Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » и все-таки пулеметы


и все-таки пулеметы

Сообщений 121 страница 150 из 307

121

Я против разделения спора на две темы. Второй вопрос важен к решению первого, именно потому что

на милсиме ограничения мощности приводов совпадают с таковыми в региональных правилах

0

122

Итак я против уменьшения тюна на пулемете однозначно   и  ограничения по боезапасу
- потому что до сих пор не услышал ни от кого аргументированного довода для чего это необходимо делать????? Поверьте , так как пулеметчиков в Калининграде раз –два и усе
Не надо нас обижать…человек , который приобретает пулемет сознательно и добровольно идет на это таскать 7-8 кг чистого веса( только не стоит приводить примеры, что есть привода и потяжелее…там тоже люди идут на это сознательно). Нас вообще надо беречь и в Красную Книгу страйкбола заносить
Пулеметчик это дорого, антуражно и  просто очень нравится…пулеметчик не лупит бессознательно ….пулеметчик – прикрытие всей команды. Для начала и правда разберитесь , там с пистолетами, пистолет-пулеметами, автоматами, автоматическими винтовками

Если как говорить, товарищ из Чуйской долины ограничить пулемет , до 300 – 400 шаров и  оставить 150  -  у меня тогда встречное предложение.
Сейчас на милсим до 10 механ ( есть механы по 110-90 шаров ), есть умельцы меняющие механы за доли секунд преимущество по боезапасу перед пулеметом очевидно….ОГРАНИЧЬТЕ МЕХАНЫ до 30 шаров…. А пулеметы тогда 600 шаров на бункер….может тогда и подумаю)))))

А вообще как говорили уже, и Олег напомнил…не надо ограничивать в меньшую сторону ни по тюну, ни по бункеру…..лично я готов таскать какой-то дополнительные вес в 2 кг…дабы утяжелить себе жизнь – мол я пулеметчик и мне тяжко таскать за собой дурру, боезапас, CIRAS..
Мое мнение оставьте как есть -  максимально допустимо 150 мс, один бункер для пулемета, отведенные места для боезаряда…..по дополнительному весу обсуждайте….

0

123

Дополнительный вес и объем это как раз покупка дополнительных коробов в каждом из которых будет по малому количеству шаров. В точно таких же условиях как и человек с механами. То что дорого, тяжело и антуражно - дык это ваш выбор. Тебя показать людей которые добровольно настоящие броники и шлемы таскают - это тоже дорого, тяжело и антуражно. И кстати про механы на 30 шаров - тогда и в короб 100 шаров.

То что пулемет с бубном даже не тюненый большое подспорье на играх где народ тока с механами я на личном опыте проверил на той тропе кабана. Именно по этому хотелсоь бы услышать что лучше для пулеметчиков и команд тюн или большой боезапас.

Меня вполне устраивает вариант что у всех количество шаров в магазинах соразмерное(кратное с определенным множителям) боевым образцам и при этом пулеметы имеют преимущества в тюне что бы продолжать иметь преимущества на играх без ограничения на бункера и яйца на автоматах и пистолетах-пулеметах.

И вообще вся это говносрачка из-за МГ-36 типа щас все им вооружаться. Решение на предстоящем собрание СКК  что МГ-36 не пулемет и занесение это в какиенибудь коментарии к действующим правилам думаю надолго охладят пыл по этой теме.

Отредактировано Dewshman (14.04.2010 08:45:12)

0

124

Пулеметчики???? Пулеметчики?????.....ой да сколько же вас))))))))

Dewshman написал(а):

Именно по этому хотелсоь бы услышать что лучше для пулеметчиков и команд тюн или большой боезапас.

Odin написал(а):

Мое мнение оставьте как есть -  максимально допустимо 150 мс, один бункер для пулемета, отведенные места для боезаряда…..по дополнительному весу обсуждайте….

MG 36  не пулемет)))))))))))))))))

Отредактировано Odin (14.04.2010 09:24:36)

0

125

Хотите milsim и военно-исторический страйкбол???
Тогда и верно надо будет разделить по тюну 7,62х39 и 5,45, а потом 7,62НАТО и 7,62х39 и 5,45 и 5,56 - дульная энергия разная у всех приведенных выше примеров
МП5… и иже с ними до 120  понизить надо, калаши опять же  из патронов.
Да я ради реалистичности хоть весь в  подсумках с коробами обвешусь и весить сколько надо будет и шаров засыплю сколько скажут, ну тогда и вы будьте добры на милсим антуражно одеваейтесь…
грузины -  значить вперед на диджитал вудланд, АК и PASGT 
русские – горка, цифровая флора
и так далее
…милсим думаю все же не только реалистность по боезапасу, но и по антуражному внешнему виду.И попадания в каску и бронижилет считать не надо считать за поражение - отлежался минуту и снова в бой

0

126

Odin написал(а):

Мое мнение оставьте как есть -  максимально допустимо 150 мс, один бункер для пулемета, отведенные места для боезаряда…..по дополнительному весу обсуждайте….

