Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



woodland

Сообщений 151 страница 180 из 428

151

Alex написал(а):

В армии никаких скотчей нет.

....
ааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как до вас донести!!!!
правила по обладанию прописаны и они ШИКАРНЫ!!! и разборки в тему были ... но это ЖИЗНЬ СКК интриги-раследования
но все остальное:
КТО ИЗ ОРГОВ ЗАПРЕТИТ,  ну к примеру  командиру блока,  на игре СКК, если ему приспичит обвязать своих бойцов скотчем????????? ОРГ  че подойдет...ой бляд..в армии этого нет, это не аутентично...это не соответствует регламенту СКК!... Если командир блока в ответе за бойцов, то он за шкирку возьмет  этого орга и отведет в сторонку  и объяснит, что  час назад он от френдлифаера потерял 70 процентов  своего блока  и он уже в минусах а  ему глубоко насрать на аутентичность в данный момент, так как он хочет, что бы его сторона на  этой игре победила!!!!
З. Ы. Вспомните третью  или вторую тропу, не помню, что то в Лесах КОЛОСНИ .  как красавцы  из ДО вышли с белыми повязками!!! Ой как там шумели по сусекам в лесу что это)))))))))

Отредактировано Alex (Вчера 16:51:14)

Подпись автора

    Психологическая помощь               
    Как обрести уверенность в себе?  Как вернуть свое я ?
    Как преодолеть подавленное настроение? Как воплотить свои желания в жизнь?
    Звоните мы поможем вам!Медицинский центр Возрождение

Zander, Alex .... Я не о том можно пользовать скотч или нет. Я о том, что не понимаю о чем тут уже 5 страниц. Тему шмоток поднимают на пустом месте, о чем-то долго пишут всей толпой и страниц через 7-10 забывают. Вот и все. Пользовать скотч - да пожалуйста, хоть весь замотайся. Носить команде сдвоенный (из двух заявленных расцветок) камуфляж - да пожалуйста. Единственно, я бы вопрос о первообладании или правоообладании (товарищ Перкуно, хоть убейте, читаю скачанную месяц назад версию Регламента и вижу слова "правообладание" и "правообладатель") корректировал в другом ключе. Так как сейчас появились блоки, и, не сегодня - завтра, мы получим изменение Регламента в этой части, я бы уточнил следующее: команда-кандидат, проводя процесс согласования камуфляжа, должна, в случае если запрашивается камуфляж, используемый блоком, пройти тестовый период в этом камуфляже на стороне блока и под командованием соответствующего командира. По результатам тестового периода командир Блока дает оценку данной команде и заявляет о возможности или не возможности включения данной команды как в ряды СКК, так и в состав Блока. Это в том случае, разумеется, если команда-кандидат захочет остаться в Блоке. Оценка дается в соответствии с действиями команды-кандидата.

0

152

@LEX написал(а):

Тема изначально о полулегализации полукамуфлажей и полурасцветок с непонятными полуцелями. Если про собрания и лишение права голоса еще хоть как-то можно приплести логику, то тут нить рассуждения отсутствует.

Если убрать предложения про нелепые переодевалки во время игры, и пончо-гортексы всплывшие по ходу, то вообще не понятно что и зачем кто-то в регламенте крутит. У нас одна команда в полукамуфляже, это АК. Им плохо при текущем регламенте, их в чем то ущемляют, они чего-то лишены? Думаю что нет. Придет вторая команда в полукамуфляже БК, им разве откажут или у них проблемы будут? Нет. В чем весь сырбор на 5 страниц? Причем эта высосаная из пальца тема уже в повестке собрания. Чем больше слов, тем больше споров и больше непонятных толкований.

Подпись автора

    Это было бы очень смешно, если б не было так грустно

хоть кто-то меня понял.

0

153

Ну раз уж пошли в ход примеры из жизни...

