Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



woodland

Сообщений 331 страница 360 из 428

331

posledniy russkiy написал(а):

касательно тех комков где негортекса и прочего, вон на рынке полно охотничьих и рыболовных накидок, и не над говорить про гражданскую одежду. Выбрали такой комок без гортекса покупай накидку от дождя но не в цвете других команд.

вы вот все понять не можете ))) что измениться то?! ну купят они охотничью и будут играть на разных сторонах...опять там и там одно и тоже))) только Бундесы довольны что флек только их,а так то проблема идентификации НЕ РЕШЕНА...

0

332

posledniy russkiy написал(а):

Илюха, ты с этими блоками, как с писанной торбой. Разговор идет о том, что если у кого есть гортекс, пончо в командной расцветке то пусть покупают, касательно тех комков где негортекса и прочего, вон на рынке полно охотничьих и рыболовных накидок, и не над говорить про гражданскую одежду. Выбрали такой комок без гортекса покупай накидку от дождя но не в цвете других команд.

Ден а кто ты такой чтобы решать за других братан? Кто я такой что бы решать за других? Есть СКК, выносите пакетное решение.
Почему Ден, ТРИ года всем нравилось а весной 2015г резко стало не нравится и бесить?? Вы там как реконы сил НАТО санкции решили внести против 39 Бригады и прочих)!????
Приведи хоть один, два примера когда игрок в чужом гортексе сломал игру или локальный сюжет???!!
Выбрали такой комок без гортекса????)))) если бы не было правообладания может быть и не выбрали, не думал об этом, А? Новым командам ПРИХОДИТЬСЯ искать новые расцветки, чтоб не попадать в ситуации как с мультикамом, и не быть заложником НАМ НЕ НРАВИТСЯ КАЛАШ! Так вот новые комки, тока через два-три года начинают подтягивать доп снарягу разгрузы, костюмы и прочее.
Странно слышать от ТЕБЯ, который любит мил сим и тягу к военному подражанию, фразы про охотничьи и рыболовные накидки, то есть антураж игры для тебя более радостный когда вокруг тебя в одном окопе будут лежать ДВА РЫБАКА И ТЫ БРАВЫЙ МОРПЕХ, это не бесит?? а вот не знакомый страйкболист в марпате рядом, пиззздоссссяяя какой МЕГА ФЛУД, ТРЭШ и слом в игре???!!!

Отредактировано troll (21.03.2015 11:29:05)

0

333

Kiba написал(а):

2. Что есть гражданская одежда? Все, что продается в арсенале например - гражданская одежда


ты меня втягиваешь в игру слов)) ты что не знаешь как солдат выглядит?)))

5.Самая первая "непромокайка" у меня была Березка, купил на рынке куртку и штаны. До сих пор где то валяется. И мыслей ее одевать в дождь не возникало, одевал клиёнку.

я прекрасно знаю ассортимент ...там нет никаких непромокаек в березке)) и никогда небыло!

6.Да почему мы должны за других думать? Покупайте хоть синие или желтые или зеленые дождевики. Не используйте расцветки других команд и все. Мы правообладатели камуфляжа. Это не именно парка и штаны бундеса а цветовая схема и не важно на каком виде одежды она нанесена. Купил пулатку во флеке, да пожалуйста, только не одевай ее на себя. 
У меня парка имеет пропитку водоотталкивающую, кто ни будь купит такую же и начнет использовать как дождевик это нормально?
Выбор то есть. Просто никто не хочет тратить деньги потому, что УЖЕ куплено. Может нам теперь выкупать флековскую защиту и менять на других цветов. Каждый кто предлагает изменения в правила несет финансовые обязательства по их изменению и воплощению, так чтоли?

кто то вам там крепко мозги промывает смотрю))) вы как один все одно и тоже толдычите "это наша форма...мы правооблодатели...это наша форма...мы правообладатели...это наша форма..."
НИКТО НЕ СПОРИТ С ЭТИМ ФАКТОМ! перечитай ветку еще раз...повторяться не вижу смысла ))
а пропиткой можно конечно что годно пропитать))) но оно от этого не станет СПЕЦ СРЕДСТВОМ!