т.е. идите нафиг я в пушку вбухал денег и хочу получать от этого фан на всю катушку. Идея понятная, но поддерживаемая только и ессесно владельцами.

Odin написал(а):

Пулеметчики???? Пулеметчики?????.....ой да сколько же вас))))))))

Страйкбол игра командная и поэтому важно мнение не только пулеметчика а всего отделения котору он оказывает поддержку и командира который вроде как должен мыслить тактически и стратегически, а не категориями кто в команде хочет "иметь крутую пушку", "быть рэмбой", "снайпером"

Odin написал(а):

отите milsim и военно-исторический страйкбол???Тогда и верно надо будет разделить по тюну 7,62х39 и 5,45, а потом 7,62НАТО и 7,62х39 и 5,45 и 5,56 - дульная энергия разная у всех приведенных выше примеровМП5… и иже с ними до 120  понизить надо, калаши опять же  из патронов. Да я ради реалистичности хоть весь в  подсумках с коробами обвешусь и весить сколько надо будет и шаров засыплю сколько скажут, ну тогда и вы будьте добры на милсим антуражно одеваейтесь…грузины -  значить вперед на диджитал вудланд, АК и PASGT  русские – горка, цифровая флораи так далее…милсим думаю все же не только реалистность по боезапасу, но и по антуражному внешнему виду.И попадания в каску и бронижилет считать не надо считать за поражение - отлежался минуту и снова в бой

ага смешал теплое с жидким. Милсим,  реконструкция и сценарная игра - три разные вещи, хотя и могут существовать одновременно в одной игре, но могут и быть четко по отдельности.

0

127

как бы выскажу мнение свое и другого руководства нашей команды
и более в этой теме не отпишусь - ибо какой-то неконструктив пошел
также прошу обратить внимание на то, что в нашей команде пулеметов нет, и слова в их защиту не имеют под собой личной выгоды)))

- пулеметы снижать никак нельзя - повысить бы - как и все остальное впрочем

- против разбиения на легкие / тяжелые, пусть будут просто пулеметы и все.

- никак не ограничивать размер короба на милсим играх. Ибо преимущество по тюнингу над остальными приводами преимущества сравнимого с преимуществом реальных пулметов над остальным вооружением не дает, и получить его можно только огромным количеством выпускаемых шаров.

- главная причина участия в споре. Мы категорически против записывания в пулеметы образцов "утяжеленных" штурмовых винтовок (за исключением РПК пожалуй), так как вся милсимизация пойдет прахом.

0

128

XAN написал(а):

- никак не ограничивать размер короба на милсим играх. Ибо преимущество по тюнингу над остальными приводами преимущества сравнимого с преимуществом реальных пулметов над остальным вооружением не дает, и получить его можно только огромным количеством выпускаемых шаров.

Если тюнинг не дает преимущества, а дает тока количество шаров то преимущества тюнинга над автоматами можно и нужно вычеркивать (снижением пулеметов или подтягиванием автоматов), тем более что обсуждаемые в первую очередь легкие пулеметы (ась у кого у кениге тяжелый пулемет) в реале именно тока этим и имеют преимущество.
Тюнинг как некий бонус для популяризации их приобретения оставить тока тяжелым пулеметам.

Кстати я пока не видел не одного оформленого предложения по внесению в регламент или правила. Меня достаточно сильно устраивает существующий вариант правил с этой хитрой фразой про реально принятые на вооружения, которое много чего отсекает. Так что весь спор здесь это тока как контрдоводы для тех кто всетаки хочет изменить правила ну и просто мозговой штурм в результате которого могут появиться хорошие идеи в том числе и для реализации милсима на играх.

