Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



woodland

Сообщений 91 страница 120 из 428

91

Ахренеть! Даже не знаю что сказать, то СКК бьется за единообразие и правообладание, то видим такое: "....войдя в положение камрадов"(С). Что ж Альянс не вошел когда запрещал мультикам? Чего Тиранам пришлось год бегать в 3color-desert? .....Классные аргументы: "А ВЕЩИ ЭТИ ВСЕ УЖЕ КУПЛЕНЫ", "Правило принималось задолго до тебя". И именно поэтому обсуждению не подлежит? Двойные стандарты, извиняюсь за штамп...
Ромм, спорить более с тобой не собираюсь, не ты, не я, не докажем ничего друг другу - у тебя и у меня есть по голосу.....

Отредактировано Martin (16.03.2015 19:27:46)

+2

92

где у нас его носить?
я бы с радостью....

0

93

Percuno написал(а):

Коля, задуши своего внутреннего покемона, блин!
не пугай меня так!

я бы на твоём месте вообще юзал бы гортекс дисертный дпм))) пока он еще есть в продаже))) где еще поносит его моделист британец)))

0

94

Хочу напомнить всем присутствующим, что ГОРТЕКС - это ткань, а не особенный покрой униформы. Все комплекты в гортексе имеют куртку и штаны и имеют соответствующую расцветку.
Ношение комплектов в Гортексе в расцветке не принадлежащей команде приравнивать к нарушению правообладания.

Не считаю серьезными разговоры типа я купил раньше, пошли все на фиг. Ходите не в своем по грибы, а не на страйк.

+4

95

оффтопом. не про вудланд.

есть белые повязки, вместо скотча.

есть желтый скотч на черном комке, с реальных фотографий.

вариантов идентификации масса (алекс вот про связь и координацию тоже прям в точку говорит), надо просто отойти от того, что дело в шмотках. дело не в шмотках. есть яркий пример:

ПкП-3 вроде. лагерь талибов. мы с ребятами на первой линии (по утру, светало) расставляем полеты и маскируем их ветками. сзади (во второй линии), в засаде ;), !!!!просыпается!!!! чувак, протирает глаза и валит 2их из нас, они расстроенные одевают жилеты, я чуваку ору "ты чё, тут свои!!!", в ответ он валит еще 2их оставшихся. мата было, ууу....... мертвые не разговаривают каэш, но тут я не выдержал и спросил его "ну ты чё делаешь то???!!", чувак в ответ просто чет там пробормотал и отвернулся. мы ушли в мертвяк :)

а вы - "пончо, гортексы", чувак проснулся и ему захотелось пострелять, всё.

+1

96

Павел написал(а):

Хочу напомнить всем присутствующим, что ГОРТЕКС - это ткань, а не особенный покрой униформы. Все комплекты в гортексе имеют куртку и штаны и имеют соответствующую расцветку.
Ношение комплектов в Гортексе в расцветке не принадлежащей команде приравнивать к нарушению правообладания.
Не считаю серьезными разговоры типа я купил раньше, пошли все на фиг. Ходите не в своем по грибы, а не на страйк.

Павел хоть и друг мне но это противоречит нынешним правилам...

0

97

Спешал ту Мартин!)
Последняя маштабная игра сезона...
Пока возились с игровым инвентарем, скотча не хватило, но половина стороны это блок в А-Таксе, ну думал у меня все же в а-таксе и футболка и пончо, уж определят меня враги, а свои не пристрелят почем зря!
Тут созрел план банан прорыва в тыл к противнику, тупо подполз в серидину полигона, встал к своим передом, к противнику задом)))! И так спиной вперед попер на поотивника, изображая отход в тыл. Уже подешел к ангару где лежала нужная дым шашка, встречаю взгляд бойца Эдельвейса, я резко помахал ему рукой, типа я свой, СТОЯЛ В ПОЛНЫЙ РОСТ, он машинально помахал в ответ))! Вот и вся ИНДЕФИКАЦИЯ))! Я ще минуты три на ветру в тылу врага пытался зажигалку зажечь!! Ни кто во мне врага не видел и единообразием определения не занимался, всем было пох! Я зажег дым, подешел и убил бедолаг в спины, а потом ушел к своим!! Че было???
А было вот: Бляяхаа да как так произошло?  Да фиг знает у него вроде скотча не было, так он же в а-таксе, и чо??!! Но а скотч??!!
Так что эти фишечки про путалки и индефикации, больше бумажки и селфифетиш, ни фига единообразие для игроков, даже старых команд не значит и не работает в большенстве в игре...
Закон правообладания писался именно с условиями  про дождевики и пончо, куртки! И это надо соблюдать, обратной силы не должно быть однако... А вот внести уточнения про дождь и температурный режим стоит!
Все раньше пользовались флектарном и до создания блоков и до первообладания из за его дешевизны и доступности, и вот если бы многие команды знали что потом начнут передергивать фразы уверен флектарн ушел бы в незабивайки, так как костюмы из гортекса во флектарне самые распространенные..
Регились бы на ОТКРЫТИЕ уже, скотч закуплен...

