Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Вопрос по ручным пулеметам


Вопрос по ручным пулеметам

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

@LEX написал(а):

По факту смешно смотреть на пулемет весом в 3 кг, пластиковый, с бункером на 100000 шаров. Зато с коробом и лентопротяжным механизмом. Была тема что хочешь быть пулеметчиком - готовься таскать железку. Не прошла.

Да пофиг как-то на массу... Есть и 249 вовсе с пластиковым гирбоксом. Просто, если хочется бункер - таскай пулемет с внешним видом пулемёта. А ХБАР, Л86 и прочее коробчатомагазинное-длинноствольное - просто винтовки на стероидах. Просто кому-то тяжелое железо по душе, а кому-то РПК из 28 Цымы, и это никак не регламентировать. Кто-то любит кофе, а кто-то кока-колу...

0

62

да чё все такие резкие, и.. так скажем, непосредственные в своих высказываниях, запишитесь на секцию куда-нить, пар спускать. еще раз повторяю, с цитированием правил:

Ручными пулеметами признаются образцы игрового оружия, согласно нижеприведенному списку:
- L86A1/ SA-80;
- AUG /Hbar;
- HK 21;
- Colt M16 LMG / LSW.
- ПКМ
Легкими пулеметами признаются образцы игрового оружия, согласно нижеприведенному списку:
- РПК (без возможности преобразовать в тяжёлый);
- М60/ МК43;
- М240;
- М249;
- МG 42/3;
- ПК.
Тяжелыми пулеметами признаются легкие пулеметы (кроме РПК), стационарно закрепленные на станке или лафете и принципиально не применяемые без оных.

специально крупным шрифтом:
ГДЕ?ОПИСАНЫ.ПРАВИЛА.ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.БУНКЕРА????
хрена ли флуд разводить, если этого нет в документе, который является основным для скк ?

+1

63

chookee написал(а):

ГДЕ?ОПИСАНЫ.ПРАВИЛА.ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.БУНКЕРА????

в правилах этого и не планировалось тогда.
Правила всегда позиционировались, как обязательные для всех страйкбольных игр в области, не только СКК и "под эгидой".
А особенности боепитания оставлялись на усмотрение организаторов конкретных игр, типа на фестивальном чукалове мочи чем хошь, на суточных недомилсимах механы, ограниченный боезапас и бункера только у пулемётчиков, а в убермилсимах одна жизнь и low-cap механы, заряжаемые пальцами.
Так вот, когда ломали копья про пулемёты и гэхи с яйцами, соображения, кому бункер, а кому механы, остались устными рекомендациями для организаторов милсимов.
Надо ли это тянуть в правила? Или возродить какой-нить свод милсимных правил, и вогнать всё туда?

+1

64

Helge написал(а):

Надо ли это тянуть в правила? Или возродить какой-нить свод милсимных правил, и вогнать всё туда?

Если мой вариант по пулемётам не "взлетит", можно его в свод милсимных правил ввести.
оффтопом.
Я бы поработал над этими правилами для милсима...) Если сообщество заинтересованно в отыгрыше ранений и таскании полновесных броников, которые будут "работать" в игре и т.д. и т.п.. Много чего уже и так есть в правилах милсима (что то добавлю, где то сделаю меньше вариантов использования), но этим не пользуются. =(

0

65

ЧЕХ написал(а):

дело не в том что у тебя длинный ствол, я извиняюсь)))) а в том что он имеет другое и сечение, шире диаметр и другие сошки, а вес вообще здесь никого не интересует

ZANDER написал(а):

нет не так))
hevy barrel - это специальный усиленный (тяжёлый) ствол ,который устанавливается на пулемет!
в страйке попросту "толстый"

Спасибо за ответы и разъяснения.
Выше писал, что китов нет в продаже, ошибся, извиняюсь. Нашел на wgc ВОТ. Является ли этот кит «толстым» стволом?

0

66

LeG написал(а):

Выше писал, что китов нет в продаже, ошибся, извиняюсь. Нашел на wgc ВОТ. Является ли этот кит «толстым» стволом?

