Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



woodland

Сообщений 301 страница 330 из 428

301

а у нас есть такие, которые держат первообладание и в нем не ходят?

0

302

Percuno написал(а):

а у нас есть такие, которые держат первообладание и в нем не ходят?

  7.4.2. Команда лишается всех прав на определённую расцветку по решению собрания СКК, если не использовала данную расцветку в течение года и не может доказать достаточное владение расцветкой в течение двух недель после собрания.

А вот посчитаем)) может правообладатель не выставляет на игры СКК минимальный состав 5 игроков, это конечно ни чего не значит, но заметочку поставим, так на будущее сбор статистики)!

Плюс пункт 4.9. будет тоже проверяться, Сережа у тебя Британский антуражный  компас, в ДПМ, вдруг достанешь  его в лесу, а он в марпат покрашен, и сразу услышишь как Ден кашлянул)??

0

303

Василич! Смотри какая штука... У нас в блоке все команды со своим уникальным камком, вернее с 2 - мя. Входили в блок с тем что имели и их оставили.
Как у вас дело обстоит? У всех было по 2 комка вроде? а кто от чего нить отказался по итогу? и где инфу посмотреть.

И еще раз... Гортексный костюм - это по нашему мнению, хоть и элемент ветровлагозащиты, но и элемент униформы (формы). И попадает под ограничения.

+2

304

Павел написал(а):

И еще раз... Гортексный костюм - это по нашему мнению, хоть и элемент ветровлагозащиты, но и элемент униформы (формы). И попадает под ограничения.

золотые слова, Вениамин Бенедиктович!

и если довод про пончо еще можно начать слушать - его сложно с чем-то спутать, то костюм в гортексе однозначно не воспринимается ветровлагозащитой

0

305

troll написал(а):

А вот посчитаем)) может правообладатель не выставляет на игры СКК минимальный состав 5 игроков, это конечно ни чего не значит, но заметочку поставим, так на будущее сбор статистики)!

По суровому лицу Власа скатилась скупая мужская слеза.

0

306

Павел написал(а):

Как у вас дело обстоит? У всех было по 2 комка вроде? а кто от чего нить отказался по итогу? и где инфу посмотреть.

Паша, мы например отказались от "Партизан лето ССО" и передали право команде Гюрза

0

307

Коль, а ДПМ вам зачем?
чтобы Киса брюки от гортекса в нем в  носил? :-)

Отредактировано Percuno (20.03.2015 17:51:03)

0

308

Ну флектор-д, на запаску остался для тренировок внутри блока, одна сторона а-такс надела, другая сторона в командных комках. Некоторые заморочились и продали свои дорогие комки чтоб купить а-такс, даже в Питер продавли!! Переход был тяжелый, у каждого свой уровень дохода, много изжоги было потрачено, Зандер знает)! Но ничего справились, и ни кто ни разу не заныл что он вот так привык и ему вот так удобно, а почему? Потому что, желание играть вместе и снять все вопросы у оргов, были выше, чем придуманный фетиш. У многих и по три комка осталось.
По вашему блоку ясно пока все! Но раз вы блок и там за все правильное, так сделайте хотя бы шеврон или общую нашивку, что бы любой мог понять, вот идет боец Тим Америка, а не Брит в мультикаме))!
А про гортексы, даже не начинайте придумывать... Я был на том собрании, я помню разговоры про верхнюю одежду, и помню про гортексы, и помню те, кому надо было это правообладание кивали головой, что только форма!!
Сейчас пытаемся сами себя нееебать??!! Я вот так не умею, в этом и позиция моя! Можно изменить и исправить, переголосовать, и начать все сначала!
Я тоже с 20 метров не пойму в гортексе воин или в комке В ДОЖДЬ!!.. Но это не меняет правил игры, потому что ночью я марпат от оливы не отличу, что теперь, давать разрешение на ночное ношение марпата? Ведь типа ни кто не видет..
Давайте сами себя не будем нееепывать, пусть кто то подготовит решение, и на переголосование правообладание! Че бояться то, если все трясуться за свои комки?!

