Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Информационная доска » подготовка повестки к 40 собранию


подготовка повестки к 40 собранию

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

кидаем вопросы в повестку к 40 собранию

1. Предоставление права голоса СК "Пятая застава" г. Калининград

2. Обсуждение вопроса о принятии в СКК команды Партизаны по результатам тестовой игры.

3. Рассмотрение ситуации по потеряшкам - выработка предложений по обязательному контролю командирами подготовки бойцов к нахождению в лесах.

4. Запрет применения шаров из алюминия и стекла. Внесение дополнений в правила СКО. - докладчик Саид.

5. Стандартиация повязок медика - докладчик Троль

6. Представление игры - закрытия сезона 2012г - "Операция Гинденбург" - докладчик Мартин

7. Обсуждение ситуации с командой Черные Ангелы. Варианты:
- отмена решения об исключении команда Черные Ангелы из СКК:
а. восстановить в полных правах
6. восстановить, лишив права голоса на определнный срок или установить иные ограничения.
- если вышеуказанное решение не отменим, рассмотрение заявки о вступлении в СКК

8. Обсуждение предложения Грея - http://skk.4bb.ru/viewtopic.php?id=527

9. Обсуждение поведения бойцом СК "Сигма" на игре Тропа Кабана, а так же его публикаций на форумах в отношений конкретных персон.

10. Вопрос о принятии СК "Сигма" в СКК по результатам тестовой игры.

Собрание будет проведено:
4 октября в 19:00
в помещении ресторана ГРАНД ХОЛЛ
ул. Космонавта Леонова, 18

Отредактировано Председатель (02.10.2012 16:19:00)

0

2

ты серьезно?

0

3

?????? что ты хочешь сказать этим, Павел???

Отредактировано Odin (24.08.2012 11:39:08)

0

4

2. почему мы не хотим переходить на хардпневму - конкурс на докладчика до 01.09.2012

0

5

Вот парни доигрались))))))).я говорил что Тунельные крысы должны были тянуть бумажку!))) теперь терпите)))))))))

0

6

Я наоборот против! Я считаю это травмоопасным - потому и выношу вопрос на обсуждение.

На некоторых играх  уже использовали алюминиевые шары, вот такие - http://www.specshop.pl/product_info.php … _Aluminium

Так же в польских магазах доступны стеклянные шары...

Отредактировано Said (24.08.2012 15:51:17)

0

7

Said написал(а):

Я наоборот против! Я считаю это травмоопасным - потому и выношу вопрос на обсуждение.

На некоторых играх  уже использовали алюминиевые шары, вот такие - http://www.specshop.pl/product_info.php … _Aluminium

Так же в польских магазах доступны стеклянные шары...

Отредактировано Said (Сегодня 16:51:17)

вроде бы на соревнованиях ФСКО только было ? и то только по мешеням

0

8

Минский котел, стрельба с овертюна по жилому лагерю стеклом через поле. Засранца не поймали. но метров с 70 было у чувака рассечение нехилое. Орги носились как потерпевшие, но так ничего и не сделали, а что тут сделать, неопознанное тело удрало в кусты.

По идее очевидные вещи что "нельзя", что тут обсуждать то? Давайте виртуальным голосованием. Или не всем очевидно, что это плохо?

0

9

1. из описания товара
"WARNING: This kind of bullets was designed
to practice shooting only.
Do not shoot it at other players!"

то бишь, в людей стрелять нельзя.
2. из правил страйкбола
"3.1. Стрелковое оружие. К участию в игре допускается пневматическое оружие промышленного изготовления из пластмассы и металических сплавов из числа имеющегося в свободной продаже, приспособленное для стрельбы пластмассовыми шариками (ВВ) калибра 6 мм и 8 мм. "
как бы намекает. можно, конечно, дать отдельное определение.

0

10

отказать.

0

11

это !!!бессмысленное обсуждение....все равно что обсуждать а давайте поднимем на голосование вопрос...о том что 2*2=4 . итак понятно что нельзя использовать

0

12

я думаю стоит поднять вопрос о не допуске команд до игры, если на игру они приезжают меньше 4х человек.
либо пускай едут в 4+, либо договариваются в другими командами в том же камуфляже и едут под их командованием.

Речь идет понятно не о милсимах на 30 человек, а о больших суточных форматах.

0

13

Грей, тогда надо и ограничение по минимальному составу для принятия команды в СКК увеличить до 8-10 человек.
Вот нас, для просто примера, Комбайнов, 6 человек. 4-ка на играх собирается. Больше - проблема, все люди, у всех свои дела.
В целом твое предложение разумно, мелкими группами сложно командовать и определить им цель на игре сложнее. Объединять мелкие в бОльшие не всегда получается. Но как я сказал выше, учитывая явку нужно и ограничение вводить на 30% больше текущего минимального состава.

