Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » и все-таки пулеметы


и все-таки пулеметы

Сообщений 181 страница 210 из 307

181

Romm написал(а):

Камрады, это все от того, что началось протаскивание решений СКК «по дружбе», типа вы нас тогда поддержали, мы вас сейчас поддержим. Штурм уважаемая, без всяких кавычек, команда и Душман активный член СКК с кучей друзей. Его поддержали с РПК. У Шквала столько друзей нет и команда новая, им мг36 запретили. Думаю, если бы ты Хан, сам лично протаскивал мг36, он был бы разрешен. У кого есть сомнения?Прошу прощения заранее если не прав.

МГ36 не существует. Скока раз повторять. РПК тоже был создан на базе автомата, но если б он не пошел в сериюю возможно щас мы бы видели картики на которых ручным пулеметом калашникова называли бы АК с бубном и сошками.

Проблема не в шквале. Увижу на замерах АУГ-Шбар - слова не скажу против 150. Да наверное и против бункера на нем тоже, правда если такой пулик в кениге появиться то орги будут отдельно оговаривать что на пуликах яйца, бубны, короба и бункера.

0

182

XAN написал(а):

мы против что бы в категорию "легкие пулеметы" затесались те самые, не раз упоминаемые чудообразцы

думаю надо просто список составить таких девайсов из всего что фактически стоит на вооружении и что есть на айрсофт рынке.
их всего то штук пять от силы, а остальное даже не обсуждать.
а то я на свой томми поставлю длинный ствол и сошки и бубен куплю...и задам вопрос а чем он не пулемёт :)

Odin написал(а):

вот ежели я М240 буду носить  и пользоваться только сошками.....он тоже будет считаться по вашей логике  легким пулеметом?????

да,это лёгкий(ручной) пулемёт! потомучто он не на станке на стационарной позиции
это не наша логика -это международная класификация вооружения.
попробуйте обьяснить человеку служившему в бригаде морской пехоты ,который с РПК бегал ,что РПК -это не пулемёт :)
у него в военнике написано :
должность ПУЛЕМЁТЧИК :)

поэтому надо по РПК (и подобным пуле-автоматам стоящим фактически на вооружении)отдельно принять закон по тюну и кол-ву шаров и поставить точку!
то что РПК приняли на равне с М249 не смертельно! "всё течёт,всё меняется" (с)
мы можем подумать ,проанализировать и сделать попровку!

это значит что процес развития идёт и это хорошо ;)

XAN написал(а):

но М249 имеет съемный ствол, соответственно его боевая скорострельность гораздо выше (не темп - я надеюсь ты понял о чем я) чем у ПК. Как это отразить в страйке как не разным количеством шаров??

согласен полностью!
и всёж его тюн ещё бы меньше сделать чем у того же М249, из-за этих особенностей...

Отредактировано ZANDER (16.04.2010 12:18:38)

0

183

ну,  МГ36 еще не запретили - Шквал обратился с соответствующим вопросом в повестку СКК - придется рассматривать - хотя решение отдельных уже понятно

насчет передергиваний
давай вообще с тобой именно вот здесь затеем спор о необходимости и эффективности каждого созданного в СССР и РФ вида вооружений и будем до конца жизни бросаться друг в друга какашками
мнение мое, что все, что создано на основе автоматов - это недопулеметы и их создание и применение объясняется только экономическими факторами - так дешевле и разрабатывать и выпускать
потому и РПК - недопулемет, а м249 пулемет
переубеждать меня в этом не надо

да, они используются и эффективно используются, но это не значит, что они сравнимы, да и сама идея ублюдочна изначально
причем дело тут не в невлюбви конкретно к РПК, а ко всем таким недопулеметам - и МГ36 и Л86 и прочим АУГАМ - когда нет альтернативы-и это сойдет за пулемет, когда вылазят реальные пулеметы все это превращается в тяжелый и неудобный автомат....

0

184

Вот поэтому я и  вводил в определение пулеметов ту самую строчку "приняты или быля приняты" что бы не наши с тобой убеждения влияли а суждения кучи людей как военных так и экономистов.

В остальном - сначала ПП по тюнам отделить от автоматов, потому как когда на ПОЛЕ появляються автоматы то пистолеты-пулеметы превращаються  "в тяжелый и неудобный" пистолет

0

185

Romm написал(а):

У Шквала столько друзей нет и команда новая, им мг36 запретили. Думаю, если бы ты Хан, сам лично протаскивал мг36, он был бы разрешен. У кого есть сомнения?