0

334

Спешал ту Киба
3. Много о чем сразу не подумали. В спорах рождается истина. И законы и конституция не сразу писались. Например когда ограничивали снайперов в 173 никто не думал что под час не менее тяжелые чем пулеметы привода с тяжелыми шарами против пулемета шансов практически не имеют. А тюн с приводом выходит почти столько же если не дороже.

Вот именно!! И где у нас снайперы, раз-два и то это полу-снайперы, не дали развиваться и стимулировать это направление! И все подохло. На международок снайперов просто до жути, и это добавляет драйва в игру очень!

Почему вы должны за других думать?? а почему другие должны ваши капризы выполнять? Думать вам и нам надо было раньше когда проект правообладания принимался! Сейчас начали думать?! Так вперед на СКК.
не УЖЕ куплено, а куплено согласно ПРАВИЛАМ ДЕЙСТВУЮЩИМ...

7. Выход то простой. Не использовать закрепленный камуфляж  в любом типе одежды.
Выноси на СКК в проекте правообладания, не факт что Правообладание с такими ПРОСТЫМИ для одних команд темами, другие просто не отменят в принципе, и потом будет ОЧЕНЬ не просто!!

Отредактировано troll (21.03.2015 11:31:06)

0

335

Василичь! а чо мы с тобой бьемся то как два одиноких самурая на краю обрыва против войска немецкого в супе гортексах ?!)))))))
где бля командиры команд СКК у которых нет этих дождевиков в их расцветках?))))) где 5я застава? Гюрза? Пингвины? Тильзитские волки? и т.д. я только Ромма здесь вижу)))
у нас то с тобой есть в а-таксе все,а скоро и гортексы будут))) чо жопу то рвать...

0

336

troll написал(а):

Есть СКК, выносите пакетное решение.
Выбрали такой комок без гортекса????)))) если бы не было правообладания может быть и не выбрали, не думал об этом а? Новым командам ПРИХОДИТСЯ искать новые расцветки, чтоб не попадать в ситуации как с мультикамом, и не быть заложником НАМ НЕ НРАВИТСЯ КАЛАШ!

Илья, хватит, правда. Ты требуешь конструктива, а сам вносишь только деструктив, цепляясь за какие-то сторонние вещи, совершенно не имеющие отношения к проекту.

Я скажу от себя - стараюсь в этот диалог не встревать, потому как тут только говно какое-то бурлит, а не обсуждение проекта.
Тем более, что отношения к блоку или к моей команде этот диалог не имеет никакого, хотя олива и всплывает в обсуждении на каждой странице по паре раз.

Очень жаль, что тебя не было на собрании и ты не слышал, что там уже сказали и что решили.
Но мне почему-то начинает казаться, что ты ещё и реально невнимательно прочитал проект Дока.
(В нём о тех вещах, о которых ты пишешь, как бы упоминается лишь в одном моменте - моменте, когда МОЖНО носить. А тут уже срач на 8 страниц о том, что кто-то кого-то заставляет что-то выбросить и новое купить.)

Предлагаю эту тему закрыть, дождаться изменений, которые на собрании пообещал переработать Док, и уже тогда будем принимать пакет поправок ПО ЧАСТЯМ!
А пока это срач на пустом месте, из серии как в детском саду - не писай в мой горшок.

Отредактировано ChigiS (21.03.2015 11:39:44)

0

337

Илюха, ты вот понять не можешь так же как и Леха Алекс, что мы страйкболисты развиваемся и то что было 3-5 лет назад сейчас уже не актуально. И вместо того, чтобы помочь внести правки и прочее. Вы упираетесь. В целом четко, я за то, чтобы ничего не менять (с). То что раньше было мало команд, решало проблему с накидками и гортексами. Сейчас нас ДОХРЕНА, и все хотят быть ПИСТАТЫМИ-СВЕТЛЫМИ-СПЕЦНАЗЕРАМИ, бегать в чем попало но с КОЛАШАМИ. Может стоит уже подумать что-то менять, вот где то промелькнула фраза про конституцию, так и она меняется. Или будем консерваторами, чтобы было все как раньше?

