Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » И опять пулеметы и не только 2011.


И опять пулеметы и не только 2011.

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

да впринципе можно 249-й сделать похожим на ПК...если очень надо))))))))

0

62

не годятся потому что запрещены правилами милсима (вероятно что можно договорится об использовании бубна, если ты будешь таскать весовой аналог цинков). на пыщь пыщь ты их можешь юзать.

0

63

У меня всё.Всем спасибо!!! Особенно Грею за внятные развернутые ответы и  @LEXсу за понимание.

0

64

Я отвечу почему мы тащим на СКК перенос РПК в легкие пулеметы.
Во первых все таки купить серийный ПК невозможно.
Во вторых РПК по нашему мнению достоин бубна даже на милсимах. Легкие пулеметы этой чести удостоены по умолчанию.

В основной массе голосуют против бубна на РПК команды использующие в основном оружие НАТО образца. Считается что, РПК намного легче, однако это не так. У меня был М60 производства АРЕС, так он весил наверно килограмма 3 от силы,но вид имел брутальный. М60 от ИНОкацу весит 10-12 кг. Что прикажете взвешивать теперь перед игрой?

Теперь от прототипах.
вес РПК 4.8 кг
Вес М249 7.1 кг у базового варианта и ВНИМАНИЕ !!!! Mk.46 mod.0 / Minimi SPW (облегченный вариант) - 5.75 кг.
то бишь разница всего в 1кг.

Кроме того, мы ущемляем команды моделирующие (или собирающиеся моделировать) российские подразделения и ограничиваем их в средствах подавления (пулеметах) исскуственно снижая боекомплект магазина и улучшаем  команды использующие образцы вооружения НАТО.

В общем таким образом мы считаем, что как минимум до появления в свободной продаже ПК, РПК (всех моделей) является единственном российским пулеметом для которого возможно применение бункерных  магазинов (бубнов).

В принципе, мы хотим что бы в перспективе этот вопрос не вставал при организации милсимных и прочих  игр. (несмотря на частное мнение организаторов).

+2

65

Паша, а как ты заставишь организатора частной игры изменить свое мнение? Я думаю это просто вопрос договоренностей. Он же как хочет - так и играет.

0

66

по мне РПК ручной пулемет, и в стане кучи появляющихся метросталкерстрайкболистов,  все 74 начнут переделывать в РПК или тупо вешать бубны!!
РПК чуть легче чем 249, ну и разрешить ему использования там двух коробов, вместо бубна, как вариант, время на перезарядку короба, в бою, будет чутка компенсировать легкий вес!!
А так Алекс прав, главное есть тюн одинаковый, огневое подавление коробом в 600 шаров, считаю очень милсимным. потому как отстрелять 600 пуль за 2 минуты не перегрев ствол не реально.....

0

67

@LEX
Ну, не знаю. Я, как организатор милсимной приватки, буду, однако, пользоваться правилами.

troll
Поясни неспециалисту про короба у страйкбольных РПК

0

68

@LEX написал(а):

как ты заставишь организатора частной игры изменить свое мнение?

а зачем его менять, мы же о правилах ско говорим а не о правилах приваток?

troll написал(а):

РПК чуть легче чем 249, ну и разрешить ему использования там двух коробов, вместо бубна, как вариант, время на перезарядку короба, в бою, будет чутка компенсировать легкий вес!!

Разговор просто о том чтоб дать одинаковые шансы "русским" и "натовцам" иметь пулемет, ну не нравится тебе играть с тяжелым ну купи рпк и играй, а если тебе некошерно играть с рпк в натовской форме -  это не повод чтоб его запрещать и ограничивать.
имхо
зы нет в скк никаких метрострайкболистов

Отредактировано Elvis (26.02.2011 12:02:07)

0

69

м249 с лентой 200 патронов в коробе.
рпк с бубном в 75
рпк74 с рожком в 45
плюс несменный ствол

разница кагбе есть...

Насколько помню, Баляс подымал речь о том, что РПК таки пулемёт - чтоб не выбрасывать купленный стописятый тюнинх.

0

70

ОФФ  у нас есть команды команды моделирующие (или собирающиеся моделировать) российские подразделения???????????Честно говоря не знаю таких.

"Ручными пулеметами признаются образцы игрового оружия, согласно нижеприведенному списку:
-РПК
-L86A1/ SA-80
-AUG /Hbar
-HK 21
-Colt M16 LMG / LSW
Легкими пулеметами признаются образцы игрового оружия, согласно нижеприведенному списку:
-М60/ МК43
-М240
-М249
-МG 42/3
-ПК
Тяжелыми пулеметами признаются легкие пулеметы, стационарно закрепленные на станке или лафете и принципиально не применяемые без оных.
В случаях невозможности определения по открытым источникам классификации образца, решение об отнесение его к определенному классу оружия принимает СКК.
Дульная энергия не должна превышать:
1. Для снайперских винтовок и тяжелых пулеметов  – 3 Дж.
2. Для ручных и легких пулемётов - 2,5 Дж.
3. Для остального оружия – 1,9 Дж."

А ВОТ ЭТО МЫ НЕ ПРИНЯЛИ РАЗВЕ?????????????????????

0

71

Один, речь, насколько я понимаю, о переводе РПК из ручных в лёгкие, чтобы, если на милсиме будут соответствующие ограничения, использовать для боепитания не механы, а бубен на три тыщи

0

72

Мне кажется что как раз и для того и делали разделение на ручные и лекгие пулеметы. Лично я против того чтобы РПК переводит в легкие пулеметы для пользования бубнами. . Разница есть и ощутимая между обоими образцами.

