Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Ручной пулемет MG36


Ручной пулемет MG36

Сообщений 121 страница 150 из 186

121

С Пасхой пацаны!! Бьем яйца и бубны на всех LMG))!
Те кто в запасе опять же помнят.. Яйца на Ауг, тянут яйца на г36, там с опознованием жутку, а далее М16....., а в гонце тунеля чуваки с приводами и бункерами))) диско 2009ого)))

0

122

http://world.guns.ru/assault/usa/m27-iar-r.html

Еще претендент от USMC на гордое звание пулемета. Да.... и яйца на нем тоже есть.

0

123

Павел написал(а):

http://world.guns.ru/assault/usa/m27-iar-r.html
            Еще претендент от USMC на гордое звание пулемета. Да.... и яйца на нем тоже есть.

На 150 патронов)

0

124

ну раз у нас отсутствует посути и по факту подвид оружия -ЛСВ(light support weapon- легкое оружие поддержки) которое должно быть "слабее" полноценного пулемета и "сильнее" штурмовой винтовки ,тогда и РПК надо убирать...а то как то несправедливо...
получается сегодня такая картина - хочешь адекватный LSW есть только РПК...не хорошо...

0

125

ZANDER написал(а):

ну раз у нас отсутствует посути и по факту подвид оружия -ЛСВ(light support weapon- легкое оружие поддержки) которое должно быть "слабее" полноценного пулемета и "сильнее" штурмовой винтовки ,тогда и РПК надо убирать...а то как то несправедливо...
получается сегодня такая картина - хочешь адекватный LSW есть только РПК...не хорошо...

категорически согласен, именно по этому я и считаю что орги могли бы попробовать ограничивать использование бубнов на РПК, тем боле раньше были такие попытки, но они скатились к "да ну вас, я чё зря РПК купил, буду все равно с бубном, нет у нас страйкбольных пулеметов", теперь есть ПК

0

126

ZANDER написал(а):

ну раз у нас отсутствует посути и по факту подвид оружия -ЛСВ(light support weapon- легкое оружие поддержки) которое должно быть "слабее" полноценного пулемета и "сильнее" штурмовой винтовки ,тогда и РПК надо убирать...а то как то несправедливо...получается сегодня такая картина - хочешь адекватный LSW есть только РПК...не хорошо...

Или обратно признать РПК полноценным пулеметом, а к ЛСВ относить попытки поставить бубен на АКМ.  А то несправедливо получаеться у американцев  и М60/ МК43, и М240, и М249 не считая их всяческих модификаций пара или не пара, а у советов только ПК... не хорошо... (с)ZANDER

0

127

ЧЕХ написал(а):

категорически согласен, именно по этому я и считаю что орги могли бы попробовать ограничивать использование бубнов на РПК, тем боле раньше были такие попытки, но они скатились к "да ну вас, я чё зря РПК купил, буду все равно с бубном, нет у нас страйкбольных пулеметов", теперь есть ПК

ОРГИ на СВОИХ играх могут много что ограничить в том числе и количество боезапаса, вплоть до шариков под счет как было на мародере.
А если интересно про РПК с бубном то вот почитай чуть ниже тема осталась как это было. пулеметы - на обсуждение

0

128

Dewshman написал(а):

ОРГИ на СВОИХ играх могут много что ограничить в том числе и количество боезапаса, вплоть до шариков под счет как было на мародере.
А если интересно про РПК с бубном то вот почитай чуть ниже тема осталась как это было. пулеметы - на обсуждение

да я помню эту тему)) как раз тогда лишился яиц))) на м16

0

129

Dewshman написал(а):

... А то несправедливо получаеться у американцев  и М60/ МК43, и М240, и М249 не считая их всяческих модификаций пара или не пара, а у советов только ПК...

Душман...какие накуй м240?! где они? ты их видел на играх в Калининграде?
м60? был 1(!) и то недолго...уже два года нет его на играх...
не словоблудь)))

почему в других регионах России народ играет с MG35 а у нас нельзя?!...при этом приводятся "веские" причины отказать...или у нас страйк "не как у всех"?)))

еще раз обращяю внимание уважаемого сообщества !

раз у нас отсутствует посути и по факту подвид оружия -ЛСВ(light support weapon- легкое оружие поддержки) которое должно быть "слабее" полноценного пулемета и "сильнее" штурмовой винтовки ,тогда и РПК надо убирать...а то как то несправедливо...
получается сегодня такая картина - хочешь адекватный LSW есть только РПК...не хорошо...