+3

98

troll написал(а):

Тут созрел план банан прорыва в тыл к противнику, тупо подполз в серидину полигона, встал к своим передом, к противнику задом)))! И так спиной вперед попер на поотивника, изображая отход в тыл. Уже подешел к ангару где лежала нужная дым шашка, встречаю взгляд бойца Эдельвейса, я резко помахал ему рукой, типа я свой, СТОЯЛ В ПОЛНЫЙ РОСТ, он машинально помахал в ответ))! Вот и вся ИНДЕФИКАЦИЯ))! Я ще минуты три на ветру в тылу врага пытался зажигалку зажечь!! Ни кто во мне врага не видел и единообразием определения не занимался, всем было пох! Я зажег дым, подешел и убил бедолаг в спины, а потом ушел к своим!! Че было???

Я это видел))))))это был пипец))) в этот момент кстати мы зачищяли ангар, залетает чел (команду не помню,но играл на нашей стороне) ...мы стоим совещяемся как будем двигатся дальше за стену,все в атаксе!!! все с одной нашивкой блока!!! чел тот ко мне подходит и говорит "пиу пиу иди в мертвяк"...?!))) я его спрашиваю почему? он говорит что у меня нет скотча...(скотч отвалился в процесе ...) я ему мол так мы все в атаксе смотри! мы стоим вместе,обсуждаем план банан...ты что не анализируешь?))) чел подвис...он меня не понял...дальше началась атака и мы сменили позицию...)))
так что дело не в шмотках)))

0

99

В операции по захвату дворца Тадж-Бек в Кабуле, более известного как дворец Амина, с чего, по сути, началось вторжение СССР в Афганистан, участвовали две группы — «Альфа» и «Вымпел». Первая непосредственно штурмовала дворец, а вторая, кроме всего прочего, проводила разведывательную работу — искала документы, подтверждающие сотрудничество Амина с американцами. Всего в бое участвовали 46 человек против 200-300 противников. Мы работали в форме афганской армии и, чтобы случайно не задеть друг друга во время штурма, разработали пароль по именам руководителей группы: «Миша» и «Яша». Я был из группы «Миша». Во время операции, когда пробирался по бесчисленным коридорам и чувствовал, что за углом кто-то есть, я кричал: «Миша». Если слышал в ответ «Яша», то понимал, что это наш, а если нет — стрелял. Благодаря этому из своих мы никого не задели. Прошло много лет, но участники тех событий до сих пор реагируют на эти имена, когда слышат их в толпе. У меня феноменальная память, я и сейчас узнаю в лицо своих. Но, если возникают сомнения, мы всегда вспоминаем пароль: «Миша? — Яша!» Миша от нас уже ушел, а Яша жив.         

Олег Балашов, 62 года, участник штурма дворца Амина, ветеран подразделения антитеррора «Альфа», Москва

Это к теме  о шмотках и идентификации по камуфляжу ))))))

+2

100

Павел написал(а):

Хочу напомнить всем присутствующим, что ГОРТЕКС - это ткань, а не особенный покрой униформы. Все комплекты в гортексе имеют куртку и штаны и имеют соответствующую расцветку.Ношение комплектов в Гортексе в расцветке не принадлежащей команде приравнивать к нарушению правообладания.
            Не считаю серьезными разговоры типа я купил раньше, пошли все на фиг. Ходите не в своем по грибы, а не на страйк.

Павел, ты видимо не выспался. Иначе трудно понять твои слова, кроме как, если в расцветке кого теплой и непромокаемой одежды не существует физически, то им и не холодно и мокро быть не должно, суровый страйкбольный дзен и право правооладания не позволит, укроет непроницаемым силовым полем.
Троль все правильно сказал, и про обратную силу и про тот резон, что был при принятии этого правила. Тогда даже мысли ни у кого не возникло сказать, мол пускай мерзнут и мокнут, но моя священная расцветка останется неприкосновенной...

