Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Ручной пулемет MG36


Ручной пулемет MG36

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

РПК признали ручным пулеметом. А сейчас разбираются с ошибкой.
Найди где я предлагаю поставить на МГ36 150мс. Нет такого! Я настаиваю на признании его ручным пулеметом с 138мс и яицами. Пояснил где я не прав!

+2

62

Кстати, вопрос и возник про ручные пулеметы после инцидента с Хбаром и РПК. После чего и начали обсуждать градацию пулеметов по вылету. А так, если не брать во внимание допкщенную в правилах ошибку, то  Г36 признаётся пулеметов и ставится 150 ( напомню что я к этому не призывал))))

+1

63

Martin написал(а):

РПК признали ручным пулеметом. А сейчас разбираются с ошибкой.
Найди где я предлагаю поставить на МГ36 150мс. Нет такого! Я настаиваю на признании его ручным пулеметом с 138мс и яицами. Пояснил где я не прав!

Андрей, ты не ответил на вопрос : какая команда, на каком недопулемете использует яйца? и где дискриминация? про 150 ты не говорил, но вопрос и не в 150, а в пасхальных, крашеных яйцах

0

64

ЧЕХ написал(а):

Андрей, ты не ответил на вопрос : какая команда, на каком недопулемете использует яйца? и где дискриминация? про 150 ты не говорил, но вопрос и не в 150, а в пасхальных, крашеных яйцах

А мне зачем это знать? Я мат.часть других команд не изучаю. Но насколько я помню когда РПК вывели из пулеметов, бубен ему оставили.

+1

65

ЧЕХ написал(а):

Андрей, ты не ответил на вопрос : какая команда, на каком недопулемете использует яйца? и где дискриминация? про 150 ты не говорил, но вопрос и не в 150, а в пасхальных, крашеных яйцах

Открытие 2015
Чех,а ты невнимательный оказывается))) в этом нет никаких нарушений! прежде чем писать надо разобраться!

Отредактировано Helge (15.04.2015 00:10:33)

0

66

ZANDER написал(а):

Открытие 2015
Чех,а ты невнимательный оказывается)))

)))) ну не факт что он с ним играл (хотя я сам в это не верю), а во вторых, насколько я знаю, механы должны быть на РПК

0

67

1.1.2 При проведении БИ(большие игры), игры с элементами милсима и сценарных игр рекомендовать следующие ограничения по боезапасу:
Тяжелые пулеметы – не ограничивать;
Легкие пулеметы – 1 «короб»
Остальное – не более 10 механических магазинов.

0

68

wat????
без обид, но оказывается мы играем в разный страйкбол.

у меня на открытии было 2 рпк, один с бубном и второй с бункером.
был еще м27 на механах, но по чесноку если уж так, то можно было и яйца на него повесить.

0

69

ZANDER написал(а):

ЧЕХ написал(а):Андрей, ты не ответил на вопрос : какая команда, на каком недопулемете использует яйца? и где дискриминация? про 150 ты не говорил, но вопрос и не в 150, а в пасхальных, крашеных яйцахОткрытие 2015Чех,а ты невнимательный оказывается)))

Зима напрочь уничтожил бездоказательную часть)

0

70

chookee написал(а):

wat????
без обид, но оказывается мы играем в разный страйкбол.

у меня на открытии было 2 рпк, один с бубном и второй с бункером.
был еще м27 на механах, но по чесноку если уж так, то можно было и яйца на него повесить.

за этим по идее должны следить орги, но на них стока сейчас повесили с пометкой(да что сложного посчитать этик, замерить тех, одеть остальных) что они все не успевают))

0

71

ЧЕХ написал(а):

ну не факт что он с ним играл (хотя я сам в это не верю), а во вторых, насколько я знаю, механы должны быть на РПК

ДА ПОТОМУ ЧТО БУБЕН НА РПК РАЗРЕШЕН!!!

0

72

ZANDER написал(а):

ДА ПОТОМУ ЧТО БУБЕН НА РПК РАЗРЕШЕН!!!

Так чо, опиздюливать не будем?

0

73

да не должны орги за этим следить, когда это в правила пропишут. должен командир за этим следить, и отвечать тоже, а то нахрена ваще тогда совет КОМАНДИРОВ?? :)
меня терзают смутные сомнения, что правила - которыми все тыкают, не все читали ;)))))

всё имхо

0

74

Следить за этим должны именно орги. Все на откуп оргам, только орги на игре накладывают ограничения с чем и как играть, механы-бубны. Вплоть до 1 шарика на девайс.

Блин, мне уже просто Мартина жалко. В этой теме его лишают пулемета. В другой - гортекса и на майки покушаются чего-то еще.