0

129

ну наконец-то!
тему поднимал лишь для того, чтобы исключить "ксюхи с бубнами"
а ломанулись в ограничения совсем другого рода и флудим-флудим-флудим (причем некоторые сначала всех обзывают флудерами, а потом начинают подтверждать свою правоту лишь тем, что "так хочется" - нет, это не флуд.....конечно же)
считаю, что вот это действительно тот случай, когда рано что-либо ограничивать и менять - нет у нас такого количества пулеметов, чтобы это превращалось в проблему
если мы еще себя обезопасим от "ксюх с бубнами" - так и в ближайшее время проблема не появится
у нас за последнее время число пулеметчиков не только стихийно не увеличивается, а еще и снижается (как минимум трое отказались от этого "счастья")
а избежать взвода пулеметчиков можно просто - дополнительными ограничениями со стороны оргов  - типа 1 пулемет на 10 человек явившегося на игру личного состава....

0

130

тему поднимал лишь для того, чтобы исключить "ксюхи с бубнами"

хотел как лучше, а получилось как всегда :)
ксюха с бункером на 500 шаров намного менее приятна...

а избежать взвода пулеметчиков можно просто - дополнительными ограничениями со стороны оргов  - типа 1 пулемет на 10 человек явившегося на игру личного состава....

а фигли их избегать - я б поржал :)

0

131

ну Дим, ты же знаешь, что я механы люблю
и последняя игра лишний раз меня укрепила в этой любви :-)
вопрос немного не по теме...в споре механы/бункера - я за механы - ты же знаешь....

просто хочется хотя бы на милсимах не видеть вундервафлей а в перспективе и покемонганов...
эх, мячты.....

Отредактировано Percuno (14.04.2010 11:53:24)

0

132

Меня офтопом другой вопрос интересуют, а что будет когда народ ППШ прикупит. Как с ним решать в плане милсима. Да я вкурсе что там окромя бубна бывают коробчатые магазины, но ведь ППШ!!! И изначально именно под диски.

0

133

Odin написал(а):

Если как говорить, товарищ из Чуйской долины ограничить пулемет , до 300 – 400 шаров и  оставить 150  -  у меня тогда встречное предложение.
Сейчас на милсим до 10 механ ( есть механы по 110-90 шаров ), есть умельцы меняющие механы за доли секунд преимущество по боезапасу перед пулеметом очевидно….ОГРАНИЧЬТЕ МЕХАНЫ до 30 шаров…. А пулеметы тогда 600 шаров на бункер….может тогда и подумаю)))))

М249 - в лентах если так это 100 или 200 патронов, барабан до 100. Если 30 в магазине автомата  - максимум 200 у пулеметчика. Можешь таскать кучу 200шт. пакетиков и дозаряжаться. Пулеметчик же ленту на боевом не за доли секунд меняет. Но это так, просто к слову. Реальным и разумным ограничением по боезапасу можно считать 500-600 шаров в бункере при механе в среднем 90-100 шаров. Преимущество пулемета в том, что он непрерывно может вести огонь дольше автомата и немного дальше стреляет (если это ЛП). И еще, раз для пулика установили 2,5 ДЖ по по табличе с пересчетом на 0,2 шар как раньше меряли - это 158 мс, т.е. пулеметчики получили преимушество по скорости приличное. Отсюда и все эти рассуждения.
И еще момент, ну как не крути, а РПК в реале с бубном на 75 патронов мне сложно представить пулеметом в страйкболе. С какого перепуга его считать пулеметом (по сравнению даже с тем же м 249) мне не ясно. В лучшем случае разрешить на нем бункер на 300 шаров вместо механ и тюн не больше чем у автомата. Потому как реально ну "очень легкий "пулемет"" %

И еще, вот выдержка из правил СКК в предыдущей редакции:
1.1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика массой 0.2 г на выходе из канала ствола не должна превышать:
1. Для оружия, конструктивно предназначенного для одиночного огня - 172,5 м/с.
2. Для пулемётов (кроме лёгких) - 150 м/с.
3. Для остального оружия - 135 м/с.
Безопасные дистанции и режимы стрельбы:
до 120 м/с: без ограничений;
до 130 м/с: в зданиях – одиночный огонь*; вне зданий - одиночный огонь* на любой дистанции, автоматический - не ближе 5 метров;
до 150 м/с: в зданиях запрещено; вне зданий не ближе 15 метров;
до 172,5 м/с: только вне зданий, только одиночный огонь*, не ближе 20 метров;
*Одиночный огонь только при наличии технической возможности, то есть, исправно работающего переводчика режимов.
Измерения мощности производятся при выкрученном хоп-апе (исключение - снайперские винтовки) по следующей методике: делается 6 замеров, максимальное и минимальное значения отбрасываются, среднее арифметическое оставшихся четырёх замеров считаем точным значением.

