Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » к 25 собранию СКК "Выборы и полномочия"


к 25 собранию СКК "Выборы и полномочия"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1.4 Выборы председателя

1.4.1 кандидаты предлагают свои кандидатуры самостоятельно. выборы проходят в 2 тура, двое победителей первого тура переходят во второй. во втором туре побеждает набравший больше голосов.

1.4.2 после выборов новый председатель назначает себе 2х заместителей который будут помогать ему в решения вопросов.

1.4.3 председатель выставляет кандидатуры заместителей на голосование (открытое) к следующему, после выборов, собранию СКК.

дополнение к функциям председателя

Полномочия.

предлагаю расширить полномочия председателя  добавить следующие функции:
-решение конфликтных ситуаций между командами в индивидуальном порядке (без общего сборища)
-решение конфликтных ситуаций на играх СКК между игроками
-решение по расписанию игр на сезон (кто и в каком порядке)
-все переносы игр только через председателя
-командиры новых команд перед вступлением в СКК проходят собеседование с председателем
-принятие окончательно решения в спорных ситуациях между командами и игроками.

может кто-то еще предложит.

Отредактировано GreyW (10.08.2010 09:37:32)

0

2

Оформи, как соответствующий раздел регламента.

0

3

сразу критика

-решение конфликтных ситуаций между командами в индивидуальном порядке (без общего сборища)
сие как бы само собой разумеется, не нужно выписывать

-решение конфликтных ситуаций на играх СКК между игроками
невозможно и не нужно:
1. председатель с заместителями может быть в районе шлагбаума, конфликт случился у ангмара - телепаться ему в гилли через весь лес, долго и скорее всего
2. вообще иерархия решения таких вопросов уже описана - сначала разбираются командиры.

-решение по расписанию игр на сезон (кто и в каком порядке)
-все переносы игр только через председателя

Это вотчина оргов, если орги не справляются с исполнением сроков, то это исключительно вопрос их репутации и финансовых потерь. Выкручивавть руки нельзя, я считаю.

-принятие окончательно решения в спорных ситуациях между командами и игроками
То есть, исполнение функций третейского судьи во внутрикомандных делах? Что-то не то. Это вообще внутреннее дело команды. Председатель, максимум, может и должен помочь найти общий язык, пообщаться без драки и так дал

0

4

Воборы председателя заменяют собой жеребъевку? Какова роль заместителей председателя? Или я чего не понял.

0

5

Да, речь о том, чтоб сделать должность выборной.

0

6

Мое ИМХО, это менее демократично получится, чем сейчас.  По прежнему мне неясна роль 2-х заместителей, каков их статус и функционал. Нужно подумать. Вопрос системный. К 25 собранию команда не сможет обсудить данные предложения. Прошу перенести на 26 собрание.

0

7

А можно я буду креативным директором? Или пресс атташе? Перкуно, шерифом будешь? Батю предлагаю в министры по связям с общественностью! У него связей много, будет еще больше... Duce в арт директора, опыта у него хоть отнимай! Дюшмана в ОСБ, с его вкрадчивостью в букву закона, самое то. Так... кто у нас будет министром финансов? Рики коммерческий директор . Думаю этого никто оспаривать не будет! Хмм... раз я пресс атташе, значит Хан, Хельге и Грей креативный отдел, кто из них директор, а кто замы сами выберут думаю... @lex главный государственный секретарь. Календарь все равно он ведет. Так... какие там у нас еще министерские пакеты остались???

Отредактировано dympopov (10.08.2010 21:58:12)

+1

8

я какбэ на замполитскую должность притендую)))))))))))))))))

0

9

господа вы непоследовательны...

"ой какой херовый душман, да кто его сделал"

а потом бля выбирать хуева давайте и дальше гадать по анусу.

вобщем не хотите не надо

(с) Сферический Грей в вакуме

0

10

ВЫ ЧЕ КУРИТЕ??????? :O
Дымок поделись....

0

11

ИМХО на последнее собрание пришло не много народу что бы не попасть в председатели. Т.е. с кандидатурами будет достаточный напряжеметр, примерно так же как и с оргами щас.

З.Ы. Никто из коммунистов первого призыва не думал, что техническая должность секретаря неожиданно выльеться в роль первого лица государства с диктаторскими замашками.

0

12

Alex написал(а):

Дымок поделись...

Это только для министерства :))) А вообще я к тому, что только начали даже не говорить, а кричать "надо проще" "меньше бюрократии, больше демократии" и тут опять начинаем чиновничать, обрастать помощниками и аппаратом управления. А на самом деле, на глубокое мое ИМХО, надо делать СКК не просто сборищем, а собранием людей заинтересованных, а значит понимающих, что вступление в СКК накладывает определенные обязанности, например подчиняться решению общего собрания. Кто не понимает, не хочет, не появляется, нафиг нужны мертвые души? Какой от них толк?

А вот ежели в СКК будут сознательные люди, тогда помощники как таковые будут и не особо то нужны! Председатель просто будет по решению собрания о необходимости, к примеру,  провести тестовую игру, назначать ответственного за это и все. А если ему нужна будет помощь в чем то еще, он может попросить и ему не должны отказывать, потому что все должны бы понимать, что это нужно!

