Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



woodland

Сообщений 1 страница 30 из 428

1

доброго времени, коллеги ) вставлю свои 5 копеек в время предсезонного "шторма" на форуме. вопрос следующий:

1. роспуск команды Iron Balls (( подразумевает освобождение расцветки woodland.
2. следующая команда, которая использовала woodland - это команда AK.

дабы обезопасить команду от внезапных непоняток в будущем ;),
хотим застолбить woodland за АК. команды, желающие использовать woodland в качестве камуфляжа, никак не ограничиваем.
заранее спасибо.

с уважением, chookee

PS после решения внесу изменения в пост о команде
PSS прошу не флудить насчет "верх один, низ другой, единообразие" и тд.

0

2

Чуки, а сделать Вудланд достоянием масс как незабиваемый камок для "Тёмной стороны" не хотите?

0

3

Дык носить будете вудланд полностью или наполовину?

0

4

2 ель
Нет проблем, смысл поста - прикрыть свой зад на будущее))) я написал - камуфляж смогут брать любые желающие, без ограничений. Адекватность камуфляжем не определяется. неадекватность выясняется в процессе игры. Мои ребята всегда знают - на поле не надо выяснений отношений) "ник, команда" - потом говорят мне, я оргам.  Так же они знают поговорки "если ты думаешь, что никто не видел, что в тебя попали - минимум 3 человека видели" , "не на корову играю", "показалось - ушел". Всегда претензии решать стараюсь за игру.

Извиняюсь, многа букафф, но как то так)

Отредактировано chookee (24.02.2015 23:42:10)

+1

5

Линк, ну просил же, мужик)))
Выглядеть будем единообразно))

0

6

лес от сплава (незабиваемая расцветка):

http://se.uploads.ru/t/uhqZc.jpg

woodland:

http://se.uploads.ru/t/eqFY6.png

сомневаюсь что это с 5 метров различимо.

тем паче что вудландов тоже хватает , и потемнее и посветлее :)

Отредактировано chookee (24.02.2015 23:48:20)

0

7

для реконов - понятно, что "лес" - моветон. но с точки зрения камуфляжа - одно и то же.

все имхо

0

8

вудланд забить нельзя
издержки наших правил

0

9

Серега, не понял? Я может неправильно выразился - ну не "забить", заявить право первообладания, будь оно неладно. Или что вообще тогда происходит сейчас, а особенно год назад?

0

10

Percuno написал(а):

вудланд забить нельзя
издержки наших правил

о0? А как же мы им весело правообладали? )))

+1

11

алекс, ты мой ангел-хранитель XDDDD

0

12

забить можно - смысла нет

у нас расцветка "лес" - незабиваемая, поэтому все схожие расцветки как бе тоже :-)
как не забивай

убирайте лес из незабиваемых - и первообладайте со всеми типа ништяками....:-)

0

13

Вопрос исчерпан) не буду старое ворошить, а как же хочется XD

0

14

Percuno написал(а):

забить можно - смысла нет

у нас расцветка "лес" - незабиваемая, поэтому все схожие расцветки как бе тоже
как не забивай

убирайте лес из незабиваемых - и первообладайте со всеми типа ништяками....

Хмм... всегда считал что вудланд забиваем....
Кста, а как мы определяем, что схоже, а что нет? Если путём голосования то у chookee есть все шансы сделать его забиваемым;))

0

15

поздравляю вас, дорогие мои - надеюсь о том, что Деда Мороза не существует, вам уже известно?
про бабайку пока ничего говорить не буду

право первообладания в том числе означает возможность запрета ношения сходных расцветок
так, голландский и британский ДПМ различают немногие, а есть и такие, которые их обоих от смога не отличают

команда Тираны, например, из-за несогласования первообладателем британского ДПМ камка не смогла в течение года носить голландский ДПМ

теперь лес и вудланд

команда Х забивает вудланд себе - ради бога
но команда Y спокойно носит лес от сплава и прочий китайский ширпотреб (лишь бы в названии вудланд не было), ссылаясь, что они не носят вудланд
ну и все полуистеричные "нас путают", "мы не покемоны, а они нас позорят" и т.д. не работают

т.е. право можно забить - но получится, что кроме как осознания, что оно у тебя есть, ни в чем оно выражаться не будет, либо ты забьешь право на ношение оригинала, который никому, кроме тебя, и не нужен

так понятно?