0

101

maxx написал(а):

Во время операции, когда пробирался по бесчисленным коридорам и чувствовал, что за углом кто-то есть, я кричал: «Миша». Если слышал в ответ «Яша», то понимал, что это наш, а если нет — стрелял. Благодаря этому из своих мы никого не задели.

это стоит обсудить на 20 стр и вынести на голосование в 5ти вариантах поправок...возможно пройдет и будет принято...
)))))))))))))))))))))))))))))))

+2

102

ZANDER написал(а):

это стоит обсудить на 20 стр и вынести на голосование в 5ти вариантах поправок...возможно пройдет и будет принято...
)))))))))))))))))))))))))))))))

 
:cool:  :rofl:

0

103

Интересные повороты. Паша, мы не один раз этот вопрос про гортексы поднимали. Так для понимания всегда и все называли костюмы из мембранных тканей. Зачем сейчас подмену понятий совершать?

2.3. ... Маскировочные костюмы и дождевые накидки (ветровлагозащитные костюмы, плащ-палатки) формой не являются и не регламентируются, однако рекомендуется использовать дождевые накидки (и т.п.) расцветок, сходных с расцветкой формы.

Вопрос вообще не понятно к чему. Вся тема какой-то бред. На собрании команда АК получила ответ: верх чернота, низ вудланд можно, это однозначно определяет принадлежность к команде, единообразие есть. НАХЕРА еще что то писать то? Или мы вдруг забуден о том, что решали тогда? Нет, надо развести всю эту соплю. Параллельно вкинуть интриги в очередной раз с накидками, пончо и гортексами ветровлагозащитными костюмами. Парни, реально читать смешно и печально в тоже время. В параллельной ветке такая же жвачка.

0

104

@LEX написал(а):

2.3. ... Маскировочные костюмы и дождевые накидки (ветровлагозащитные костюмы, плащ-палатки) формой не являются и не регламентируются, однако рекомендуется использовать дождевые накидки (и т.п.) расцветок, сходных с расцветкой формы.

ну вот как то так...тут и дождь...и дпм...и олива пончо...

вот кстати вопрос - у команды два камка например березка и горка...в чем играть под дождем?
http://se.uploads.ru/BAmsQ.jpg

0

105

Если вас не гоняют до такого состояния ---где идентифицировать вообще трудно расцветку какую либо (как на фото) То включите ГОЛОВУ при "игре" ! Вот и всё решение и 20 страниц не надо))) Правила написаны и зачем их переделывать " под себя" ХЗ ХЗ...http://se.uploads.ru/t/zrpyK.jpg

0

106

Я к чему это все написал то... При всей нашей милсимизации и стремлению приблизится к военным действиям единообразие комков и правообладание есть зло! Я не говорю что это плохо ппц как, но это не наблаго играм и их адреналину! Во времена ВОВ, обе стороны переодивались в комки противника, для разведки так это вообще была норма! Раз мил сим, так давайте работать над позывными, паролями, сменами постов и прочим. А так получается: эй, дорогой можно вас попросить из окопа встать, я вас чет индефицировать не могу, а то я вас ща стрелять буду!!!...
Все такие прям трэш игроки в дождь?? Обычно такие игры заканчиваются разьездом по домам если они не на острове... Прям все ждут дождь чтоб начать активные действия, а есть ещо ночь, туман, сумерки, где все кошки серы. Речь идет о 2-3 играх в сезоне, о дневной фазе в дождик... Тут реально можно дополнить правила: наличием дождя! Например если у бойца пончо не соответсвует основному комку он должен быть отмаркерован скотчем, желтым как пример...
СКК создавалось для развития игры в страйкбол, для ее популярности в рамках установленных правил! Сейчас это похоже на закручивание болтов и создание собственных теплых углов. Хорошо говорить: да мне пофиг, когда у тебя все есть! А потом череп чесать, а чо это народ на игру не приехал, чо тока у нас есть писссстаадый гортекс??!! Вот знаю комарада которому прям настоятельно послветовали взять гортекс в диджитал вудланд)))) так как все пиндоское лучшее и типа же можно, а щаз что делать??!!)
Парни вот реально загоняемся! Почему у нас шмоточные вопросы всегда такие активные, а как пост про помощь в организацие к игре или поиск полигона так мляяя тишь да гладь!? От того что все будут бегать в пончо своего цвета, шары прямей летать будут??!! Вон в соседнем топике на сезон 4-5 игры иолько заявлено и тишина в обсуждениях, походу больше всех волнует как на фотках выгдядеть и на построении...

