Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » вопрос о пиротехнике.


вопрос о пиротехнике.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привожу пример элементарный с алкоголем не связанный, во время штурма базы Долга у нас с Михалычем возник вопрос по дымам (я тебе звонил ещё должен помнить) можно их отбрасывать или нет? по правилам оказалось что можно, НО!!! дымы зачастую имеют свойства взрываться особенно если дятлы их кидающие не снимают заглушку с другой стороны или дым отсыревший. Опасность для игроков большая, лично видел как отброшеный игроком дым въе..ал через секунду. Надо по дымам прописывать в правилах полюбому пока казус не вышел, но у нас мараторий. И это как раз тот случай про который я иговорил на собрании, мароторий в голове на написание х...ни должен быть, а не единогласно принятый.

0

2

MAXIMATOR написал(а):

по правилам оказалось что можно,

нельзя никак нельзя

11.1. Запрещается брать в руки и отбрасывать от себя любым способом инициированные петарды и иные пиротехнические изделия.

это из правил

Пироте́хника (пиротехния) — приготовление горючих составов и сжигание их для получения определённого сигнала или эффекта

это определение пиротехники

соответственно дым тоже пиротехника - в нем таки что-то да горит.

0

3

А многие этого не знают, и я не знал, и ты тоже на момент моего звонка тебе, а дым иногда необходимо отбрасывать, от гранаты можно отвернутся от дыма нет особенно в замкнутом пространстве....и к тому же никто не мерил с какой силой он рвануть может и какие травмы нанести, может их вообще запретить стоит.

Отредактировано MAXIMATOR (31.08.2010 10:32:31)

0

4

Если жить четко по правилам то  смотрим Приложение 1

2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно или круглый горох. Воспламенение петарды должно быть закрытым (без открытого огня). В изделиях с электровоспламенением основного заряда необходимо использовать только петарды, у которых удалены серные головки и замедлители (фитили).
Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга.

1) Дымы не изготавливаються на основе петард и соответсвенно не должны считаться игровой пиротехникой - маразм, но по букве правил
2) Дымы должны были быть осмотрены оргами на предмет того что они безопасны и владельцы получить инструктаж в каких помещениях\местах можно их использовать в каких нет - правильная практика, как перед "поросенком к рождеству" обговорили что дымы только в центральной потерне и только заводские белые.

0

5

перенес разговор о пиротехнике в отдельную ветку

0

6

маразм да). Но мне кажется тут же понятно что речь идет именно о гранатах. тем более они называются "игровая пиротехника"

а в пункте 11-1 "пиротехнические изделия". То есть даже по букве речь идет о разных вещах.
но это по уму.

0

7

Нам два армейских дыма забросили во внутрь помещения: там была еда, вещи, вода, аппаратура..............как мы должны были его оттуда выкинуть или ждать пока он весь прогорит...................мы его выкинули через секунд 20 после инициации.........но уже этого времени хватило чтобы танковый ангар превратить в душегубку!!!

0

8

да тут никто и не спорит наверное что решение выкинуть их было верное, хотя по правилам трогать их было нельзя. Дымы в помещении вообще жопа. Тут и задохнуться вполне возможно.

0

9

Вот потому что они могут взорваться и запрещено их отбрасывание по игровому именно про это подпункт 11.1 равно как и остальные подпункты 11. В варианте стоп-игра когда подвергаеться опасности здоровье и\или имущество брать или не брать или отпихивать каким либо способом - на усмотрение самого человека.

0

10

Илья про помещение понятно тем более там находился мертвяк.Вопрос возник когда закидывали дымы  за забор вне помещения и их начали выкидывать обратно .По моему Фриц выкинул один обратно и он взорвался в воздухе.

0

11

верно Михалыч говорит, так и было, мы здесь не обвиняем кого то и в чём то, нам с дымами просто решить нужно насколько опасны они и как их конкретно применять, в один ряд с нашей привычной пиротехникой ставить нельзя, почему уже выяснили, давайте дальше думать...к примеру неотброшеный дым въе..т возле мимо пробегающего (проползающего, идущего или стоящего)? что тогда?

0

12

У кого есть информация по тому как сильно он въебывает?

З.Ы. большое желание присутсвует написать что миф об безопасности страйкбола никто не отменял и без дымов люди ноги руки ломают.

0

13

Ну это надо опыты проводить. Я видел как-то развороченную гильзу от дыма, выглядело стремно достаточно, хотя и картон. Бахнул, рассказывали, прилично. Даже думать не хочется что оттуда могло и куда полететь в процессе. По идее трогать их нельзя.

0

14

отвечу как БОЛЬШОЙ любитель гранат и ДЫМОВ
1.Мы очень много раз обсуждали что дымы в помещение вообще бросать нельзя (даже если там крыши нету) исключением были  здания в Солдатово и в Светлогорске и то только с разрешения организаторов игр
2.Много раз говорилось что дымы как и гранаты трогать нельзя именно много раз....
3.когда  не открываеш заглушку с обратной стороны то на самом деле раздается хлопок, но саму оболочку шашки не разрывает (она остается целой)
Могу и парочку дымов предоставить для испытаний (например на ближайшей игре можно попробовать перед игрой )

0

15

Я сосвсем не спец, парни говорили что был то ли подмоченый, то ли еще что. К сожалению дело было давнее, истину установить не смогу.

0

16

скорей просроченый

0

17

Дело в сути6 есть месть таким вот девайсам, они бывает ведут себя совсем неадекватно(((

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » вопрос о пиротехнике.