0

309

Илья Васильевич, вот давай попробуем объективно порассуждать
боец в марпате однозначно идентифицируется, что светлой, что темной сторонами - американцы
с учетом форсинга темы в исполнении Мартина - боец во флеке - скорей член Бундес блока, чем кто-либо еще
А-такс  - это без вариантов - 1st Block
цифрофлора, горка, березка - однозначно светлая сторона
ДПМ уже не так узнают, почти все светло-зеленые камки издали путают с Оливой
прочие камки в общем-то спокойно путают и их по камку идентифицируют реже всех предыдущих

так зачем в эту сложившуюся свистопляску добавлять еще гортексные костюмы в узнаваемых расцветках?

0

310

Percuno написал(а):

Коль, а ДПМ вам зачем?
чтобы Киса брюки от гортекса в нем в  носил?

в точку :)
ибо у мну ваще гортекс армейский в русской цифре,который выдали)))
наконец то у нас появилась хорошая форма!!!

0

311

Все Илья правильно говорит.

Давайте продолжим не наебывать немного глубже? Илья эту тему периодически поднимает. Несколько команд просят оргов ставить их на одну сторону, орги говорят нам пох.й, делим по камкам. Ок, объединились в блок - опять нам пох.й, камки разные. Ок. Пререоделись в 1 камок что б вообще вопросов не было. И бац, блоки появились из команд в разных камках внутри блока. Понятно что историю не перепишешь, что есть то есть. Но все же как вот тут понять, почему команда в схожих камках, исторически играющие вместе не идентифицировались как одна сторона, а теперь команды в камках НАТО идентифицируются. И почему если идентифицируются, то не все в камках НАТО. В этот шейк теперь добавим 2 расцветки, переодевалки по ходу игры, изымем гортексы и получится полный ахтунг.

У команд блока у многих было по 2 камка. Когда было принято решение перейти на единый камок (по сути сообщество и орги вынудили нас перейти на единый камок), начались переодевалки и команды по 1 расцветке освободили, правообладание передали, и оделись в Атакс. Причем на все игры преимущественно блок ездит в едином камке. Второй нужен для внетренних иг, для других похожих ситуаций.

0

312

Percuno написал(а):

Илья Васильевич, вот давай попробуем объективно порассуждать
боец в марпате однозначно идентифицируется, что светлой, что темной сторонами - американцы
с учетом форсинга темы в исполнении Мартина - боец во флеке - скорей член Бундес блока, чем кто-либо еще
А-такс  - это без вариантов - 1st Block
цифрофлора, горка, березка - однозначно светлая сторона
ДПМ уже не так узнают, почти все светло-зеленые камки издали путают с Оливой
прочие камки в общем-то спокойно путают и их по камку идентифицируют реже всех предыдущих

так зачем в эту сложившуюся свистопляску добавлять еще гортексные костюмы в узнаваемых расцветках?

Серег, да не зачем, только раньше надо было думать, а менять обдуманно! Почему например Ромм против, чтоб заморочиться на покупку другой куртки типа в незабивайке, я могу сказать так. У ник костюм Точка 4, нет курток и гортекса в точке, и он относительно его формы купиЛ фигню ( МАРТИН ПРОСТИ ПРОСТ ПОДЕШЕВШЕ) чтоб здоровье не убить, а почему купил, да потому что МОЖНО БЫЛО, а сейчас вы ему говорите купи другую ФИГНЮ в черноте, например, а у него в голове: ЗАЧЕМ МНЕ ДВЕ ФИГНИ......... для него что флек, что чернота фигня...
Серег твое умение выделять маркером главное это профессиональное) но я воспитан типа: пацан сказал пацан ответил.....все понимают что гортексы это хорошо и удобно, но давайте по совести все принимать, а не по хитровыебанности........
Мы Блоком прошли тяжелейший путь, тутошние споры детский лепет, вон Леха меня даже обвинял в изрядной деспотии и не уважении, и такое  было)) но все мы знаем как тяжело ломать морали мужиков за 30 лет, но мы смогли, для кого??? Для вас и оргов....... мы давно вместе друг друга в лицо знаем, мы внутри себя по комку не идентифицируем...

0

313

Percuno написал(а):

Коль, а ДПМ вам зачем?
чтобы Киса брюки от гортекса в нем в  носил?

Отредактировано Percuno (Сегодня 19:51:03)

Серега а Вам зачем второй камок?

0

314

Ок. Насколько я понимаю, 1 Блок в лице Илью Васильевича разрешает/рекомендует использовать Гортексные костюмы и почно расцветки А-Такс ФолиаджГрин любому игроку всея страйкбола? Ну пока изменения в регламент не внесли? Все верно?

