Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



woodland

Сообщений 121 страница 150 из 428

121

chookee написал(а):

"опа, мы за игил едем"

Можем добавить пункт, что в случае тематических игр допускается антураж по согласованию с организаторами и в объёме ими определенном.

0

122

А вообще регламентировать нужно все что касается униформы и тд.
Вот мой пример: приехал я на игру в Тропентарне, а поверх одел Мехлер (наш броник) во Флеке. Броник закрывает весь торс, открытыми остаются руки (это Мартин №1, и все разрешено). Стало душно, видимо перед дождем)))) пошел на базу снял броник и китель, на верху осталась футболка в кайоте и одел РПС, который ничего не закрывает (Мартин №2, все вошли в положение - жарко ж). Убежал в лес, пошел дождь, навстречу Перкуно с пончо ДПМ, и отдает его мне, т.к идет на базу и вот он Мартин №3 (все уже давно в положение).
И чего?

+2

123

Парни!самый простой вариант помимо скотча, проверено многими  играми это головные уборы!Каски кепки буни береты арафатки.

+2

124

Михалыч!!!
Сейчас тебе расскажут про нежелание иметь несколько головных уборов, забей!

ну а так - у нас Буни - командный головной убор

0

125

Пардон, друзья. Но моя планка уже просто не выдерживает. Очередные 5 страниц высосанной их пальца проблемы. Я не понимаю! Честное слово! Можете гнать меня погаными батогами, швырять в меня помидорками или еще что. Но Я реально не понимаю что это за проблемы? Что за - белое не носить, обтягивающее не надевать? Страйкбол, насколько я помню и как мне подсказывает интернетик, это военно-спортивная игра. Подчеркиваю - военно! То есть Мы все с Вами играем в армию, в войнушку. Надеюсь, это никто под сомнение ставить не будет? В армии никаких скотчей нет. Да, случается, что подразделения в течении долго времени могут воевать друг с другом, пока не уточнят, что и как. А у нас начинается какой-то поиск, как сделать так, чтоб полегче было. При этом у всех есть связь, есть единый командир стороны и командиры команд. Но нет, нам надо еще проще и легче. Нам нужно чтоб прям вообще видно было, а это свои или противник. Ну давайте таблички большие сделаем и на них, красным маркером напишем "СВОИ" и "ЧУЖИЕ". Ну чтоб совсем видно было. Или это понятие единообразие команды.. Блин, да никто толком не может дать четкого определения что такое единообразие, данное определение не закреплено нигде. Но мы требуем - нет, носите вещи вот только так и никак иначе! Прелесть! Все ищем как бы нам так полегче сделать! Попроще!

Отредактировано Хам (17.03.2015 11:18:33)

0

126

Ага!!! вот и заговорили про военную игру :-)
вот бритов в мультикаме я себе очень хорошо представляю, а вот бритов во флектарне не видел
блин, ну почему так :-(
это же война...там все можно....
накидайте мне фоток

0

127

Percuno написал(а):

Ага!!! вот и заговорили про военную игру :-)
вот бритов в мультикаме я себе очень хорошо представляю, а вот бритов во флектарне не видел
блин, ну почему так :-(
это же война...там все можно....
накидайте мне фоток

Подпись автора

    а это один из вариантов изменения - ничего не менять!!! (с) Troll

Да я не к тому. Просто я реально не вижу проблемы в том, что тот же АК носит вудланд и черноту. В том, что нельзя другим смешивать так. Не вижу той самой проблемы, о которой так много говорили вначале при нашем вступлении, мол, Вас путать будут с "Пехотой". Вот сколько раз не сталкивался с противником, как-то все быстро определяют, что не против "Пехоты" воюют, а против "Тиранов". То есть сути проблемы лично для меня не видно. Не можем научиться различать свой-чужой... Так здесь одним камуфляжем и скотчем дело не обойдется.

