Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Ручной пулемет MG36


Ручной пулемет MG36

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

Прошу внести ручной пулемет H&K MG36 в перечень ручных пулеметов правил СКО. Использование в войсках Германии подтверждаю фотографиями:

http://sg.uploads.ru/t/tAqDz.jpg
http://sg.uploads.ru/t/uj5iY.jpg
http://sg.uploads.ru/t/AUvl9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/cRLbB.jpg
http://sg.uploads.ru/t/2lEiw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/anmwu.jpg

Отредактировано Martin (08.04.2015 14:08:59)

0

2

Против фото доказательств не попрешь)

Надо принимать его в категорию "ручной пулемет" с тюном 138 мс(1,9 дж)

что бы не было массового появления mg36 предлогаю прописать количественный ценз :

на 1-10 игроков команды на игре 1 шт легкий пулик либо 2шт ручных (1 ПК либо 2 РПК...1 М249 либо 2 MG36)

0

3

В принципе не против таких критериев. Хотел бы добавить еще один - магазины повышенной емкости должны быть с автоматической подачей. Если уж разрешать бункера, то без "колеса" подкручиваемого самим стрелком.

0

4

Мартин, какие критерии отличия от G36 с сошками? Диаметр внешнего стволика от/до? Фильдеперсовый пламегас? Вес?

Для понимания сути - я нашел фоточку у самарских немчиков:
http://i38.photobucket.com/albums/e124/ … 3d66a.jpeg

Судя по ней, купив гэху и поставив на нее яйца - я получаю МГ36 без усилий.

Отредактировано Alex 65 rus (09.04.2015 14:12:26)

0

5

ZANDER написал(а):

что бы не было массового появления mg36 предлогаю прописать количественный ценз :
на 1-10 игроков команды на игре 1 шт легкий пулик либо 2шт ручных (1 ПК либо 2 РПК...1 М249 либо 2 MG36)

Все же, если так регламентировать, то только недопулеметы. М249 и ПК слишком тяжелые и редкие штуки, что бы их ограничивать, а с ними игра гораздо веселее.

0

6

ZANDER написал(а):

на 1-10 игроков команды на игре 1 шт легкий пулик либо 2шт ручных (1 ПК либо 2 РПК...1 М249 либо 2 MG36)

Макс огорчится :)

0

7

Alex 65 rus написал(а):

Судя по ней, купив гэху и поставив на нее яйца - я получаю МГ36 без усилий.

ну а что делать если оно в реале почти так и есть!
внешнее различие почти ноль!

http://sh.uploads.ru/oCGtF.jpg

Отредактировано ZANDER (09.04.2015 15:18:22)

0

8

ZANDER написал(а):

ну а что делать если оно в реале почти так и есть!

Не, я гоню. Надо еще цевье с сошками.

0

9

Alex 65 rus написал(а):

Макс огорчится

Я то же) нам на 10 человек 2шт. 249х полагается... :'(

0

10

Лис написал(а):

Я то же) нам на 10 человек 2шт. 249х полагается...

по феншую моделирования?

0

11

с поправкой на моделистов-реконструкторов

"на 1-10 игроков команды на игре - 1 шт легкий пулик либо 2шт ручных (1 ПК либо 2 РПК...1 М249 либо 2 MG36),за исключением команд-моделистов конкретных подразделений армий мира,у которых по штату кол-во пулеметов может быть другим. В этом случае ,в качестве обоснования , приводится штатное расписание моделируемого подразделения"

вот и все! ;)

0

12

Alex 65 rus написал(а):

Не, я гоню. Надо еще цевье с сошками.

Сейчас почти все полноразмерные Гшки выпускаются с сошками. От Юмарекс к примеру http://sg.uploads.ru/t/obKGO.jpg

0

13

Хорошая формулировка 8-) Русским командам будет лафа - моделируй артеллерийско-пулеметную дивизию на Курилах. Там пулеметные взода есть. :dontknow:

0

14

Romm написал(а):

Русским командам будет лафа

А щаз РПК в штате у кого-то кроме ВВ есть вообще?

0

15

бля вот вам лишбы попиздеть о влиянии поверхности луны на отражение света сатурна ...

цепляетесь и выдумываете что то там...все проще и ширше парни!)))

0

16

Alex 65 rus написал(а):

А щаз РПК в штате у кого-то кроме ВВ есть вообще?

Я же про ПК. РПК, кстати встречал в описании штата бригады "нового облика", в комвзводе и у саперов вроде. Не помню уже.

0

17

ZANDER написал(а):

цепляетесь и выдумываете что то там...все проще и ширше парни!)))