Вот Наемники вступили вчера, у них камок уникальный, херов гортекс найдешь. Им как раз самый секс купить гортексов)))

0

315

А вот еще товарищи подсказывают, что раз гортекс относится к костюмам ВЕТРО-влагозащитным, так его можно юзать при любом ветре. Ну а вдруг я боюсь 1/2 м/с? Типа простужаюсь? Да и летом тоже мне бывает холодно.  И че? Все же по правилам. Перкуно подтвердит!

0

316

Ватники в незабивайки!Чтоб никто не простыл)))
Паха марпат особо никто в гортексе кроме вас не юзает а вот флектарна у народа докуя !

0

317

Пашка, не так! Что либо говорить официально за блок имеет право только Саид, как председатель Блока! Я высказываю свое мнение! Кстати если кто найдет гортекс в А-таксе буду благодерен, за гортексом во флекторе-д ездил в КИЕВ, еще раз ЕЗДИЛ в КИЕВ)! Это там темам про лень..
Еще раз, гортекс очень похож на основной комок в дождь, еще раз, хотите менять, вернитесь к точке отсчета, обьясните сообществу, причины и последствия и пусть голосуют!
Примеры типа разрешить или увидеть точно такое же меня по жизни не коробит вообще: ни одежда, ни машина, ни часы и ручки и прочее, если у других такое же, значит и правильный выбор сделал, уникальность не в вещах а в поступках!!!
У нас с тобой же одинаковые дорогие футболки поло оказались!? Тебя коробит!?? Меня нет))!
Че вы пытаетесь пугать или пришевать ярлыки! Если все СКК оденет А-такс ФГ, движение солнца не остановится, даже курсу рубля на этот флеш моп будет пох, возьмем с Зандером скотч и разделим на зеленых и синих!! Вот 8 лет как то играли и не чесалось, а вот щаз прям аж всё всех бесит?!! Это прогресс? Вот не думаю что так..

+4

318

Меня боец Эдельвейса и еще один горочник в сухую более менее солнечную погоду не смогли В ПОЛНЫЙ РОСТ индетифицировать! У меня даже разгруз в А-таксе... 3-4 минуты я стоял в центре ангара, они могли меня рассматривать как угодно, а потом пошли слюни про скотч... Кстати он был зеленый, и на комке его не очень видно то!!
Я эту сказку про индетификацию на своей шкуре прошел... НЕ РАБОТАЕТ! И еще в этой де игре 2 раза противник не признавал во мне врага, все что надо было делать, быстро махать рукой, и тыкать пальцем в какую нибуть сторону, а потом расстреливать как амеб..
Не с тем борится СКК.... Верней не над тем работает..

+1

319

http://www.ebay.com/itm/Parka-Gore-Tex- … 2c9876dfd4
К примеру
Недорого

Я выражаю мнение всех команд из Тим Америка.

Команды во флеке тоже на нашей стороне. Им это тоже не нравится.

И пусть выскажется Саид.

0

320

"Гортекс" приравнять к "Горке" на основании функций. И ветровлагозащитный костюм, и воспринимается как форма. Единственно, приравнивать ли оливковый гортекс к обычной горке, или гортексная олива - камуфляж Химеры. Это вопрос к Грею, как скажет, так и будем считать по вопросу к цвету формы.

В порядке предложения, вдруг кому по душе и такое:

Тут из определения: "7.1.1. Игровая униформа – комплект одежды, НОСИМЫЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОД ЭЛЕМЕНТАМИ АМУНИЦИИ, доступный для обзора наблюдателю, обеспечивающий защиту тела и маскировку, соответствующий требованиям п. 7.2-7.6 " можно хорошее определение защиты от дождика и ветра дать.

Кажется, у нас нет команд, у которых "бункера по карманам распиханы" - у всех есть как минимум нагрудник для магазинов. Если не прав, поправьте. Ну так давайте на случай обстоятельств непреодолимой силы обяжем гортексы и софтшеллы ПОВЕРХ РАЗГРУЗОК "напяливать", и на все застёжки застёгивать (затрудняя доступ к амуниции). И по определению всё будет "тип-топ" - куртка "под разгрузкой - форма", "на разгрузке - дождевик". И с идентификацией проблем меньше - пропали "магазины на пузе" - "хенде хох! и пройдёмте до выяснения"

Отредактировано Ель (20.03.2015 23:46:51)

0

321

Долго искал в кошельке.. а .. вот. 5 копеек.

