Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » и все-таки пулеметы


и все-таки пулеметы

Сообщений 241 страница 270 из 307

241

Сижу с телефона отвечать и скидывать информацию буду по мере возможности.

0

242

ну как бе как чисто пулеметом это нельзя назвать.....называется в мануалах " пулемет сделанные на основе автомата"

если перефразировать на страйкбольный язык это ГЗ6  с яйцами  ИМХО

0

243

большая половина ссылок являються копипастом друг с друга, с сохронеными ошибками в описание по массе МГ36. Фотка почти везде одна и та же. Информация из журнала братишки за 2003 год  об "В настоящее время семейство оружия G.36/MG/36 широко используется частями и подразделениями бундесвера, находящимися в Афганистане." не выдерживает никакой критики.

Про ссылку на описание оружие в игре бригада Е5 вообще помолчу.

0

244

Тоже озадачился этим вопросом за распитем чая...
Пожалуй, одним из решающих в этом вопросе аргументом для меня лично стал факт отсутствия пулемёта МГ36 как такового на сайте самого производителя
http://www.hecklerkoch.com/Machine_guns

Вторым аргументом, лист со страницы принятого вооружения Бундесвера на педивикии:
http://de.wikipedia.org/wiki/Liste_der_ … Bundeswehr
Да, сама по-себе педивикия не так уж авторитетна в этом вопросе, но вот сайт бундесвера (bundeswehr.de) говорит нам то же самое:

http://www.bundeswehr.de/portal/a/bwde/ … 82X0NfM1ZM

Так же, поиском по сайту он выдал всего ОДНУ ссылку (http://www.bundeswehr.de/portal/a/bwde/ … t.jsp.html) с упоминанием именно МГ 36, и суть - ссылки - охрана какого-то аэродрома с участием собак, экспериментальных роботов и в том числе МГ36).

Слабо верится, что он мог быть принят на вооружение, скорее выступал как опытный образец, или тогда уж он очень сильно засекречен.
посему, на мой взгляд, это автомат с яйцами.

Отредактировано ChigiS (09.06.2010 16:14:52)

+1

245

Ну РПК тоже сделан на основе автомата :) можно придраться к чему хочешь и столбу сделать сто замечаний:) там написано что принимался в приближенных к боевым действиям и все такое :) а то что там написано типа "по сей день "это на момент выпуска статьи:)

0

246

РПК принят как пулеметом доброй полсотней стран - никак не охранением одного аэродрома)

+ сам производитель пулеметом его не считает - соответственно это не пулемет.

0

247

А давайте еще на УЗИ эксперенетнальные яйца повесим и покрутившись у аеродрома назовем его пулеметом))) или на АКСУ))) а что, маленький такой, но злой пулеметик))))) А если по сути. Вопрос что это не пулемет надо было пресечь на открытии Грею, просто он, добрая душа, решил что типа ну пусть пацан поиграет раз уж так получилось. А пацан теперь пытается этот вопрос на СКК вынести что б сей покемонган легализовать. Причем продавая его параллельно т.к. сам все понимает))) Не в обиду, а по сути, ничего личного. И самая суть из всего этого обсуждения даже не то, что считать ли сей гаджет пулеметом (ответ ведь уже очевиден для большинства), а то, что мы вдруг задумались, что РПК и ПК - это совсем разные вещи и как бы их развести так, что б у каждого была своя полка по боезапсу-тюнам.

0

248

SuRoK написал(а):

Ну РПК тоже сделан на основе автомата  можно придраться к чему хочешь и столбу сделать сто замечаний:) там написано что принимался в приближенных к боевым действиям и все такое  а то что там написано типа "по сей день "это на момент выпуска статьи:)

то что журнал за 2003 год я и сам упомянул, только в контексте что если б там это оружие использовалось то найти документы об этом в том числе и кучу фоток солдат с ним в тырнете не составляло бы большого труда сейчас в 2010.

0

249

Ну ты не сравнивай Г36 и узи всетаки разные вещи !!!
bratishka.ru/archiv/2005/6/2005_6_4.php
Не все страны будут выкладывать документы где че и как на них может быть гриф секретности и все такое и ищи их фиг найдешь!!!кто хоть когда сталкивался с секретами вообще в своей жизни тот знает что это почти не реально!!! Даже обычный руководящий документ каких либо войск не найдешь даже после того как их переиздают они еще лет 30 могут быть закрытыми!!!

0

250

К чему была ссылка с последнего поста вообще не понял. Поубедительнее доказательства есть? Хотя бы с десяток другой фоток солдат с этим мифическим пулеметом.

0

251

Наверное последняя ссылка приведена для указания на сей факт:
"...После принятия на вооружение новые образцы получили индексы G.36 и MG.36 соответственно. Но финансовые трудности в Западной Германии послужили основной причиной того, что руководство вооруженных сил ФРГ в 1994 году приняло принципиальное решение о закупке всего лишь 33 500 винтовок G.36 и созданных на их базе 200 ручных пулеметов MG.36 калибра 5,56 мм для вооружения в качестве оружия ограниченного стандарта только для частей быстрого реагирования бундесвера и группы специального назначения ГСГ-9..."
Т.е. было закуплено 200 пулемётов. Но есть одно НО - сейчас у ГСГ9 на вооружении НЕ СТОИТ такого пулемёта (гугль в помощь, и Германия из этого секрета не делает). Отсюда вывод - если они и стояли на вооружении как лёгкие пулемёты, то давно заменены на МГ4, так?

