Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Зелёная капля. 19-20 июня 2010 г. » Результаты и обсуждение.


Результаты и обсуждение.

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

всем спасибо за игру.

0

2

и всё таки душман не бот,а нормальный реально сушествующий человек :)
я его видел в зелёнке в 20 метрах от себя! и он был с большим рюкзаком :)

0

3

а ещё он походу пчёл разводит))))) А если по теме спасибо всем, особенно конечно правительственным войскам)))) Не сделал ни одного выстрела, но для меня это была одна из лучших игр!!!! думаю что данная игра имеет право на продолжение

Отредактировано MAXIMATOR (20.06.2010 15:52:54)

0

4

"Переходящий пингвин" весьма доставил )))

0

5

Спасибо организаторам за игру, особенно за предоставленную возможность мне поучаствовать :). Первый раз в этом сезоне чувствую себя умотанным после игры - это хороший показатель.

Килограмм благодарности морпехам, за то что взяли с собой. Парни, с вами играть одно удовольствие. Ну и всем участникам спасибо за игру.

P.S.: Комары у вас зверские какие-то.

0

6

Объясните пожалуйста что случилось с концовкой игры? Кому надоело поиграть то? На будущие... Хан и Хельге (или другие два техника) не умирают..только ранить можно..иначе тупняк ИМХО.
Сто пудов надо добавлять мини задания..дабы делать субботу игровой а не шкерной!
А так все как всегда шикарно....  Мил Сим по полной! Всем спасиб..
P.S. кому сдать по 50 руб?

0

7

Не надоело играть а просто по результатам боя за базу штурма в живых от сепаратистов остались раниный боец и девушка-медик. ВСЕ. Ракету и контейнер найти самостоятельно никто б не смог. Собственно сверх задача 3 сторон по противодействию запуска ракеты выполнена. Ну а адльше мы просто сократили время пустого сидения вами на месте или дикие забеги по точкам в поисках уже уничтоженой химеры

0

8

Влас, благодаря героической гибели Штурма, сторона НАТО единственная, можно сказать выполнила задачу игры - боеголовка захоронилась сама собой.)))))))) Медик по должности не зает где ракета, у раненого бойца ретроградная амнезия... даже души мертвых сепаратистов искали потом ракету очень долго.
Всем спасибо за игру!

Отредактировано Romm (21.06.2010 08:26:38)

0

9

Перехватить сепаратистов так и не удалось, но и пуск им осуществить не удалось - правительственные войска в союзе с натовцами контролировали все возможные для пуска высоты, кроме одной, на которой обосновались русские. С той высоты были слышны звуки яростного боя за час до истечения ультиматума. Позднее патруль правительственных войск обнаружил там эндцать тел, из которы эннадцать - русские в полном составе, а остальные - сепаратисты. Среди погибших сепаратистов обнаружены тела и тех двоих, которые, судя по разведданным, были единственными обученными снаряжению и запуску ракеты с ОВ. Ракета на месте боя не была обнаружена, возможно, её унесли или захоронили оставшиеся в живых сепаратисты. Ждём сведений от агентов в стане сепаратистов.
----

Двое оставшихся в живых сепаратистов, помня, где захоронена ракета, уходят с территории прочь. Так как остальные стороны не очень-то в курсе событий на высоте севернее Лужи, сепаратистов перехватить некому. Место захоронения ракеты - не найти (в разумные сроки). Потому продолжать уже было бессмысленно. Зато в исходе игры есть намёк на продолжение, если кому угодно.

0

10

А вообще у меня вопрос к командирам правительственных и натовских сил - прислали бы разведку на ту высоту? И когда такое решение было бы принято? То есть, мы действительно поторопились со сворачиванием игры, или разведка даже не успела бы обнаружить тела? Я не защищаю своё, как организатора, решение, я спрашиваю на будущее

0

11

Со стороны правительственных войск могу однозначно ответить что это высота стопудово была бы проверена и атакована всеми силами за мин. 30 до пуска, так как оставалась единственной неподконтрольной, соответственно её бы начали проверять в момент когда по времени сепаратистам не остоавалось бы возможности переместится на другую пусковую точку, возможно к данной операции были бы привличены силы НАТО. плный отчёт действий нашей стороны выложу думаю во вторник. Кстати Хельг создай отдельную ветку по отзывам и отчётам

Отредактировано MAXIMATOR (21.06.2010 09:26:24)