Dewshman написал(а):

ИМХО на последнее собрание пришло не много народу что бы не попасть в председатели. Т.е. с кандидатурами будет достаточный напряжеметр, примерно так же как и с оргами щас.

А почему вы, извините, зацикливаетесь только на командирах команд? Почему председателем не может стать какой то авторитетный и активный игрок СКК? Тем более, если я правильно понял, председатель СКК сейчас больше секретарь СКК и не наделен какими то особыми полномочиями...

GreyW написал(а):

вы что-то сильно преувеличиваете роль председателя СКК. по сути это фигура которая инициирует сбор командиров и расписывает повестку собрания.
Пред СКК не мировой судья, за ним нет права окончательного решения.

Впрочем, судя по этой ветке Изменения в плане приема команд в СКК, обсуждение. и осуждению Дюшмана как текущего председателя, при всей постоянной полировке пунктов правил, так и нет ни четкой формулировки, ни четкого понимания даже у командиров СКК,  кто и что такое председатель СКК, что уже говорить об обычных игроках... В результате, тот же Дюшман от одних отхватывает по полной, а другие не понимают за что и вообще с чего вдруг? Я к тому, что как то надо тогда разъяснить роль председателя СКК! Ммм?

0

13

Нужно разъяснить роль председателя - это вот в самую дырочку. Ровно как и роль команд в жизни СКК. Работать должны все команды, вопросы значит нужно выделять для проработки и раздавать командам, и контролировать. Кто-то игры делает, кто-то правила-регламент "упрощает", но работать по идее должны все команды. А Председатель все это рулит. Кроме того председательствующая команда должна взять на себя максимум работы по вопросам, ИМХО. И председателем не только командир может быть. От нашей команды был Максиматор, а командир - Гидра. Так что как команда порешает в каждом конкретном случае так и будет. Правда вон у Штурма патриархат и жесткий кулак, там не повыбираешь)))))))))

0

14

dympopov написал(а):

А почему вы, извините, зацикливаетесь только на командирах команд? Почему председателем не может стать какой то авторитетный и активный игрок СКК? Тем более, если я правильно понял, председатель СКК сейчас больше секретарь СКК и не наделен какими то особыми полномочиями...

1.3.1. Председатель СКК - командир или уполномоченный командиром представитель председательствующей команды.

Я этот пункт понимаю как Председатель - представитель председательствующей команды на конкретном собрании СКК. Если  допустим я не смогу по какой либо причине пойти на собрание то пошлю кого-нибудь другого.

0

15

Смотрим, что написано про председателя. Основное вот:

1.3. Общее руководство деятельностью СКК ведет Председатель СКК.
1.3.1. Председатель СКК - командир или уполномоченный командиром представитель председательствующей команды.
1.3.2. В обязанности Председателя входит организация работы СКК; сбор, обобщение и публикация информации.
...

3.4. Собрание ведет Председатель СКК. Протокол собрания ведет Секретарь, выбираемый большинством голосов членов СКК во время каждого собрания. Председатель обязан иметь экземпляры действующих правил игры в страйкбол и регламента и свободно в них ориентироваться.
...

3.7.2. Отработка вопросов повестки:
...
Если голосование заходит в тупик, вариант решения обязан выбрать председатель.

По третьей статье регламента в общем понятно.
Из первой следует, что Председатель руководит и организует деятельность СКК, целью которой является:

а) согласование интересов команд – членов СКК;
б) поддержание единого понимания писаных и неписаных правил поведения среди членов страйкбольного сообщества;
в) правила поведения в жилом лагере, мертвятнике;
г) организация подготовки и проведения межкомандных страйкбольных игр.
д) Согласование общих региональных Правил страйкбола.
е) Определение правил техники безопасности на играх (в т.ч. тюнинг, пиротехника)

Для меня из этого очевидно следует, что Председатель
- организует согласование интересов команд – членов СКК. Например: команда А поругалась с командой Б не пойми из-за чего и они неспособны хладнокровно вести диалог, Председатель оказывает в этом помощь
- организует поддержание единого понимания писаных и неписаных правил поведения среди членов страйкбольного сообщества. В том числе и разъяснение пунктов регламента и правил, в том числе инициация переформулировки статей документов, для чистоты и понятности формулировок.
- руководит организацией подготовки и проведения межкомандных страйкбольных игр. Держит руку на пульсе. Поддерживает связь с оргами. Следит за нормальным информированием участников обо всех изменениях и т.п.

и т.п.

0

16

Согласен с Хельгом, как то так должно быть

0

17

Это хорошо, что все это написано, вопрос тогда почему среди даже командиров команд, которые, получается, фактически все эти правила принимают, сами не могут прийти к единому мнение, что есть председатель СКК и что ему с этим делать? Это может значить, что:

1. Регламент и правила на столько запутаны, что даже те, кто их принимают их уже не способны понять
2. Даже те, кто их принимают, их не знают
3. Изменения на столько тяжело отслеживать, что даже командирам это не под силу
4. ...

