Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Вопрос по ручным пулеметам


Вопрос по ручным пулеметам

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

Alex 65 rus написал(а):

Аксакалы, а раскажите эпос о том, как Л86 и AUG HB приравняли к ПКМ?
* Обратил тут внимание, что у нас ПК отнесен к легким пулеметам, а ПКМ - к ручным )))))))

это какая то ошибка видимо,надо поднимать протоколы собраний и смотреть что там нарешали по этому поводу
вроде 43 собрание

0

32

LeG, а фотачка ауга твоего есть?

0

33

Лис написал(а):

Думаю надо указать "запрещены бункеры рожкового типа" более понятно будет.

что тогда делать РПК  и AUG Hevy barrel ?

0

34

Alex 65 rus написал(а):

однако, наверняка есть люди, у которых в этом пулике сидит 150, и на то чтобы это как-то работало - потрачены силы и нервы. И они могут не понять душевного порыва и заботы о ресурсе их пулеметов.

А ещё у них гортекс куплен в расцветке чужого блока)))))))
Я готов подождать сезон пока они поломаются, их должно быть не так много  :crazy:
Всё же давайте подождем людей которые будут против и послушаем их доводы.

0

35

ZANDER написал(а):

что тогда делать РПК  и AUG Hevy barrel ?

На РПК есть длинные механы на много шаров.
На AUG Hevy barrel искать (может быть и есть большие механы) / делать кастомные большие механы / не быть тем меньшинством которое хочет ауг пулемёт)))
Не хочу ни кого обидеть, но всем в страйкболе хорошо не сделать, кто то обязательно будет страдать...

0

36

Я кароч предлагаю, пока тема не скатилась в сраное говнище - сформировать рабочую группу "экспертов оружейников", которая выставит на СК 2-3 готовых пакета предложений.

0

37

вариант Сhookee очень адекватный и понятный!
предлогаю начать с этого варианта,посмотреть как работает и ,если надо будет,в течении сезона дополнить его

0

38

Alex 65 rus написал(а):

Я кароч предлагаю, пока тема не скатилась в сраное говнище - сформировать рабочую группу "экспертов оружейников", которая выставит на СК 2-3 готовых пакета предложений.

Таки да. Готов и хочу участвовать в данной теме. Точно уже предоставлю 1 пакет изменений. Но интересно было бы послушать ещё мнения и вопросы.

0

39

я замерял какой-то ауг с сошками на открытии с подкручивающимся бункером на 500 шаров, ствол обычный не утолщенный, показания не помню может быть 144 мысов но могу ошибиться, в данной конфигурации привод допущен не был

0

40

Лис написал(а):

мк46 мод0

Да это уже твои личные интересы переделывать под что хочешь))) Хоть 240 пили из 249 го))) И ограничивай себя 138 метрами)))И секторными магазинами на 130 150 шаров))))  Здесь ограничения лишние (моё личное мнение) У Чука вполне удобный вариант ! (доделать только надо)  И соответственно внести изменения в официальные правила ,отредактировать текст!!! А то при этом ХЗ что можно поставить в один ряд с РПК  Г36   Хбаром  и подобными.  И ещё--- вечно ломающиеся 150?))) А у кого они есть? 150 то?))) И у тебя самого сколько практики в переборке 249 -х?))) Прикольно ты пишешь мастер !)))  :flag:

0

41

Лис написал(а):

Таки да. Готов и хочу участвовать в данной теме

Нормально я думаю по два человека от блока и от внеблочных команд допустим два. Желающие есть?

0

42

Alex 65 rus написал(а):

Нормально я думаю по два человека от блока и от внеблочных команд допустим два. Желающие есть?

А какую проблему решаем? (Не троллю)

0

43

chookee написал(а):

1. ручной пулемёт (пулемёты, которые на самом деле автоматы с толстым стволом, суть которых - огневая поддержка) - 138
2. легкий пулемёт (пулемёты со сменным стволом и ленточным питанием) - 158
3. станковый пулемёт (они же легкие, стационарно закрепленные на станке) - 173

магазины бункерного типа:
- применяются на любых типах пулемётов
- запрещены на других видах вооружения

ZANDER написал(а):

вариант Сhookee очень адекватный и понятный!
предлогаю начать с этого варианта,посмотреть как работает и ,если надо будет,в течении сезона дополнить его

серьёзно? что им вообще пытаются изменить??? Больше вопросов чем ответов.
То есть пулемёт имеющий возможность ленточного питания будет стрелять в разы дальше своего собрата питающегося только из магазинов тем же боеприпасом, а если ещё станок приделать к первому, то он начнёт стрелять ещё дальше?! ))
А если ствол не меняется, но ленточное питание?
249 имеет суть "огневая поддержка"...

maxx написал(а):

Да это уже твои личные интересы переделывать под что хочешь))) Хоть 240 пили из 249 го))) И ограничивай себя 138 метрами)))И секторными магазинами на 130 150 шаров))))  Здесь ограничения лишние (моё личное мнение) У Чука вполне удобный вариант ! (доделать только надо)  И соответственно внести изменения в официальные правила ,отредактировать текст!!! А то при этом ХЗ что можно поставить в один ряд с РПК  Г36   Хбаром  и подобными.  И ещё--- вечно ломающиеся 150?))) А у кого они есть? 150 то?))) И у тебя самого сколько практики в переборке 249 -х?))) Прикольно ты пишешь мастер !)))