0

130

ZANDER написал(а):

Душман...какие накуй м240?! где они? ты их видел на играх в Калининграде?м60? был 1(!) и то недолго...уже два года нет его на играх...не словоблудь)))

Не ну я вот зашел на ВГшоп  http://www.wgcshop.com/ и сделал две выборки по ЛМГ. 

Одна которая есть в наличии:
1) Мг42  - двух производителей
2) м249 пара - один
3) РПК47 - один
Ну и ауги шбары с г36 есть

Вторая которые ваще бывают. Но там позиций уже дюже много и вот там и М43 и м60 и 249 трехвидов, только для советов РПК и РПК74 если уж их типа различать да +ПКМ.

РПК гнобить на этом фоне   -    не хорошо... (с)ZANDER

0

131

Клево слышать: у Советов, У американцев, РПК, М249, ПКМ, М60....Только на командах РФ и США не заканчивается наш страйк....

Отредактировано Martin (12.04.2015 11:29:02)

0

132

ZANDER написал(а):

почему в других регионах России народ играет с MG35 а у нас нельзя?!...при этом приводятся "веские" причины отказать...или у нас страйк "не как у всех"?)))

О!!!! у народа есть мг35/36? такой наверное http://world.guns.ru/machine/swed/knorr … m40-r.html
http://world.guns.ru/userfiles/images/machine/mg91/knorr-bremse_m40.jpg

МГ36 это бренд раскрученный компьютерными игрушками и фильмами. В реале его нету.

0

133

Martin написал(а):

Клево слышать: у Советов, У американцев, РПК, М249, ПКМ, М60....Только на командах РФ и США заканчивается наш страйк....

Да нет я вон и про мг42 не забываю закрыв один глаз вполне считаю его мг3

А так как бы да есть стандарт НАТО и есть стандарт варошавского блока их и противопоставляют друг другу.

0

134

Dewshman написал(а):

Да нет я вон и про мг42 не забываю закрыв один глаз вполне считаю его мг3

А так как бы да есть стандарт НАТО и есть стандарт варошавского блока их и противопоставляют друг другу.

Душман, ты занимаешься демагогией.

0

135

Душман, каким ты был смотрю...таким ты и остался...только старше стал на 3 года и все...и теперь в атаксе)))

0

136

Ну так и тема не меняеться дайте нам мг36 и все. Плевать что его небыло. А че вон у советов есть РПК.   Вы эта напишите лучше в германию пусть они на вооружение примут мг36, а то тут страйкболисты жить без него не могут.

0

137

Парни вы не устали!!!!
Может конкретики добавим а историю пулеметов будем в другой теме изучать!
Выносите проект на обсуждение и потом на собрание!

0

138

Dewshman написал(а):

Вы эта напишите лучше в германию пусть они на вооружение примут мг36, а то тут страйкболисты жить без него не могут.

ну вот опять сарказм...

РПК это адекватный и ДОСТУПНЫЙ вариант в категории ЛСВ для "светлых" как сейчас модно стало говорить...
назови такой же равный вариант для "темных" (сорри за модную херню,но так зато понятен смысл скорее...),такой же доступный и равный...и по стоимости и по страйкбольным ТТХ ?

Я лично считаю что категория ЛСВ должна быть раной для всех и по доступности и по цене в том числе! РПК - МГ36 - HK M27 IAR
Почему нет?! пусть будет выбор для всех! а не только РПК!...или убирайте накуй РПК и закройте категорию ЛСВ вообще...если умные такие

+2

139

ZANDER написал(а):

Dewshman написал(а):Вы эта напишите лучше в германию пусть они на вооружение примут мг36, а то тут страйкболисты жить без него не могут.ну вот опять сарказм...
            РПК это адекватный и ДОСТУПНЫЙ вариант в категории ЛСВ для "светлых" как сейчас модно стало говорить...назови такой же равный вариант для "темных" (сорри за модную херню,но так зато понятен смысл скорее...),такой же доступный и равный...и по стоимости и по страйкбольным ТТХ ?
            Я лично считаю что категория ЛСВ должна быть раной для всех и по доступности и по цене в том числе! РПК - МГ36 - HK M27 IAR Почему нет?! пусть будет выбор для всех! а не только РПК!...или убирайте накуй РПК и закройте категорию ЛСВ вообще...если умные такие
            Подпись автора"Зандер,слышь ты военный!..." (с)Душман 2010 год СКК

Не корми его. Сейчас чертик выдохнется и шкатулка закроется.