0

128

я проблему вижу в возможности чита, который как бы узаконен существующим правилом и не устраняется предлагаемым изменением

про СВОИ проблемы эстетического характера и прочие МОИ проблемы с "погружением" я тут не говорю - это МОИ проблемы
но они тоже есть, и если тут предлагается учитывать чужие проблемы - могу огласить

парочку историй  о том, как заходили к противнику и косили их в спину тоже могу рассказать...тоже мне достижение...

0

129

Серег, так и сейчас все остаются в рамках правил по дождевикам.
Футболки чаще всего закрыты разгрузом, меня больше парит отсутствие на ней шеврона тогда...
Кто фул комплект, треш рекон, хоть трусы носите оригинал - ваше право.
Вся эта тема со шмотками только усложняет игровой процесс и организацию игр для оргов, вот у меня не раз желание было оливу с мультикамом разбить, диджитал вудланд поставить с лестными комками и горка с цифрой тоже не очень вяжутся.......в итоге понимаешь че  будет куча споров и ну жен скотч!
ИХМО единообразие БЛОКОВ более острый вопрос чем пончо и гортекс, но раз там винегрет, то тут уж мне кажется газовать нет смысла, тем более при принятии регламента по правообладанию, эта тема про дождевики много раз оговаривалась

0

130

я вообще не понимаю, как пост уважаемого Ильи Васильевича связан с моим, извините
пиаар 1-го блока - это круто, блин
больше ничего не понял, так вышло - я не виноват

0

131

Romm написал(а):

В душе, я все таки против скотча, ну пэзерно это как то и 100% его не будет под рукой, хоть тресни, будет масса нарушителей и всех не "перестреляешь" на СКК. Если уж что то вводить обязательное - пусть будет пара-тройка оборотов бинтом как на фото Зандера (и сотнях других фото из зоны БД), только на плечах.
1. Бинт гораздо чаще есть под рукой.
2. Это хоть как то антуражно, похоже на правду и не будет отталкивать игроков, которые это видят, убивать на корню их чувство увлеченности, пусть и чуть более заметно.
3. В случае, если сценарием предусмотрены ранения, все же требовать полной вымотки бинта (повязка будет отличаться), использовать для имитации перевязки любые части тела кроме плечевых частей рук.

если скотчь не антуражно ,то вот вариант еще:

Вариант 1
сторона "зеленые" БЕЗ повязок
сторона "синие" белая повязка(жолтая синяя не важно...)

Вариант 2 (Михалыч выше уже писал об этом)
сторона "зеленые" ВСЕ в панамках
сторона "синие" на лице грим-камуфляж

Вариант 3
сторона "зеленые" ВСЕ В КАСКАХ (например по сценарию сторона отыгрывает регулярные войска)
сторона "синие" пох в чем но без касок

все это могут принять орги и обьявить заранее перед игрой! это и добавит антуража и каску можно заранее взять погонять у камрада,который едет играть без каски за другую сторону!

+1

132

вы не подумайте только что это какая то реклама!))))))))
просто посмотрите!
так проще будет чем обьяснять и вы подумаете что это я сам придумал)))
велосипед уже давно изобретен!
http://spec-army.ru/Povjazka_svetootrazhajuwaja

Повязка светоотражающая, двусторонняя. Простая и эффективная система распознавания "свой-чужой".
Повязка представляет собой прямоугольный элемент с ярким двухсторонним окрасом. Размеры повязки: ширина - 52см, высота - 10см.  Цвета подложки: «ярко - оранжевый» и «ярко - салатовый». На повязке имеются текстильные липучки «велкро» для  закрепления на правом или левом рукаве. Также её можно размещать на других частях тела или на любом снаряжении, оружии.

Место и цвет закрепления оговариваются в подразделении перед началом операции. В зависимости от задачи можно использовать оранжевую или салатовую сторону.