0

14

GreyW написал(а):

я думаю стоит поднять вопрос о не допуске команд до игры, если на игру они приезжают меньше 4х человек.

  :cool:
хороший стимул!

Насчет моего поста про шары.
В наших правилах много чего прописано. Алкоголь на играх тоже вроде как запрещен.
Цель моего поста в том,  чтобы каждый командир довел до своих бойцов о том, что задача каждого - соблюдать определенные меры предосторожности и безоспасноти.
Я считаю целесообразным Добавить пункт:
"Использование шаров изготовленных из любых металлов, сплавов и стекла запрещено".
Вопрос об использование таких шаров на тренировках, соревнованиях и турнирах вне СКК потому каждый сам делает выбор.

Как пройдет обсуждение, голосование мне не важно. Вопрос на самом деле очевидный.

Отредактировано Председатель (27.08.2012 12:53:34)

0

15

Шифт! Я говорю о простой вещи, хочешь приехать на игру один от команды в 6 человек? Окей, но тогда ты входишь в команду Пятая Застава например, подчиняешься командиру команды и все прочее. НА последней игре возникла ситуация, от команды Айронболс приехало 2 человека, никого ответственного за них не было. В итоге организаторы поимели кучу проблем и нервотрепки с поиском заблудившегося бойца.

0

16

от команды Айронболс приехало 2 человека, никого ответственного за них не было. В итоге организаторы поимели кучу проблем и нервотрепки с поиском заблудившегося бойца

да, в какой то степени моя вина в этом есть, они были приписаны Бородой к нам для выполнения задания, не проверял у них  наличии ни компаса, не света, раций у них не было, хотя дело было к вечеру...
Убили меня  первым  в этом  игровом  моменте, когда он потерялся.  Узнал именно о пропаже бойца  только утром(хотя второй еще часа  в 23.00 спрашивал меня не видел ли я его товарища, не придал значение  в лагерь вернулся только под утро), сразу довел до мастеров, свел оставшегося бойца в начале с Барсом, затем вызвали Тролля на период игры надели на него жилетку и отправили его по мертвякам, базам других сторон искать... ТК уехали раньше по ряду причин... Затем дома  узнал от Тролля что не могут его определить, обзванивал Болсов и их знакомых для его индификации...Но на полигоне ребята сами справились...
Честно с Етти очень очковали, что что нить случиться нехорошее...Хорошо что пронесло... Дай бог парню здоровья!!!
Получил хороший урок...Брать под крыло  людей из других команд, которые не имеют должную экипировку больше не буду, да же если прикажет командир стороны!!!

0

17

Надо сделать бы памятку игроку-потеряшке! И наверное ввести в правило, на игры в лесах проверку наличия компасов и ЖПС.......хотя это уже маразм, заставлять врослого человека оберегать самого себя!!! и наверное на будущее буду поступать так...........нет мля рации и компаса, сиди в обороне лагеря всю игру и не ной.......!!!

0

18

troll написал(а):

Надо сделать бы памятку игроку-потеряшке! И наверное ввести в правило, на игры в лесах проверку наличия компасов и ЖПС.......хотя это уже маразм, заставлять врослого человека оберегать самого себя!!! и наверное на будущее буду поступать так...........нет мля рации и компаса, сиди в обороне лагеря всю игру и не ной.......!!!

Что то мне подсказывает, что наличие компаса само по себе никого ни от чего не застрахует.

GreyW написал(а):

хочешь приехать на игру один от команды в 6 человек? Окей, но тогда ты входишь в команду Пятая Застава например, подчиняешься командиру команды и все прочее.

Как вариант. Хотя как факт - были парни приписаны к крысам. Убили, пошел в мертвяк - естественно что Алекс его не повел за ручку, а занялся своими делами.

0

19

Alex 65 rus написал(а):

Что то мне подсказывает, что наличие компаса само по себе никого ни от чего не застрахует.

Как вариант. Хотя как факт - были парни приписаны к крысам. Убили, пошел в мертвяк - естественно что Алекс его не повел за ручку, а занялся своими делами.

Как вариант, мы даже не могли понять в какую сторону он идет, ваш боец, если был бы у него хотя бы компас....было проще! Пришлось ждать пока выглянет солнце из за затянутого неба, чтоб понять что он идет в западном направлении.........потеря от начала поиска часа 3.......КАК МИНИМУМ!!!!!!!!!!!!!!! да и шел он в доль канала широкого..сказав направление течения, зная его примерный квадрат, можно было бы уточнять его местоположение быстрей!! не зря умные люди компас придумали))!!!!

0

20

да и шел он в доль канала широкого..сказав направление течения, зная его примерный квадрат,
я так понимаю он ушел в длинный лес.....