0

140

мне тут многие говорят и пишут в личку о том что "это возврат в 2008...это ужас ужас..." ПОЧЕМУ?! отвечаю - если прописать количество ЛСВ на игре то будет логично и проблем не будет! командиры команд сами подумают сколько ЛСВ везти с собой на игру...и не надо параноить что "завтра все повесят на калаши бубны и накупят себе длиных гэшек с яйцами..."

0

141

Kiba написал(а):

Не корми его. Сейчас чертик выдохнется и шкатулка закроется.

ты его просто не знаешь...он очень долго не выдохнется...пока опять клавиатуру не отберут)))

0

142

ДА ваще сразу тогда всем 2,5Дж по примеру зеленой конфы. И магазины кто какие хочет.

ZANDER написал(а):

назови такой же равный вариант для "темных" (сорри за модную херню,но так зато понятен смысл скорее...),такой же доступный и равный...и по стоимости и по страйкбольным ТТХ ?

Встречный вопрос назови мне равный вариант м249пара у темных для светлых? Такойже доступный и равный... и по стоимости и по страйкбольным ТТХ (вес, габариты, пулеметный гирбокс с широким выбором запчастей, выбор магазинов с разными вариантами подачи).
Или мне тоже подымать вопрос раз нету альтернативы у светлых то м249 пара отменить. - тюн до 1,9ДЖ, питание только механы.

Отредактировано Dewshman (12.04.2015 11:18:16)

0

143

Коллеги!
Не будем забывать, что мир не делится на светлых и темных.

У каждой СТРАНЫ свое вооружение. Вне зависимости в какой оборонительный блок они входят или не входят вовсе. Обсуждайте плиз применительно к странам.

Кроме того, у нас полно команд которые больше на повстанцев-партизан похожи где есть все.... Моделистам своя карма - ну так они к ней готовы )))

0

144

ZANDER написал(а):

отвечаю - если прописать количество ЛСВ на игре то будет логично и проблем не будет! командиры команд сами подумают сколько ЛСВ везти с собой на игру...и не надо параноить что "завтра все повесят на калаши бубны и накупят себе длиных гэшек с яйцами..."

Я пока не видел вменяемого проекта под ЛСВ с ограничением по количеству. Если будет и для игровой тактике нужно то не вопрос как раз всех в одни ворота 1 ЛСВ на стойлько то бойцов. ЛСВ - по аналогу существуещему делению на снайперки - длинноствольный образец с установленными сошками и питанием из магазинов повышенной емкости (СиМаг, Бубен, короб и т.п.) тюн 1,9ДЖ.

ИЗ чего тогда делать ЛСВ на совести конкретных команд Хотят РПК, хотят АКМ, или даже АК-74С.

Вот я под последний только бубен докуплю и все.http://sh.uploads.ru/vlfEe.jpg

К чему привешиватьсимаги на г36 и Арках уже сами пользователи разберуться. Равно и как они для себя будут их именовать. Для меня со стороны это все равно будет г36 с яйцами и М16. Ну да вот такой я чудак не сильно отличаю на взгляд м16 в обвесе от даже вон хеклеккоха м27 что Павел выше скидывал

Только вот количество ЛСВ на количество людей это скорее на откуп ОРГАМ под конкретные игры чем для правил СКО.

Отредактировано Dewshman (12.04.2015 11:57:10)

0

145

Душман, ты зачем на форум зашел? Поправит пост команды Штурм? Так поправляй его - боец Joker у меня в команде уже как пол года!!!!

0

146

Не могу - командир пока сам на нашем сайте не обновил состав. Я ж ленивый мне б тока скопипастить. ))) А так я вон даже про Джокера не в курсе был )))

0

147

А так для справки кто может сказать сколько было РПК на открытии 2015?

0

148

голосовать то будем?

В правила все равно надо вносить изменение, потому что в таком виде, как сейчас описано в правилах ско, непонятно.

0

149

Будем, жду формирование повестки собрания. Доводов хватает и с одной и с другой стороны. Голосовать же командирам!
Чук, так же надо формализовать твою тему и тоже вносить на собрание.
P.s. плюс у Зандера есть свежая идея, возможно она всех и устроит.

Отредактировано Martin (12.04.2015 13:21:35)

0

150

в работе проект поправки про пулеметы категории ЛСВ

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Ручной пулемет MG36