Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Вопрос по ручным пулеметам


Вопрос по ручным пулеметам

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

вроде просили формализовать признаки лсв :) КАК ты из формальных признаков лсв вывел еще один проект ? ;)

0

152

ZANDER написал(а):

Душман,в армии РФ в подразделениях пехотных акм с бубном официально является представителем класса LSW ?

Зандер, Попинкер http://world.guns.ru/ для тебя достаточно легетимный источник?
Деление по классам с левой стороны у тебя не вызывает сомнения где что искать?

Еще раз роль и класс, это немного разные вещи. Тем более уставы разных стран могут использовать разные термины. В свое время даже ППШ\ППС были средствами усиления для строевых рот.

Отредактировано Dewshman (14.04.2015 18:19:52)

0

153

Душман, при всем уважении, давай на трехлинейки перейдем? )))чё уж там, всем 90 мысов, и одиночку) средствам усиления - механы и очередь, но всё равно 90)) страйкбол Не охватывает вторую мировую, не?

Ответь, будь добр, толстый ствол - критерий? если да, то зачем он толстый))?? Тока не растекайся мыслью по древу.

+1

154

ZANDER
Опечатался.

Зандер определись с правилами игры наконец. Четко пропиши что мы используем в качестве источников информации. Уставы армий? Окей прошу предоставить в качестве доказательства устав армии Германии.

chookee
Толстый ствол - это вообще отвлеченное понятие.
Есть. Толщина ствола, длина ствола, калибр ствола, калибр патроника, ресурс ствола. Даже есть такое понятие как длина непрерывной очереди до смены ствола.

Таки что вы говорите за вторую мировую? А airsoft мосинки, маузеры, ППШ и мп-38/40 это что?

0

155

chookee написал(а):

Ответь, будь добр, толстый ствол - критерий? если да, то зачем он толстый))??

Чук, "толстый" - это очень обтекаемый эпитет. У М16а2 ствол толще чем у М16А1, например. А даже из А1 делали "оружие поддержки пехоты"
http://world.guns.ru/userfiles/images/machine/mg68/colt_m16a1_lmg-1.jpg

0

156

Dewshman написал(а):

Ну так 150 на ленточных пулеметах тянет поочередно вытекающие друг из друга этапы:
1) почему я (РПК) с таким длинным и толстым стволом не могу до него (м249 пара) дострелить, давайте меня к пулеметам к коим я отношусь по названию или оставляйте там только модели под винтовочный патрон.
2) Эй мы (L86A1/ SA-80, AUG /Hbar, HK 21, Colt M16 LMG / LSW) тоже вроде как пулеметы , во всяком случае уж родственники РПК
3) Че за фигня, я (Г36) тоже типа пулемет, был у меня такой этапчик судьбы
4) Эй (все остальные) чем мы штурмовые винтовки хуже какойто Г36.

Проще сразу всех до 1,9 Дж.

согласен справедливо, но как это протащить, мне кажется нереально

0

157

ZANDER написал(а):

Попинкер...)))
в армии РФ нет официально АК с бубном! можешь проверить)) но тока не у попенкера конечно...он не в теме немного))

но ведь в армии РФ РПК с бубном тож нет))) у меня на тех роту было 3-и РПК74 естественно с магазином на 45

0

158

может действительно оставить тока 150 модели под винтовочный патрон

0

159

ZANDER написал(а):

Душман,ты то говоришь про то что стоит в армии а не фэйк, то ерничаешь про то что тебе неудобно...передергиваешь...поясняю еще раз - ты мне все про ак с бубном в роли лсв пишешь...я тебе задал вопрос где он прописан как лсв в армии? нечего ответить?!

Я разделяю мух от котлет.

