Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Снайперские винтовки


Снайперские винтовки

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

у нас же страйк ) думаю что сл9 больше на снайперку похоже чем хк417д. не знаю про ваш фэншуй, но имхо

0

92

chookee написал(а):

у нас же страйк ) думаю что сл9 больше на снайперку похоже чем хк417д. не знаю про ваш фэншуй, но имхо

именно по фэншую http://sh.uploads.ru/t/a9GRD.jpg
нам и положена)

0

93

Kiba написал(а):

"Обычно для оружия пехотных снайперов приспосабливают существующие модели полуавтоматических винтовок и их модернизации (таких как семейство М14). В некоторых случаях, используются версии стандартных штурмовых винтовок с улучшенной кучностью, как например, Мк 12 SPR или HK417 20" 'Sniper' Model. Иногда оружие специально конструируют для этих целей (СВД). Общей их чертой является возможность полуавтоматической стрельбы и ёмкость магазина на 10—30 патронов, в зависимости от конкретного оружия." https://ru.wikipedia.org/wiki/Пехотный_снайпер

Гы-гы-гы а не я ли вам тоже самое несколько другими словами чуть выше написал?

Dewshman написал(а):

марксмен это человек у которого есть возможность стрелять точнее и контролировать это на  тех же дистанциях что и обычный автоматчик. и Достигаеться это в первую очередь не скоростью, а более точной настройкой своего оружия.

И таки для справки Полуавтомат это одиночный огонь.

0

94

Dewshman написал(а):

Гы-гы-гы а не я ли вам тоже самое несколько другими словами чуть выше написал?

И таки для справки Полуавтомат это одиночный огонь.

"используют стандартные штурмовые винтовки с улучшенной кучностью" - ни слова про одиночный.
А по вашим словам ввходит: хочешь быть снайпером (марксменом) - стреляй точнее, а если непопадаешь то хреновый снайпер значит.

0

95

Kiba написал(а):

"используют стандартные штурмовые винтовки с улучшенной кучностью" - ни слова про одиночный. А по вашим словам ввходит: хочешь быть снайпером (марксменом) - стреляй точнее, а если непопадаешь то хреновый снайпер значит.

Мдя-я-я-я
Батенька вы кроме того что сами хотели увидеть остальное увидели. Выделю для вас в вашей же цитате

"Обычно для оружия пехотных снайперов приспосабливают существующие модели полуавтоматических винтовок и их модернизации (таких как семейство М14). В некоторых случаях, используются версии стандартных штурмовых винтовок с улучшенной кучностью, как например, Мк 12 SPR или HK417 20" 'Sniper' Model. Иногда оружие специально конструируют для этих целей (СВД). Общей их чертой является возможность полуавтоматической стрельбы и ёмкость магазина на 10—30 патронов, в зависимости от конкретного оружия." https://ru.wikipedia.org/wiki/Пехотный_снайпер

И таки да именно отбираете наиболее кучной образец из стандартных винтовок\автоматов даете его в руки наиболее подготовленому человеку и получаете марксмена\снайпера. Именно по такому методу делали снайперский вариант мосинки и маузера 98К во время второй мировой войны. Именно по такому варианту из АК с оптикой делаеться снайперка в боевой группе, когда использование СВД не рационально. Берут АК с лучшей кучей и дают человеку который лучше всего стреляет. Да и в американской армии если мне не изменяет память снайперская пара это чаще всего  человек с болтовкой и человек со штурмовой винтовкой повышенной кучности с оптикой.

Хочешь быть снайпером\марксманем вылизывай свой аппарат до совершенства устанавливай тонкий стволик от лучших производителей, ставь и настраивай хопап добиваясь идеальности. Подбирай шары.

Помню у того же ZANDERа был томпсон имеющий на выхлопе окола 100 м/с который на удивление кидал шары почти на туже дальность что и калаши других со 120 тюном и очень кучно.