хм..я пожалуй усомнюсь - ребята со Шквала мне очень импонируют, их знаю, неоднократно играли вместе, брали в состав своей команды на играх. Если бы тут стоял вопрос симпатий а не правды бился бы за то что Г36 пулемет. Я против выступаю только из за строчки в правилах

Пулеметами признаются длинноствольные образцы игрового оружия, предназначенные для автоматического огня, если их реальные прототипы проходят по классификации стран где они приняты(были приняты) на вооружении как легкие или тяжелые пулеметы (Light Machine Gun, Medium Machine Gun, Heavy Machine Gun).

Просто приняли правило - надо соблюдать. И точка.

а про то что РПК пулемет я и сейчас готов кричать без всяких реверансов в сторону Душмана и Штурма (опять же смотрим правила). просто мне кажеться таки, что этот пулемет "гораздо меньше пулемет" чем М249. Хотя оба по мировой классификации причисленны к одному классу. И отразить это можно будет только если при разбитии таки на легкие и тяжелые пулеметы М249 отнести к тяжелым а РПК к легким.

а чем отличать тяжелые и легкие пулеметы - это уже другой вопрос. Я бы предпочел боезапасом.

0

186

Про «несуществует» придумали на ходу, что бы хоть как то объяснить, почему вдруг мг36 не пулемет. Других объективных причин нет.
Я именно об этом. Если бы мг36 пробивал Хан или Грей, или ты Душман. У очень многих бы сложилось мнение, что все таки пулемет! И итог голосования (пока виртуального) был бы другим.

0

187

Про "несуществующий" придумали не на ходу а после того как пришли с собрания и полезли смотреть чем же мг36 отличаеться от г36.

0

188

Рома, почему я уже два года не могу пробить повышение тюнов?)))))

0

189

я только за разделение пистолетов, пистолетов-пулеметов, автоматов - глубже, по-моему - не надо
пулеметы - три категории - недопулеметы, легкие (ручные), станковые (стационарные)
снайперки тоже можно было бы поделить - ну да бог с ними.....

но это тема другого обсуждения, собственно.....
хотя если делать списки пулеметов по категориям - то да, можно и тут пообсуждать

самое, конечно, забавное, что за пулеметчиков вступаются те, кто их не использует....(ну выступление Одина как бы сильной конструктивностью не отличается)
а с МГ36 история показательна - на собрании заявили, что длинный ствол и сошки, тут выяснили, что его вообще нет на вооружении, потом все-таки его вытянули на игру СКК, теперь пойдет срач по его поводу.....

0

190

От и я о том же. С самого начала предлагал, что бы пулеметы на базе автоматов не рассматривались как пулеметы в плане тюнинга. Как компромис, я был бы за разрешение бункеров для них, как имитация возможности ведения более интенсивного огня по сравнению с автоматами.

0

191

Romm написал(а):

Как компромис, я был бы за разрешение бункеров для них, как имитация возможности ведения более интенсивного огня по сравнению с автоматами.

а я бы вот таки дал немного тюнинга но не давал поблажек с боезапасом.

0

192

ну кто первый скажет, что мы скоро в разделении по тюнингу упремся в точность методики измерений, а по количеству боезапаса в неодинаковую кратность выпускаемых механ и бункеров?

0

193

Мне это как раз понятно сразу, поэтому делить более чем на 3 ступени как у нас сейчас, чушь полная.

Ну а по механам, как владелец привода с самыми геморойными механами в плане доступности и вместимости, скажу, такова, блин, се-ля-ви.

Отредактировано Romm (16.04.2010 13:27:23)

0

194

не не не))) не надо...давайте делать проекты и обсуждать конкретные весчи.
мы в течении дня/двух попробуем с Зандером отразить в цифре наше видение.

0

195

а что срачь не пойдет по поводу почему на гэху бункер можно а на чето другое нельзя? тут мы пожалй не уменьшим количество вопросов а увеличим.

Romm Для гэх механы купить не проблема, в том числе и с 100 шарами внутри. У нас в команде есть Алиен у него и G36С и 5 механ к ней на 100 шаров, причем как бы он их купил полтора года назад. И не скажу что ему механы обошлись дороже чем мне на калаш.

0

196

камрады вы не то обсуждаете уже :)
камрад Romm все советы таки уже получил за свои механы на синей конфе ;)

0

197

та я не про его конкретную, а про полноразмерную Г36 на которую начнут бункера лепить под предлогом что она пулемет МГ36. Сейчас камнем преткновения именно это явилось, а не то какой тюн должен быть и у кого.

Суть вопроса в первую очередь что считать пулеметом, а что нет. а уж деление на классы - второй пункт в который опять уперлись.

Будут списки пулеметов будут на каждое собрание выносить вопрос - давайте добавим в него Г36 (томпсон, ППШ, АК кто там еще чего придумает). И как раз наличие или отсутсвие в этом списке предметов начнет подчиняться блату (читай знакомствам дружбе) или количеством владельцев.