Стоит в армии на вооружение: Пулемет РПК, автомат АКМН, штурмовая винтовка Г36\К\С       *еще много чего стоит у обих стран, у нас только моделей АК до фигища, и все стоят*

Используеться в качестве оружия поддержки отделения: РПК с магазином 75 патронов, АКМН с магазином на 75 патронов, Г36\Г36К с СиМагом    *фото всего этого есть, даже среди предоставленых Мартином фото ясно видно Г36К с симагом*

Где прописаны роли оружия? В уставах. У меня нет уставов Бундесов. Есть у тебя - поделись вместе полистаем.

Еще раз моя позиция против выделения Г36 на фоне всего остального. Хотите равноправия тогда ЛСВ для всех.

Да и что-то меня начинает глодать сомнения что ЛСВ это то что дают бойцу, роль которого именно и прописана в уставе как роль огневой поддержки в бою. Дадут ему Г36 с коробчатыми магазинами в большем количестве чем обычному бойцу и крутись как хочешь.

Отредактировано Dewshman (14.04.2015 20:40:10)

0

160

пулеметчик например это военно-учетная специальность,а еще есть штатное расписание боевое и тд, у вас на узле связи наверное небыло такого когда ты служил,у связистов свои расписания по постам

0

161

Я так то по ВУС стрелок стрелковых.
И со связью пока служил отношение не имел.

А теперь внимание Боевой устав. http://militera.lib.ru/regulations/0/g/2005_bu3.pdf
Внем нет упоминаний чем вооружен личный состав по конкретным моделям. Есть стрелок, есть пулеметчик и прочее. Внимание вопрос Что может быть выдано пулеметчику под его задачи? Не это ли аналог LSW по заподной классификации на уровне отделения?

0

162

ИТОГО В РОТЕ

Личного состава, всего - 82
В том числе офицеров/ прапорщиков/ сержантов/ рядовых - 6/ 3/ 12/ 61
Боевых машин пехоты БМП-2Д - 12
Станковых гранатометов АГС-17 - 3
40-мм ручных гранатометов РПГ-7В - 9
Подствольных гранатометов ГП-25 - 15
12,7-мм пулемёт НСВТ “Утёс» - 2
Пулемётов ПКМ (без станка) - 3
5,45-мм ручных пулемётов РПК-74 - 3
5,45-мм автоматов АК-74 - 48
5,45-мм автоматов АКС-74у - 17
7,62-мм снайперских винтовок СВД - 9

0

163

Dewshman написал(а):

Я так то по ВУС стрелок стрелковых.
И со связью пока служил отношение не имел.

А теперь внимание Боевой устав. http://militera.lib.ru/regulations/0/g/2005_bu3.pdf
Внем нет упоминаний чем вооружен личный состав по конкретным моделям. Есть стрелок, есть пулеметчик и прочее. Внимание вопрос Что может быть выдано пулеметчику под его задачи? Не это ли аналог LSW по заподной классификации на уровне отделения?

Вот же звиздец!!! Вот же занесло!!!
Душман, а почему слышно только/постоянно тебя. Ты заваливаешь темы хламом!
Ты высказался, твоя (личная) позиция ясна - ЛСВ либо всем, либо никому. Так ведь? (только ответь пожалуйста одним словом)

Отредактировано Martin (14.04.2015 21:19:18)

0

164

Андрюха пора вносить поправки в правообладание на G36 всех типо размеров и производителей чтоб не было не у кого возможности носить яйца с г36 кроме нас )))) ой пора

0

165

face написал(а):

Андрюха пора вносить поправки в правообладание на G36 всех типо размеров и производителей чтоб не было не у кого возможности носить яйца с г36 кроме нас )))) ой пора

Ага))) А мне наверное пора вносить поправки права использовать М249 М240 М60 ПК и иже с ними))))) Что бы никто!))))) ну и далее по тексту!)))))

+1

166

ну а если так:
1."ручной пулемет" = "обычный привод" (механы и 138мс)
2. легкие пулеметы (короб и 138мс)
3. полуавтоматические снайперки 156 мс
4. болтовки 170 мс

0

167

ЧЕХ написал(а):

ну а если так:
1."ручной пулемет" = "обычный привод" (механы и 138мс)
2. легкие пулеметы (короб и 138мс)
3. полуавтоматические снайперки 156 мс
4. болтовки 170 мс

Причем здесь снайперки? Мы с пулеметами разобраться не можем! Давайте еще регламентируем начальную скорость гороха при взрыве гранаты! А вдруг там больше положенного....