Гортекс. У меня в команде имеется "гортекс" - ветро-влаго-холодо-непроницаемая куртка-парка. Выпускается такое чудо в ДПМ-е. Влагонепроницаемые костюмы вообще, как подметил Перкуно, британские. Химза - британская.
Ну так вот, из сознательного подхода, в испытательный период, спрашивали можно ли нам носить куртку в ДПМ. Получая отказ, мы не лезли в бутылку, что это "гортекс" и "идите все... скотчем маркируйтесь"

По моему скромному мнению, если в команде указана форма униформы - такие-то и такие-то цвета, и в таком-то и таком-то сочетании никому от этого плохо не будет. А вот если городить, что пончо и гортексы - форма, то будьте добры обозначить, что это ваша форма - шевроном или как вы маркируетесь в команде. Если цвет не соответствует командному - или согласовать как второй цвет, и носить, или если не согласовали - "сам виноват" и носить куда угодно, но не на игры СКК. А нарушение - банальное неджентльменское поведение. Это просто не красиво, и подставляет не просто игрока, а его команду. Да и наказание за неджентльменское поведение должно быть сурово. Мы кажется стали забывать, что играем не только в ВОЕННО-спортивную игру, но еще и на СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ каждого игрока.

Уже все уши прожужжали, что "не взлетит". Не взлетает, потому, что встречается сопротивление.
Да, динамики и драйва шмотки не добавят. Видите ли, эти показатели зависят от людей... и я думаю, динамичные и драйвовые игроки хотели бы играть не в меньшем комфорте, чем тот же Ромм.

Суть предложенного изменения -  движение к полноценному пользованию всего снаряжения, которое есть у игрока, без создания каких-то препятствий. То, что кто-то не хочет пользоваться этим правом - это заморочки этого кого-то, а не всех в сообществе.

Что это даёт оргам - да ровно столько же, сколько и обычное ношение целикового комплекта. Увы головной боли по смешиванию "Горки" с "Марпатом" это не уменьшит, но и не прибавит.
Уже не один командир сказал, что положение спасет "улучшение связи, переход к тактическим группам и... да, изучение командных камуфляжей"
Не надо говорить, что какой-то вопрос менее важен чем "создание игр" или "вопрос о праве голоса" - всё важно, просто у каждого свои возможности и видение.

По моему скромному мнению - Регламент - не конституция. Конституция гарантирует права и свободы, и указывает на обязанности по соблюдению прав и свобод Регламент - свод ясных и понятных правил для участников сообщества. И чем больше будет писаных правил, и меньше словесных договорённостей - тем лучше.

+2

154

правообладание вместо первообладания возникло в регламенте  после разрешения конфликта с мультикамом и внесения изменений в части возникновения "права ношения"

так как там уже надо было соглашаться хоть на что-то, времени на вычитку и правку не было

а изначально именно первообладание

0

155

troll написал(а):

Погнали пони на третий круг!!))
Теперь спешал ту Паша!

Вот же четко помню как команда CF, усердно рекомендовала уж ПРОСТИ меня Леха, гортекс в марпате: аргумента два: писссдатый и пох не запрещено юзать!! Теперь Леха показывает и рассказывает горочникам, как в гортексе движения свободны, потому что под горкой нет 5 свитеров, и как движения скованы и малы когда куча свитеров под одежкой))!!
Опять же факты из жизни, а не смотрины перед зеркальцем)
Движения свободны и легки.......))

Движения в горке и 5 свитерах

Теперь он партизан????, он АК на М-ку не поменяет, ему ЗЕЛЕНЫЙ БЕРЕТ не позволит))!!  ЗАЧЕМ СОВЕТОВАЛИ, ЗАЧЕМ РЕКЛАМИРОВАЛИ?
Или на играх СКК свербит и изжога что игрок в Марпате и с АК а на международках, режим ВЫКЛ моделист включается?!!
Из Пашеного поста я понимаю только одно: ОБИДНО ЧТО КТО ТО ХОДИТ В ТОМ ЖЕ ПЛАТЬЕ, НО СУМОЧКА ДРУГАЯ?!, А НЕ ПРОБЛЕМА ВИЗУАЛЬНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ СВОЙ-ЧУЖОЙ????!!
ЕЩЕ РАЗ, НА ТРЕТЬЕМ КРУГЕ:
Правила правообладания принимались не единогласным решением!! Было много споров и оговорок, и главные касались ДОЖДИВИКОВ, хотите изменить пункты  правила правообладания, считаю надо на собрание выносить ВСЕ пункты про ПРАВООБЛАДАНИЯ, с измененными дождевиками, штаны+курта, переодеваниями, и если СКК за все это проголосует, то так то му и быть, если многие решат, нах вообще это правообладание с такими рамками, то и отказаться от этой темы..
Леха еще раз извиняюсь, но вот пока не тыкнешь, фу-фу-фу не сделаешь, не работает))!!

