Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » и все-таки пулеметы


и все-таки пулеметы

Сообщений 211 страница 240 из 307

211

"И вот на поле грозной сечи, ночная пала тьма..."
М.Ю. Лермонтов, Бородино. :D

0

212

Один,я так понял твоё "-1" мне за пост № 210 - это полное согласие с приведёнными мной доводами что ты был неправ?
молодец, сильный поступок :)

0

213

@LEX написал(а):

С боезапасом мне кажется если сравнить РПК (75 в магазине) и м249 (200 в ленте) все понятно становится. Бункер у м249 1200 шаров? Значит у РПК - 600.

Зайди на вгц. Короб на 1550 это мелкий короб под ленту 100 патронов. Большие короба около 2500-3000 крутяться.
У РПК (кстати бывает и на 100 патронов, толи у китайцев толи у чехословаков) бубны тоже от 3000 до 2500.

Но боезапасом ограничивать в пропорциях это либо тока мастера, либо мы официально вписываем в правила или хотя бы регламент что игры теперь только на механах (вот за что ЗА обеими руками).

А еще б я обязал бы у всех у кого тюнинг за 1,9 зашкаливает тобишь снайперов и пулеметчиков носить с собой исправное секондари с тюном не выше 1,5

И в зданиях выше 1,5 непускать вообще

Отредактировано Dewshman (16.04.2010 19:02:13)

0

214

Мы не про ленту, мы про боезапас. Пулемет на основе автомата имеет вдвое меньший боезапас на одном бункере. И все. Т.е. для "тяжелых" по нашей СККшной классификации 2500, для "легких, на основе автоматов" - 1200. И все. Про механы - я только за, но на это нужно согласие команд. Каждый командир должен провести работу с личным составом и прийти с готовым мнением команды. Вообще командиры должны с командой работыть и в СКК работать. Кончно поводу собраться и попить - я только за, в том числе и кофейку)))) Но и работать командиры не то что должны, обязаны просто! Иначе вся суть СКК нивелируется. Вот просит команда например право голоса. А зачем ей это право? Если она ни участия в работе не принимает, ни в обсуждении оных не учавствует? Мне если честно непонятно. Но получив такое право команда получит определенные права. А как же обязанности? Вопрос однако.

0

215

Мужики, вы или опять смешали в кучу всё подряд, или, наконец, сбылась моя мечта, и СКК превращается в милсимную хардкорную лигу?
А вообще вас всё труднее читать и понимать.

0

216

Helge написал(а):

А вообще вас всё труднее читать и понимать.

+1 Я не осиляю за полетом фантазии :)

Сторонники веса - такой вопрос: есть М249, есть "Печенег". Вес одинаков, значит тюн тоже одинаков? На печенеге также нет сменного ствола ;)

0

217

Давайте поговорим о Тяжелых Болтерах! Вот чувствую, что надо им сразу 174мс давать!

0

218

Давайте ещё пару страниц оффтопа, и я тему порежу на части, и скажу, что так и было.

0

219

Давайте ещё пару страниц оффтопа, и я тему порежу на части, и скажу, что так и было.

ага! так ты мельта-ган! хочешь поговорить об этом?

реально надо вернуть тему на 3 страницу...

0

220

В общем, как мне кажеться, обсуждение зашло в тупик. Мне кажеться всем желающим надо сделать проекты изменений в правила по поводу пулеметов и не_пулеметов и спорить уже предметно. Благо до межсезонья времени хоть ...эээ..ну много в общем)

0

221

ООО чуть не пропустил очередное угнетение моего любимого РПК), и его планируемой пружинки...   считаю не справедливым то что он в страйкболе будет слабее м-249, который тогда тоже требутся отнести к ручным пулеметам, отчего он стал легким по сравнению с РПК я не понял... от того что их много и все используют? или еще почему...  варианты рпк легче по массе и удобнее- не катят), сравнение по мощности патрона, не в пользу 249... , если по классификации то в пендостане рпк проходит как лмг тоже. как и м249...

Тяжелые пулеметы – не ограничивать;
Легкие пулеметы – 1 штатный «короб» + механические магазины
Остальное – механические магазины

и получается что команды которые возможно будут пытаться что то реконструировать на Россию, по правилам СКК в худшем положении, чем иностранные, даже по емкости магазина не говоря о скорости вылета, хотя 75 в бубне примерно то же что и в коробе у м249..

по поводу рпк-74,  в калибре 5.45, существуют четырехрядные магазины, модель страйкбольная которых выпускается в виде электробункера... на рпк-74 смотрелось бы совсем не плохо, и аутентично.

0

222

Balyas, а у тя РПК или РПК-74?

0

223

у меня РПК ..., тут много пишут про пк и печенег, адекватных их пока не производится, к сожалению, из ммг за стопитсот тысяч, или алюминевые белорусские, похожие на пк с 10 метров ночью, не выход.

