Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Вопрос по ручным пулеметам


Вопрос по ручным пулеметам

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

Поиск по форуму не дал особого результата.

Какие магазины можно использовать на ручных пулеметах?

0

2

конкретно какая модель страйкбольной реплики ручного пулемета ?

0

3

- AUG /Hbar;

0

4

На мой скромный взгляд так:
Если у пулемета предусмотрен короб - значит короб (бункер)
Если у ручного пулемёта предусмотрено питание от магазинов - значит механы.

А правила предусматривают тюны, до какого предела можно придавать энергию шару.

0

5

Питание: коробчатые магазины на 30 или 42 патронов
http://world.guns.ru/machine/at/steyr-aug-hbar-r.html

Значит только механы.

Дульная энергия не должна превышать: 2. Для ручных и легких пулемётов - 2,5 Дж. Правильно?

0

6

категорически всех приветствую.
давно хожу вокруг этого вопроса.
предлагаю:
автоматы с толстым или длинным стволом, выполняющие функцию пулеметов в реале (РПК, M27 IAR, AUG/HBAR, HK MG36 и им подобные):
1. ограничить скорость вылета шара  - 1.9 Дж (138 м/с шаром 0.2 гр). как у автоматов
2. оставить возможность использования бункерного магазина.

ps
только что просмотрел правила - рпк уже в теме :)))

pps
еще думал как бы сделать со снайперскими винтовками, но там всё упирается в закон "об оружии" и в 3 Дж. С другой стороны - может есть гипотетическая возможность регистрации винтовок (допустим 200 м/с) в качестве спортивного оружия? индивидуально владельцами. там планка 7 Дж.

0

7

LeG написал(а):

- AUG /Hbar;

если это действительно hevy barrel, а не просто обычный АУГ с сошками,то правилами СКК разрешен тюн до 158 м/с и магазин бункерного типа

Ручными пулеметами признаются образцы игрового оружия, согласно нижеприведенному списку:
- L86A1/ SA-80;
- AUG /Hbar;
- HK 21;
- Colt M16 LMG / LSW.
- ПКМ

Дульная энергия не должна превышать:
1. Для снайперских винтовок и тяжелых пулеметов  – 3 Дж.
2. Для ручных и легких пулемётов - 2,5 Дж.
3. Легкий пулемет РПК – 1,9 Дж.
4. Для остального оружия – 1,9 Дж.

0

8

ZANDER
Спасибо. Завтра выложу фото, вес и длину.

0

9

Давно не было темы про пулеметы ))

0

10

Alex 65 rus написал(а):

Давно не было темы про пулеметы ))

давненько да))

я бы понизил вылет все же до 138 м/с ручным,учитывая что у них итак преимущество - бункерный магазин...ИМХО

0

11

конкретно меня волнует не столько допустимый выхлоп, сколько возможность установки бункера на устройство, имитирующее пулемёт :)

0

12

chookee написал(а):

конкретно меня волнует не столько допустимый выхлоп, сколько возможность установки бункера на устройство, имитирующее пулемёт

ну ручной пулемет это оружие огневой поддержки отделения,по аналогии получается,что шаров в ручном должно быть больше чем на обычных приводах-автоматах.
я просто помню как все это долго и много обсуждалось года 3 назад,и было решено,чтобы избежать появления "команды с г36 с яйцами у всех поголовно" исходить из соображений именно реальной исторической достоверности и прямого аналога на вооружении именно в реальных армиях мира,а не существования комерческого прототипа)) и все только чез собрание СКК в подобных случаях!
конкретно по АУГ хеви баррел ,помню требование было именно по "толстому" фальш-стволику,а не просто сошки и бункер и типа пулик получился...
как то так.

0

13

категорически поддерживаю "пулемет это оружие огневой поддержки отделения".

конкретно у меня в команде 2 - рпк, 1 - м27iar.

про рпк понятно? вроде не возникает вопросов.