0

73

По правилам СКК ничто не мешает на РПК поставить 150 и бубен, так же как и на РПК74 собственно. И никто не может этого по текущим правилам запретить. Вопрос скорее, как я понял Пашу в том, что приравняв РПК к легким пулеметам, организаторы милсимов и приваток будут считать РПК априори легким пулеметом и не смогут ограничить боезапас РПК механами. Но это, собственно, химера (не команда), потому что приватка - это частная игра и то, что она будет проводится по правилам СКО и регламенту СКК - частный случай. Давайте на СКК выскажемся и там на месте решим.

А вот в чем я Пашу полностью поддерживаю: на рынке реально нет возможности ничего купить, кроме РПК, за реальные деньги. Реальные - это тысяч до 30. И при этом ничего моделировать не нужно. Есть командный корпоративный дух. У нас, например, привода только РФ и мы натовские пулеметы как пулеметы не рассматриваем в принципе. И если будем брать, то точно РПК.

0

74

И кстати, по факту 249 тоже как бы ручной пулемет, так что исключения же есть. И бубен нормально абсолютно ставился на РПК.

Отредактировано @LEX (26.02.2011 13:30:44)

0

75

Может использоваться как ручной и по факту ручной  разные понятия. ))))) у каждого уже есть свое мнение и тут думаю будет просто голосование. Исход которого уже ясен как мне кажется)))))))))))))

0

76

Разделение пулемётов на ручные и лёгкие - в правилах.
И нигде в правилах и регламенте, кроме определения тяжёлых пулемётов, между ручными и лёгкими пулемётами не делается никакой разницы.
Когда это разделение вводили - это было сделано именно с прицелом на то, что организаторы милсимов будут ограничивать боезапас оружия по группам:
- автоматы
- ручные пулемёты
- лёгкие пулемёты.

0

77

Alex и Helge зрят в корень...

Один
Команды моделирующие Российскую тему могут и появиться... НО накладывая ограничения на РПК скорее всего не появятся со словами "СКК не дает бубны использовать".

офф. Я таскался с М249 пару лет и мне не было западло что кто-то РПК юзал. Ничего страшного нет в этом. Будьте толерантнее господа. Вам проще, у вас выбор есть ( в НАТО тематике) и даже фирма А&К с нормальным прайсом.

Вот когда ПК выйдет серийно и за вменяемые деньги, то тему по РПК можно будет пересматривать.

0

78

Ну, моя толерантность хочет ограничиться какой-нибудь хитрой формулировкой, чтоб с РПК с бубном бегали реконструкторы мотопехоты, а не реконструкторы банды Махно поголовно с РПК

0

79

Вот я к тому  веду хочу вменяемую команду моделирующую российские войска))))0

0

80

Это тебе к ведроидам =) Федя проводит)))

0

81

ща будет мегашутка
вменяемую

0

82

Helge написал(а):

Ну, моя толерантность хочет ограничиться какой-нибудь хитрой формулировкой, чтоб с РПК с бубном бегали реконструкторы мотопехоты, а не реконструкторы банды Махно поголовно с РПК

Ну знаешь... банде Махно никто не мешает бегать с М249 китайским за небольшие деньги... Меняется то что? Или Махно с М249 как то кошернее? Так что хитрая формулировка конечно может иметь место, но уж тогда давайте Махно оставим с трехлинейками только.   :flag:

0

83

Ох бля.

Проблема глубже видимо. Моделирование войск РФ у нас точно никем не осуществляется.

Бубен на РПК это сексуальный вопрос, я бы посчитал что лучше разрешить бункер на 600 с ручной подкруткой или автоматической. Просто те бубны что производятся имеют емкость более 3000 шаров. Да и использовались только на РПК который 7,62 на 39. А получается что если команда моделирует не РККА на 1954 год то им как бы не кошерно бегать с такой мандулой. НО это вопрос прекрасного.

А так вобщемто команды нато согласны на признание РПК ручным пулеметом ведь под это мы протащим M27 IAR
http://world.guns.ru/userfiles/images/assault/as109/m27_iar.jpg
Калибр: 5.56x45 mm NATO
Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора
Длина: 838 - 937 мм
Длина ствола: 420 мм
Вес: 3.6 кг пустой
Темп стрельбы: 700-900 выстрелов в минуту
Магазин: 30 патронов для повышения практической скорострельности и плотности огня автомат M27 IAR имеет несколько более массивный ствол, и в дополнение к штатным 30патронным магазинам может комплектоваться сдвоенными барабанными магазинами на 100 патронов (от компании Beta Co) или на 150 патронов (от компании Armatac)

ЗЫ нато они такие.. коварные

+1

84

http://i807.photobucket.com/albums/yy359/Ilaya99/IAR12a.jpg

0

85

http://www.defensereview.com/wp-content/uploads/2009/06/mwg_90_rounder_snail_drum_magazine_with_ferfrans_soar_sbr_1.jpg

0

86

Согласны))))))))))))))

0

87

GreyW написал(а):

Проблема глубже видимо. Моделирование войск РФ у нас точно никем не осуществляется.

Хех...
Сергей, мой милый друг, это пока никто не занимается серьезно, однако давайте представим что захотят и что...?

Будет ПК, будет другой разговор. Вопрос по РПК скорее исключение, в силу невозможности иметь ПК.

З.Ы.  А у злого НАТО реально возможностей пока все равно больше...
З.З.Ы. M27 IAR - можете тащить.

0

88

Что интересно - весь разговор про РПК строится на теоретических измышлениях, какие будут делать ограничения БК в милсимах

0

89

Вполне логично. МИЛСИМы тоже нужны. У полноценный пулемет там не помеха.

0

90

Ну, а кто откуда знают, каким гемором я обложу пулемётчиков на очередной зелёной капле, например?
Может, ручной пулемёт с механами окажется выгоднее? =)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » И опять пулеметы и не только 2011.