+1

338

ZANDER написал(а):

Kiba написал(а):2. Что есть гражданская одежда? Все, что продается в арсенале например - гражданская одежда ты меня втягиваешь в игру слов)) ты что не знаешь как солдат выглядит?)))
            5.Самая первая "непромокайка" у меня была Березка, купил на рынке куртку и штаны. До сих пор где то валяется. И мыслей ее одевать в дождь не возникало, одевал клиёнку.я прекрасно знаю ассортимент ...там нет никаких непромокаек в березке)) и никогда небыло!
            6.Да почему мы должны за других думать? Покупайте хоть синие или желтые или зеленые дождевики. Не используйте расцветки других команд и все. Мы правообладатели камуфляжа. Это не именно парка и штаны бундеса а цветовая схема и не важно на каком виде одежды она нанесена. Купил пулатку во флеке, да пожалуйста, только не одевай ее на себя.  У меня парка имеет пропитку водоотталкивающую, кто ни будь купит такую же и начнет использовать как дождевик это нормально?Выбор то есть. Просто никто не хочет тратить деньги потому, что УЖЕ куплено. Может нам теперь выкупать флековскую защиту и менять на других цветов. Каждый кто предлагает изменения в правила несет финансовые обязательства по их изменению и воплощению, так чтоли?кто то вам там крепко мозги промывает смотрю))) вы как один все одно и тоже толдычите "это наша форма...мы правооблодатели...это наша форма...мы правообладатели...это наша форма..."НИКТО НЕ СПОРИТ С ЭТИМ ФАКТОМ! перечитай ветку еще раз...повторяться не вижу смысла ))а пропиткой можно конечно что годно пропитать))) но оно от этого не станет СПЕЦ СРЕДСТВОМ!

1. Оставим понятие гражданское, так как понимаем что рыбак  во флеке - не "солдат")
2. Найду, эту березку и подарю если еще актуально.)

0

339

И в правду хватит: 3 человека ЗА что-то, пять ПРОТИВ чего-то, еще и все вырожают свои ЛИЧНОЕ мнения и не обязательно оно командное, а решения нет и не будет. Надо готовить поправки и толкать их в массы.

0

340

troll написал(а):

Спешал ту Киба3. Много о чем сразу не подумали. В спорах рождается истина. И законы и конституция не сразу писались. Например когда ограничивали снайперов в 173 никто не думал что под час не менее тяжелые чем пулеметы привода с тяжелыми шарами против пулемета шансов практически не имеют. А тюн с приводом выходит почти столько же если не дороже.
            Вот именно!! И где у нас снайперы, раз-два и то это полу-снайперы, не дали развиваться и стимулировать это направление! И все подохло. На международок снайперов просто до жути, и это добавляет драйва в игру очень!
            Почему вы должны за других думать?? а почему другие должны ваши капризы выполнять? Думать вам и нам надо было раньше когда проект правообладания принимался! Сейчас начали думать?! Так вперед на СКК.не УЖЕ куплено, а куплено согласно ПРАВИЛАМ ДЕЙСТВУЮЩИМ...
            7. Выход то простой. Не использовать закрепленный камуфляж  в любом типе одежды.Выноси на СКК в проекте правообладания, не факт что Правообладание с такими ПРОСТЫМИ для одних команд темами, другие просто не отменят в принципе, и потом будет ОЧЕНЬ не просто!!
            Отредактировано troll (Сегодня 12:31:06)

3. Так все по уходили из снайперов, потому как болтовка это ппц какой то с шариковой балистикой и наши в вылетом. А на международках и в восточной части России вылеты до 200 и выше, поэтому есть смысл снайперить когда у тебя преимушество хотя бы 20 метров. Никто не думал, что снайпер 0,2 шаром не стреляет, потому, что это просто не реально, а вылет на 0,3 уже 140мысов.
4. я не знаю когда проект правообладателя принимался и почему разделили понятия на спецсредство. Но то, что сейчас полно защиты в любых свободных расцветках - факт.
7.Мартин вынесет обязательно. И как это будет - по блокам или по сторонам это уже родится в обсуждении.