Последнее время, в силовых подразделениях активно используются светоотражающие нарукавные повязки. Так же эта повязка может применяться и в военно-спортивных играх для разделения сторон. В спорте (например, при езде на велосипеде в темное время суток или для разделения на команды в футболе, хоккее и т.д.). В туризме (при пеших переходах вдоль оживленных трасс или подачи световых сигналов). В обычной жизни (для четкого обозначения детей и животных в темное время суток, особенно, если дети без присмотра взрослых).

+1

133

Хам написал(а):

В армии никаких скотчей нет. Да, случается, что подразделения в течении долго времени могут воевать друг с другом, пока не уточнят, что и как. А у нас начинается какой-то поиск, как сделать так, чтоб полегче было

говорят реконструкторы любят ответы фото-фактами)))
http://se.uploads.ru/7H5tf.jpg

0

134

В армии никаких скотчей нет.

....
ааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как до вас донести!!!!
правила по обладанию прописаны и они ШИКАРНЫ!!! и разборки в тему были ... но это ЖИЗНЬ СКК интриги-раследования
но все остальное:
КТО ИЗ ОРГОВ ЗАПРЕТИТ,  ну к примеру  командиру блока,  на игре СКК, если ему приспичит обвязать своих бойцов скотчем????????? ОРГ  че подойдет...ой бляд..в армии этого нет, это не аутентично...это не соответствует регламенту СКК!... Если командир блока в ответе за бойцов, то он за шкирку возьмет  этого орга и отведет в сторонку  и объяснит, что  час назад он от френдлифаера потерял 70 процентов  своего блока  и он уже в минусах а  ему глубоко насрать на аутентичность в данный момент, так как он хочет, что бы его сторона на  этой игре победила!!!!
З. Ы. Вспомните третью  или вторую тропу, не помню, что то в Лесах КОЛОСНИ .  как красавцы  из ДО вышли с белыми повязками!!! Ой как там шумели по сусекам в лесу что это)))))))))

Отредактировано Alex (17.03.2015 15:51:14)

0

135

да что же вас замкнуло-то на повязках/скотче и прочих средствах идентификации-то
тема в общем-то про изменение регламента в части первообладания

0

136

да что же вас замкнуло-то на повязках/скотче и прочих средствах идентификации-то
тема в общем-то про изменение регламента в части первообладания

да в том то и дело что правообладание-это в первую очередь было, что бы обозначить если мальчик  хрен знает от куда в вудладланде в упор вальнет в лицо  игрока, а предъявы к Алесу 65 выставят, а не в том что кто кого  своих перестрелял во время игры....

0

137

а я вот помню, что первообладание родилось из противопоставления идее команды фриманы носить кто что хочет
Duce одел сплавовский марпат и Кеннон Фоддерс возмутились
ну и понеслась...

0

138

ну это вирус А!!! исходный так сказать!!!

0

139

Тема изначально о полулегализации полукамуфлажей и полурасцветок с непонятными полуцелями. Если про собрания и лишение права голоса еще хоть как-то можно приплести логику, то тут нить рассуждения отсутствует.

Если убрать предложения про нелепые переодевалки во время игры, и пончо-гортексы всплывшие по ходу, то вообще не понятно что и зачем кто-то в регламенте крутит. У нас одна команда в полукамуфляже, это АК. Им плохо при текущем регламенте, их в чем то ущемляют, они чего-то лишены? Думаю что нет. Придет вторая команда в полукамуфляже БК, им разве откажут или у них проблемы будут? Нет. В чем весь сырбор на 5 страниц? Причем эта высосаная из пальца тема уже в повестке собрания. Чем больше слов, тем больше споров и больше непонятных толкований.

+1

140

26.02.2015

@LEX написал(а):

Заявить просто штаны в вудланде нельзя. Получается, заявив расцветку на игры, должны в ней ездить, полностью, что б подтвердить ее использование? Это не вопрос однозначной идентификации (с ней на собрании вроде все решили), это вопрос скорее наличия расцветки, ее ношения.  По регламенту СКК. Кстати, в параллельной ветке уже поднимался недавно.

