Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Снайперские винтовки


Снайперские винтовки

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Предлагаю сюда перенести обсуждения снайперских винтовок.
Снайперов сейчас мало, даже очень мало, вымирающий вид . Потому, что плодятся как грибы пулеметчики.
Разница между 158-173 всего 15мс в реалии это 2-3 метра в идеальных условия. На практике пулеметчик целясь по лучу или оптике перекрывает это расстояние с лихвой используя более лёгкие шары.
Для справки:
Снайпер          173 м\с это 141 м\с - 0,3 шаром; 129м\с - 0,36; 122м\с - 0,40.
Пулеметчик     158 м\с это 149 м\с - 0,23 шаром; 143 - 0,25; 135 м\с\ - 0,28.
Снайпера 0,2 шаром не стреляют по одной простой причине, что из-за мощного выхлопа легкие шары резко уходят вверх.
Вес некоторых снайперских винтовок близок к пулеметам, боезапас от 20 до 100 шаров в магазине.
ЗО запрещает превышать порог в 3 ДЖ (173 м\с - 0,2 шаром)
Но ни как не ограничивает режим огня.
Предлагаю обсудить возможность:
1. Автоматический огонь для снайперских винтовок, чьи огнестрельные аналоги имеют такую возможность
2. Автоматический огонь ограниченный электронным ключом отсечкой по 3 шара
3. Снижение максимального вылета пулеметам до 145м\с

0

2

а что там с регистрацией спортивного оружия до 7 дж ?

1. автоматический огонь для снайперок - больно.
2. можно обсудить
3. никак, ща китай в базе 140 мысов.

0

3

Единственное что можно обсудить для повышение эффективности снайперов - это отсечку в 3 шара.
P.s. согласен, "снайпинг" который у нас в *опе можно чуть взбодрить.

Отредактировано Martin (09.04.2015 22:59:08)

0

4

chookee написал(а):

а что там с регистрацией спортивного оружия до 7 дж ?
            1. автоматический огонь для снайперок - больно.2. можно обсудить3. никак, ща китай в базе 140 мысов.

Регистрация нарушит хрупкую грань приводов в страйкболе. Пока, что нас "не трогают" из-за того, что у нас не оружие - игрушки.
1. А пулемет не больно?
2.
3. Вот и будет без насилия над гиром +5 м\с, зато меньше травматичности.

0

5

Kiba написал(а):

Разница между 158-173 всего 15мс в реалии это 2-3 метра в идеальных условия. На практике пулеметчик целясь по лучу или оптике перекрывает это расстояние с лихвой используя более лёгкие шары.

"Пулемёт - это концентрированная сущность пехоты"(с) 15 м/с - это стабильность и игнорирование веток, в первую очередь. У самозарядных винтовок есть возможность сделать несколько выстрелов не убирая прицел от цели. Стрельба с отсечкой по три - скорее еще больше опустит владельцев болтовок, чем подымет самозарядки до уровня властелина поля боя.

200 м/с для снайперки - в некоторых регионах нашей необъятной кстати есть

К вопросу о повышении выхлопа:

Товарищи, при шаре 0.4, заметил на эталонной скорости 195-198, небольшую деривацию вправо, после дистанции 50м. Сомнения и раньше были, стрелял чаще выносом, и вот теперь решил забодать эту проблему навсегда.

Думается мне, что корень проблемы - в несоответствии скорости массе шара (скорость выше, чем "требуется"). Поэтому, рассматриваю снижение эталонной скорости до 170-180.

Вопрос:
- как на практике ведет себя шар 0.4, при эталонной скорости 170-180 ?

Ранее я обозначал возможности снайпера как 80/40 (80 - в тело, 40 - в голову) с первого выстрела, но это было на скорости 198.
Думаю на скорости 170 будет 60/40, но это теория; а может быть, разбавите ее своими практическими наблюдениями?

Отредактировано Alex 65 rus (09.04.2015 21:02:15)

0

6

киба, пулемет все-таки 158 а не 173.
снижение травматичности в головах, вспомни про граники.
про 3 шара конечно хорошая идея, но кто запретит потом тебе (не обязательно тебе) темповую стрельбу ? :) у нас свд 170. ясен пень самозарядная. достаточно быстро. достаточно.

опять же - как объяснить людям, у кого пулемет 158, что они зря вкрячили 30к в свою малышку ? дело даже не в деньгах, а в труде.
это первое что в голову пришло, не хотел задеть ни в коем случае тебя. про "спортивное оружие" согласен - утопия.

Отредактировано chookee (09.04.2015 21:06:28)

0

7

Мило читать о разрешении снайперам (читай 173 м/с) автоматической стрельбы и снижении пулемётчикам до 145 м/с для "меньше травматичности".