0

341

Чигиз, я лишь, отвечаю на вопросы, и пытаюсь всем донести, что так как вы хотите, взять и поменять нельзя, мимо голосования и доведения всех аспектов, проработки всех подводных камней! А то получиться, запретят гортексы на быструю руку, а потом придет умный и во всех пальцем будет тыкать, что у него софт-шел!!. Проет Дока на мой взгляд больше усложняет игровой процесс, но упрощает разногласия по поводу комков. Я уже наверное три страницы назад писал, ХОТИТЕ МЕНЯТЬ? ВПЕРЕД НА СКК, голосовать.
Для меня очевидная разница между МНЕ НЕ НРАВИТСЯ и МНЕ МЕШАЕТ ЭТО ИГРАТЬ! а так то да Колян, не за себя то бьемся......

Отредактировано troll (21.03.2015 12:04:16)

0

342

Kiba написал(а):

1. Оставим понятие гражданское, так как понимаем что рыбак  во флеке - не "солдат")
2. Найду, эту березку и подарю если еще актуально.)

я не знаю как тебе обьяснить то очевидное))) я же то всю жизнь служу в армии,у меня ж это восприятие такого не как у тебя)))
кароче,вот это "гражданский" GORE-TEX ,не милитари расцветки...его одевать низя на страйк))) всмысле сверху основной формы

http://s020.radikal.ru/i705/1503/1a/6fbe1fb0d117.jpg

березка мне не нужна спасибо! отдай лудше 5й заставе

0

343

posledniy russkiy написал(а):

Илюха, ты вот понять не можешь так же как и Леха Алекс, что мы страйкболисты развиваемся и то что было 3-5 лет назад сейчас уже не актуально. И вместо того, чтобы помочь внести правки и прочее. Вы упираетесь. В целом четко, я за то, чтобы ничего не менять (с). То что раньше было мало команд, решало проблему с накидками и гортексами. Сейчас нас ДОХРЕНА, и все хотят быть ПИСТАТЫМИ-СВЕТЛЫМИ-СПЕЦНАЗЕРАМИ, бегать в чем попало но с КОЛАШАМИ. Может стоит уже подумать что-то менять, вот где то промелькнула фраза про конституцию, так и она меняется. Или будем консерваторами, чтобы было все как раньше?

Вам пока помощь не вижу что нужна, у вас позиция нам пох это проблемы других!! В чем тут помощь то?
Пока по факту регистрации в СКК не более 10-15 команд))) а нам завтра ехать принимать игровые сценарные решения, сами себе игру и ломаем.
Ден, вот опять же найдется умный, пересчитает КАЛАШИ и прочее, узнает что КАЛАШЕЙ больше, и выдвинет на голосование: на играх СКК только с КАЛАШАМИ, ты ему вопрос: а с хууяяяли то? а он тебе: ну нам не нравятся эМки, идите спринги калашовские в детский мир купите........
В первую очередь, тот кто хочет что то изменить в свою сторону, должен предложить для других простые и адекватные решения, тогда и будет результат.
Мое виденье такое еще раз:
1. Четко определить что такое ветровлагозащитный костюм, что считается пончо
2. Четко определить что сверху разгруза, что под разгруз.
3. Предложить РЕАЛЬНЫЕ  способы перехода: покупка, пошив и прочее. Может выбрать ПОКА ИЗ НЕ ЗАСТОЛБЛЕННЫХ  расцветок гортексы и пончо по нормальной цене и включить их в не забивайки, это лучше чем кругом рыбаки, лестники и чернота...
4.Дать переходной период в 1 сезон или 2-3 игры СКК
5. ОБЯЗАТЬ КОМАНДЫ СКК ВЫПОЛНЯТЬ УСЛОВИЯ ПРАВООБЛАДАНИЯ НА ВСЕХ ИГРАХ ПРОВОДИМЫХ ПО ПРАВИЛАМ СКО.