Давайте разберемся, что такое гортекс и ветро-влагозащита и расцветка
1.Гортекс - мембранный костюм (не обязательно военный) и как правило его камуфлируют под основной камуфляж, Как правило т.е. не всегда, особенно если форму шьют в другой стране и т.д.
2.Ветро-влагозащита. Пончо, дождевики, прозрачные и прочие пакеты. Как правило бюджетные варианты. (Когда у меня не было денег на гортекс я бегал в желтом дождивике или прозрачном, купленном за 50 рублей, он одноразовый конечно но на игру хватает с учетом того, что сама форма не так легко пропускает воду, бывало что парка спасала в дождь без дождевика)
3. Расцветка. Цвета и узоры сочетание которых образует узнаваемую цветовую схему. Именно расцветка принадлежит правообладателям. Т.е. тем командам, что застолбили их раньше. Мы не забиваем покрой или ткань, а именно расцветку.

Имхо. Считаю одевание дождевиков с "вражеским" камуфляжем (расцветкой) читерством. У нас и так тяжело некоторые камуфляжи различить, тем более в зеленке при не ровном освещении и не обязательно попой в перед наступать. В конце концов можно закрепить помимо основного камуфляжа влаго-ветрозащиту для блока например. А то вон возьму куртку гортекс со штанами горными и по гражданке буду бегать а на отвороте лейбл Гортекса есть - и вроде как правила не запрещают.
И в правилах нужно искать лазейки не для читерства, а для того, что бы закрывать их и делать игру удобнее и понятнее.

+1

322

Павел написал(а):

http://www.ebay.com/itm/Parka-Gore-Tex- … 2c9876dfd4
К примеру
Недорого

Паша,не так все просто))
это типа "готрекс" от MIL-TEC на самом деле никакой не гортекс))) это тяжелая куртка из толстой клеенки))) ее можно увидеть и потрогать в магазинах на калинина и на галицкого.
гортекса в а-таксе нет пока...появляются софт шеллы только только...но это не совсем то

0

323

Kiba написал(а):

Имхо. Считаю одевание дождевиков с "вражеским" камуфляжем (расцветкой) читерством. У нас и так тяжело некоторые камуфляжи различить, тем более в зеленке при не ровном освещении и не обязательно попой в перед наступать. В конце концов можно закрепить помимо основного камуфляжа влаго-ветрозащиту для блока например. А то вон возьму куртку гортекс со штанами горными и по гражданке буду бегать а на отвороте лейбл Гортекса есть - и вроде как правила не запрещают.
И в правилах нужно искать лазейки не для читерства, а для того, что бы закрывать их и делать игру удобнее и понятнее.

1 "гортекс" это условное понятие в контексте нашей беседы) это и мембрана и триламинат(как в бундесвере! там нет гортекса ;) и британский аналог и т.д.
2 в правилах написано что нельзя использовать гражданскую одежду!)) значит ты уже не можешь бегать в спортивном мембрано-гортексо-ламинатном сине - красном лыжном "гортексе" )))
я бы в джинсах играл бы,но низя...)))
3 ты про "чит" а надо чуть глубже капнуть...5 лет назад принимали правило "дождевик не регламентирован...и т.д." тогда о читерстве и речи то не было...думали о практичности и доступности "дождевика" и юзали СКОТЧЬ)))
4 5 лет прошло, число команд выросло в 3 раза...ассортимент камком увеличился...а проблема идентификации только расширилась!
5 Вы ее пытаетесь решить простым путем - дождевик ТОЛЬКО! как камок и все...но это "легкий" и ложный путь! )) это не реально,сам же видишь...представь что ты игрок 5й заставы в березке...а злые бундесы приняли таки правило о запрете дождевиков не кашерных расцветок...ВО ЧТО ТЫ БУДЕШЬ СЕБЯ ПРЯТАТЬ?! под ливнем в лесу в начале суточной игры???))))))))))
6 Вы бы не думали как запретить ваш флек!))) а придумали бы во что ЭФФЕКТИВНОЕ одется тем у кого нет выбора))) 100% тогда бы споры бы прекратились...кому они нужны))) они карму портят))))))))))))

+4

324

еще 14 дней, или 2 недели...