Ну так, пардон муа, задача запретов и ограничений - сдержать особо ретивых читеров. Сейчас никто под штаты работать не заставляет, но поголовного засилия пулеметчиков нет. Некоторая вероятность того, что появится прослойка несознательных с МГ36 - она как бы есть. Но надо ли решать это такими препонами? Скажем я в Мартине не сомневаюсь, для него Fair Play не пустой звук. А гипотетические несознательные - должны быть предотвращены.

0

18

у нас скк. хрен в скк попадешь. год испытательного срока и тд тп. не должно быть несознательных. контроль должен быть со стороны командиров и организаторов. не вижу проблемы - чтобы ограничивать по кол-ву в команде. просто делать полное соответствие реальной модели. имхо. про бункера - только бубны, яйца и тп - мысль трезвая, но дать людям время. в отдельную подгруппу - недопулемёты у которых в принципе нет бубна и яиц, им разрешить рожковые бункера. (но я бы оставил и рожковые для всех пулемётов, имхо опять же, усложнение правил)

преимущества реальных пулемётов все равно останутся , ибо 158.

чем сложнее правила, тем проще найти в них дырку

Отредактировано chookee (09.04.2015 16:58:00)

0

19

по поводу конкретно мг36. на замеры приходит мартин, ставит рядом для примера идеальный мг36. все, кто с "гэхой с яйцами", пролетают.

0

20

chookee написал(а):

по поводу конкретно мг36. на замеры приходит мартин, ставит рядом для примера идеальный мг36. все, кто с "гэхой с яйцами", пролетают.

MG36 ни чем визуально не отличается от полноразмерной Гхи, кроме сошек и C-mag (яиц)

0

21

Подытожим?

Пулемёт - тот, который имитирует наличие лентопротяжного механизма и короба.
Ручной (легкий) пулемёт - тот который не имитирует лентопротяжный механизм и наличие короба (выглядит как винтовка)

Магазин повышенной ёмкости - любой магазин штатно превышающий ёмкость более 160 шаров (как вариант, количество шаров превышает 4х количества патронов в реальном образце), не требующий ручных манипуляций с механизмами магазина. (Электроподача или механы сверхбольшой ёмкости)

Пулемёт может иметь энергию 2,5 Дж, и количество игроков с пулемётом не регламентируется правилами СКО и регламентом СКК, но может регламентироваться организаторами игр в каждом отдельном случае.
Легкий пулемёт может иметь энергию не выше 1,9 Дж (как и автомат), количество игроков с легкими пулемётами регламентируется как 1 легкий пулемет на каждые 5 или 10 игроков (не мне это количество решать).

Легкими пулемётами считать.
Оружие конструктивно схожее с основным пехотным вооружением используемым в команде (винтовокй), и имеющее питание от отъемных магазинов различных конструкций.
AUG HBAR - конструктивно схож с AUG
L86A1 - конструктивно схож с SA80 (L85)
HK MG36 - конструктивно схожа с HK G36
HK11 - конструктивно схож с HK G3
Colt LMG|LSW - конструктивно схож с Colt M16A2
HK M27 IAR - конструктивно схож с HK 416
FN HAMR - конструктивно схож с FN SCAR
РПК - конструктивно схож с АК

Пулемётами считать.
Оружие конструктивно схожее с оружием поддержки пехотных групп (пулемётом), и имеющее питание от коробов.
M240| FN MAG
M249| FN Minimi
Stoner LMG (Модель 63 с лентопротяжным механизмом)
ARES SHRIKE
HK21
MG 42|3
М60/ МК43
ПК/ПКМ/ПКП

Отредактировано Ель (09.04.2015 17:51:39)

0

22

Martin написал(а):

MG36 ни чем визуально не отличается от полноразмерной Гхи, кроме сошек и C-mag (яиц)

вот и поставишь на замерах :) ато вдруг кто-нить на укороченную гэху яйца поставит.

я не думаю что прям все ща побегут продавать свои любимые игрушки, чтобы купить себе гэху, "ура на гэху яйца разрешили!!! фрилав и лигалайз" :))) ну сами подумайте :) мне хватает для автомата 4х механ по 140 шаров, на самый край в пестике еще 17 :))

0

23

Ель написал(а):

Подытожим?

Пулемёт - тот, который имитирует наличие лентопротяжного механизма и короба.
Ручной (легкий) пулемёт - тот который не имитирует лентопротяжный механизм и наличие короба (выглядит как винтовка)

Магазин повышенной ёмкости - любой магазин штатно превышающий ёмкость более 160 шаров (как вариант, количество шаров превышает 4х количества патронов в реальном образце), не требующий ручных манипуляций с механизмами магазина. (Электроподача или механы сверхбольшой ёмкости)

Пулемёт может иметь энергию 2,5 Дж, и количество игроков с пулемётом не регламентируется правилами СКО и регламентом СКК, но может регламентироваться организаторами игр в каждом отдельном случае.
Легкий пулемёт может иметь энергию не выше 1,9 Дж (как и автомат), количество игроков с легкими пулемётами регламентируется как 1 легкий пулемет на каждые 5 или 10 игроков (не мне это количество решать).

