкнуть. Тема это не для того создана чтобы решать НАДО аль НЕНАДО, а для того чтобы выяснить кто ХОЧЕТ или НЕХОЧЕТ. Для тех кто хочет ищите единомышленников, для тех кто нехочет просто можно здесь один комент оставить "наша команда пока не заинтересованна этим вопросом". Не надо делать блоки принудиловкой в этом пока нет острой необходимости.

0

20

@lex - собственно негатива и какашка-кидательства я не заметил. Тут народ агрументацию приводит. Тот же КОС по пунктам расписывает.
Я говорю о блоках по одной простой причине - СКК растёт. Просто количественно. А управляемость остаётся на прежнем уровне (если не падает). Слишком много несостыковок у команд.
Тут уж прости, я приведу пример из своей профессиональной деятельности: Самые сложные свадьбы это:
- до 20 человек (народу мало и каждый старается тянуть в свою сторону)
- свыше 150 (здесь вообще лёгкий пипец! Броуновское движение, управлять которым невозможно)
Да вспомни то-же ЕС. Пока не запихнули в себя Польшу, Литву, Чехов и прочее - были единым блоком. А теперь внутри раздраи...
Вот и в нашем случае: Когда в СКК было 5-6 команд, всё было лучезарно. А потом СКК начало расти. И чем больше будет команд - тем сложнее будет прийти к консенсусу. Гораздо легче согласовать сначала всё внутри малых блоков. А потом вынести всё на уровень выше. Упорядочить руководство.
Впрочем - уверен примет СКК  ещё пару команд и всё вышесказанное будет видно невооружённым взглядом. Только если сейчас можно попробовать возглавить создание блоков - потом это будет проходить со срачем.

Отредактировано Дюс (19.11.2009 10:47:25)

0

21

ZANDER написал(а):

Душман,тебе надо почаще страйкболом заниматься по настоящему,а не теоретически...езди в лес почаще мозги проветривай...сколько раз в месяц ты ездиь на страйк?

Из 8 выходных (суббота и воскресенье) в месяц примерна два-три уходит на страйк, в том числе на игры, тренировки и командные сборы. Один-другой день на хардпневму. Остальные на домашние дела.

Ты был, насколько я помню, на собрании посвященном Вирунге-3. Помнишь как трудно было более менее равновестно разделить команды по сторонам? Ты уверен что  блоки помогли б это сделать?

Отойди от общих слов и попробуй предложи конкретику.

Для деления на играх команд еще маловато.

Для деления на "политические" блоки в смысле дейтельности СКК возможно что уже и гдето на грани - на собраниях слишком много народа, часть из которых присутствует не имея четкой цели.

0

22

Что значит возглавить создание блоков, кто эти вожаки? Что значит управляемость падает, а председатель и командиры тогда на что? Это все какая-то болтология. Вот ты как член команды Фримены с кем бы стал играть, а с кем нет в одном блоке? А еще мне интересно что делать тем, кто не хочет быть в блоке, а хочет присоединиться к тем или другим в зависимости от игры? Силой загонять? А деление СКК на альянсы и так есть: есть приватные игры, есть совместные тренировки. Все есть. Просто смех одним словом.

Не хочется тут просто так флудить. Спросили мнение - вот мое:
Блоки - осознанное желание команд играть вместе на играх на одной стороне. Как захотят так и объединятся. Определят между собой взаимодействие и сами все порулят. ))))))) На данном этапе на уровне СКК считаю принятие таких решение преждевременным.

Отредактировано @LEX (19.11.2009 11:45:29)

0

23

Дюс о каких нестыковках речь вообще ведёшь? и ты уверен что если побить скк на партии-блоки-ассоциации-конфигурации сразу начнётся всё стыковатся?????? А не кажется тебе  что в случае разбивки появятся нестыковки внутри "политических" блоков плюс нестыковки между "политическими" блоками? Я помоему выше написал о чём должна идти речь в этой ветке. Для граждан у которых развивается СККфобия могу так сказать: За всю историю СКК в приёме не было отказано НИ ОДНОЙ команде, и НИ ОДНА команда не была изгнана из СКК.

0

24

Во во дело пошло по колее про которую я и думал.. Теперь я точно уверен, что Калининградский страйк не готов к делению на блоки.
Делить СКК как правовой орган ни кто не собирается, так что можете не кричать... мы будем крайене против такой точки зрения... если что то раздробить то все осыплется. Ну его нах.
Что такое ваще блок? Ну допустим НАТО...хотя я лично не хотел бы быть в блоке НАТО ИМХО... отвечу почему дабы не было калометания))) Вовсе ни кого не обижая... В состав НАТО могут входить практически все команды нашего страйкбола. Это какая то  херетень..... ЧВК то ж какой блок могут представлять? С Русскими все понятно...
Уважаемые Витязи... Зандер скажи как допустим вы хотите играть в блоке НАТО имея на вооружении кучу АК и застолбив основной комок Российской разведки "Партизан"? Круто?! Диверсионные рейды.... ну тогда смысл делится на блоки? Не буду перечислять всех, но проблем еще хватает. И мы вовсе не готовы к ним.
В принципе деление на блоки происходит периодически мастерами.... но они ничего не сделают, потому как допустим за пендосов все еще очень мало народу хочет играть.
Короче..... все это болото.. не стоит пока лезть в него... рано.