0

325

Павел написал(а):

http://www.ebay.com/itm/Parka-Gore-Tex- … 2c9876dfd4
К примеру
Недорого

Я выражаю мнение всех команд из Тим Америка.

Команды во флеке тоже на нашей стороне. Им это тоже не нравится.

И пусть выскажется Саид.

Нифиговое такое решение куртка+штаны+доставка под 16.000р?!! За такие деньги привод хороший можно купить)))!!
А мее например не нравится что Тим Америка не в одном комке, и я не могу отличить бойца Тим Америки от бойца САС?! Чьи это проблемы, по сути мои наверное...
Надо бы заняться прописанием понятие Блоков их опроеделения, индентичности! А то в удобных вопросах: тима А У НАС МНЕНИЕ БЛОКА, а в не удобных: блин да мы все разные, уникальные самодостаточные реконы)))!!!
Не нравится, выносите на голосование! Как то вот с Мартиным разговаривали про Блоки, ему тоже не ниавился венигрет с формой у заявленного Блока.. А оргам Открытия 2015, вообще ни чего не мешает разбить команды по компкам: лес на одну сторону, однотонка на другую, так как для СКК, Блоки это вообще пыль пока...

0

326

Ель написал(а):

"Гортекс" приравнять к "Горке" на основании функций. И ветровлагозащитный костюм, и воспринимается как форма. Единственно, приравнивать ли оливковый гортекс к обычной горке, или гортексная олива - камуфляж Химеры. Это вопрос к Грею, как скажет, так и будем считать по вопросу к цвету формы.

В порядке предложения, вдруг кому по душе и такое:

Тут из определения: "7.1.1. Игровая униформа – комплект одежды, НОСИМЫЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОД ЭЛЕМЕНТАМИ АМУНИЦИИ, доступный для обзора наблюдателю, обеспечивающий защиту тела и маскировку, соответствующий требованиям п. 7.2-7.6 " можно хорошее определение защиты от дождика и ветра дать.

Кажется, у нас нет команд, у которых "бункера по карманам распиханы" - у всех есть как минимум нагрудник для магазинов. Если не прав, поправьте. Ну так давайте на случай обстоятельств непреодолимой силы обяжем гортексы и софтшеллы ПОВЕРХ РАЗГРУЗОК "напяливать", и на все застёжки застёгивать (затрудняя доступ к амуниции). И по определению всё будет "тип-топ" - куртка "под разгрузкой - форма", "на разгрузке - дождевик". И с идентификацией проблем меньше - пропали "магазины на пузе" - "хенде хох! и пройдёмте до выяснения"

Отредактировано Ель (Сегодня 01:46:51)

Ель, при всем уважении чтоб закончить эту историю..
1. Дайте четкое определение ветровлагозащитному костюму
2. Обяжите всех всегда носить пончо сверху разгруза ( многие носят под разгруз)
3. Определите в каких расцветках ветровлагозащитные комбезы и пончо можно использовать
4. Дайте список примеров по костюмам, цене и прочим, если есть такие в ценовой политике 2000-5000, а не 16.000-18.000
5. И смело на голосование пакетом правообладание...

Все это уже утомило, пока не будет изменений, носить может кто и что хочет..!

0

327

Давайте говорить о фактах, ставить в примеры случаи и действия, приводить случаи о том, как это повлияло на игровой процесс! ПОЗИЦИЯ НАМ НЕ НРАВИТСЯ, это каким образом к игре вообще имеет значение..
А вот позиция оргов: Лично твоя Паш, на ПКП, когда мы просили ставить нас вместе, вы нас разбили, позиция Власа на картелях, когда нас тоже разбили по сторонам, была у вас одна: У ВАС НЕ ЕДИНЫЙ КОМОК, ИДИТЕ ЛЕСОМ, БУДЕТЕ ИГРАТЬ НА РАЗНЫХ СТОРОНАХ.. Эта позиция оргов заставила нас отставить в стороны стереотипы и одеть единый комок, и многим в блоке он не очень то и нравился...
На Картеле Эдельвейс и Дип во флеке играли по разным сторонам и страшного не случилось.... идентифицировали друг друга врагами.