Лис написал(а):

Количество используемых магазинов/коробов и т.д. не ограничено. (например MG36/M249/РПК, пулемётчик может таскать 3 пары яиц/коробов/бубнов и 10 магазинов).

Зато можно носить большой боезапас.
Если хочется стрелять далеко, всегда можно купить м240/m60/MG42/3/ПК

P.S.
я приму лучше вариант из серии "я не буду урезать свой м249, потому что м240 стоит дорого и он тяжелый и длинный", чем какие то абсурдные доводы за гранью реальности. А то сейчас начнётся, пишите как есть))

0

44

Martin написал(а):

А какую проблему решаем? (Не троллю)

да все про пулики...там действительно в правилах какая то ошибка видимо,сам посмотри.
надо прописать все более понятно и четко,сейчас получается можно на РПК ставить только 138,а на АУГ ХБ все 158...+ ПК и там и там почему то ...
вообщем нужна ревизия этого пункта правил ИМХО

0

45

ZANDER написал(а):

да все про пулики...там действительно в правилах какая то ошибка видимо,сам посмотри.
надо прописать все более понятно и четко,сейчас получается можно на РПК ставить только 138,а на АУГ ХБ все 158...+ ПК и там и там почему то ...
вообщем нужна ревизия этого пункта правил ИМХО

Спасибо, а то запутался!
Тогда, понятно. Вариант Чука приемлем, да:
- все что только с тяжелым стволом, сошками и бубуном - 138 (РПК, MG36, L86, AUG h-bar)

0

46

ХБАР + Бубен ? Серьёзна ? :)

0

47

Seifer написал(а):

ХБАР + Бубен ? Серьёзна ?

не обязательно цепляться - общий смысл-то ясен!
P.s. и так понятно что здесь все пулеметоведы собрались ))))

Отредактировано Martin (07.04.2015 15:32:21)

0

48

ХБАР не будет относится к общему смыслу, с ним нехер думать - выхлоп как на РПК и механы, остальное это бредовая ересь.

0

49

Друзья, а кто-нибудь мне может объяснить, почему вдруг надо что-то менять? 
У нас появилось внезапно 100 новых моделей тяжёлых/ручных/розовых/пластиковых пулемётов?
Вопрос касался конкретной модели. Точнее конкретно пункта - источник боезапаса.
Ответ на вопрос вытекает из того, что используется в модели-прототипе, стоящем на вооружении.
Откуда все вот эти вот желания переписать то, что 3 года назад с таким срачем отстаивали? Кому это надо? Трём пулемётчикам? Или четырём?

Сейчас я вижу только предлагаемые проекты изменений, которые снова дадут многим желающим повод искать возможности "на*бать систему".
Забудьте. LeG уже получил ответ на свой вопрос. Всё остальное - высосано из пальца.

Отредактировано ChigiS (07.04.2015 15:37:17)

0

50

Вопрос был про бункерный тип магазина и оружие поддержки. про типы бункеров, имхо, уже заморочка. Поддержке надо заливать. Следовательно много шаров, следовательно бункер.. Все-таки страйкбол - не война, а ИГРА друзей. Игра. Имхо - надо делать скидку на это. есть недопулемёты в реале - разрешить бункеры, ограничить 138.
Про тип патрона - вроде коррелирующая мысль.

0

51

chookee написал(а):

Поддержке надо заливать.

Отличный повод подумать, что для этого купить, а не натягивать жопу на глобус.

0

52

ChigiS написал(а):

Друзья, а кто-нибудь мне может объяснить, почему вдруг надо что-то менять? 
У нас появилось внезапно 100 новых моделей тяжёлых/ручных/розовых/пластиковых пулемётов?
Вопрос касался конкретной модели. Точнее конкретно пункта - источник боезапаса.
Ответ на вопрос вытекает из того, что используется в модели-прототипе, стоящем на вооружении.
Откуда все вот эти вот желания переписать то, что 3 года назад с таким срачем отстаивали? Кому это надо? Трём пулемётчикам? Или четырём?

Сейчас я вижу только предлагаемые проекты изменений, которые снова дадут многим желающим повод искать возможности "на*бать систему".
Забудьте. LeG уже получил ответ на свой вопрос. Всё остальное - высосано из пальца.