+2

107

dok написал(а):

7.7. Обстоятельства непреодолимой силы
7.7.1. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся ситуации, в которых возникает крайняя необходимость сменить игровую униформу в ходе игры, а именно:
- намокание или иное изменение состояния игровой униформы, создающее угрозу здоровью человека
- повреждение игровой униформы, несовместимое с её дальнейшим использованием
7.7.2. В обстоятельствах, предусмотренных п. 7.7.1, игроку(ам) определенной команды взамен единообразного на момент инцидента элемента игровой униформы разрешается использование элемента иной расцветки, которая закреплена за данной командой
7.7.3. В исключительных случаях в обстоятельствах, предусмотренных п. 7.7.1, для предотвращения нанесения вреда здоровью человека допускается использование любого имеющегося под рукой подходящего элемента одежды взамен единообразного элемента игровой униформы

Тему в конец зафлудили, но все же.
Мое мнение - все пункты про переодевания надо убрать. Не знаю практически никого, кто возил бы с собой подменку, да еще и другого цвета. Кроме того, если прямо так страшно боец намок и испачкался, что встала крайняя необходимость переодеться - все, боец считается некомбатантом и участие в бою принимать не может, пусть возвращается в игру, переодевается, даже без мертвяка и может вступить в бой. А так - лишнее это.

0

108

Есть желание улучшить индефикацию бойцов в играх, давайте лучше обсудим БЛОКИ, да их нет в правилах СКК и лично мое мнение что и не надо, но, вот какая баня, уж в 10 раз хуже гортексов и пончо! В любой игре для порядения врага, мне совершенно пофиг ищ какой именно он команды, я лишь должен знать что он мне враг! А что у нас
1. 1ST BLOCK заевлено единообразие ЕСТЬ ШЕВРОН БЛОКА, но есть команда в а-таксе, не состоящая в блоке.
2. Бундес блок, заявлено единообразие, но как дождь так численность блока удваивается))
3. Тим Америка солянка из известных всем комков НЕ ВИДЕЛ ШЕВРОНА ИЛИ ЗНАКА ОТЛИЧИЯ БЛОКА, но есть несколько команд внеблочных В КОМКАХ БЛОКА
4. 39Бригада создавалась как обьединение команд рф расцветок, там половина вообще в незабивайке, и такая же половина вне блока! Как мне определить на игре, боец этот вражина или нейтрал или союзник?? Под дулом автомата поставить его на коленки, взять справочник 39БРИГАДЫ за 2015 год и искать по шеврону команды наличие ее в блоке?!!
Это я как пример проблемы привел, которые все испытают в наступающем сезоне, и они уж по жирнее чем в флековом гортексе ночью погрется на марше!
Я лично против ТАМ ШТАМПОВ Всяких, но шевроны как минимум блоки иметь должны.. А дальше самое гениальное изобретение это скотч)))!!

+1

109

И еще добавил бы пункт, что в случае сильной жары разрешается снять в процессе игры китель и быть в футболке (собственно это многие и делают и это правильно, но после такого сильно подробного регламента могут появиться серьезные срачи на этот счет), главное, что бы на игре вся команда имела полный комплект формы и это можно было бы проверить в любой момент.

0

110

Romm написал(а):

Не знаю практически никого, кто возил бы с собой подменку, да еще и другого цвета.

вот честно - классный довод, жизнеутверждающий, елки-палки, возвращающий веру в человечество

я вот знаю и сам видел таких людей, более того, специально к оргам обращались по поводу разрешения дальше играть человеку

а вот проблему собственного утепления я решаю, одевая НОРМАЛЬНУЮ одежду ПОД камок, никто и не замечает, в общем-то...но это, видимо, настолько сложно и малореализуемо, что я даже не предлагаю это в качестве контраргумента...