0

25

@LEX написал(а):

to KOS.Володя. Ты к СКК вообще никакого отношения не имеешь на данный момент. И не смотря на то, что многие вещи которые ты говоришь по сути разумны, способ их изложения неприятен. Если есть что по делу - высказывайся. А просто поливать дерьмом СКК потому что ты не согласен с его существованием как-то комплексами отдает. Это просто некоррекно как -то...

Не в качестве там "адвоката" не подумайте. Лех, а где ты усмотрел-то "поливание дерьмом"??? И при чем тут отношение к СКК? Я вот тоже к СКК отношения никакого не имею, но почитываю периодически именно ОТКРЫТОЕ обсуждение. Мне интересны течения и эволюция самого Кал. страйка. Закройте топик для доступа, да и не будем читать и высказываться. Если уж об этом.

Так что указывать на отсутствие отношения к СКК - корректно ли это в данной ситуации? Тут без обид, абсолютно, просто не понятно.

:dontknow:

А по блокам, на самом деле здраво звучит (сугубо мое мнение). На мой взгляд, это просто новый уровень отношений команд в регионе. Но вот готов ли Калининград к этому и будет ли когда-нибудь готов - это другой вопрос.

0

26

vlas написал(а):

Уважаемые Витязи... Зандер скажи как допустим вы хотите играть в блоке НАТО имея на вооружении кучу АК и застолбив основной комок Российской разведки "Партизан"? Круто?! Диверсионные рейды.... ну тогда смысл делится на блоки?

а кто тебе сказал что мы сейчас рвёмся в НАТО с партизаном?  :tomato:
Vlas ,когда мы с тобой завели разговор о совместном блоке,я планировал взять курс в сторону моделирования (!) британцев,до принятия партизана было ещё далеко...мы даже хотели,ради прикола, килты пошить и волынку нашли для антуража :glasses:
как ты знаешь у британцев, есть полк,который действуя на територии противника использует именно его оружие...снаряжение тоже вольное,на усмотрение самих SASовцев...но это тренд из разряда моделирования(!)...а смысл заморачиваться на такие моменты ради нахождения в блоке NATO если речь ,как вижу,не идёт о блоковании по принципу принадлежности камуфляжа к определённой стране...вижу что нашим командам ближе деление по принципу симпатий...ОК,тогда вопрос о создании блоков с последующим выходом на тропу моделирования снимается...хотя это былобы весьма интересно ИМХО

да и писал я тут уже,что при положительном решении поднятого мной вопроса о блоках по принадлежности камка определённым странам,ВОЖМОЖНО некоторые команды могут сменить камуфло ради нахождения в одном блоке с симпатичной им командой...всё может быть...я знаю что тебе хотелось бы созданий блоков,но ты сам наступаешь на горло собственной песне...как то так

0

27

Да какое может быть деление по блокам?? с 90% процентам в Калининградском страйке так или иначе использующимим русское???( привода, снаряжение)..КТО БУДЕТ ИГРАТЬ ЗА ПИНДОСОВ??( бля а другого слова нет, что ли?7 меня тоже оно бесит!!!!!)
нет пока достаточного количества команд, желающих моделировать то либо иное боевое поздразделение стран мира
...а такое сугубое мое мнение и мне похеру как говориться....для БОЛЬШИНСТВА ТЕХ КТО ИГРАЕТ В КАЛИНГРАДЕ...ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ,К МОЕМУ БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ....РАЗВЛЕЧЕНИЕ НА ВЫХОДНЫЕ ДНИ И НЕ БОЛЕЕ.....( а чтобы так конкрентно занятся изучением, копированием.....и все остальное...нет)

РАНО ПОДНИМАТЬ ЭТУ ТЕМУ !!!!!!!!!!

0

28

конечно интересно и даже очень mein camarade KLAUS aber,...деление на блоки возможно лишь пока по предварительному желанию, а уж никак по принадлежности к какой -то стране какого-то подразделения..да жаль конечно, что вы так и не стали пока ROYAL MARINES/...22 полком САС........
но нет столько желающих, чтобы именно по сторонам ( как в реальности....) есть у определенных команда желание всегда играть вместе..это да....( так этот вопрос всегда решается  на всех играх))))))

0

29

Один, а почему ты считаешь что блок может состоять только из тех кто моделирует? Помоему блок это более широкое понятие.

0

30

У нас в Регламенте ещё нет понятия "Блок", потому под него можно подвести что угодно.
Но на уровне банальных общих представлений блок - объединение команд с целью:
- совместной работы (игры и тренировки)
- и/или совместного представительства (от лица всех команд блока кто-то один уполномоченный блоком сообщает единую позицию команд блока)
- и/или централизованного регулирования внутрикомандных дел (уставы, нормы, форма одежды, реконструкция и т.п., что не сильно касается других команд)

Ничто сейчас, однако, не мешает, например, двум командам, одевающимся в голландский DPM организовать Голландский блок, совместно тренироваться, совместно выступать на играх (в одном камуфляже на одну сторону по-любому), капать друг другу на мозг по поводу недостаточно точной реконструкции и т.п. Не понимаю, о чём тут копья ломать.

+2


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Деление на блоки