Страйкбольный снайпинг в жопе, исключительно ввиду своей бесполезности. Хочется быть снайпером ? Велком, страдайте и не жалуйтесь -  одиночная стрельба и ЗоО.

+1

8

Seifer написал(а):

Велком, страдайте и не жалуйтесь -  одиночная стрельба и ЗоО.

все правильно, так же как и пулеметчик должен страдать от веса и удобности девайса. Везде должен быть разумный баланс
пс:
а мы мр5 и узи до пистолетов понижать не будем? а то как- то их не коснулись совсем реформы, обидно же

0

9

UstoRn написал(а):

все правильно, так же как и пулеметчик должен страдать от веса и удобности девайса. Везде должен быть разумный баланс
пс:
а мы мр5 и узи до пистолетов понижать не будем? а то как- то их не коснулись совсем реформы, обидно же

вот я кстати тока сегодня про это думал :)))) 122 мс

кстати это даст доступ пистолетам-пулеметам в здания , на том же пкп. так что смех смехом, а разумное зерно есть

Отредактировано chookee (09.04.2015 21:23:34)

0

10

Seifer написал(а):

Мило читать о разрешении снайперам (читай 173 м/с) автоматической стрельбы и снижении пулемётчикам до 145 м/с для "меньше травматичности".
            Страйкбольный снайпинг в жопе, исключительно ввиду своей бесполезности. Хочется быть снайпером ? Велком, страдайте и не жалуйтесь -  одиночная стрельба и ЗоО.
            Подпись автораБоженька, убей их всех. Спасибо.

Или снижение или автомат, я не говорю о всем сразу.
Так давайте, пулеметчиков урежем, что бы они были в жопе и были бесполезны, не? Денег жалко а по 40-50к на тюн снайперки не жалко?
Еще раз в ЗО об автоматическом огне ничего не сказано.

UstoRn написал(а):

Seifer написал(а):Велком, страдайте и не жалуйтесь -  одиночная стрельба и ЗоО.все правильно, так же как и пулеметчик должен страдать от веса и удобности девайса. Везде должен быть разумный баланспс:а мы мр5 и узи до пистолетов понижать не будем? а то как- то их не коснулись совсем реформы, обидно же

Снайперки не легче пулеметов, снайпера не только от веса но и длинны  ствола страдают.

0

11

Чего уж мелочиться... Какой выхлоп у газового Глока? Вот до такого уровня понижать и пистолеты-пулемёты. Мысов эдак до 100...

Регламент кроить-так кроить! =)

https://pp.vk.me/c425421/v425421190/1615/d4sBQMUoPIc.jpg

Отредактировано Ель (09.04.2015 22:22:30)

0

12

chookee написал(а):

киба, пулемет все-таки 158 а не 173. снижение травматичности в головах, вспомни про граники. про 3 шара конечно хорошая идея, но кто запретит потом тебе (не обязательно тебе) темповую стрельбу ?  у нас свд 170. ясен пень самозарядная. достаточно быстро. достаточно.
            опять же - как объяснить людям, у кого пулемет 158, что они зря вкрячили 30к в свою малышку ? дело даже не в деньгах, а в труде.это первое что в голову пришло, не хотел задеть ни в коем случае тебя. про "спортивное оружие" согласен - утопия.
            Отредактировано chookee (Сегодня 21:06:28)

Снайпер видит когда попадает и перестаёт стрелять в жертву, пулеметчик же несколько шаров всадит. Как Макс сказал, первый шар кожа красная, потом лопается и т.д. С учетом того что у пелеметчиков сейф зона короче на 5 метров будет тот же эффект, только даже хуже.

0

13

на со2 - 110 мысов. примерно. 1911

Ель написал(а):

Чего уж мелочиться... Какой выхлоп у газового Глока? Вот до такого уровня понижать и пистолеты-пулемёты. Мысов эдак до 100...

Регламент кроить-так кроить! =)

то правила ;)
на со2 - 110 мысов. +-. 1911

0

14

Что бы у пулемета был выхлоп стабильно 158, при влажности, температуре и т д. почти не возможно подобрать, что без опасения пройти замеры, примерно выхлоп в пулемете настраиваешь  в комнатной температуре  145-150 м/с , ограничить до 145 м/с , то выхлоп придержишь где то 136-140 м/с то есть почти под привод с  1,9 дж - 0.2 шаром. При таких габаритах привода сходиться с противникам на расстоянии обычного привода?????? Преимущество только длинные очереди, скорострельность.Но при прокачке автомата на скорострельность и при умение работать с магазинами(перезарядка) , странное преимущество пулемета получается, при массе ПКМ 8 кг с полным бункерам. Все таки пулемет это в основном поддержка, а не воевать с ним в первых рядах с автоматчиками.Теперь по характеристики пулемета ,допустим ПКМ в войсках и снайперки СВД, пулемет прицельная дальность 1500м , СВД 1200 , 1300 с оптикой. А так подымаем снайперов, а интерес к пулеметам уйдет на 0.Может ошибаюсь в мнение, еще не так опытен в настройках приводов.