-1

16

Суть вопроса под вопросом. Просто интересно цель поста? Команда хочет и рубахи сменить на Вудланд?

Команда правообладает расцветкой по регламенту. У АК заявлено: "рубаха - черный, штаны - вудлэнд ". Заявить просто штаны в вудланде нельзя. Получается, заявив расцветку на игры, должны в ней ездить, полностью, что б подтвердить ее использование? Это не вопрос однозначной идентификации (с ней на собрании вроде все решили), это вопрос скорее наличия расцветки, ее ношения.  По регламенту СКК. Кстати, в параллельной ветке уже поднимался недавно.

0

17

Ну вы тут и наварили...))
Есть наши правила и в них тоже вари кашу хоть гречневую хоть пшенную! Согласно регламенту АК заявило верх черных, штаны вудлад, как пример ГОРКА СО ВСТАВКАМИ... Так вот АК имеет право на свою расцветку комка черный верх, выдланд штаны, раз это не противоречит нашей каше!
Лес и вудланд тоже баня! Так как в регламенте ни о каких 5-10-30 метрах с которых уважаемые эксперты не могут отличить ни слова! Есть: выложить изображение... Так что это как оригинальный патерн и его китайский подьеббб... Выложила команда на СКК две картинки.. Вот мультикам команды ИКС, а это китайкам наш, на картинках отличие видите? Да! Значит мы его забиваем!
Сами на придумали, сами разгребаем..
Либо уточнять способ определения схожести комков, либо все это вилами по воде..

0

18

Коль, как ты там про пони писал?
ржунимагу

0

19

Серый.. Пони пошла по третьему кругу, это наше как бы пони)) оно у нас в блоке иногда и на десятый может зайти!)
Почитав наш регламент по комкам можно басню написать... Все на суд народа.. Похоже или нет? Решит народ..Экспертиза?? Нах.. Народ..
Надежда только на здравый смысл новичков, которым раздувать не надо будет.. Но степень порожистости комков ни как не определена.
На поимере Атакса, уже с пяток расцветок аля-атакс..

Отредактировано troll (26.02.2015 20:39:50)

0

20

*ляяяя XD, мужики, хорош )))))

Отредактировано chookee (27.02.2015 00:20:43)

0

21

Илья Васильевич, мой ты дорогой
пони по этому кругу ходит лишь потому, что у нас нет традиции думать сразу и наперед
нет у нас привычки что-то решить так, чтобы у всех вопросов не вызывало
у нас есть три вида мнений
- в соответствии с правилами/регламентом
- на самом деле имелось в виду вот так
- хуйня это все, что вы тут писали, у меня вот есть авторитетное мнение

результат - а вот пожалуйста
и комплект из двух расцветок - мед, гавно и пчелы
и похожесть камков ОКАЗЫВАЕТСЯ вызывает вопросы :-)
а ранее про это писалось уже - но все было как обычно  - "НАХ НАДО - проблема надумана" :-)

вот и результат

надеюсь раз уж уважаемый Илья Васильевич увидел проблему, теперь она начнет решаться :-)

0

22

Percuno написал(а):

а ранее про это писалось уже - но все было как обычно  - "НАХ НАДО - проблема надумана"
вот и результат

Таки она и сейчас надуманна, проблемы то нет)) АК как жили так и живут) Мартин с Земляндией то же всё решил) Как говорили на последнем собрании СКК "давайте не будем придумывать сами себе проблемы которых ещё нет".

0

23

Так мы их и придумываем))) они как бы за углом ждут. А потом Лис такой идит, а тут оп... Из-за угла: пацанчик - снимай мультикамчик)))..
Проблема в положениях о комках:
- нет четкого понятия единообразия комка
- нет понимания, что такое комплект комка в разных расцветках
- нет четкого определения схожести комков, процедуры определения схожести
И далее по Чехову...
Серег я был всегда против этой шмотошной индивидуальности, у меня есть атакс, горка песочка, горка олива со вставками, флектор д, вудланд, флора... Уж найду в чем на бал выйти))!

0

24

Лис написал(а):

"давайте не будем придумывать сами себе проблемы которых ещё нет"

Вот!