Отредактировано ChigiS (Сегодня 15:37:17)

Да тут всё просто и ясно Илья)))) Никто не собирается придумывать что то)))) Надо просто отредактировать пункт про пулемёты в правилах так как он имеет различные варианты прочтения!(не зря новички и запутались на замерах;)  ВСЁ!))) Ничего нового не придумывал никто)))
Вариант Чука приемлем но это отдельная песня))))

0

53

ZANDER написал(а):

конкретно по АУГ хеви баррел ,помню требование было именно по "толстому" фальш-стволику,а не просто сошки и бункер и типа пулик получился...
как то так.

«Толстому» фальш-стволику - я понимаю это сошки, которые при складывании прикрывают ствол, что бы стреляющий не обжегся и мог за них держаться. У меня сошки не такие, ибо «киты» сейчас не продаются. Буду сам пилить.
Длина: 900 мм
Масса: 4,5 кг (без патронов, оптики и акб)

0

54

ЧЕХ написал(а):

я замерял какой-то ауг с сошками на открытии с подкручивающимся бункером на 500 шаров, ствол обычный не утолщенный, показания не помню может быть 144 мысов но могу ошибиться, в данной конфигурации привод допущен не был

Это был мой ауг. Только тогда длинный ауг с сошками.

0

55

LeG написал(а):

ЧЕХ написал(а):

    я замерял какой-то ауг с сошками на открытии с подкручивающимся бункером на 500 шаров, ствол обычный не утолщенный, показания не помню может быть 144 мысов но могу ошибиться, в данной конфигурации привод допущен не был

Это был мой ауг. Только тогда длинный ауг с сошками.

дело не в том что у тебя длинный ствол, я извиняюсь)))) а в том что он имеет другое и сечение, шире диаметр и другие сошки, а вес вообще здесь никого не интересует

0

56

вообще не пойму что мы обсуждаем опять, уже все обсуждали:
1 всем механы
2 убрать вообще понятие :"ручной пулемет" = "обычный привод"
3 Кто хочет поддержку купи печенег или 249 (ленточное питание онли)
4 и наконец всем 90м/с ))) а то ползать разучились в модных гортексах

+1

57

Поддерживаю ЧЕХа в понимании пулемёта в страйкболе.

Еще в 4 сообщении указывал, что едино верным и правильным бункером для пулемета на играх СКК является КОРОБ. Есть короб и лентопротяжный механизм - есть бункер. Нет короба и лентопротяжного механизма - перевинтовка-недопулемёт, питайтесь секторными магазинами.

К слову, Colt LMG|LSW имеет УСМ позволяющий стрелять с открытого затвора неограниченными очередями. Аналогичная функция предусмотрена и на M27IAR или FN HAMR. Вот что конкретно эти модели роднит с пулемётами, а не толстые стволы с сошками и питание от "яиц". И в реале из этих перевинтовок-недопулемётов стреляют из коробчатых секторных магазинов.
В страйкболе нет четкого дробления по объему магазинов. У меня вон механы на 60, а у сокомандников на 160... И что, у меня получается винтовка, а у сокомандников пулемёты? Ничего подобного - объем механ ничего не значит, главное что они механы.

Копья хорошо поломались в теме про снайперские винтовки. ИМХО, выросшее из той темы: "хочешь что-то необычное - представь на собрание свою пепяку, и докажи сообществу, что ты не верблюд", на мой взгляд это проще, чем сейчас снова делить оружие (реальное) по типу патрона, назанчению... тюну (страйкбол) и разрешению портить перчатки (подкруткой колёсика бункера).

0

58

LeG написал(а):

«Толстому» фальш-стволику - я понимаю это сошки, которые при складывании прикрывают ствол, что бы стреляющий не обжегся и мог за них держаться

нет не так))
hevy barrel - это специальный усиленный (тяжёлый) ствол ,который устанавливается на пулемет!
в страйке попросту "толстый" ;)

0

59

Ель написал(а):

В страйкболе нет четкого дробления по объему магазинов. У меня вон механы на 60, а у сокомандников на 160... И что, у меня получается винтовка, а у сокомандников пулемёты? Ничего подобного - объем механ ничего не значит, главное что они механы.

а есть еще мид-кап на 30...для эстетов))

0

60

Все это уже было. Начиналось с темы "Гэха с яйцами - пулемет?". В результате было принято на СКК - не пулемет. Вставал вопрос по РПК (был пулеметом до массового выхода ПК) - вывели в ручные.

По факту смешно смотреть на пулемет весом в 3 кг, пластиковый, с бункером на 100000 шаров. Зато с коробом и лентопротяжным механизмом. Была тема что хочешь быть пулеметчиком - готовься таскать железку. Не прошла.

В этом сезоне какой-то бум нафталиновых тем))))))

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Вопрос по ручным пулеметам