0

168

Dewshman написал(а):

Все кашерно, дьявол как раз в мелочах.
            Формализуй признаки недопулемета, причем так что бы ни одна из сторон не осталась недовольна. Ну или недавольны в равной степени все.

Списком конкретных моделей приводов, который утверждает СКК. Одного общего правила не создать.

+1

169

Martin написал(а):

Причем здесь снайперки? Мы с пулеметами разобраться не можем! Давайте еще регламентируем начальную скорость гороха при взрыве гранаты! А вдруг там больше положенного....

ну согласись, что проблема системная и рассматривать ее отдельно, в отрыве от других вариантов приводов, не даст должного результата, так же как рассматривать г36 отдельно от АК, м-серии и РПК74

0

170

Martin написал(а):

Вот же звиздец!!! Вот же занесло!!!
Душман, а почему слышно только/постоянно тебя. Ты заваливаешь темы хламом!
Ты высказался, твоя (личная) позиция ясна - ЛСВ либо всем, либо никому.

Переходишь на личности и необосновано называешь мои реплики хламом. Почему за мг36 слышно только тебя и Зандера? Ты заваливаешь темы хламом. Четкой Вашей позиции я так и не увидел. Виляете как вам вздумаеться, используете аргументы вплоть до детсадовского уровня " у Васи есть, а у меня нет, плак-плак. Отберите у Васи или купите и мне"..

Martin написал(а):

Ты высказался, твоя (личная) позиция ясна - ЛСВ либо всем, либо никому. Так ведь? (только ответь пожалуйста одним словом)

Отредактировано Martin (Вчера 22:19:18)

ДА.

Встречная просьба. Мартин или Зандер, сформулируйте свое предложение четким образом, так что бы оно соответствовало рекомендациям из пункта 3.6.2. Регламента СКК.  Мое предложение можете увидеть в собщение 114 на 4 странице данной темы. Альтернативу достаточно четко, но еще не совсем под рекомендации я также предложил в сообщение 148 на странице 5 этой же темы. Обязуюсь довести и его до ума.

0

171

Dewshman написал(а):

Переходишь на личности и необосновано называешь мои реплики хламом. Почему за мг36 слышно только тебя и Зандера? Ты заваливаешь темы хламом. Четкой Вашей позиции я так и не увидел. Виляете как вам вздумаеться, используете аргументы вплоть до детсадовского уровня " у Васи есть, а у меня нет, плак-плак. Отберите у Васи или купите и мне"..

иди поплачь

0

172

Sclif написал(а):

Списком конкретных моделей приводов, который утверждает СКК. Одного общего правила не создать.

ну так из-за чего вся тема: я завернул на замерах АУГ с очень длинным стволом и сошками, а хозяин показывал мне регламент и утверждал, что это АУГ Хбар, ну и вот: в списке он есть, а соответствует или нет как определить? какие критерии? или носить картинки вундервафлей с собой, которые тоже не всегда показывают критерии отличия от обычных приводов

0

173

Dewshman написал(а):

....необосновано называешь мои реплики хламом. .....

Душман, когда ты предлагаешь проекты - это нормально, есть над чем подумать. Это конструктив. Но когда ты начинаешь приводить в огромном количестве и объёме аргументы и вспоминать историю про ППШ, Уставы, вес, патрон и тд....Это ли не хлам, учитывая что мы играем в игру и стреляем пульками?
Мы с Зандером пояснили свою позицию - ввести понятие LSW, и G36\MG36 приравнять к РПК в данной категории с 138мс. с бубнами и яицами. (Оказалось что после долгих споров у тебя схожая позиция)
Давай от этого отталкиваться.