вот это больше похоже на правду, но спешу заметить, что большинство организаторов (если не все) заставит Вас влезть в 137 м/с и обзавестись механами

0

67

ЧЕХ написал(а):

вот это больше похоже на правду, но спешу заметить, что большинство организаторов (если не все) заставит Вас влезть в 137 м/с и обзавестись механами

Если никто не считает hbar ручным пулеметом, то что же он делает в списке? Может стоит его от туда убрать?

0

68

Так-то человек купил себе ауг чтобы сделать хбар, открыл правила а там всё пучком. Так-то кто теперь ему объяснит, что написано одно, а на самом деле другое))))и вообще он жопу на глобус натянул и высосал из пальца) ох, друзья, неловкая ситуация.

+4

69

chookee написал(а):

категорически всех приветствую.давно хожу вокруг этого вопроса. предлагаю:автоматы с толстым или длинным стволом, выполняющие функцию пулеметов в реале (РПК, M27 IAR, AUG/HBAR, HK MG36 и им подобные):1. ограничить скорость вылета шара  - 1.9 Дж (138 м/с шаром 0.2 гр). как у автоматов2. оставить возможность использования бункерного магазина.
            ps только что просмотрел правила - рпк уже в теме ))
            pps еще думал как бы сделать со снайперскими винтовками, но там всё упирается в закон "об оружии" и в 3 Дж. С другой стороны - может есть гипотетическая возможность регистрации винтовок (допустим 200 м/с) в качестве спортивного оружия? индивидуально владельцами. там планка 7 Дж.

Категорически - ЗА. За то, что бы увеличить мощность снайперских винтовок, а то против 158 сильного пулемета практически никаких шансов. Но предлагаю не увеличивать выхлоп а разрешить снайперкам стрелять очередями.
Объясню почему:
1. Боевые образцы почти все стреляют очередями
2. Боезапас не такой большой, бояться плотного огня не стоит.
3. Сделать выше выхлоп это значит ждать наплыв спринговых СВД от АК с 200 пружинами и горе снайперов стреляющих с несоблюдением сейф зоны.
Кстати предложение увеличить сейф зону автоматам 5м одиночкой только

0

70

Kiba написал(а):

предлагаю не увеличивать выхлоп а разрешить снайперкам стрелять очередями.

https://media4.giphy.com/media/ebFG4jcnC1Ny8/200.gif

0

71

Вечер, что называется, переставал быть томным )))

0

72

http://sh.uploads.ru/t/DAj61.gif
ну или отсечка по 3 шара, современные ключи это позволяют. В ЗО о режиме огня ничего не сказано.

0

73

ChigiS написал(а):

А я таки думаю что мне как то маловато 134 м/с 028 м шаром и хотелось бы больше)))) 180 например!)))))))))))  Как тебе такое?)))))

0

74

maxx написал(а):

ChigiS написал(а):
            А я таки думаю что мне как то маловато 134 м/с 028 м шаром и хотелось бы больше)))) 180 например!)))))))))))  Как тебе такое?)))))
            Подпись автораПод самым красивым  хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.Так что меньше пафоса господа (с)

Ага и шар 8мм.
Кстати, кто ни будь за всю историю калининградского страйка видел пулемет на станине с 173 мысами?

0

75

Kiba написал(а):

Ага и шар 8мм.

Читай правила внимательнее шар 8 мм не запрещён умник))))   Хочешь ответить чем то? Ну так заставь себя прочитать правила внимательно))))

0

76

maxx написал(а):

Kiba написал(а):Ага и шар 8мм.
            Читай правила внимательнее шар 8 мм не запрещён умник))))   Хочешь ответить чем то? Ну так заставь себя прочитать правила внимательно))))
            Подпись автораПод самым красивым  хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.Так что меньше пафоса господа (с)

Так я и не спорю) Просто для устрашения, 180 мысов 8мм шаром весом в 0,40грамма :rain:

0

77

Kiba написал(а):

Так я и не спорю) Просто для устрашения, 180 мысов 8мм шаром весом в 0,40грамма

Ну ты то наверное понимал (ну я так думаю) когда писал что хочешь повысить мощность снайперской винтовки и при этом разрешить стрелять очередями?)))  Сам подумал ЧТО будет при этом?)))) Кожа открытая будет не просто оставаться красной после попадания в неё шара а просто будет лопаться! Не думал об этом?)))