Не передергивай. Леха купил эту форму для международок, На представленных фотографиях он выступает в качестве орга, но не игрока. У нас к нему за неправильное ношение комка претензий нет. Это не тот случай, когда Татарин вытащил гортекс в дождь на игре, со словами я купил, пошли все нахер.
И проблема в из-за идентефикации, а не сумочек. В первую очередь у немцев.

Отредактировано Павел (18.03.2015 11:20:56)

0

156

Так.. напоминаю, может меня неправильно поняли. вудланд стал свободен, потом кто-то , через некоторое время, пишет на форуме "команда 'речные котики' просит не использовать без согласования вудланд", через игру срач на форуме - "вот мы в подвальное окно видели штаны как у нас, чук, снимай штаны"....Чук в а#уе в который раз..... вот для чего было сделано это заявление, чтоб избежать неприятных ситуаций в будущем. Мне наплевать, будет кто-нибудь еще носить вудланд-лес.

И как в процессе беседы выяснилось, вудланд незабиваем , ибо лес. И на собрании решили таки что единообразие - суть одинаковость, а не штаны и куртка одного цвета. В итоге мы имеем единообразную команду в комбо из 2х незабиваемых расцветок. Всё, я доволен. Везде прикрылся на всякий случай.

А по поводу скотча, давно (после мирного атома от заставы) подумываю, а не мотать ли своих желтым скотчем. Прям видно сразу где свои и как действовать вместе. Просьба к другим командам не мотаться желтым скотчем без согласования? XD так штоле? ))))))) пи#дец какой-то

0

157

chookee написал(а):

Просьба к другим командам не мотаться желтым скотчем без согласования?

верной дорогой идете, товарищи!!!!

0

158

Alex 65 rus написал(а):

Серег, в акупате сгодятся?

давай, но хочу флектарн, а еще русскую цифру

0

159

Павел написал(а):

Не передергивай. Леха купил эту форму для международок, На представленных фотографиях он выступает в качестве орга, но не игрока. У нас к нему за неправильное ношение комка претензий нет. Это не тот случай, когда Татарин вытащил гортекс в дождь на игре, со словами я купил, пошли все нахер.
И проблема в из-за идентефикации, а не сумочек. В первую очередь у немцев.

Отредактировано Павел (Сегодня 13:20:56)

Да я уверен что Леха не оденет марпатовский гортекс на игре СКК, на открытой игре это его право, а вот денег на А-Такс из за марпата у Лехи уже нет, он мне так и сказал)))!!
Если бы мне на войне, не дай бог, бы командир сказал на посту: короче все кто во флеке это союзники, видишь флек пропускай, а других вали, я бы подумал что мой командир дебил или нихера не понимает в антидиверсионных методах. Идентификация противника это комплекс мер, причем внешний вид не самый важный, а уж уникальность формы что-бы чувствовать свою командность, мне вообще такое не понятно (мы едины и не победимы пока у нас труселя одинаковые у всех, один сменил все писссдааа), может просто я ни когда не был шмоточником и мне пох что носить на страйке и что в жизни, главное комфорт.
В итоге все же если что то менять в этих пунктах, то считаю надо голосовать заново пакетом, со всеми изменениями и подтверждением необходимости правообладания.....