0

15

Kiba написал(а):

Снайперки не легче пулеметов, снайпера не только от веса но и длинны  ствола страдают.

не думаю, что длинна критично разная, а вот вес бункера это еще дополнительные КГ. Не думаю, что уместно в этом отношении, мерится страданиями как футболисты- кто кого переваляется и перекорчится. В замен игроки получают не только тюн, но и фан, к которому они шли покупая тот или иной девайс(хотя знаю одну команду, где пулеметом наказывают)))))
Когда ты покупал снайперку, ты был согласен на те правила, который были тогда. Почему ты решил их поменять сейчас? Потому, что у тебя нет преимущества? Обидно или как? А я бы вот пулеметчику одну жизнь добавил, за страдания, таскаешь эту дуру, а тут раз и подстрелили, а так первый раз не считается. Помойму отличная идея

+1

16

Я его потаскал, четыре часа на Открытие, если у него еще и вылет почти как у АК (привод) выхлоп будет??????

0

17

UstoRn написал(а):

не думаю, что длинна критично разная, а вот вес бункера это еще дополнительные КГ. Не думаю, что уместно в этом отношении, мерится страданиями как футболисты- кто кого переваляется и перекорчится. В замен игроки получают не только тюн, но и фан, к которому они шли покупая тот или иной девайс(хотя знаю одну команду, где пулеметом наказывают)))))
Когда ты покупал снайперку, ты был согласен на те правила, который были тогда. Почему ты решил их поменять сейчас? Потому, что у тебя нет преимущества? Обидно или как? А я бы вот пулеметчику одну жизнь добавил, за страдания, таскаешь эту дуру, а тут раз и подстрелили, а так первый раз не считается. Помойму отличная идея

Согласен,точно, надо две жизни)))))))))

0

18

UstoRn написал(а):

Kiba написал(а):Снайперки не легче пулеметов, снайпера не только от веса но и длинны  ствола страдают.не думаю, что длинна критично разная, а вот вес бункера это еще дополнительные КГ. Не думаю, что уместно в этом отношении, мерится страданиями как футболисты- кто кого переваляется и перекорчится. В замен игроки получают не только тюн, но и фан, к которому они шли покупая тот или иной девайс(хотя знаю одну команду, где пулеметом наказывают)))))Когда ты покупал снайперку, ты был согласен на те правила, который были тогда. Почему ты решил их поменять сейчас? Потому, что у тебя нет преимущества? Обидно или как? А я бы вот пулеметчику одну жизнь добавил, за страдания, таскаешь эту дуру, а тут раз и подстрелили, а так первый раз не считается. Помойму отличная идея

Когда ты первый камуфляж покупал тоже все устраивало? - не удачное сравнение. Тогда у меня не было опыта игры и ощутить превосходство или не превосходство высокого (как мне тогда казалось тюна). Сейчас я этот не достаток вижу, пообщавшись со снайперами с других стран и регионов РФ я предложил варианты как получать фан и снайперам.
Длинна не критична? 1200мм не копьё? А 8-9 кг не все снайперки, это я молчу про барретт с его 14кг.

0

19

DED-3 написал(а):

Что бы у пулемета был выхлоп стабильно 158, при влажности, температуре и т д. почти не возможно подобрать, что без опасения пройти замеры, примерно выхлоп в пулемете настраиваешь  в комнатной температуре  145-150 м/с , ограничить до 145 м/с , то выхлоп придержишь где то 136-140 м/с то есть почти под привод с  1,9 дж - 0.2 шаром. При таких габаритах привода сходиться с противникам на расстоянии обычного привода?????? Преимущество только длинные очереди, скорострельность.Но при прокачке автомата на скорострельность и при умение работать с магазинами(перезарядка) , странное преимущество пулемета получается, при массе ПКМ 8 кг с полным бункерам. Все таки пулемет это в основном поддержка, а не воевать с ним в первых рядах с автоматчиками.Теперь по характеристики пулемета ,допустим ПКМ в войсках и снайперки СВД, пулемет прицельная дальность 1500м , СВД 1200 , 1300 с оптикой. А так подымаем снайперов, а интерес к пулеметам уйдет на 0.Может ошибаюсь в мнение, еще не так опытен в настройках приводов.

А боезапас не преимущество?