Отредактировано Percuno (17.03.2015 08:09:42)

+3

111

troll написал(а):

Есть желание улучшить индефикацию бойцов в играх, давайте лучше обсудим БЛОКИ, да их нет в правилах СКК и лично мое мнение что и не надо, но, вот какая баня, уж в 10 раз хуже гортексов и пончо! В любой игре для порядения врага, мне совершенно пофиг ищ какой именно он команды, я лишь должен знать что он мне враг! А что у нас
1. 1ST BLOCK заевлено единообразие ЕСТЬ ШЕВРОН БЛОКА, но есть команда в а-таксе, не состоящая в блоке.
2. Бундес блок, заявлено единообразие, но как дождь так численность блока удваивается))
3. Тим Америка солянка из известных всем комков НЕ ВИДЕЛ ШЕВРОНА ИЛИ ЗНАКА ОТЛИЧИЯ БЛОКА, но есть несколько команд внеблочных В КОМКАХ БЛОКА
4. 39Бригада создавалась как обьединение команд рф расцветок, там половина вообще в незабивайке, и такая же половина вне блока! Как мне определить на игре, боец этот вражина или нейтрал или союзник?? Под дулом автомата поставить его на коленки, взять справочник 39БРИГАДЫ за 2015 год и искать по шеврону команды наличие ее в блоке?!!
Это я как пример проблемы привел, которые все испытают в наступающем сезоне, и они уж по жирнее чем в флековом гортексе ночью погрется на марше!
Я лично против ТАМ ШТАМПОВ Всяких, но шевроны как минимум блоки иметь должны.. А дальше самое гениальное изобретение это скотч)))!!

только маркером решается! повязка/скотчь
на войне так и делают! другого нет способа
а тут опять изобретают велосипед...гоняют пони по кругу)))

0

112

Romm написал(а):

встала крайняя необходимость переодеться - все, боец считается некомбатантом и участие в бою принимать не может, пусть возвращается в игру, переодевается, даже без мертвяка и может вступить в бой.

Пункт именно это и подразумевает. Под словами "в ходе игры" подразумевается "во время одного мероприятия", не обязательно во время боя: на базе, в мертвяке, на время сна в игровом лагере. Текущие правила запрещают переодеваться в другую форму во время одного мероприятия.

Romm написал(а):

И еще добавил бы пункт, что в случае сильной жары разрешается снять в процессе игры китель и быть в футболке (собственно это многие и делают и это правильно, но после такого сильно подробного регламента могут появиться серьезные срачи на этот счет), главное, что бы на игре вся команда имела полный комплект формы и это можно было бы проверить в любой момент.

Звучит вполне разумно. Различные ситуации встречаются, особенно если ушел в прохладный ночной рейд и не смог посетить базу до существенного потепления.

0

113

Я прекрасно понимаю что разворошил осиное гнездо и на конфе я в меньшинстве, но это не делает меня менее правым. Когда надо - срач по поводу правообладния и единообразия достигает такого апогея, что думаешь всех забрызгает, а когда не надо, то правообладние и единообразие - "зло". Какая-то не справедливая справедливость. Все доводы читаю между строк - не хотим заморачиваться, у всех все куплено и правило до меня написано.....
Выводы для себя сделал.....

P.s. по поводу, как говорилось выше, правил "под себя" - не под себя, а под единый стандарт, как и везде мы к нему стремимся.
P.p.s в данной ситуации предложение Тролля - у кого не командный гортекс\пончо обозначаться скотчем - считаю более или менее разумным на какое-то время

Отредактировано Martin (17.03.2015 09:31:15)

+1

114

Percuno написал(а):

вот честно - классный довод, жизнеутверждающий, елки-палки, возвращающий веру в человечество
я вот знаю и сам видел таких людей, более того, специально к оргам обращались по поводу разрешения дальше играть человеку
а вот проблему собственного утепления я решаю, одевая НОРМАЛЬНУЮ одежду ПОД камок, никто и не замечает, в общем-то...но это, видимо, настолько сложно и малореализуемо, что я даже не предлагаю это в качестве контраргумента...
Отредактировано Percuno (Сегодня 10:09:42)

1. Это было просто мнение, которое не буду особо отстаивать, разрешим переодеваться, ну ладно, это и мне может пригодиться когда нибудь.
2. Даже и не знаю что сказать. А я например, бывает поддеваю свитер, бывает водолазку, часто в футболке нахожусь под формой. В холодную погоду, весной и осенью, люблю куртку парку надеть, а в дождь - дождевик, собственно для этого такая одежда и предназначена и представь себе - это тоже НОРМАЛЬНАЯ одежда. Предлагаю каждому высказаться, какие сезонные/погодные предпочтения у каждого есть, а то Перкуно недостаточно поводов для иронезирования есть, над теми, кто отлично от него поступает.