Отредактировано Dewshman (16.04.2010 14:10:35)

0

198

У меня предложение поскольку сезон уже начался оставить обсуждения изменения тюнов и деления пулеметов как минимум до конца сезона.

Как минимум мы увидем накупит народ модульных систем и нужна ли вообще эта вся чехарда или у нас так и останеться пулеметчиков раз, два и обчелся только что к их числу добавиться пара тройка РПК и может один какойнить АУГ. Как максимум в следующем сезоне у нас будет гораздо разнообразнее народ вооружен. :)

0

199

Как бы механы я уже заказал, хоть пару штучек но надо, раз надо.
А вот, что считать пулеметом в страйкболе, это надо определиться. м249 принимали за пулемет и давали ему повышенный тюн, что бы стимулировать людей с ними играющих и это правильно, хотя ствол у него короче чем у м16, насколько я помню и стреляет он менее точно и на меньшую дистанцию.
м60, ПК, м240, мг3 тоже должны попасть в туже категорию однозначно. В СТРАЙКБОЛЕ.
А вот пулеметы на базе автоматов, не должны, их модели в страйкболе нельзя сравнивать с м249, тяжелой и неудобной дурой, и тюн пусть будет автоматный. Хотя реально, я думаю РПК, стреляет точнее и дальше чем м249, но проверить это конечно не могу, хотя по личному опыту знаю, РПК стреляет очень точно, просто сказачно.
Я не фанат мг36, свою г-ху превращать в неё не собираюсь и тюн у меня всегда был 115м/с.
Я против такого подхода, когда решения продавливаются под себя, не мытьем так катаньем. Так было с РПК, хорошо, признали. А больше низзя? Все, цель достигнута? Начинаем принимать рогатки?

Отредактировано Romm (16.04.2010 14:22:55)

0

200

Камрад, как пулеметчик от рождения в аирсофте

Позвольте высказать свое мнение предлагаю следующую градацию пулеметов дл я СКК

1. Легкие ручной пулемет на основе автоматов и штурмовых винтовок (АК, G36, G3 ,ЛАХИ)
Разрешить тюн не более 140 м/с  ограничением по боеприпасом в эквиваленте боевых образцов
РПК
MG36
HK2
L86

2. Легкие пулеметы
M249
M60
MG3
M240
ПК
Разрешить тюн не более 160 м/с с ипользованием одного бункера

3. Тяжелые пулеметы стационарные точки( использованием треногом и их имитаций)

Разрешить тюн до 170 м/с с неограниченным беозапасом

ну естественно что большинство из представленного реально существует в аирсофте только в кастоме

Отредактировано Odin (16.04.2010 14:29:24)

0

201

Dewshman написал(а):

У меня предложение поскольку сезон уже начался оставить обсуждения изменения тюнов и деления пулеметов как минимум до конца сезона.

принятие по-любому стоит оставить..а вот обсуждение - почему бы не пообсуждать?

0

202

Odin написал(а):

Позвольте высказать свое мнение предлагаю следующую градацию пулеметов дл я СКК
1. Легкие ручной пулемет на основе  (АК, G36, G3 ,ЛАХИ)
Разрешить тюн не более 140 м/с  ограничением по боеприпасом в эквиваленте боевых образцов
РПК
MG36
HK2
L86
2. Легкие пулеметы
M249
M60
MG3
M240
Разрешить тюн не более 160 м/с с ипользованием одного бункера

Типа того, но только как и было
150 для категории 2
135 для категории 1
3 категории пока нет и разговаривать не о чем.

0

203

Ромм, если б РПК получался из АК тока бубном и яйцами то я был бы против. Честно.
А МГ36 многие не признаю за пулемет.

Вот тебе пример http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtop … mp;start=0

Пулеметы
РПК47/74 (только в металле) – 1шт «бубен/улитка» + неограниченное количество "механ"
L86 - 6шт стандартных «бункеров» + неограниченное количество "механ"
М60 -полный бункер
MG42, M249 - 1шт "бункерных" магазинов «короб» + неограниченное количество "механ"
MG36 действует правило игры ББ «Афганистан 2001-2008» - MG36 нет

0

204

Dewshman написал(а):

А МГ36 многие не признаю за пулемет.

Душман, ты должен был заметить, что и я против признания мг36 пулеметом, но считаю, что и РПК в страйкболе, попадает в одну с ним категорию. Может быть, необоснованно, но таково мое мнение. Ставить м249 и РПК на одну ступень, неправильно.

0

205

Odin написал(а):

1. Легкие ручной пулемет на основе автоматов и штурмовых винтовок (АК, G36, G3 ,ЛАХИ)
Разрешить тюн не более 140 м/с  ограничением по боеприпасом в эквиваленте боевых образцов
РПК
MG36
HK2
L86

Рома мое предложение из правил СКК

Дульная энергия не должна превышать:
1. Для снайперских винтовок – 3 Дж.
2. Для пулемётов – 2,5 Дж.
3. Для остального оружия – 1,9 Дж.