это весь стиль СКК при разработке правил - решим сегодняшнюю проблему, введем еще пару понятий, которые можно трактовать варициях так в пяти и 2-3 процедуры, порядок проведения которых "и так понятен"

а потом - "как же так, имелось в виду другое" страниц на 5 и Батин заключительный пост - "читал-рыдал, надо делать вот так" :-)
утрирую, конечно...

0

25

а вот кстати, цветной скотч решаем многие псевдопроблемы...
-не надо первобладание
-не надо париться о балансе сторон по камкам
-не надо писать многобукаф о схожести камков
-не надо забивать и согласовывать
-не надо придумывать как выкрутиться и вкрутиться с кандидатством и уже камок иметь/согласовать/первообладать...

всего этого НЕ БУДЕТ! если просто намотать скотч ;)

ну это так...мысли о недостижимом ))))))))и не постижимом...
http://se.uploads.ru/hgm6F.jpg

0

26

Коля в троллинг ударился...
куда мир катится....

0

27

Цветной скотч уже помогает группе открытия 2015))

0

28

troll написал(а):

Цветной скотч уже помогает группе открытия 2015))

Василичь,вы бы лудше там оргами бы перенесли бы открытие  бы то бы на пораньше то бы!!!
Пасха то веть 12 апреля то! бесов то гоните гоните...)))
Миру мир!

0

29

Выражу своё мнение. Что-то из сказанного мной уже упоминалось ранее.

Лично я не сталкивался с затруднениями в определении принадлежности игроков к той или иной команде по их униформе. На расстоянии, позволяющем различить рисунок практически всегда становится понятно, что за команда. С большего расстояния вся униформа либо "светленькая" либо "темненькая". С учетом известного заранее распределения сторон, нет сложности определить кто откуда.

В связи с этим ДЛЯ НАЧАЛА в качестве эксперимента, наносящего минимальный ущерб идентификации команд, предлагаю разрешить использовать единообразное сочетание двух расцветок в командной униформе на следующих условиях:

- как минимум одна из двух расцветок является однотонной
- расцветки являются незабиваемыми либо команда является их правообладателем
- расцветки, согласованные на "право ношения" не допускается использовать в сочетании с другими

Таким образом будет обеспечена возможность для соискателей использовать сочетание расцветок на играх.
А если команда правообладатель опасается за возможные проблемы с идентификацией - предусмотрена возможность согласовывать право ношения и исключить возможность сочетания своей расцветки с другими.

Для решения поставленной задачи необходимо:

- разработать требования к единообразию комплекта униформы
- разделить комплект униформы на "верх" и "низ"
- разработать требования к использованию двух расцветок
- внести необходимые изменения в Регламент и Правила

И хочу заметить, что в современном мире отсутствие прогресса в малой общности - есть регресс на фоне больших.
Поэтому нужно не бояться совершенствовать Регламент и Правила по мере необходимости.

Могу решить все поставленные задачи по разработке и адаптации лично. При условии, что Сообщество заинтересовано во внедрении.

Отредактировано dok (28.02.2015 12:43:50)

+1

30

dok написал(а):

- как минимум одна из двух расцветок является однотонной
- расцветки являются незабиваемыми либо команда является их правообладателем
- расцветки, согласованные на "право ношения" не допускается использовать в сочетании с другими

Вот такая же мысль возникла. Только я вижу немного иначе.

Моё предложение: "Разрешить двухцветное ношение из указанных в описании команды камуфляжей"
Расшифрую на примере: "Если хочется носить ДПМ с Флектарном"
- согласовать ДПМ
- согласовать Флектарн
- указать в каком виде будет носиться сочетание
- предупредить о двухцветном виде организаторов игры

То есть двухцветный вид, на мой взгляд, это не "Горка со вставками" - а два камуфляжа закрепленные за командой (незабиваемые, или с правом ношения, или правом обладания, это не важно), с полным правом и ответственностью так одеваться. И совершенно не важно, моделирует ли команда, или просто хочет выглядеть двухцветно но единообразно.
Разрешить полноценное сочетание двух камуфляжей позволит как минимум чаще использовать этот самый камуфляж.

Док, может скооперируемся и представим хороший выход из этой ситуации?

0