Отредактировано troll (21.03.2015 11:08:29)

+2

328

Кстати да, решение одеть всех в а-такс было именно из-за того что ставили на разные стороны)) в итоге пришлось всем одеться в едений...
у бундесов тоже не все же моделисты вроде? просто камок единый что бы вместе играть на одной строне

0

329

Илюха, ты с этими блоками, как с писанной торбой. Разговор идет о том, что если у кого есть гортекс, пончо в командной расцветке то пусть покупают, касательно тех комков где негортекса и прочего, вон на рынке полно охотничьих и рыболовных накидок, и не над говорить про гражданскую одежду. Выбрали такой комок без гортекса покупай накидку от дождя но не в цвете других команд.

+1

330

ZANDER написал(а):

Kiba написал(а):Имхо. Считаю одевание дождевиков с "вражеским" камуфляжем (расцветкой) читерством. У нас и так тяжело некоторые камуфляжи различить, тем более в зеленке при не ровном освещении и не обязательно попой в перед наступать. В конце концов можно закрепить помимо основного камуфляжа влаго-ветрозащиту для блока например. А то вон возьму куртку гортекс со штанами горными и по гражданке буду бегать а на отвороте лейбл Гортекса есть - и вроде как правила не запрещают.И в правилах нужно искать лазейки не для читерства, а для того, что бы закрывать их и делать игру удобнее и понятнее.1 "гортекс" это условное понятие в контексте нашей беседы) это и мембрана и триламинат(как в бундесвере! там нет гортекса  и британский аналог и т.д.2 в правилах написано что нельзя использовать гражданскую одежду!)) значит ты уже не можешь бегать в спортивном мембрано-гортексо-ламинатном сине - красном лыжном "гортексе" )))я бы в джинсах играл бы,но низя...)))3 ты про "чит" а надо чуть глубже капнуть...5 лет назад принимали правило "дождевик не регламентирован...и т.д." тогда о читерстве и речи то не было...думали о практичности и доступности "дождевика" и юзали СКОТЧЬ)))4 5 лет прошло, число команд выросло в 3 раза...ассортимент камком увеличился...а проблема идентификации только расширилась!5 Вы ее пытаетесь решить простым путем - дождевик ТОЛЬКО! как камок и все...но это "легкий" и ложный путь! )) это не реально,сам же видишь...представь что ты игрок 5й заставы в березке...а злые бундесы приняли таки правило о запрете дождевиков не кашерных расцветок...ВО ЧТО ТЫ БУДЕШЬ СЕБЯ ПРЯТАТЬ?! под ливнем в лесу в начале суточной игры???))))))))))6 Вы бы не думали как запретить ваш флек!))) а придумали бы во что ЭФФЕКТИВНОЕ одется тем у кого нет выбора))) 100% тогда бы споры бы прекратились...кому они нужны))) они карму портят))))))))))))

1.Ну пусть гортекс будет нарицательным в нашем случае
2. Что есть гражданская одежда? Все, что продается в арсенале например - гражданская одежда.
3. Много о чем сразу не подумали. В спорах рождается истина. И законы и конституция не сразу писались. Например когда ограничивали снайперов в 173 никто не думал что под час не менее тяжелые чем пулеметы привода с тяжелыми шарами против пулемета шансов практически не имеют. А тюн с приводом выходит почти столько же если не дороже.
4.
5.Самая первая "непромокайка" у меня была Березка, купил на рынке куртку и штаны. До сих пор где то валяется. И мыслей ее одевать в дождь не возникало, одевал клиёнку.
6.Да почему мы должны за других думать? Покупайте хоть синие или желтые или зеленые дождевики. Не используйте расцветки других команд и все. Мы правообладатели камуфляжа. Это не именно парка и штаны бундеса а цветовая схема и не важно на каком виде одежды она нанесена. Купил пулатку во флеке, да пожалуйста, только не одевай ее на себя. 
У меня парка имеет пропитку водоотталкивающую, кто ни будь купит такую же и начнет использовать как дождевик это нормально?
Выбор то есть. Просто никто не хочет тратить деньги потому, что УЖЕ куплено. Может нам теперь выкупать флековскую защиту и менять на других цветов. Каждый кто предлагает изменения в правила несет финансовые обязательства по их изменению и воплощению, так чтоли?

7. Выход то простой. Не использовать закрепленный камуфляж  в любом типе одежды.

0