Обратите внимание, что скорость в 150мс указана с говоркой (кроме легких), не спроста наверное?

0

134

Пулемет (легкий) в частности на модульных конструкциях от автомата отличает способность вести длительный автоматический огонь. Посмотри  на ютубе что с калашом или с эмкой бывает если с них выпусть с максимальной скоростьрельностью (боевой, а не технической) пуль 100 (3-4 магазина). Мощща если и прибавляеться то далеко не у всех - у РПК с длиным стволом скорость выше чем у АК, а вот и м249 скорость пули будет даже поменьше чем у м16.

Все остальные разговоры про вес или неудобство - проблемы самих пользователей которые выбирают данные девайсы. РПК легче чем 249 но гораздо длинне и не разворотистее.

0

135

И для чего эта оговорка нужна была?

0

136

Для того что бы объяснить тебе

@LEX написал(а):

И еще момент, ну как не крути, а РПК в реале с бубном на 75 патронов мне сложно представить пулеметом в страйкболе. С какого перепуга его считать пулеметом (по сравнению даже с тем же м 249) мне не ясно.

0

137

Да я не о том. В старых правилах скорости для всех пулеметов (кроме легких) были. Вот это "кроме легких" к чему было? А то что на одном пулемете вес, на другом длинный ствол, на третьем еще что-то это ежу понятно. Но боезапас и дальность стрльбы не кардинально же отличаются?

0

138

Посмотри  на ютубе что с калашом или с эмкой бывает если с них выпусть с максимальной скоростьрельностью (боевой, а не технической) пуль 100 (3-4 магазина).

Что с М-кой бывает после 100 пуль?!

0

139

оговорка пришла вместе с правилами оттуда, откуда их переписывали (Москва вроде не помню откуда Батя брал). Просто само разделение на легкие тяжелые пулеметы решили не перетягивать, а ссылку на это разделение в указанном тобой месте убрать забыли)).

0

140

Dima написал(а):

Что с М-кой бывает после 100 пуль?!

http://www.youtube.com/watch?v=UejuVlMR-Y4
http://www.youtube.com/watch?v=eNAohtjG14c

смотри. Еще как бы у мг-42 положено было смена ствола после 250 выстрелов. и у остальных пулеметов примерно такаяже величина идет.

0

141

Dewshman написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=UejuVlMR-Y4
http://www.youtube.com/watch?v=eNAohtjG14c

бубно-яйцы это зло :) :) :)

0

142

http://www.youtube.com/watch?v=UejuVlMR-Y4
http://www.youtube.com/watch?v=eNAohtjG14c

и че? непонятные автоматы непонятной сборки :)
Ести такой старый документ, который говорит, что ствол армейской М4А1 выдерживает как минимум 540 выстрелов.

Еще как бы у мг-42 положено было смена ствола после 250 выстрелов. и у остальных пулеметов примерно такаяже величина идет

так это эрзац военного времени, а вот у МГ-34 после 350 выстрелов :).

0

143

Дима ты сам то документ читал? как думаешь есть разница стрелять до разрушения ствола или до того момента когда пули начинают падать через 200-300 метров? А также что такое боевая скорострельность  которая отличается от технической только временем на потраченым, на смену штатных магазинов что ни как не может составлять один 30 патронный магазин каждые 10 секунд. У калаша за боевую скорострельность принимают обычно цифру в 400-450 выстрелов в минуту при технической 600, т.е. 3 секунды на отсрел рожка и 1 секунда на смену магазина. И то это армейский стандарт с доставанием магазина из подсумка.

кстати эрзац вариант военного времени без больших изменений дожил до наших дней под маркировкой мг3 и являеться одним из претендентов на звание лучшего в своем классе.

Отредактировано Dewshman (14.04.2010 19:31:09)

0

144

А также что такое боевая скорострельность  которая отличается от технической только временем на потраченым, на смену штатных магазинов что ни как не может составлять один 30 патронный магазин каждые 10 секунд.

Боевая скорострельность — количество выстрелов в минуту, которое теоретически можно произвести с учётом операций прицеливания и перезарядки.

У калаша за боевую скорострельность принимают обычно цифру в 400-450 выстрелов в минуту при технической 600, т.е. 3 секунды на отсрел рожка и 1 секунда на смену магазина. И то это армейский стандарт с доставанием магазина из подсумка.