0

344

ZANDER написал(а):

Kiba написал(а):1. Оставим понятие гражданское, так как понимаем что рыбак  во флеке - не "солдат")2. Найду, эту березку и подарю если еще актуально.)я не знаю как тебе обьяснить то очевидное))) я же то всю жизнь служу в армии,у меня ж это восприятие такого не как у тебя)))кароче,вот это "гражданский" GORE-TEX ,не милитари расцветки...его одевать низя на страйк))) всмысле сверху основной формы
           
            березка мне не нужна спасибо! отдай лудше 5й заставе

Так я же согласился с тобой!) Хотя на самом деле именно GORE-TEX проще запретить вообще ибо в военной форме только аналоги этой мембраны.
А 5-я застава пусть поищет. У меня вот такой где то http://www.voenmir.ru/maskhalat-berezka … tkani.html

Отредактировано Kiba (21.03.2015 12:34:37)

0

345

Маскхалат "березка" из плотной ткани
Данная модель является более нагрузоустойчевым и водоотталкивающим нежели его предшественник
ткань: ХБ с примесью

ааа ты про это...))))))))бля мне даже в голову не пришло это считать "непромокайкой"...так у нас получается половина в таких "дождевиках бегает))))))
а я тут сижу думаю ищют дождевики сравниваю ТТХ как держат 5000 мм водного столба)))
цирк))))))))))))))

0

346

Илья, ведь на собрании именно это и постановили большинством. Часть поправок (определения) будут приниматься отдельно от всего остального. Будь то ношение или покупка. Всё.  Срачи на  этом надо прекратить, ибо нет уже ничего, что требует обсуждения, не перетекающего в срач.

А уже потом другие части изменений отдельными блоками.

0

347

И ещё вопрос - а кто уже гортексы запрещать предлагает? Предлагаю ему доступ на форум запретить,  т.к. разжигает классовую неприязнь.

0

348

ChigiS написал(а):

И ещё вопрос - а кто уже гортексы запрещать предлагает? Предлагаю ему доступ на форум запретить,  т.к. разжигает классовую неприязнь.
            Подпись автораКогда идея приходит в голову - важно, чтобы она нашла мозг.

Не "гортексы" а GORE-TEX!

0

349

Kiba написал(а):

Не "гортексы" а GORE-TEX!

И? Хоть горе-техи,  для чего это сообщение?

0

350

ChigiS написал(а):

Kiba написал(а):Не "гортексы" а GORE-TEX!И? Хоть горе-техи,  для чего это сообщение?
            Подпись автораКогда идея приходит в голову - важно, чтобы она нашла мозг.

Я тому, что вот это http://www.gore-tex.com/products/big-game/page0/ не является дождевиками, хоть и милитари расцветки и самое что ни на есть GORE-TEX, это гражданка. А GORE TEX военную форму не выпускает

Отредактировано Kiba (21.03.2015 15:23:21)

0

351

Кстати снайперов в Гили всегда просили скотч поверх массетки одевать, ибо не поймешь кто это. Кто правообладатель гили честно говоря не знаю.

0

352

Снайперы мотают скотч на ноги и боты, когда снайпер идет видео хорошо, когда лежит его и так не видно)) и это правильно)

0

353

Kiba написал(а):

Я тому, что вот это http://www.gore-tex.com/products/big-game/page0/ не является дождевиками, хоть и милитари расцветки и самое что ни на есть GORE-TEX, это гражданка. А GORE TEX военную форму не выпускает
Отредактировано Kiba (Сегодня 16:23:21)

Для сведения - сама копания GORE-TEX можно сказать вообще почти не выпускает одежды, в сравнении с тем объёмом товаров, что выходят на рынок с их лейблом.
Она продаёт лицензию, технологию и мембрану для производителей. Совершенно не важно, куда потом эта мембрана вшивается. В обычную одежду или камуфлированную или обувь.