а вот на м27 поставить яйца(да любой бункер)? "Официально целью программы IAR ставилась замена ручных пулеметов M249 SAW на уровне пехотных отделений" (с)

0

14

нигде в правилах не нашел конкретного пункта про бункерные магазины для любых пулемётов (каюсь, может плохо смотрю вот уже который год). если это неписаное правило - стоит наверное "узаконить" его.

1. ручной пулемёт (пулемёты, которые на самом деле автоматы с толстым стволом, суть которых - огневая поддержка) - 138
2. легкий пулемёт (пулемёты со сменным стволом и ленточным питанием) - 158
3. станковый пулемёт (они же легкие, стационарно закрепленные на станке) - 173

магазины бункерного типа:
- применяются на любых типах пулемётов
- запрещены на других видах вооружения

оффтопом, развивая мысль.
можно впоследствии на играх использовать пулеметчиков как снабжающих патриками (можно сумку какую, или короб на спину). увидел пулеметчика - можно заряжаться, у нас же игра на честность.

+1

15

chookee написал(а):

нигде в правилах не нашел конкретного пункта про бункерные магазины для любых пулемётов (каюсь, может плохо смотрю вот уже который год). если это неписаное правило - стоит наверное "узаконить" его.
1. ручной пулемёт (пулемёты, которые на самом деле автоматы с толстым стволом, суть которых - огневая поддержка) - 138
2. легкий пулемёт (пулемёты со сменным стволом и ленточным питанием) - 158
3. станковый пулемёт (они же легкие, стационарно закрепленные на станке) - 173
магазины бункерного типа:
- применяются на любых типах пулемётов
- запрещены на других видах вооружения

поддерживаю! а то неразбериха действительно с этим вопросом

0

16

на голосование ? на собрание будем выносить (смысла не вижу время тратить в реале), или тут проголосуем ?

0

17

Можно тут голосовать, но учитывая перечень команд, которые на форуме не появляются и за инфой не следят, только предварительно. А окончательно тогда уже на очередном собрании при внесении данного вопроса в повестку.
Если что, Комбайн "ЗА"...

0

18

У нас есть председатель! Думаю, данный человек может выступить, как гарант соблюдения требований Регламента, и ни у кого не возникнет посторонних вопросов по этому поводу. Если он скажет, что возможно решить здесь, путем электронного голосования, значит так и решим. Если же нет - будем собирать собрание. Товарищ Председатель, ответьте страждущим!)))))

0

19

А чего там про MG36 (с яицами)? )))))) В армии нет его говорите? Фигасе реконы!!!!

http://sg.uploads.ru/GYxd4.jpg
http://sh.uploads.ru/mJIjY.jpg
http://sh.uploads.ru/DEd0y.jpg

Отредактировано Martin (07.04.2015 08:52:47)

0

20

Вообще, учитывая нормальную доступность ПКМ и немножко даже МГ3 - надо все эти переавтоматы сгонять в один класс "выхлоп как у привода но с бункером", как Чук и писал. Можно установить какой-нибудь минимум длины ствола оригинала, чтоб не загонялись

Аксакалы, а раскажите эпос о том, как Л86 и AUG HB приравняли к ПКМ?

* Обратил тут внимание, что у нас ПК отнесен к легким пулеметам, а ПКМ - к ручным )))))))

Отредактировано Alex 65 rus (07.04.2015 09:07:27)

0

21

MG36 так же необходимо внести в список "ручных пулеметов" (с выхлопом как у ШВ, но с возможностью использования бункера)

СПРАВКА:Пулемёт MG36 фактически является винтовкой Heckler & Koch G36, конструкция пулемёта, принцип и схема работы автоматики абсолютно идентичны " прародителю ". От винтовки MG36 отличается только утяжелённым стволом и наличием складных сошек. Штатным для пулемёта является магазин "C-Mag." на 100 патронов ( также подходят и стандартные магазины G36 на 30 патронов ). MG36 был принят вооружение Бундесвера в 1995 году, как оружие поддержки пехоты в дополнение к состоящему на вооружении пулемету MG3. Производится компанией Heckler & Koch GmbH.

P.s. все справедливо....