Отредактировано Martin (15.04.2015 09:13:43)

0

174

Dewshman написал(а):

Почему за мг36 слышно только тебя и Зандера? Ты заваливаешь темы хламом. Четкой Вашей позиции я так и не увидел. Виляете как вам вздумаеться, используете аргументы вплоть до детсадовского уровня " у Васи есть, а у меня нет, плак-плак. Отберите у Васи или купите и мне"..

В случаях невозможности определения по открытым источникам классификации образца, решение об отнесение его к определенному классу оружия принимает СКК.

вынесли на СКК  как и написано в правилах
в чем проблема?!

привели доводы,факты,фото,привели инфу о том что она используется в армии,как и требует СКК
в чем проблема?!

кто тут виляет? что именно ты называешь аргументами детсадовского уровня?

попутно,столкнувшись с пониманием того что девайс(мг36) класса ЛСВ не хотят признавать, предложили создать в правилах класс ЛСВ и прописать список признаных СКК девайсов класса ЛСВ!
в чем опять проблема Душман?

я понимаю что у нас все равны,а конечно каждый имеет право на свою позицию и ее защиту,но,несмотря на то что мне тут делают замечание что тебя морально типа обижаем намекая на то что давно не играешь но много пишешь...Всё же хотелось бы обратить твое внимание на то,что все скатилось к тому что мы с Мартином уже три дня(с момента твоего появления на форуме ) пытаемся только тебе обьяснить ,приводя в 10й раз доводы и факты использования мг36 в армии в качестве девайса ЛСВ...в ответ "тогда всем лсв и бубен на калаш"...лично мне кажется все это странным!...может тут дело не в мг36 ? может что то личное Душман?

Отредактировано ZANDER (15.04.2015 09:23:25)

0

175

Лютая вещь - эти ваши пулеметы. Все 5 тем созданных внимательно прочитал и окончательно запутся в том, кто на чем стоял и чего хотел. В голове каша из 158, 138, 173, механ, бубнов и прочих толстых стволов с сошками и без. Надо запретить их нафиг все, пока до иступления и самоубийства не довели, вместе с полуавтоматическими снайперскими винтовками. :tired:  :hobo:

0

176

Скажите, кто в теме, а бывают вот эти симаги-яйца-бубны в виде, скажем, механ аццки увеличенной ёмкости?
То есть, у меня в голове сложилась идея, что LSW должны иметь тот же тюнинг, что и автоматы, только у автоматов, скажем, до 10 механ ёмкости не более 1.8 Х ёмкость боевой; а у LSW яйца ёмкостью до 500 шаров и 8 механ. А у пулемётов с ленточным питанием тюнинх и один короб на две-три тыщи
И эти ограничения применять на всех без исключения играх, в организации которых участвуют команды СКК

0

177

Это добавит чада кутежа, к уже имеющемуся дыму коромыслом. Еще обязать оргов проверять емкость каждой из 10 механ каждого автоматчика. И еще можно сурово опиздюливать каждого второго, чисто на выбор, в кого плевок сегодня попал.

0

178

Нет таких механ. На 200 бывают, но видел только в виде рожков. И к ним много нареканий по надежности.

0

179

И, на мой взгляд, калаш со спаркой 2 механы по 140  уже вполне себе LSW

0

180

Romm написал(а):

Лютая вещь - эти ваши пулеметы. Все 5 тем созданных внимательно прочитал и окончательно запутся в том, кто на чем стоял и чего хотел. В голове каша из 158, 138, 173, механ, бубнов и прочих толстых стволов с сошками и без. Надо запретить их нафиг все, пока до иступления и самоубийства не довели, вместе с полуавтоматическими снайперскими винтовками.

да действительно наверное проще взять АУГ и купить к нему кит с толстым стволом и поставить туда 158 мысов согласно правил СКК,ну и яйца повесить конечно же))

и никакого срача! все в рамках правового поля!

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Вопрос по ручным пулеметам