Легкими пулемётами считать.
Оружие конструктивно схожее с основным пехотным вооружением используемым в команде (винтовокй), и имеющее питание от отъемных магазинов различных конструкций.
AUG HBAR - конструктивно схож с AUG
L86A1 - конструктивно схож с SA80 (L85)
HK11 - конструктивно схож с HK G3
Colt LMG|LSW - конструктивно схож с Colt M16A2
HK M27 IAR - конструктивно схож с HK 416
FN HAMR - конструктивно схож с FN SCAR
РПК - конструктивно схож с АК

Пулемётами считать.
Оружие конструктивно схожее с оружием поддержки пехотных групп (пулемётом), и имеющее питание от коробов.
M240| FN MAG
M249| FN Minimi
Stoner LMG (Модель 63 с лентопротяжным механизмом)
ARES SHRIKE
HK21
MG 42|3
М60/ МК43
ПК/ПКМ/ПКП

в целом и общем согласен, кроме:

1. пункт "1 легкий пулемет на 5-10 человек" исключить (ну к примеру у меня в команде сейчас деление на тройки, 1 лёгкий пулемет + 2 стрелка)
2. пункт про электроподачу исключить (либо отдельно легкие пулеметы, на которые не предусмотрены бубны и яйца, тот же ауг), тут вопросом не в полной мере владею, готов исправится.

в остальном, человек сидит рядом, в страйк не играет (пока что ;) ), но сказал что "просто и понятно".

0

24

Опять ВСЕ неправильно!!! Где в списке легких пулеметов MG36????!!!!!

Отредактировано Martin (09.04.2015 17:45:51)

0

25

chookee написал(а):

в целом и общем согласен, кроме:

1. пункт "1 легкий пулемет на 5-10 человек" исключить (ну к примеру у меня в команде сейчас деление на тройки, 1 лёгкий пулемет + 2 стрелка)
2. пункт про электроподачу исключить (либо отдельно легкие пулеметы, на которые не предусмотрены бубны и яйца, тот же ауг), тут вопросом не в полной мере владею, готов исправится.

в остальном, человек сидит рядом, в страйк не играет (пока что ;) ), но сказал что "просто и понятно".

Чуки, смотри.
Первый "количественный" пункт должен исключить засилие команд с игроками, желающими поголовно поливать длинными очередями. Думается, не проблема купить "яйца", проблема будет, когда их количество будет зашкаливать.

А по поводу пункта с электроподачей - я специально отметил, что магазин должен быть таким, чтобы над его механизмом не производились дополнительные действия в виде подкрутки колеса. Если этот пункт разрешить - по сути это разрешает любые бункера. Причем кому-то бункера можно, а кому-то нельзя. Поэтому на данный момент в СКК принято, что бункер есть только у пулемётчиков, а остальные с механами.

Отредактировано Ель (09.04.2015 17:49:38)

0

26

Martin написал(а):

Опять ВСЕ неправильно!!! Где в списке легких пулеметов MG36????!!!!!

Отредактировано Martin (Сегодня 17:45:51)

Мартин, извини, увлекся HK M27 IAR и HK11, и MG 36 как-то вылетел из списка. Сейчас поправлю.

0

27

Я тут опять шляпу форумного тролля надену, можно?

Спрашивает ветеран команды SOG Фрэнк Греко

Уважаемые знатоки, справедливо ли отнести к пулеметам РПД? И не будет ли слишком кощунственным его слегка укоротить?
http://i98.photobucket.com/albums/l242/OpComOneSix/SOG/GrecoRange.jpg

8-)

0

28

Alex 65 rus написал(а):

Уважаемые знатоки, справедливо ли отнести к пулеметам РПД? И не будет ли слишком кощунственным его слегка укоротить?

А чего троллить-то? Есть у РПД лентопротяг и короб... другой разговор, есть ли страйкбольный РПД? =)

0

29

Ель написал(а):

Мартин, извини, увлекся HK M27 IAR и HK11, и MG 36 как-то вылетел из списка. Сейчас поправлю.

:cool:

0

30

Ель написал(а):

есть ли страйкбольный РПД? =)

Были в продаже конвершн киты, страшные и пластиковые. ММГ стоит осязаемых денег.
Ну так и ПК не было когда-то. И МГ3

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Ручной пулемет MG36