0

12

ну хз..ваще мы стартонули сразу же после оповещения.. об уничтожении Химеры..но вод тока потом узнали, что и Штурм полег с Пингвинами то же.
Если расматривать с той точки зрения, что если бы не вышел на связь Душман, то хз может действительно до упора просидели бы на местах. Мы слышали бой на Холмах, но 15 минут до этого сами отстреливались и несли потери на Мандасе... поэтому логично думали что на всех точках идет разведка боем малочисленными силами.
Вообщем все повернулось очень прикольно... как только мы услышали выстрелы и взрывы на Холмах... отправили для радио связи (не добивало) двух бойцов. Но они даже не успели пройти 50 метров как на ткнуличь на двух Химеровцев и неудачно полегли.
Это я ваще к чему... хз как повернулось бы дальше..пошли бы мы проведать поле битвы Штурма и Химеры?? да ж с увереностью и не скажу. Но в любом случае остовалось 1.5 часа до 12... не стоило принемать таких выводов... а дать доиграть ИМХО. А там как оно получилось бы посмотрели.
Ну и как бы понятно что это небольшая досадность с убиенеем техников огорчает уже второй раз..надо вводить что они НЕ МОГУТ ПОГИБНУТЬ!   

Влас, благодаря героической гибели Штурма, сторона НАТО единственная, можно сказать выполнила задачу игры - боеголовка захоронилась сама собой.))))))))

Гыы.... видишь они уже отмазываются что не все погибли... типа не THE END)))
Но впринципе ты прав)

0

13

Перед штурмом Штарма (коломбурчик-с) НАТО услышало по направлению на русских взрыв гранаты. Связи с руссими не было, для её установления пошли связные (я и морпех), попали в засаду и погибли. Так что НАТО как бы было в курсе, что началась заварушка у русских.
Причем как оказалось и русские не в курсе, кто взрывал гранату, но думаю, уже по всем каналам разнесли, что на высоте за лужей заварушка.
Кстати, если бы ракету таскали с собой, в не прятали, то доиграть был бы шанс в плане - кто из сторон ей теперь первый завладеет и выполнит свою задачу.

0

14

Мы тащили ракету с собой, а на штурм высоты её не взяли, чтоб атаковать налегке. Если бы хоть один техник выжил, то ракету однозначно принесли бы на высоту - а вдруг отбились бы втроём? =)
А так, к тому моменту, когда пришёл бы кто-нибудь на высоту, там, наверно, уже не осталось бы даже трупов. Хотя, пожалуй, было бы прикольно проваляться живописными трупами до появления разведчиков, хоть это и было бы дольше получаса. Хорошая мысля приходит опосля.

0

15

Alex 65 rus написал(а):

На будущие... Хан и Хельге (или другие два техника) не умирают..только ранить можно..иначе тупняк ИМХО.

Да! на будущее техники умирать не должны. но мы этого не предусмотрели, за что мне лично стыдно. была мысль ввести это прямо по - ходу, но решил что перебор будет на ходу правила править. На следубщий раз однозначно техник умереть не может.

но вообще поворот сюжета вышел крайне не ожиданный. прямо самому интересно. хочется делать ЛОГИЧНОЕ продолжение.

vlas написал(а):

Но в любом случае остовалось 1.5 часа до 12... не стоило принемать таких выводов... а дать доиграть ИМХО. А там как оно получилось бы посмотрели.

тоже думал дать доиграть, но чуть позже был убежден что это просто издевательство над оставшимеся в живых - так как найти ракету и вообще чито-либо изменить шансов нет.

Считаю что 95% победила сторона правительственных войск (удалось предотвратить трагедию), и на 85% сторона НАТО - ракетка так никому то и не досталась. Но победа временна - все ещё может всплыть)

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

0

16

XAN написал(а):

Считаю что 95% победила сторона правительственных войск (удалось предотвратить трагедию), и на 85% сторона НАТО - ракетка так никому то и не досталась. Но победа временна - все ещё может всплыть)

Ну вот, а русские - погибнув как один и спасая запад как всегда - вроде и не пределах - непобедили!))))))))

Логичное продолжение - тема!

0

17

Как командир НАТО, могу точно сказать, что максимум в 11 мы бы все выдвинулись на Лужу. Уже в 10 отправил запрос регулярам, чтобы прислали замену нам на Мандас.

0

18

XAN написал(а):

на будущее техники умирать не должны.