17.03.2015

@LEX написал(а):

. У нас одна команда в полукамуфляже, это АК. Им плохо при текущем регламенте, их в чем то ущемляют, они чего-то лишены? Думаю что нет.

:crazyfun:

0

141

Читаю с телефона тут, из всех последних дискуссий понял только,  что свод правил и регламентов по объему скоро будет спорить с эгциклопедией Брокгауза и Эфрона, особенно когда придется выпустить к ним комментарии

+1

142

Все споры из-за того, что есть мнение:  Я уже купил - идите всем своим колхозом в жопу.

В мою бытность командиром ДО, не помню ни одного случая, что мы были не в горке - всегда поддевали теплые вещи. Никто не умер и не заболел.

Просто есть команды, которые моделируют серьезно достаточно и не хотят партизанщины. Немцы и команды Тим Америка моделируют и поэтому против. У Атакса наверняка уже есть решения на случай дождя в своей расцветке.

Марпат наш не трогайте даже в ветровлагозащищенном варианте, не прощу. )))

+2

143

Вот пончо не своей расцветке - вообще зло. Там даже скотч не поможет. Только каска)))

0

144

Percuno написал(а):

вот бритов в мультикаме я себе очень хорошо представляю, а вот бритов во флектарне не видел

Серег, в акупате сгодятся?

Alex написал(а):

да в том то и дело что правообладание-это в первую очередь было, что бы обозначить если мальчик  хрен знает от куда в вудладланде в упор вальнет в лицо  игрока, а предъявы к Алесу 65 выставят, а не в том что кто кого  своих перестрелял во время игры....

Как выставят, так и заставят, тащемта. Ниразу на моей памяти обвинения формата "Ээээ ну я его в лицо не запомнил, камуфляж похож на твой" не приводили к товарищескому суду Линча.
Можно подумать - никто из участников дискуссии не занимался френдлифаером ниразу, да Чук? ;)

В моей реальности единый внешний вид команде нужен, в первую очередь, для осознания себя самих командой. Скотчи/бинты - нормальный вспомогательный механизм, но, на мой взгляд, это головная боль командования стороны, а не оргов/СКК, потому что работают они в обе стороны и упрощают жизнь и своим и чужим.

Отредактировано Alex 65 rus (17.03.2015 19:50:48)

+4

145

Серега, на собрании сказали идите нахер, одеты единообразно, верх чернота низ вудланд, всех все устроило. Подчинился решению большинства. Поэтому и не понимаю сути темы, если решение есть. Постоянно кто то что то хочет написать в регламент. Как на заборе.

0

146

@LEX написал(а):

Постоянно кто то что то хочет написать в регламент.

Регламент нуждается в постоянном совершенствовании для решения возникающих локальных и глобальных (в наших масштабах) проблем.
На данный момент ряд положений Регламента явно устарел. Некоторые установленные процедуры явно неэффективны.

0

147

Нет. Он нуждается в совершенствовании, когда он не отвечает требованиям. Но здравый смысл должен при этом быть? И уж никак не в постоянном совершенствовании нуждается регламент.

Регламент СКК это как конституция, иногда когда край  возможно, в нестабильные времена, внести поправки. Иначе - новая конституция. Тут же каждый раз кто-то что-то пытается раскроить. Причем там, где нет проблемы. Это тяга оставить свое "здесь был Вася"?

Регламент писался по проблемам. Возникали РЕАЛЬНЫЕ проблемы - правился регламент. В остальном - договаривались, ибо все были адекваты. То, что происходит последнее время - какая-то паранойя и мания, надо переписать. Было уже такое, ввели мараторий на переписывания Регламента.

АК хочет вудланд. Зачем? Они в первом посте намели тумана. "Хотим правообладание, сами не носим, только портки, берите вудланд кто хотите. Дайте правообладание." Повторюсь, Зачем правообладание на вудланд? Потому что у нас штаны в вудланде? Дальше началась паранойя. Вместо того, что б сказать "ваша расцветка это полувудланд" или "оденьтесь в вудланд и столбите его под себя" - проекты на голосование про полукамки, про переодевания. И 5 страниц в форуме про этого "кентавра: полулошадб. получеловека".