0

75

Alex 65 rus написал(а):

Так чо, опиздюливать не будем?

не за что потому что...
если на РПК стоит бубен в жизни почему его должны были запретить на СКК?! где логика???

был запрет на бубны к простых калашам! и на яйца к м4...ну так это не имеет никакого отношения к теме...

Чех,дружище,не надо делать подкопы))) тем более ты еще и не знал как оказалось про бубны на РПК)))

MG36 есть! питается он от "яиц"! перестаньте оспаривать факты! и тянуть одеяло на ваше личное представление ...

давайте лудше думайте как его прописать !

0

76

ну значит я просто не в теме, пардонте сильвупле,

0

77

Я помню что РПК лали карт бланш для команд модной "светлой" стрроны, так как лет пять назад альтернативы не было, сейчас есть ПК... Более соответсвует по весу и размеру!! Все эти ауги, мг36, эмки с яйцами перебор, они ни чем не отличаются от обычных приводов их скрий: вес и существенный габарит, тогда верните народу бункера))???!!

0

78

вот поэтому и предлогаем узаконить 1-2 шт(?)  на 10 играков таких лайтовых пуликов!

а бункера тогда давно то были на приводах у ВСЕ! это пройденный этап уже)))

Отредактировано ZANDER (10.04.2015 16:38:50)

0

79

Зачем путать все вместе???!!! Речь о Г36!!!
А если глубже копать, то так:
- ШВ остаются 138 и 10 механ
- Ручные пулеметы - 138 и бубны, яица и тд. (1 шт. на 1-10 бойцов)
- Лекгие пулеметы - 158 и бубны, яица и короба (1 шт. на 1-10 бойцов)

Чего мудрить?

Отредактировано Martin (10.04.2015 16:39:40)

0

80

Я категорически против ограничения по бойцам. Отписывался уже почему.
1 на 3 в принципе норм))))) но, как по мне, это странная инициатива. Ну не будут все бегать с пулемётами. А кто хотел с ними бегать - и так уже с пуликами))

Отредактировано chookee (10.04.2015 17:28:51)

0

81

Ага, и кто будет контролировать количество реально приехавших из команды с бубнами? Чушь какая-то.

Преистория такова:
"А давайте будесвафлю признаем пулеметом, я купил яйца." После долгих обсуждений все уперлось именно в то, что нельзя контролировать количество бундесвафлистов на игре, и ни что не мешает по факту собрать команду с г36, которая в какой-то момент станет командой пулеметчиков. Читовых. При всем уважении, если уж по сути - нет гарантий, что такого не произойдет. все на замерах с механами, у многих в рюкзаке яйца. Понадобилось на игре - достал яйца и вот ты уже пулеметчик.Когда вопрос встал про РПК - было четко определено, что РПК это не АК с яйцами, у него есть отличительные особенности в виде как минимум длинного ствола, приклада. Он становится не удобным как привод. Есть желание повесить на ак бубен - нет проблем, ставь приклад и длинный ствол от РПК. По поводу м249, который по своим характеристикам в определенной конфигурации тоже ручной - решили оставить как пулемет, потому что это пулемет для стороны НАТО, и много слез было про дорогие тюнинги уже сделанные народом.

Такая же история была со снайперским режимом на М-ке. Бsли представлены фото и было доказано, что она используется как снайперская винтовка. Но ее не пропустили. Потому что невозможно контролировать ЧИТ. А когда всплыл вопрос про ВСС которая и есть снайперка (просто карманная) - все было быстро решено: нахер м-ку, только длинные большие палки.

Если уж биться - то давайте до конца идти. Нужно четко определить критерии. Без всех этих слез на тему тюнингов и прочего, которые сделаны. С самого начала. Очень интересный выйдет результат, будут в ахуе многие ;-) Перечитайте тему про пулеметы. Много было что обсосано уже. И патрон, и дальность стрельбы, и даже внешний вид не по феншую. Поиском вообще ни кто не пользуется. Все, предлагаемое в последнее время - это пони, ходящая по кругу.

0

82

да не будет толпы яйценосных г36...

1 не всем нравится ПОЛНОРАЗМЕРНАЯ !!! G36! это привод для фанатов темы
2 не все готовы купить "яйца" к ней за 3-4 рубля!
3 не все готовы поливать шарами! посмотри вокруг - пуликов вообще еденицы по сравнению с обычными приводами!
4 ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ! G36 (ТОЛЬКО! на которые и можно повесить яйца) только у Мартина в блоке! и что то мне подсказывает что там не будет роты пулеметчиков с MG36!
5  я еще могу понять запрет на яйца м4 и бубны к калашам, но я не понимаю почему я не могу играть с MG36 ?! РЕАЛЬНО существующим пулеметом в реальной армии...
AUG Hbaar уже! принят на СКК! и на него уже можно вещать теже яйца! правда их вроде даже нет на рынке ...но с ними точно неудобно анатомически! АУГ булпаб же...в прикладе подача...
народ играет с аугами...но что то нет ТОЛПЫ пулеметчиков...?!...чего так боитесь то MG36?