0

78

интересно, снайпер на гифке обстреливает толпу сомалийцев в Могадишо? типа, куда ни пали, попадёшь в нигру?

0

79

maxx написал(а):

Kiba написал(а):Так я и не спорю) Просто для устрашения, 180 мысов 8мм шаром весом в 0,40грамма
            Ну ты то наверное понимал (ну я так думаю) когда писал что хочешь повысить мощность снайперской винтовки и при этом разрешить стрелять очередями?)))  Сам подумал ЧТО будет при этом?)))) Кожа открытая будет не просто оставаться красной после попадания в неё шара а просто будет лопаться! Не думал об этом?)))
            Подпись автораПод самым красивым  хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.Так что меньше пафоса господа (с)

Мощность не повышать, только скорострельность, отсечками по 3 шара. В одну точку все равно не попасть (разве что в упор).

0

80

Helge написал(а):

интересно, снайпер на гифке обстреливает толпу сомалийцев в Могадишо? типа, куда ни пали, попадёшь в нигру?

Я думаю с 50м калибром всё равно куда попадаешь, наверное сносит небольшой дом)

0

81

кстати, раз уж мы о ручных пулемётах - считаю правила по пиротехнике несправедливыми! ну, кого 4 корсаром удивишь? ни разлёта, ни испуга, уже и не замечают вовсе.
и вообще щас почти все боевые мины ставят на неизвлекаемость
http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/07/16/5/1405492719_1517473984.gif

0

82

Kiba написал(а):

Мощность не повышать, только скорострельность, отсечками по 3 шара. В одну точку все равно не попасть (разве что в упор).

Я думаю тебе надо на стрельбище записаться и там стрелять из огнестрела  (хотя бы иногда) Или (не дай Бог)  поехать в "горячую" точку и опробовать что реальное оружие ничего общего не имеет со страйкбольным .разве что внешний вид )  Не путай тёплое с мягким )))))

0

83

Helge написал(а):

кстати, раз уж мы о ручных пулемётах - считаю правила по пиротехнике несправедливыми! ну, кого 4 корсаром удивишь? ни разлёта, ни испуга, уже и не замечают вовсе. и вообще щас почти все боевые мины ставят на неизвлекаемость

А кто ни будь признается от гороха прилетающего с гренки? по-моему уже давно все только 5метров отсчитывают от любой петарды.

0

84

https://38.media.tumblr.com/3cfaafa97a9d091836e981e015983bc2/tumblr_mpkv28ySCA1rlm6j4o1_400.gif

+1

85

maxx написал(а):

Kiba написал(а):Мощность не повышать, только скорострельность, отсечками по 3 шара. В одну точку все равно не попасть (разве что в упор).
            Я думаю тебе надо на стрельбище записаться и там стрелять из огнестрела  (хотя бы иногда) Или (не дай Бог)  поехать в "горячую" точку и опробовать что реальное оружие ничего общего не имеет со страйкбольным .разве что внешний вид )  Не путай тёплое с мягким )))))
            Подпись автораПод самым красивым  хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.Так что меньше пафоса господа (с)

Не горю желанием в горячую точку ехать, двое детей как ни как.
Ну вот скажи мне. Реальный пулемет и реальная снайперская имеют одинаковую эффективную дальность стрельбы? Усредненно.

0

86

Если пред ними дуб 300т летний то да!))))

Отредактировано troll (08.04.2015 23:57:21)

0

87

В страйке и кусты плотные зайдут))

0

88

про снайперки я имел ввиду увеличить онли для болтовок.
только для болтовок.
только.
но закон "об оружии" это не правила страйкбола.
не правила страйкбола. это уже серьёзно, а не просто "исключим из скк".