Можно в студию хоть один пример, когда группа в других пончо или гортексах, была принята за своих и расстреляла там оборону, или диверсию какую совершила??
Проблема смахивает не НА ПРОБЛЕМУ, на на каприз: ЭЭЭЭ!! ЭТО МОЕ!! НЕ ТРОГАЙТЕ МОИ ИГРУШКИ!! МОЁ, МОЁ, МОЁ....................
Сигму год мучили за калаши, чет не видно у моделистов и реконов изжоги и белой пены, когда парни в мультикаме с калашами идут!??

Отредактировано troll (18.03.2015 14:17:21)

0

160

Илья Васильевич, ты уж или крест сними, или майку подлинее носи
значит неодинаковость внешнего вида всех блоков, кроме намбер 1, Илью Васильевича напрягает
отсутствие у остальных блоков, кроме намбер 1, единого шеврона Илью Васильевича напрягает
блок намбер 1, который так активно пиарит Илья Васильевич в своем почти каждом первом посте, посчитал возможным переодеться в недешевый тогда А-ТАКС

но Илья Васильевич не шмоточник, шмоточниками он презрительно называет тех, кто не понимает как можно выглядеть клоуном, покупая снаряжение для себя любимого, так еще и активно доказывать, что эта клоунада и махновщина единственно верный порядок вещей

0

161

Сергеич,блок 1й одел а-такс не потому что он гламурный камок,а потому что он был широко не используем в СКК и более менее рабочий в лесу...
более у нас никто особо не заморачивается на гламурность шмоток,если ты об этом)) носим то что удобно и практично!
у мну даже пончэ есть в атаксе))))))))))))
Василич правильно все делает,что блок пеарит! а как иначе)))
http://se.uploads.ru/eRsEo.jpg

0

162

а вот про гламурность вы сами заговорили, представители блока :-)
видимо оговорка по Фрэйду :-)

удобно и практично? ну да - с вашей идентификацией вообще проблем нет, особенно в лесу - яркие такие пятна :-)

и кстати, классная фотка - штаны  - гортекс в ДПМ, куртка - шершун из магазина Спецодежды, кепка - да, А-Такс

Отредактировано Percuno (18.03.2015 14:59:29)

0

163

Percuno написал(а):

и кстати, классная фотка - штаны  - гортекс в ДПМ, куртка - шершун из магазина Спецодежды, кепка - да, А-Такс

ВОТ!))))))))))))
поэтому и предлогаюСКОТЧ)))
тока не односолодовый а цветной!)))
кстати вот еще темка-ребус...у команды олива и дпм...гортексы есть только дпм...на игре в оливе...пошол дождь...одели свои законные гортексы ...по нынешним правилам нарушений нет! дождевики не регламентированы...вы хотите таки шо сказать за это?))) шо надо иметь два дождевика командных цветов?)))))))))
и так лирика...у меня есть гортекс командной расцветки в дпм...но я купил пончо а-такс...и на той игре я его одел...бл...лудше бы я одел гортекс дпм))))))))пончо сцуко зло))))))))))))))

0

164

http://militaryepoch.ucoz.com/_fr/1/6213844.jpg
Этой теме не хватает радости и обсуждения броников/разгрузок

+1

165

Я это вижу сейчас так: поднят вопрос по которому, если решится в сторону поправок в регламент, то кому-то из игроков, включая старых (кто еще Ленина видел регламент составлял) придется переодеться, или если точнее выразиться - приобрести со временем другое влогозащитное средство. И этого делать не хочется!!!! Даже несмотря на то, что против нескольких бойцов из абсолютно разных команд, целые команды и даже Блоки.
2 Тролль. Отвечаю на тобой поставленный вопрос. Для меня это вопрос двойной, как и говорил ранее: во-первых: это идентификация враг\друг и для меня это важно (и не надо рассказывать про азы диверсионного дела, ибо орги на играх делят по камкам и все тут!!!!!), во-вторых: это использование нашего Блокового камка - да, я против, принципиально! (прошу не выделять важность одного над другим)
P.s. мокрый флек умею отличать от всего другого )))))

0

166

ВОТ ОН ГРАМОТНЫЙ!)))))) скотча не было по рукой и он прилепил на грудь идентификатор-шеврон)))
Сергеич,шо за противосколочник ? голландский?