Отредактировано Martin (07.04.2015 09:11:18)

0

22

На мой взгляд корректнее будет ещё исходить от мощности используемого патрона:

1) LMG (Light machine gun) - все с тяжелым стволом и автоматным патроном, питание берем от боевого (юзает армия бубны/яйца используем, только магазины 30/40/60 только магазины, никаких бункеров (ищите механические магазины большего объема) 1,9 Дж.

2) MMG (Medium machine gun) - всё с винтовочным, питание берем от боевого (юзает армия бубны/яйца используем, только магазины 30/40/60 только магазины, никаких бункеров (ищите механические магазины большего объема) 2,5 Дж.

3) HMG (Heavy machine gun) - всё что мощнее винтовочного патрона, должно быть установлено стационарно (на станке), питание берем от боевого (юзает армия бубны/яйца используем, только магазины 30/40/60 только магазины, никаких бункеров (ищите механические магазины большего объема) 3 Дж.

Количество используемых магазинов/коробов и т.д. не ограничено. (например MG36/M249/РПК, пулемётчик может таскать 3 пары яиц/коробов/бубнов и 10 магазинов).

Бункера предлагаю вообще запретить.

0

23

Лис написал(а):

......никаких бункеров (ищите механические магазины большего объема).....

.....Бункера предлагаю вообще запретить.

А почему? Проясни позицию. С остальными видами "стрелкового оружия" понятно..... А пулеметы причем? И где мне найти "механические магазины большего объема"(C) на недавно выпущенный MG42\3?

0

24

Martin написал(а):

А почему? Проясни позицию. С остальными видами "стрелкового оружия" понятно..... А пулеметы причем? И где мне найти "механические магазины большего объема"(C) на недавно выпущенный MG42\3?

Потому что боеприпасов/магазинов и т.д. и т.п. таскают зачастую столько, сколько унесут.
На MG42\3 тот же бубен + ленточное питание. Можешь использовать много бубнов)
Думаю надо указать "запрещены бункеры рожкового типа" более понятно будет.

Отредактировано Лис (07.04.2015 10:25:00)

0

25

Лис написал(а):

1) LMG (Light machine gun) - все с тяжелым стволом и автоматным патроном

Сюда автоматом падает такая редкая и легкая машинка как М249. И начинается срач

0

26

Дополнительно: "если на боевом пулемёте предусмотрено ленточное питание, то на его страйкбольной версии можно использовать магазины бункерного типа."

0

27

Лис написал(а):

Думаю надо указать "запрещены бункеры рожкового типа" более понятно будет.

Другое дело! А то извини, бубен на MG3 - это тоже бункер (с электроподачей). Уфффф.....Выдохнул ))))

0

28

Alex 65 rus написал(а):

Сюда автоматом падает такая редкая и легкая машинка как М249. И начинается срач

А в чём проблема?) у меня есть 249 (сейчас перепиливаю под мк46 мод0), я не против того что бы выхлоп был 138 0.2 шаром и я таскал 4 короба (реже ломается, плотность огня выше, так как можно не экономить с 1 коробом), намного лучше чем страдать с вечно ломающимися 150 и 1 коробом на борту.

0

29

Лис написал(а):

А в чём проблема?) у меня есть 249 (сейчас перепиливаю под мк46 мод0), я не против того что бы выхлоп был 138 0.2 шаром и я таскал 4 короба (реже ломается, плотность огня выше, так как можно не экономить с 1 коробом), намного лучше чем страдать с вечно ломающимися 150 и 1 коробом на борту.

однако, наверняка есть люди, у которых в этом пулике сидит 150, и на то чтобы это как-то работало - потрачены силы и нервы. И они могут не понять душевного порыва и заботы о ресурсе их пулеметов.

0

30

Martin написал(а):

Другое дело! А то извини, бубен на MG3 - это тоже бункер (с электроподачей). Уфффф.....Выдохнул ))))

Я это изначально и имел ввиду, но указать будет не лишним))) Шероховатость идеи может быть, полируем. Думаю вынести на след. собрание. =)

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Вопрос по ручным пулеметам