Отредактировано ZANDER (10.04.2015 19:32:07)

+1

83

ЫЫЫЫЫ А че давайте разрешим мг36 НО в яцах типа не больше 300 шаров =)

Ну и так типа вопрос а где на фотках можно различит что это имено МГ36 а не г36 с яйками? Ну так для обдумывания пруфлинки фоток. Может там в текстах хотяб найдеться что это имено мг36.

0

84

Призрак ты откуда?!))))))))))))))))))))

0

85

ZANDER написал(а):

вот поэтому и предлогаем узаконить 1-2 шт(?)  на 10 играков таких лайтовых пуликов!
            а бункера тогда давно то были на приводах у ВСЕ! это пройденный этап уже)))
            Отредактировано ZANDER (Сегодня 16:38:50)

А как ограничивать? Команду или сторону? Приехали на игру только пулеметчик у команд и у стороны но 10 человек по 5-6 пулеметов а у другой не приехали и там их нет. Или команды по 4-5 человек а пулемета в команде 2. И куда их девать если они уже есть, идти в другую команду или продавать?
Считаю ограничивать игроков в выборе оружия нельзя!

0

86

Вы его таки разбудили )

0

87

ну все же боятся ТОЛПЫ яйценосных гэшек))) поэтому надо хоть как то компромисить)))
у всеф фобия))) хотя сколько в нашем страйке вот РПК ?! ТОЛПА?! нет конечно...так с десяток может и наберется...)) но вот MG36 почему то ожидаются взвода...да что уж там...роты!))))))))))))))))

0

88

Зандер, а ты не помнишь толпы АК с бубнами?

Ну и да так до темы народ в реале правдами и не правдами добывал бубны и ставил на АКМ, ну чисто так для подавления огнем. Пруфлинки нужны или на слово поверим?

0

89

мужики, хватит говорить одно и то же )) одно и то же ))) одно и то же :))))) уже в этой теме по 5 раз одно и то же каждый сказал.

какие читеры с яйцами в рюкзаке ? :))) алекс, ну ты чего ? :) вот ты будешь яйца в рюкзаке прятать ? XDDDDD
почему команда из одних пулеметчиков - это чит ? вот это вообще мне не понятно ... может у мартина и севы команды тоже читерские, или 1 блок ? почему ? да потому что народу до*уя ;)
sas стопудовые читеры со своим минометом и дальномером ;) и еще к ним плюсую команду (не знаю у кого второй миномет, но видел).
может тим америка - тоже читеры? у них ведь есть коптер, в который нельзя стрелять :)
еще обладателей ночного видения тоже предлагаю приравнять к читерам, они же ночью видят, а другие нет. нарушается баланс игры :) не знаю, есть ли у кого из наших тепловизор, но вот это стопудово МЕГАЧИТ! :)

страйкбол развивается, как и все в этом мире.
хватит быть такими костными.

нормальный конечный вариант написал ель.
я за, кроме ограничения игроков (3 раз или четвертый повторяю XD )

Отредактировано chookee (10.04.2015 20:26:37)

0

90

chookee написал(а):

нормальный вариант написал ель.я за, кроме ограничения игроков (3 раз или четвертый XD )

Вот в количестве игроков с бункерами\бубнами\яцами\коробами вся и загвоздка.
Никто не возражает против того что ни один нормальный военный не отказался бы иметь возможность отсрелять 500+ выстрелов безостановочно. И тем более иметь носимый боезапас в (500+)емкость*(8+)магазинов=4000++ выстрелов.

Переход на механы как раз и был вызван тем что бы реальнее отыгрывать реальный бой с ограничением боезапаса и необходимостью смены магазинов.

Вот это и есть основная против большого количества ЛМГ. И как вариант лимитирования до сих пор было что б ЛМГ это был реальный образец с реальными недостатками (вес\размер) против обычного автомата.

Поверь не будет у тебя преимущества если все вокруг будут использовать бубны, скорее наоборот владельцы РПК и иже с ним потеряют то небольшое преимущество что сейчас у них есть.

Если сейчас разрешить МГ36 то не удивлюсь куче тем с реальными фотками которые обоснуют валидность использования симагов на Мках, бубнов на клашах и прочего.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Ручной пулемет MG36