Поставить лейбл гортекса можно только в случае реального соответствия условий производства достаточно жёстким требованиям.
Так что твоё сообщение вообще никакого отношения к реальному миру не имеет.

0

354

ChigiS написал(а):

Kiba написал(а):Я тому, что вот это http://www.gore-tex.com/products/big-game/page0/ не является дождевиками, хоть и милитари расцветки и самое что ни на есть GORE-TEX, это гражданка. А GORE TEX военную форму не выпускаетОтредактировано Kiba (Сегодня 16:23:21)Для сведения - сама копания GORE-TEX можно сказать вообще почти не выпускает одежды, в сравнении с тем объёмом товаров, что выходят на рынок с их лейблом.Она продаёт лицензию, технологию и мембрану для производителей. Совершенно не важно, куда потом эта мембрана вшивается. В обычную одежду или камуфлированную или обувь.
            Поставить лейбл гортекса можно только в случае реального соответствия условий производства достаточно жёстким требованиям.Так что твоё сообщение вообще никакого отношения к реальному миру не имеет.
            Подпись автораКогда идея приходит в голову - важно, чтобы она нашла мозг.

У кого на военной влаго-ветрозащите стоит этот лэйбл?

0

355

Kiba написал(а):

У кого на военной влаго-ветрозащите стоит этот лэйбл?

Ты так тролить пытаешься, я не понимаю?
Если элемент военной амуниции сделан на основе тканей гортекса - об этом могут сделать указание.
Если камуфло будет сделано на основе мембраны, но без проклейки швов, то надписи гортекс ты можешь и не увидеть.

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ13xfAM00WSHd0XrBaYAaHRuKPptre032l2XgNsxooG6Co9WlU
http://cdn2.armslist.com/sites/armslist/uploads/posts/2014/12/19/3828741_04_gore_tex_parka_jacket_usmc_woo_640.jpg
http://35.img.avito.st/640x480/559993235.jpg

+1

356

Kiba написал(а):

Я тому, что вот это http://www.gore-tex.com/products/big-game/page0/ не является дождевиками, хоть и милитари расцветки и самое что ни на есть GORE-TEX, это гражданка. А GORE TEX военную форму не выпускает

прежде чем писать лудше подумать и еще подумать! а потом может и написать )))
это марпат не поверишь))) с вудланда сам погугли...
вот так же вот вы и с поправками в СКК лезете...не разобравшись но все рэмбы...
http://s59.radikal.ru/i163/1503/5c/3a6bfb151bbf.jpg

Отредактировано ZANDER (21.03.2015 21:09:20)

0

357

Kiba написал(а):

У кого на военной влаго-ветрозащите стоит этот лэйбл?

Это цивильный комплект, да?
http://i.ebayimg.com/images/g/3J8AAOSwstxVCHfZ/s-l1600/r.jpg

0

358

На всякий случай залез ещё почитать про флектарн-гортекс.

Ветро-влагозащитные костюмы во флеке бывают двух видов:
Мембрана PTFE (политетрафторэтилен) - он же тефлон - Гортекс
Мембрана PES (полиэфирсульфон) - Симпатекс.

Они поступали в части примерно в равных пропорциях после 1997 года (когда истёк срок первой лицензии гортекса и мембраны начали клепать и другие компании)
Потому всё, что поступает после 1997 чаще всего просто не содержит никаких указаний на то, какая мембрана используется.

Тем не менее, всё, что делают для армии УСА - обязательно маркируется именно гортексом. У Бритов и Датчан вроде тоже. Но не проверял.

АПД про флек: в магазинах встречается много флека, который вообще сделан не на основе этих двух мембран, а на основе мембран других производителей.
Это не то, что поступало в армию, и стоит обычно дешевле, т.к. ткани не лицензионные и выполнены просто "в стиле".
Так что - будьте внимательны)

Отредактировано ChigiS (21.03.2015 21:21:15)

0

359

Точно шмоточники))))....

0

360

Этой теме не хватает(Андрюх, прости, не удержался)))):

Раздайте флек бедным!

0