0

20

Kiba написал(а):

Когда ты первый камуфляж покупал тоже все устраивало? - не удачное сравнение. Тогда у меня не было опыта игры и ощутить превосходство или не превосходство высокого (как мне тогда казалось тюна). Сейчас я этот не достаток вижу, пообщавшись со снайперами с других стран и регионов РФ я предложил варианты как получать фан и снайперам.
Длинна не критична? 1200мм не копьё? А 8-9 кг не все снайперки, это я молчу про барретт с его 14кг.

все же решил мериться? открой хотя бы википедию и посмотри длинну ПКМ, вес и тд. А про баррет не нужно, есть систама Гатлинга. Я согласен с отсечкой по 3 шара, это разумно, но не тюн

0

21

Мартин плиз отключи на время Кибе интернет))))

0

22

UstoRn написал(а):

Kiba написал(а):Когда ты первый камуфляж покупал тоже все устраивало? - не удачное сравнение. Тогда у меня не было опыта игры и ощутить превосходство или не превосходство высокого (как мне тогда казалось тюна). Сейчас я этот не достаток вижу, пообщавшись со снайперами с других стран и регионов РФ я предложил варианты как получать фан и снайперам.Длинна не критична? 1200мм не копьё? А 8-9 кг не все снайперки, это я молчу про барретт с его 14кг.все же решил мериться? открой хотя бы википедию и посмотри длинну ПКМ, вес и тд. А про баррет не нужно, есть систама Гатлинга. Я согласен с отсечкой по 3 шара, это разумно, но не тюн

Ну барретт у нас есть а м 134 у кого тем более что он имеет возможность установки на станину.
Я предложил какой либо из вариантов, не все сразу, может не правильно меня понял... :dontknow:

0

23

давайте еще автоматам до 150 поднимем. А то страдаешь, покупаешь систему за 50 штук цилиндры по 7000 за 1 и тут херак не дают 150. Как так, а тут какая то цима из коробки 140 давит.

+3

24

В темах про пулеметы и снайперки складывается впечатления что их обладатели очень наростили пивной живот!) и всячески пытаются не бегать с этим животом или не ползать с ним))!!
Снайпер или пулеметчик в страйке это в-первую очередь желания ими быть, играть в их амплуа, а не страдать от веса или длины ствола!!
Снайпер, Киба, не должен брать пленного, как ты это делал на Открытии, снайпер должен был лежать и мерзнуть в куртке смок или еще чем то там и ждать час или два, пока Батя или Леший командиры полевые, придут в заданную точку и ликвидировать их!! А не бегать со снайперкой по полигону или с пулеметом и потом грить какой это тяжкий труд

0

25

Ден +100500)!

0

26

Батю и Лешего нельзя стрелять!))Потом гранотометам забьют)))

0

27

Ден реально сдешевил))! Система теперь от 80.000)))!! Полюбасу надо давать хозяевам аспирин-антимертвяк и типа можно встать и чуваку на 80 метрах сказать: я тебя убил, у меня 170, сейф дистанс 80 метров, пизддууй в мертвяк..))

0

28

troll написал(а):

В темах про пулеметы и снайперки складывается впечатления что их обладатели очень наростили пивной живот!) и всячески пытаются не бегать с этим животом или не ползать с ним))!!Снайпер или пулеметчик в страйке это в-первую очередь желания ими быть, играть в их амплуа, а не страдать от веса или длины ствола!!Снайпер, Киба, не должен брать пленного, как ты это делал на Открытии, снайпер должен был лежать и мерзнуть в куртке смок или еще чем то там и ждать час или два, пока Батя или Леший командиры полевые, придут в заданную точку и ликвидировать их!! А не бегать со снайперкой по полигону или с пулеметом и потом грить какой это тяжкий труд

Мнение поменялось?

Спешал ту Киба
3. Много о чем сразу не подумали. В спорах рождается истина. И законы и конституция не сразу писались. Например когда ограничивали снайперов в 173 никто не думал что под час не менее тяжелые чем пулеметы привода с тяжелыми шарами против пулемета шансов практически не имеют. А тюн с приводом выходит почти столько же если не дороже.
Вот именно!! И где у нас снайперы, раз-два и то это полу-снайперы, не дали развиваться и стимулировать это направление! И все подохло. На международок снайперов просто до жути, и это добавляет драйва в игру очень!

И я пленного не брал, а лишь сопроводил в тюрьму, так как мне все равно в ту сторону было.

0

29

Не менялось вообще... Плох тот снайпер которому в сторону базы... И тем более с пленным..

0

30

Мы сейчас в Блоке делаем РДГ... Главный принцып полная автономка от баз и основных сил.. Главная задача, уничтожение командного состава и дейстия глубоко в тылу врага..

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Снайперские винтовки