Оговорюсь, что не обязательно "и 1, и 2, и 3, и ...", возможно "или" :)

Dewshman написал(а):

Я этот пункт понимаю как Председатель - представитель председательствующей команды на конкретном собрании СКК. Если  допустим я не смогу по какой либо причине пойти на собрание то пошлю кого-нибудь другого.

Это все хорошо, но как быть с:

Dewshman написал(а):

ИМХО на последнее собрание пришло не много народу что бы не попасть в председатели.

Я понимаю, что доказать последнюю цитату невозможно, можно только высказываться на уровне ИМХО, хотя почему если на выборах не пришло определенное количество представителей команд, выборы таки состоялись? По идее, если нет явки большинства, а еще лучше определенного количества голосов, то выборы переносятся! И что бы не затягивать, переносить на недели или две, а не на месяц. И вот если опять не явка, тогда явно будет видно, что "на последнее собрание пришло не много народу что бы не попасть в председатели" и уже без всяких ИМХО.

И вот тогда уже нужно думать, либо менять выборную систему, например менять текущего председателя только по необходимости, а не в обязательном порядке, либо как то привлекать и игроков, а не только командиров.

Что бы небыло злых мыслей "ааа, себя хочет пропихнуть", сразу скажу, что нет! Но просто я вижу и знаю может и не много, но достаточно прилично игроков, которые активно участвуют в жизни СКК и им явно не безразлично, что и как происходит. Так почему они за бортом? Почему жалуясь на не явку, мы игнорируем тех, кто готов прилежно исполнять обязанности?

Плюс ко всему, один раз побывав на собрании, увидел одну вещь, в председателе не хватает именно организационной составляющей. Например в плане тех же вопросов на что купить тетрадь, а где собираться? Пришел на собрание, сказал нужно столько денег собрать, на то и то. Собрал, купил, чек предъявил или расписку даже. Все. Что вы не соберете раз в месяц с команды 100, ну 200 рублей?

0

18

dympopov написал(а):

Я понимаю, что доказать последнюю цитату невозможно, можно только высказываться на уровне ИМХО, хотя почему если на выборах не пришло определенное количество представителей команд, выборы таки состоялись? По идее, если нет явки большинства, а еще лучше определенного количества голосов, то выборы переносятся! И что бы не затягивать, переносить на недели или две, а не на месяц. И вот если опять не явка, тогда явно будет видно, что "на последнее собрание пришло не много народу что бы не попасть в председатели" и уже без всяких ИМХО.

полностью согласно формулировки регламента

1.3.4. Председательствующая команда определяется путём жеребьёвки из числа присутствующих на собрании команд, являющихся членами СКК и обладающих правом голоса не менее, чем в течение последнего календарного года. Если, при наличии  кворума, таких команд присутствует меньше трёх, то жеребьевка проводится среди всех присутствующих команд, обладающих правом голоса.

3.3. Собрание правомочно принимать решения при наличии представителей не менее половины команд СКК, обладающих правом голоса. При отсутствии кворума собрание может только фиксировать автоматическое применение пунктов регламента.

Заочно принимать когонибудь точно не имеет смысла. В том числе и с точки зрения возможного объективного самотвода.

dympopov написал(а):

Это хорошо, что все это написано, вопрос тогда почему среди даже командиров команд, которые, получается, фактически все эти правила принимают, сами не могут прийти к единому мнение, что есть председатель СКК и что ему с этим делать? Это может значить, что:
            1. Регламент и правила на столько запутаны, что даже те, кто их принимают их уже не способны понять2. Даже те, кто их принимают, их не знают3. Изменения на столько тяжело отслеживать, что даже командирам это не под силу4. ...
            Оговорюсь, что не обязательно "и 1, и 2, и 3, и ...", возможно "или"

Правила это краткое формализованое определение. Имеено из краткости и начинают расти разночтения. А все эти приведенные тобой пункты...  Не настолько все запутанно как кажеться на первый взгляд. Вот когда настоящие договора начинаешь читать вот там голова пухнет, даже на простой кредит...

dympopov написал(а):

Что бы небыло злых мыслей "ааа, себя хочет пропихнуть", сразу скажу, что нет! Но просто я вижу и знаю может и не много, но достаточно прилично игроков, которые активно участвуют в жизни СКК и им явно не безразлично, что и как происходит. Так почему они за бортом? Почему жалуясь на не явку, мы игнорируем тех, кто готов прилежно исполнять обязанности?

Дима, те кто хочет участвуют в дейтельности СКК. Далеко ходить не надо  Перкуно, GREY, @LEX и я еще до того как стали командирами команд. Было бы желание работать.

0

19

Dewshman написал(а):

Перкуно, GREY, @LEX и я еще до того как стали командирами команд.

))))

0

20

командиры Химеры... Хан, а грей как бы сферический и как бы в вакуме

0

21

Про командиров относилось к @LEXу и ко мне.  Неужели сложно?!

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » к 25 собранию СКК "Выборы и полномочия"