ИМХО
предложил бы лучше ввести запрет бегать например в американской форме и с калашами , или во флоре с м-серией и в кроссовках.... :tomato:

Отредактировано Balyas (23.04.2010 11:51:28)

0

224

тут набрел
во вам и станковость)
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a … odID=28555

0

225

Balyas написал(а):

ИМХО
предложил бы лучше ввести запрет бегать например в американской форме и с калашами , или во флоре с м-серией и в кроссовках.... :tomato:

Woodland, Alice, Chi-Com и АКМ - лютый набор практически любого партизана конца ХХ века :). Правда наколенники и рации они не носят, факт

0

226

тут набрел
во вам и станковость)

а у амцов проходил как легкий пулемет на уровне отделения - а ты станковость :)

0

227

это я знаю, я про триногу просто...)))))

0

228

в свете повестки следующего собрания

http://www.gewehr.ru/2006/12/28/mg_36.html

да, это снова я, снова с мг-36 :-)

0

229

Да уже решили что это не пулемет вроде. Или трупы не унимаются? ;-)

0

230

Алекс, я тебя считаю одним из очень немногих людей, которые не только говорят, но и делают, но хочется задать вопросы, начало и конец у которых одинаковое, только середина разная
начало: "где, когда, при каких обстоятельствах принято  решение, что"
конец: "почему тогда ты уже это указал"

середины:
1. "мг-36 не пулемет"
2. "Тропа Кабана перенесена на конкретную дату"

в общем, :-) опять торопишь события

0

231

Создать что ли какойнить ресурс, где выложить что АК-74СУ являеться пулеметом и принят на вооружение Советской армией в таком то году и штатным к нему является бубен на 100 патронов...

На данном ресурсе сразу настораживает информация что он принят в бундесвере с 1995 года, гораздо больше более авторитеных источников утверждают что на вооружение он не принимался именно в бундесвере по настоящее время

Смотрим дальше "Масса без патронов , г : 358". ну да ладно опечатались нолик забыли, но сравним что написано на том же ресурсе по г36 "Масса без патронов, г : 3630". оппа это как ствол утяжеленный, сошки ладно будем считать сняли, а вес все равно уменьшился по сравнению с базовой моделью. Наверное яйца весят настолько меньше стандартного магазина.

0

232

В других источниках или ни слова о принятии HK MG-36 на вооружение, или указание, что MG-36 серийно не выпускался, или прямое указание, что Бундесвер отверг эту модель. Одного gewehr.ru достаточно, чтоб считать, что сей пулемётик таки был принят на вооружение?
"В случаях невозможности определения по открытым источникам классификации образца, решение об отнесение его к пулеметам принимает СКК."

Я уже потерял смысл этого размазанного на восемь страниц вопроса, перечитывать лень. Если кого-то интересует применение этого пулемёта - надо подымать вопрос на СКК.

0

233

об том и речь

0

234

Ну на СКК заодно уж когда будем решать про МГ36 есть предложение обсудить в качестве основного источника один сайт. Мое предложение это http://world.guns.ru/
и остальные источники используются если на нем не хватает информации, но в любом случае источник не должен противоречить тому что написано на основном.

0

235

извините что не мог тут раньше отписать по поводу своего MG 36 в связи с разными трудностями ...

0

236

pistolets.3dn.ru/load/pulemety/mg_36/9-1-0-484
wwwp-agent.ru/main/guns_n_371.html
commi.narod.ru/asb/d/ww4.htm
mg42.fatal.ru/index.php?f=e5&id=mgun
wwwmegasword.ru/index.php/index.php?pg=560
airsoftia.org/doku.php?id=%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5:g36
calibr.ucoz.ru/publ/pulemety/germanija/pulemet_quot_hk_mg_36_quot/220-1-0-998
bratishka.ru/archiv/2003/7/2003_7_5.php
По нахождению еще информации буду скидывать! Фото требуется или нет ???

0

237

где о принятии на вооружение?

0

238

Тюнинг
Изначально это была Jing Gong G36Е
Стволик 6.4
Гирбокс дип фаер
Шестерни гвардер косозубы на 150
Цилиндр без дырки
Поршень дип фаер с титановой гребенкой
Мотор магнум трубо
Пружина гвардер 130
Акум Li/Po 11.1в на 3000 махов 

Все интересующие вопросы пишите ...
Постараюсь быть на собрании... Ну в связи со службой могут не отпустить :(

0

239

охх..
в общем нам не интересен этот конкретный твой случай с его тюнингами и прибомбасами, уж извени, пожалуйста, если обидно звучит.
нам интересно вообще доказательство того, что предмет разговора принят какой либо регулярной армией как пулемет. вот и все.

0

240

В последний ссылки написано были взяты в ФРГ для спец подразделений сначало не много в связи с тем что денег мало было... По мере нахождения информации буду выкладывать :) с телефона это не так быстро ...тоже понимайте

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » и все-таки пулеметы