Безопасные дистанции и режимы стрельбы:
до 1,5 Дж: не ближе 1 метра;
до 1,9 Дж: в зданиях – одиночный огонь не ближе 1 метра*; вне зданий - одиночный огонь* не ближе 1 метра, автоматический - не ближе 5 метров;
до 2,5 Дж: в зданиях запрещено; вне зданий не ближе 15 метров;
1.1.3. Таблица соотношения массы и скорости шара с его кинетической энергией
Граммы...0,2.............0,25..........0,28............0,43...........0,23.............0,3
ДЖ          С   К   О   Р   О   С   Т   И
1,5..........122.............110.............104.............84.............114.............100
1,9..........138.............123.............116.............94.............129.............113
2,5..........158.............141.............134.............108...........147.............129
3.............173.............155.............146.............118...........162.............

просто как раз ввести для пулеметов  1 категории правила использования по боеприпасам в эквиваленте

0

206

РПК и М249 точно не на одной ступени

РПК принято считать во все аирсофт-мире именно пулеметом.

как быть?

0

207

...так я же говорю, все что сделано на основе автоматов и винтовок ( РПК сделан на основе АК)  как и все остальные образца из первой категории - вроде как бы не допулеметы, и отсюда на  вот такое название  "легкие ручные пулеметы на основе...)

пусть будет в страйк ...не вопрос.....но по тюн стоят в одном ряду с автоматами и винтовками.

вот что касается игр СКК можно им боезапас увеличить немного....хотя это можно обусждать.

0

208

И заметьте, мы уже мысленно разделили пулеметы на 2 катгории, по принципу на основе автомата-нет и пришли к пониманию того, что помимо Джоулей нужно поиграться с боезапасом.

С боезапасом мне кажется если сравнить РПК (75 в магазине) и м249 (200 в ленте) все понятно становится. Бункер у м249 1200 шаров? Значит у РПК - 600. Остальное механы у обоих, или снимай и засыпай шары, это как мастера на игре ограничат боезапас, но разница по размеру бункера быть должна. Она по сути и будет, если на РПК ставить обычные бункера, там как-раз 500-600 шаров. Если на м249 бункер разрешать большего объема - на РПК 2 бункера. Вот и вся канитель. А по скоростям, мне кажется прижать надо немного автоматы, 138 это многова-то, пусть будет 130, а пули на основе автоматов - 140. По поводу станковых предлагаю не морочиться, если появится - будем решать. К тому же ничто не запрещает оргам организовать на игре точку с четко обозначенным сектором обстрела и зафиксированным положением пулемета.

Если принятие решения отложить, то полюбому нужно заморозить разрешения использовать "сомнительные" пулеметы как пулеметы, либо владелец должен понимать, что потом его пулемет вдруг может перестать быть полноценным пулеметом и это будут его трудности. Что б люди понимали, что с РПК и прочим пока вопрос подвешен.

И мне не совсенравятся темы про лучших среди равных. Не был на собрании где РПК принимали к сожалению, но думаю, что ршение принималось не по блату. Либо аргументации у "оппозиции" не хватило, лио вот такого "флуда" не было, который многих заставил обратить внимание на проблему.

0

209

а вот про СКК отдельное слово - здесь я полностью на стороне Душмана - пока они так проходят, пока люди приходят не поставленные вопросы решать, а просто попиз...попболтать - так у нас решения и будут приниматься: либо "отправить на доработку" либо "ой, а как это мы приняли" - высказывалась мнение теми же Роммом и Каином о том, что нах нам надо РПК в виде пулемета - но никто не захотел переформировывать предложение Душмана и решение приняли - а теперь обсуждаем "а как бы нам его по другому теперь обозвать, а то как то странно получается"
сколько командиров приходит на СКК зная хотя бы повестку, теперь вычтем тех, кто имеет свое мнение по каждому вопросу повестки, и теперь вычтем тех, кто это свое мнение может тут же на СКК обосновать, вычитать тех, кто может тут же на что-то и сослаться не будем - и так уже никого не осталось.....
ептыть, опять те же лица .....нах нам тогда собираться вообще - просто кофейку попить я  и так готов - компания исключительно приятная.....

0

210

Odin написал(а):

вот ежели я М240 буду носить  и пользоваться только сошками.....он тоже будет считаться по вашей логике  легким пулеметом?????

Один как ты думаешь какой это пулемёт ?
это лёгкий пулемёт :)
http://world.guns.ru/machine/mg71-r.htm
дело как бы не в размерах как ты думаешь :) :) :)

-1


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » и все-таки пулеметы