глупости.
боевая скорострельность М4-А1 - до 150 выстрелов в минуту.
боевая скорострельность MG.42 - до 250 выстрелов в минуту.
боевая скорострельность М2HB - до 40 выстрелов в минуту.

кстати эрзац вариант военного времени без больших изменений дожил до наших дней под маркировкой мг3 и являеться одним из претендентов на звание лучшего в своем классе.

заметь, никто из ведущих мировых держав не пошел этим же путем :)

0

145

И в самом деле походу лопухнулся насчет боевой скорострельности.

впрочем готов продемонстрировать что за минуту 100 выстрелов это еще чай можно успеть попить.

0

146

Германия называет свои пулеметы, по признаку общего веса системы, тяжелыми и легкими. У нас в основание классификации пулеметов принят способ их употребления для стрельбы: тяжелые, неразлучные с механическими станками того или другого образца, названы станковыми, а легкие, управляемые непосредственно руками стрелка при помощи приклада и сошек, — ручными. Эта разница служит причиной различия обеих категорий по точности, устойчивости автоматического огня. Но, кроме того, ручные пулеметы слабее и по мощности, ибо в интересах легкости и подвижности имеют менее совершенные охлаждающие ствол приспособления и принуждены пользоваться патронными магазинами меньшей емкости

http://militera.lib.ru/science/merkatz_f/app.html#1

отсюда следует,что и М249 И М60 и MG-42/3 (то что производится и можно купить и применить на страйке)являются ручными(лёгкими) пулемётами! мы не применяем к ним станки и лафеты, значит они не являются станковыми (тяжолыми) !

далее,получается что ручной пулемет Калашникова РПК попадает в категорию ручных(лёгких) - это отражено в его названии(то что он пулемёт и то что он ручной).
но...у реального протатипа несменный ствол,что влияет на его успешное техническое применение как ручного пулемёта...и он ,конечно, уступает М249 И М60 и MG-42/3 ,хоть и находится с ними в одной категории ручных пулемётов.

может имеет смысл с этого угла подойти к проблеме тюна разных пуликов исходя из ТТХ реальных протатипов...разумеется это только моё ИМХО в свете повышения мил-симизации нашего движения :)
разумеется,рассматривать стоит только те виды пуликов,которые реально стоят на вооружении,как и было принято собранием СКК

0

147

т.е. моё предложение заключается в том, что тюн ручных(лёгких)пуликов должен быть выше автегов,а тюн станковых (тяжолых) должен быть выше тюна лёгких...как то так

0

148

И поскольку нет как ты сказал единой классификации оных, применимых во всех странах, то мы либо сами список вырабатываем, либо уравниваем РПК (прототип до 75 патронов) с м249 (бункер до 100, лента до 200 патронов). Либо и то и другое одновременно, но тогда будут недосказанности и обидки у кого-то.

0

149

И кстати м249 можно сравнивать с ПК. Может оттолкнуться от такой формулировки "Пулемет m249 пользуется заслуженной популярностью за высокую мобильность в сочетании с огневой мощью, заметно превосходящей огневую мощь таких ручных пулеметов как РПК-74, L86A1 и других, построенных на базе автоматов, а не созданных "с нуля" как пулеметы." Т.е. если пулемет построен на базе автомата (сошки, яйца, ствол и т.п.) то считать его "легким" и по нему работать над ограничениями. А если с "нуля" проектировался как пулемет - тогда считать "тяжелым". Таким образом РПК-кит и прочие прелести не прокатят.

0

150

я бы сказал скорее так ,к примеру:

-автег -135 м/с
-лёгкий пулик -145 м/с
-тяжолый пулик - 160 м/с

пусть у тяжолого(станкового) будет 160 м/с...он же на станке...на стационарной позиции...где то там в далике :)

а РПК ,допустим, разрешить 140 м/с  учитывая технические особенности реального протапипа

т.е. я этим хочу сказать ,что для меня мил-симизация заключается,в том числе, и в разных технических способностях приводов копирующих реальные прототипы.
ведь все знают ,что с настоящего АКСУ тяжко попасть куда либо...а ,в данный момент,на играх и шаромётный АКСУ и шаромётный М4 зачастую равны в возможностях...и шары метают зачастую как те же шаромётные М249...если тюнинг хорошо поставлен конечно

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » и все-таки пулеметы