Бессмертие немилсимно. я против.

0

19

Тут одно НО у меня появилось - если техник не умирает - то он ваще рембо получается, надо тогда хотя б ограничить его после смерти в возможности стрелять, или стрелять допустим можно будет только с пистолета, как-нибудь так. А то уже представляю себе Хана и Хельга влетающих на холм с пулемётами, устраивающих кровавую бойню с неверными, а потом уже сепаратисты плавно всползают на гору с ракетой и занимают круговую оборону.

0

20

Лучше делать техников не бессмертными, а просто переносчиками ракеты - где они там ракета, погибают последним лежа грудью на ящике. Даже при штурме высотки - техники не должны были отходить от ящика - вот как раз заползл бы потихоничку и пульнули. И боже мой, техники не должны быть пулеметчиками - е-мое!

0

21

Ну пулемётчиками-то почему бы и нет, но не бессмертынми. Или ограниченно функциональными после смерти.

0

22

+много за то что техники должны быть именно убиваемые. Они для сепаратистов ВИП персоны и охраняться должны не меньше самой ракеты.

Обзвонили всех еще и по тому что перед первой каплей была договоренность об том что если кто выполняет задачу - оповестить всех остальных. В данном случае задача была не выполнена, но всем остальным реальных возможностей что-то выполнить уже не осталось. Считаю это правильным. Вдруг бы получилось еще в первый день нам допустим найти ракету и эвакуироваться.

0

23

Потому что не использовать пулеметы в бою - глупость - вот и шлепнули техников. По хорошему им бы вообще пистолеты - что бы не высовывались до последнего.

Есть инересная книга Хайнлайна - Туннель в небе. Там интересно про психологию - если у тебя только нож или пистолет - ты дичь и ведешь себя соответсвенно, а если пулемет - ты рэмбо. Все таки техники - это дичь - а не главная огневая мощь отряда. Ну развернули бы ракету и грохнули по Душману своим химическим оружием как из катюши - у него противогаза не было - сам видел. Правда, помня итоги пуска в конце - была бы техническая смерть сепаратистов на старте - Душман бы поржал со своей высоты.

Отредактировано Romm (21.06.2010 10:26:43)

0

24

Меня убили, когда я с пистолетом ползал на высоте по окопам. Пулемёт к тому времени своё уже отстрелял. А с пистолетом на высоту я полез от безысходности - атака безнадежно захлебнулась, люди позалипали. А так высоту взяли и мне просто не повезло, что меня раненого дострелили-таки (выстрелом в землю у головы, которого я даже и не видел =) )

0

25

Romm написал(а):

Ну развернули бы ракету и грохнули по Душману своим химическим оружием как из катюши - у него противогаза не было - сам видел. Правда, помня итоги пуска в конце - была бы техническая смерть сепаратистов на старте - Душман бы поржал со своей высоты.

Сетка на моем лице что все принимали за накомарник - новейший противогаз химическо-бактереологическо-радиационной защиты ;)

0

26

техники однозначно убиваемые,  тока не плохо бы вспомнить про каску и броник????

0

27

Техник должен быть убиваемым, а то вся милсимность коту под хвост, имхо у каждого из техников должна быть при себе инструкция по установке и пуску ракеты и в случае их гибели этой инструкцией могут воспользоваться оставшиеся в живых сепаратисты, их задачей так же будет снять вовремя инструкцию с убитого техника пока противник не сделал этого до них, ибо без инструкции им уже никак не пустить ракету)))

Отредактировано MAXIMATOR (21.06.2010 12:16:18)

0

28

Ну, в какой другой игре возможно всякое, а именно в этом сценарии запуск могли осуществлять только два человека.

0

29

я это для следующего сценария и предлагаю)))) а то неубиваемость как то вообще не айс, а при таком раскладе ещё квестик добавицца всем))))

Отредактировано MAXIMATOR (21.06.2010 12:18:31)

0

30

Квесты надо вносить не в ущерб реализму.  Если что и надо на трупах оставлять так это карта с расположением тайника, и соответствено у террористов после смерти техников задача эвакуировать ракету и ОВ примерно по такому же плану как и у ГРУ России - точки+дымы+время.  Кстати и будет тогда реальный смысл в игровых картах, будут не в уме все держать, а записывать и отмечать все на них.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Зелёная капля. 19-20 июня 2010 г. » Результаты и обсуждение.