0

167

Илюха, ежели ты не шмоточник, почему не купил себе китайский А-Такс, а?

0

168

ZANDER написал(а):

Сергеич,шо за противосколочник ? голландский?

ну точно не британский :-)
либо это циничный немецкий шмоточник, нашедший что-то очень редкое британское и своим внешним видом и поведением решивший выразить всю свою неприязнь к ненавистным бритам

0

169

Percuno написал(а):

ну точно не британский
либо это циничный немецкий шмоточник, нашедший что-то очень редкое британское и своим внешним видом и поведением решивший выразить всю свою неприязнь к ненавистным бритам

В связи с участием БВ в операции UNOSOM II (март 1993 - март 1995 года), было принято решение о закупке бронежилетов "Bristol" Британского производителя Meggitt Armor Systems. Так как нужно было внезапно и срочно - шлепались они из той ткани, которая под рукой была. Так что воен носит свой штатный, любовно закупленный родным фатерляндом броник.

0

170

прикольно
для своих его выпускать дорого оказалось?
что же бриты в это время совсем уж в странном ходили....

0

171

Percuno написал(а):

что же бриты в это время совсем уж в странном ходили....

Мммм? У них  вроде противоосколочник же был? Как и у США и Германии. Немцы видимо ужастиков себе навыдумывали и решили снарядить бойцов "по-дорогому", заодно и оттестить.

0

172

был, другой
странный только какой-то

0

173

Немцы, если не ошибаюсь, носили бритовский Бристоль одно время.

0

174

Alex 65 rus написал(а):

Этой теме не хватает радости и обсуждения броников/разгрузок
Опиздюлить надо кого-нибудь в любом случае. Мы же серьезная организация

это было ловко!!! молодец))))))))))))

0

175

блин, зараза, :-)
а я вот повелся :-)

0

176

Percuno написал(а):

а я вот повелся

тебе еще акупат с ДПМ разбирать, как домашку ;)

Для желающих упороться  - есть 45й огрп в Осетии 2008. Камуфляж скол и панамки флектор-д

Отредактировано Alex 65 rus (18.03.2015 16:43:51)

0

177

Серега, чтоб ты выдохнул...)) меня вообще поставили перед фактами:
1. Мы создали блок
2. Блок выбрал расцветку А-такс, меня даже на собрании не было
3. Раз выбрали значит надо выполнять!

Денчик в почему ты СТРИНГИ не носишь?? Не удобно??? Вот наверно и я люблю когда удобно!
Но вот одна команда решила выйти из БЛОКА и блок не устраивает истерик по поводу идентификации и прочие слюни, о том что теперь нарушена карма и весь фен шуй, и партизанщина теперь кругом! Надо будет, скотчем обмотаемся...

0

178

а откуда Илья Васильевич знает, какое белье носит наш любимый Дэнчик?
я так совсем в панике....

0

179

ZANDER написал(а):

кстати вот еще темка-ребус...у команды олива и дпм...гортексы есть только дпм...на игре в оливе...пошол дождь...одели свои законные гортексы ...по нынешним правилам нарушений нет! дождевики не регламентированы...вы хотите таки шо сказать за это?))) шо надо иметь два дождевика командных цветов?)))))))))

Мартин, Перкуно жду ваши коментарии))

0

180

Ну потому что Денчик любит интегрироваться с нормальными пОцанами)))!!
Серега а вот примут, что у кого нет оригинального пончо, должен носить черноту в игре на две стороны ты не получишь  бой черных и ппц какую кашу, так как черных будет больше на обеих сторонах, чем гутоперчивых фэн шуев?!)
И чем пончо в хаки отличается с 20метров в дождь от кайот браун?? Олива от зеленого пончо обычного...
Вот хоть убей, не пойму как ситуация с дождевиками улучшит игровой процесс! В оригинальных гортексах народ кстати с дождливых игр сьебывается быстрее)) тупо удобней собирать барахло чем в пончо)!

0