0

115

dok написал(а):

Звучит вполне разумно. Различные ситуации встречаются, особенно если ушел в прохладный ночной рейд и не смог посетить базу до существенного потепления.

Считаю надо указать. Часто на минирование саперы уходят без разгрузок и кителей, с пистолетом или приводом с 1 магазином, это не значит что они некомбатанты... Да и днем бывает такая адская жара, что люди снимают кителя одевая разгрузки поверх футболок, в принципе никто никогда не обращал на это внимания, но тут уже задумаешься, слишком много в последнее время стало внимания шмоткам. Скажут - в уставе не записан такой вариант у вас - нарушители!!!!

Отредактировано Romm (17.03.2015 09:23:57)

0

116

Romm написал(а):

жара, что люди снимают кителя одевая разгрузки поверх футболок....... Скажут - в уставе не записан такой вариант у вас - нарушители!!!!

Точно так же - снял я китель в тропе, под ним футболка в кайоте, хоть и бундесовская, хоть и кашерная - обмотался скотчем. Т.е если орги сделали распределение по камкам, а в силу высокой температуры пошли изменения на стороне, пусть кто отступает от своего камка маркируется.

0

117

Эт, а может еще такая мысль...может перед игрой ты такой, читаешь сценарий, смотришь "опа, мы за игил едем", смотришь фотографии в интернете..и одеваешь свою старую , любимую толстовку адидас, из черного куска ткани делаешь повязку, на ней замазкой пишешь какойнить иероглиф. Остальная снаряга даж не меняется, смотришь в зеркало, похож на фотографии В интернете, похож. ВСЁ....

на построении игил стоит между березкой и горкой, причем ну оставь ты березку и горку, ну верх смени на кофту, повязку сделай, арафатку яркую намотай. Неа. Застава, и другие русские команды, без обид, вы все отличные ребята... просто как пример.

Вот мы тут все говорим "реконструкция", "моделирование"...помойму мы забыли значение слова реконструкция

0

118

В душе, я все таки против скотча, ну пэзерно это как то и 100% его не будет под рукой, хоть тресни, будет масса нарушителей и всех не "перестреляешь" на СКК. Если уж что то вводить обязательное - пусть будет пара-тройка оборотов бинтом как на фото Зандера (и сотнях других фото из зоны БД), только на плечах.
1. Бинт гораздо чаще есть под рукой.
2. Это хоть как то антуражно, похоже на правду и не будет отталкивать игроков, которые это видят, убивать на корню их чувство увлеченности, пусть и чуть более заметно.
3. В случае, если сценарием предусмотрены ранения, все же требовать полной вымотки бинта (повязка будет отличаться), использовать для имитации перевязки любые части тела кроме плечевых частей рук.

0

119

chookee написал(а):

Эт, а может еще такая мысль...может перед игрой ты такой, читаешь сценарий, смотришь "опа, мы за игил едем", смотришь фотографии в интернете..и одеваешь свою старую , любимую толстовку адидас, из черного куска ткани делаешь повязку, на ней замазкой пишешь какойнить иероглиф. Остальная снаряга даж не меняется, смотришь в зеркало, похож на фотографии В интернете, похож. ВСЁ....

на построении игил стоит между березкой и горкой, причем ну оставь ты березку и горку, ну верх смени на кофту, повязку сделай, арафатку яркую намотай. Неа. Застава, и другие русские команды, без обид, вы все отличные ребята... просто как пример.

Вот мы тут все говорим "реконструкция", "моделирование"...помойму мы забыли значение слова реконструкция

Никто этого не забыл. Просто у нас "антураж" - заморочка команд с разрешения оргов. Орги разрешают ходить "антуражно" в виде пиратов Баренцева моря, команды решают для себя - выглядеть как пираты, или одеваться в свою форму. Чаще всего никто не заморачивается, и по привычке одевается в свою форму. А где-то орги намеренно не позволяют такого "антуража" - тогда извини и подвинься, надо одеться в командный камок и не жужжать =)

0

120

Romm написал(а):

а то Перкуно недостаточно поводов для иронезирования есть, над теми, кто отлично от него поступает

нет, просто я к происходящему отношусь немного по другому
есть способ оставаться в рамках правил - я им воспользуюсь, а не сделаю как мне удобно, взывая потом к сообществу с фразами "подумайте о мимолетности происходящего, мелочи это все"

+1