но, с другой стороны, это 2йные стандарты.
гранатомёты и миномёты можно (тут изучи закон "об оружии" и госты по пиротехнике), а снайперку 200 мысов нельзя (тут изучи закон "об оружии" - спортивное оружие),
гранатометы и минометы вижу на играх постоянно, и уже это не диковинка, далеко нет. снайперку 200 - ни разу не видел. в корне проблемы - это одно и то же. однако, 2ной стандарт, друзья.
а давайте как в теме про "инцидент на пкп" скажем - "на твой страх и риск", только скажем это про снайперку.
извиняюсь за сарказм,

но давайте что-то решать, прописывать простые и понятные правила. поймите, не все люди в страйкболе в военной теме подкованы (это про реальные образцы, и блаблабла). но все, ВСЕ, понимают разницу между 100 м.с. и 150 м.с.

ps
Макс :) , тут про миномет камень не в твой огород, видел уже не только ваш миномет. определение - "разгонная трубка". а принцип разгона значения не имеет. и то и то есть и в законе "об оружии" и в гостах по пиротехнике. по сути - использование углекислоты в минометах, и свистулек в гранатомётах - суть одно и то же, ибо разгонная трубка. еще раз повторяю, давайте не будем ждать жареного петуха. надо искать решение, чтоб закон нас понимал, как он понимает tag innovation.

pps
чёт меня понесло. это достойно отдельной темы и отдельного, взвешенного решения. давайте вернемся к пулемётам. и попроще, попроще :) ну, игра же.

Отредактировано chookee (09.04.2015 01:16:31)

0

89

chookee написал(а):

про снайперки я имел ввиду увеличить онли для болтовок. только для болтовок. только. но закон "об оружии" это не правила страйкбола. не правила страйкбола. это уже серьёзно, а не просто "исключим из скк".
            но, с другой стороны, это 2йные стандарты. гранатомёты и миномёты можно (тут изучи закон "об оружии" и госты по пиротехнике), а снайперку 200 мысов нельзя (тут изучи закон "об оружии" - спортивное оружие), гранатометы и минометы вижу на играх постоянно, и уже это не диковинка, далеко нет. снайперку 200 - ни разу не видел. в корне проблемы - это одно и то же. однако, 2ной стандарт, друзья.а давайте как в теме про "инцидент на пкп" скажем - "на твой страх и риск", только скажем это про снайперку.извиняюсь за сарказм,
            но давайте что-то решать, прописывать простые и понятные правила. поймите, не все люди в страйкболе в военной теме подкованы (это про реальные образцы, и блаблабла). но все, ВСЕ, понимают разницу между 100 м.с. и 150 м.с.
            psМакс  , тут про миномет камень не в твой огород, видел уже не только ваш миномет. определение - "разгонная трубка". а принцип разгона значения не имеет. и то и то есть и в законе "об оружии" и в гостах по пиротехнике. по сути - использование углекислоты в минометах, и свистулек в гранатомётах - суть одно и то же, ибо разгонная трубка. еще раз повторяю, давайте не будем ждать жареного петуха. надо искать решение, чтоб закон нас понимал, как он понимает tag innovation.
            ppsчёт меня понесло. это достойно отдельной темы и отдельного, взвешенного решения. давайте вернемся к пулемётам. и попроще, попроще  ну, игра же.
            Отредактировано chookee (Сегодня 01:16:31)

На ПКП у литовца болтовка была 200 мысов и никто не жаловался. Как говорит Троль "фактов не было".

0

90

Литва не попадает под юрисдикцию закона "об оружии" рф, а в том случае - просто не поймали. А вот мы с тобой попадаем. Тут я вижу пока 1 путь решения. регистрация серьезных винтовок в качестве спортивного оружия. Бумага нужна. С допуском на игры - это уже второй вопрос, вопрос к скк. Ибо скк тебя  под подписку о невыезде не может определить, а вот например районный суд может, и оп, определит. И правильно сделает, т.к. налицо состав
.и нарушение закона.
.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Вопрос по ручным пулеметам