0

21

troll написал(а):

Как вариант, мы даже не могли понять в какую сторону он идет, ваш боец, если был бы у него хотя бы компас....было проще!

...И в общем около 4:30 я вышел на дорогу...

...я вышел на трассу в лесу, где остановив пару машин я выяснил, что нахожусь на дороге между Знаменском и Правдинсокм. Решив, к черту Правдинск я пошел к Знаменску, по дороге встретил дом лесничего, спросил у него как пройти к полигону бывшей ракетной части. Он мне показал и я пошел....

По дороге в Калининград, мы заехали в гурьевское отделение полиции, где я написал объяснительную. Все это время GPS лежал у меня в рюкзаке.

Т.е. он дважды выходил на дорогу и дважды с нее сходил? Не, компас вещь копеечная, я не против. Но голову на плечах он не заменит. Особенно если, как тот ЖПС - будет в рюкзаке.
Еще раз огромное спасибо и респект за поиски и участие.

Отредактировано Alex 65 rus (27.08.2012 18:21:09)

0

22

Alex 65 rus написал(а):

Т.е. он дважды выходил на дорогу и дважды с нее сходил? Не, компас вещь копеечная, я не против. Но голову на плечах он не заменит. Особенно если, как тот ЖПС - будет в рюкзаке.
Еще раз огромное спасибо и респект за поиски и участие.

Отредактировано Alex 65 rus (Сегодня 19:21:09)

Бля без комментариев!!!Сусанин курит!!!......я из-за тебя гвардейских ментов на голову ставил, мчс долбили.....а он то дорога то лес, то лес то поле!!!!!!!!!!
Лучше скажи что за Оранжевое дерево он видел????)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).........

Отредактировано troll (27.08.2012 18:41:10)

+1

23

troll написал(а):

Лучше скажи что за Оранжевое дерево он видел????)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).........

Предвосхищая вопрос: нет, не пьет и не курит. )))
По поводу оранжевого дерева - был у меня прикол, когда не спавший больше суток дозорный доложил основной группе, что наблюдает трех людей с зонтиками  ;)))))

0

24

http://maps.google.ru/maps?saddr=54.545584,21.187082&daddr=+54° 36' 31.21", +21° 4' 38.63" (54.608668,+21.077397)&hl=ru&ie=UTF8&sll=54.582409,21.099586&sspn=0.112814,0.338173&geocode=%3BFRxDQQMdlZ1BAQ&t=h&mra=me&mrsp=0&sz=12&z=12
вот тут его в итоге и догнали парни..крюка он сделал гиганского......Гугл пишет, что не может проложить маршрут с точки А в точку В.....а он его нашел!!!!.........)))

54.545584,21.187082 точка в районе которой нашли потеряшку..в итоге поиски развернулись на практически на 120 градусов........))...
ну он четко видел оранжевое дерево и я так понял слышал генератор в 300 метрах причем постоянно в течение часа......но походу генератор так же уходил о т него полем!!)

Отредактировано troll (27.08.2012 19:43:05)

0

25

Ребят, хватит оффтопить в теме по собранию )))
Сделайте себе темку в коммандирке )

0

26

Последний офтоп:
Вот этот боец и его рассказ про похождения http://vk.com/alexepishev
Сразу приношу свои извинения его команде и ему лично,но не выложить это не мог по причине заёбства всей нашей команды в поисках его!!!

0

27

Этот рассказ (да и сам случай) побил все рекорды человеческой тупости в нашей теме, однозначно. Реально парни, без шуток: это реклама безопасного секса.

+2

28

командир подразделения обязан! проводит проверки наличия личного состава!
тем более на навом полигоне...тем более на ночной фазе...тем более с прикомандированными людьми!
это уровень командира отделения срочной службы...почитайте обязанности устава ВС РФ
выявили бы своевременно пропажу человека всё было бы иначе...всё хорошо что хорошо заканчивается! жив сдоров ...рассказы вон пишет антуражные...прям Бер Грилз)))...как так вышло и почему он ушол в Правдинск и почему от туда не вышел на связь с камрадами-командирами-мастерами и т.д. вот это хз?...это на СКК надо разбирать...что бы не повторилось больше...ибо исход мог бы быть координально другим...и никто бы не пришол на помощь вовремя...потому как никто не знал...

+1

29

"я вышел на трассу в лесу, где остановив пару машин я выяснил, что нахожусь на дороге между Знаменском и Правдинсокм. Решив, к черту Правдинск я пошел к Знаменску, " " Все это время GPS лежал у меня в рюкзаке в лагере." Думаю ему туда -  http://vk.com/amberbolt

0

30

Пиз, Алексу выговор строгий с занесением. Епишеву курс очистки организма от наркотиков.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Информационная доска » подготовка повестки к 40 собранию