0

252

хм...тогда значит что стояли на вооружении.....

0

253

Верить источнику который в одной публикации говорит об широком использовании а в другой об ограниченной... Да и настораживает порядок цифр заказаных винтовок и пулеметов, неужели планировалось оснащать пулеметов лишь каждого 150 бойца? Даже если цифры и не с потолочные это больше похоже на тестовую партию для испытаний, во всяком случае лучеметов.

0

254

Ну в последней ссылки написано что их не двести приняли ... А их официально взяли на вооружение в спец подразделения !  а так он шел в помощь МГ4  а если щитать что один пулемет на одно отделение а отделение в среднем состоит от 10до 15 человек и на отделение он один то можно просто умножить и это на две или на три  тысячи человек :) а я сказал бы это оч не мало и с учетом того что он еще мог докупаться и.т.д...
А на счет фоток хорошо скачаю

0

255

А они тебе так и сказали что они делают а что нет :)это самые расчетливые люди кого я изучал за 3года они все просчитывают ! 2года тактики военно морских сил иностранных государств изучал и удивлюсь

0

256

ещё раз
сам производитель его пулеметом не считает

какие ещё могут быть вопросы??

0

257

А как Вам вот ЭТО!?

0

258

Ну везде написано легкий пулемет и во всех таблицах глаза у меня меня на месте вроде

0

259

А типа блин смотрите фотка мп5 с яйцами и она такаяже как  мг36

0

260

В существование С-Мага никто не сомневаеться. равно как и то что на многое натовское оружие можно поставить сошки и тактическую рукоятку. Пулеметом оно от этого не становиться.

Для справки дисковые магазины (бубны) существуют даже для боевых пистолетов Глок, ПМ и Стечкин и Парабелум. Причем к Глоку, Стечкину и Парабелуму можно присоеденить приклад. Но называть их на этом основание пулеметами (не пистолет-пулеметами, хотя и ими тоже не называют в основном) ни у кого язык не поворачиваеться.

0

261

SuRoK написал(а):

Ну везде написано легкий пулемет и во всех таблицах глаза у меня меня на месте вроде

Если у тебя глаза на месте посмотри что написано в наших страйкбольных правилах

Пулеметами признаются длинноствольные образцы игрового оружия, предназначенные для автоматического огня, если их реальные прототипы проходят по классификации стран где они приняты(были приняты) на вооружении как легкие или тяжелые пулеметы (Light Machine Gun, Medium Machine Gun, Heavy Machine Gun)

0

262

третий раз уже

http://www.hecklerkoch.com

это сайт производителя и разработчика

где тут данная модель?

где она в списке пулеметов?

ПОВТОРЯЮ: какие могут быть ещё вопросы?

Чигис выше давал ссылку на сайт бундесвера также. Там нет упоминания этого образца. И не надо говорить о том что это страшная тайна немецкой военной машины и она скрывает его принятие на вооружение. Иначе я скажу что "на вооружение армии РФ стоит лазерный лучемет Сомова-Паркинсона. Не слышали?? Право странно...ну в списках не будет, понятно, он же секретен..."
А картинок и статью в википедию я наляпую...да не надо будет ничего ляпать - уверен что нибудь подходящее найдеться)))

Если без ехидства, то - нет в открытых источниках = не существует для нас. Иной логики придерживаться не можем.

0

263

Саня, не используй ничтожных аргументов. На сайте Heckler und Koch нету, например, G3, потому что они её уже тоже не производят. Это что, значит, что она не стояла нигде на вооружении?

0

264

Согласен. Понял так что там не только то что сейчас предлагается. По части сайта производителя был неправ.

Но вторую часть доказательства никто не отменял.

0

265

надо принимать список пулемётистых пулемётов и всё...а иначе постоянно будут споры и попытки доказать свою правду ИМХО
Саша,мы составляли такой список,выложи плиз ещё раз :)

0

266

Если реально он не накой уж и легкий и весит килограм под пять если не все пять когла с шарами. И не надо стравнивать пистолет с г36 это все таки разные вещи !!!я же не на глок поставил приклад и яйца!!!и я не вхожу в здания с ним если только на плече! В голове мозгов вроде норм что бы не стрелять в людей метров с 15 25 сам получал и знаю что такое

0

267

да тонятие "лёгкий" не от веса зависит :), почитай всю тему

0

268

Да я понимаю просто не тут ну так слышал что типа он легкий и с ним бегать можно на ура :)а другие затрудняют движение так что прям можно умереть а это зависит даже больше от физической подготовки человека :) если человек толком не может бегать делать какие либо физические нагрузки так ему любой привод через пол часа тонной будет казаться :) тут этот вопрос смотря с какой стороны посмотреть :)

0

269

При разборе вопроса о МГ36 прошу учитывать что чуть позже будет предложен этот проектик

пулеметы - на обсуждение

2SuRoK его вес или твоя голова на плечах к рассматриваемому вопросу отношения не имеет.

из дискуссии выхожу за ненадобностью её продолжения.

0

270

на данный момент (!) не вижу смысла привязываться к весу пулемёта- привода (!)
ибо то что здесь на форуме пишут ,что с пулемётом-приводом тяжело итак бегать ...это невозможно сравнить с тем что в реальной жизни...вот факт - пулемётчик РДГ несёт 17 кг боеприпасов к своему ПК ...ну и всякую другую шнягу общим весом 40 кг + сам ПК со снаряжонным магазином+ лопаты-ножи-каски и т.д....вот такая у него маневренность...так что...

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » и все-таки пулеметы