Правильно Зандер говорит, Пони пошла по 3 кругу.

0

148

@LEX написал(а):

Регламент СКК это как конституция

На мой взгляд не конституцией одной живёт государство. При такой аналогии уместно уподобить Регламент и Правила совокупности всех нормативно-правовых актов и стандартов, действующих на территории государства. А в такой обширной области постоянно что-то меняется, едва успевая за переменами в жизни.

Мы предлагаем нашу поправку, как основу для дальнейшего совершенствования Регламента. Мы мало что изменили с точки зрения прав и обязанностей. Больше внимания мы уделили проработке терминов и определений, классификации, развитию понятийного аппарата.

0

149

Погнали пони на третий круг!!))
Теперь спешал ту Паша!

Павел написал(а):

Все споры из-за того, что есть мнение:  Я уже купил - идите всем своим колхозом в жопу.

В мою бытность командиром ДО, не помню ни одного случая, что мы были не в горке - всегда поддевали теплые вещи. Никто не умер и не заболел.

Просто есть команды, которые моделируют серьезно достаточно и не хотят партизанщины. Немцы и команды Тим Америка моделируют и поэтому против. У Атакса наверняка уже есть решения на случай дождя в своей расцветке.

Марпат наш не трогайте даже в ветровлагозащищенном варианте, не прощу. )))

Вот же четко помню как команда CF, усердно рекомендовала уж ПРОСТИ меня Леха, гортекс в марпате: аргумента два: писссдатый и пох не запрещено юзать!! Теперь Леха показывает и рассказывает горочникам, как в гортексе движения свободны, потому что под горкой нет 5 свитеров, и как движения скованы и малы когда куча свитеров под одежкой))!!
Опять же факты из жизни, а не смотрины перед зеркальцем)
Движения свободны и легки.......))
http://se.uploads.ru/t/NnqDY.jpg
Движения в горке и 5 свитерах
http://se.uploads.ru/t/dZAHR.jpg

Теперь он партизан????, он АК на М-ку не поменяет, ему ЗЕЛЕНЫЙ БЕРЕТ не позволит))!!  ЗАЧЕМ СОВЕТОВАЛИ, ЗАЧЕМ РЕКЛАМИРОВАЛИ?
Или на играх СКК свербит и изжога что игрок в Марпате и с АК а на международках, режим ВЫКЛ моделист включается?!!
Из Пашеного поста я понимаю только одно: ОБИДНО ЧТО КТО ТО ХОДИТ В ТОМ ЖЕ ПЛАТЬЕ, НО СУМОЧКА ДРУГАЯ?!, А НЕ ПРОБЛЕМА ВИЗУАЛЬНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ СВОЙ-ЧУЖОЙ????!!
ЕЩЕ РАЗ, НА ТРЕТЬЕМ КРУГЕ:
Правила правообладания принимались не единогласным решением!! Было много споров и оговорок, и главные касались ДОЖДИВИКОВ, хотите изменить пункты  правила правообладания, считаю надо на собрание выносить ВСЕ пункты про ПРАВООБЛАДАНИЯ, с измененными дождевиками, штаны+курта, переодеваниями, и если СКК за все это проголосует, то так то му и быть, если многие решат, нах вообще это правообладание с такими рамками, то и отказаться от этой темы..
Леха еще раз извиняюсь, но вот пока не тыкнешь, фу-фу-фу не сделаешь, не работает))!!

0

150

Вы определитесь в чем суть правообладания и всяких там дополнений:
1.Быть уникальным павлином на игре?
2.Изучить перед игрой комки противника и тем самым повысить контроль, оборону и прочие действия в игре??
То есть эта тема для фоток и селфи или это для улучшения игрового процесса?

0