0

96

Dewshman написал(а):

Kiba написал(а):"используют стандартные штурмовые винтовки с улучшенной кучностью" - ни слова про одиночный. А по вашим словам ввходит: хочешь быть снайпером (марксменом) - стреляй точнее, а если непопадаешь то хреновый снайпер значит.Мдя-я-я-яБатенька вы кроме того что сами хотели увидеть остальное увидели. Выделю для вас в вашей же цитате
            "Обычно для оружия пехотных снайперов приспосабливают существующие модели  полуавтоматических винтовок  и их модернизации (таких как семейство М14). В некоторых случаях, используются версии стандартных штурмовых винтовок с улучшенной кучностью, как например, Мк 12 SPR или HK417 20" 'Sniper' Model. Иногда оружие специально конструируют для этих целей (СВД).  Общей их чертой является возможность полуавтоматической  стрельбы и ёмкость магазина на 10—30 патронов, в зависимости от конкретного оружия." https://ru.wikipedia.org/wiki/Пехотный_снайпер
            И таки да именно отбираете наиболее кучной образец из стандартных винтовок\автоматов даете его в руки наиболее подготовленому человеку и получаете марксмена\снайпера. Именно по такому методу делали снайперский вариант мосинки и маузера 98К во время второй мировой войны. Именно по такому варианту из АК с оптикой делаеться снайперка в боевой группе, когда использование СВД не рационально. Берут АК с лучшей кучей и дают человеку который лучше всего стреляет. Да и в американской армии если мне не изменяет память снайперская пара это чаще всего  человек с болтовкой и человек со штурмовой винтовкой повышенной кучности с оптикой.
            Хочешь быть снайпером\марксманем вылизывай свой аппарат до совершенства устанавливай тонкий стволик от лучших производителей, ставь и настраивай хопап добиваясь идеальности. Подбирай шары.
            Помню у того же ZANDERа был томпсон имеющий на выхлопе окола 100 м/с который на удивление кидал шары почти на туже дальность что и калаши других со 120 тюном и очень кучно.
            Подпись автораВ страйкбол ты можешь не играть, но человеком быть обязан

если у нас начнут из ак снайперки делать это пипец начнется)
мы вот сейчас о теплом и мягком спорим. Я не говорю о  том, что мой привод не попадает! Попадает, - не сознаются, вступаю в конфрактацию с пулеметом - засыпают шарами.

0

97

Kiba написал(а):

. Я не говорю о  том, что мой привод не попадает! Попадает, - не сознаются, вступаю в конфрактацию с пулеметом - засыпают шарами.

Вот оказывается причина в чём!!!!! ))))))))

0

98

Из АК нормальная снайперка получаеться кстати, особенно с коротким рожком.

В противостояние пулемет-снайперка чаще прав пулемет.
То что не сознаються это уже отдельная история. Даже исключая сознательную несознанку (каламбурс). И тут уже ничего не зделаешь. Таковы особенности страйкбола.  Здесь можно только размышлять о снайперке.

Для размышления мы когда-то делали тренировку командную. Стрельба по бегушему по фронту человеку. Дистанция метров 20-30. Поле. Начало осени. По факту когда ломишься через стерню да еще накинув капюшон горки то не особенно слышишь даже что по тебе начали стрелять. Ну а попадание шаров чувствуешь если только пришлось по голому телу или по месту в котором форма натянулась по телу.  Желающие могут проверить на себе.

Так что даже если повысить мошьность снайперки это не даст тебе никакого особеного результата. На растоянии до 50 метров ты как попадал по человеку так и будешь попадать, а дальше и разброс уже все равно большой и энергия удара часто недостаточная для фиксации в большинстве случаев.

Вот я там несколькими постами выше говорил про хардбол. Так там энерги до 7,5 ДЖ. Пуля свинцовая, 0,5г. форма диабло (балистический коэффициент значительно лучше чем у шара). Через нарезной стволик. И то на растоянии 70 метров это уже разброс порядка 15-30см. Это не считая того что она ниже точки прицеливания на полметра при пристрелки в 0  (второй ноль если точнее) на 50 метров. Да и энергия на этих же 70 метров у нее порядка 2,5 Дж (принято считать что на 10 метров пути пуля теряет 10м/с скорости, впрочем на графике это есть). Т.е. как у наших пуликов на срезе ствола.
http://www.airgun.ru/articles/ammunition/article05.htm   - таблици, графики и прочее по пули дьябло

То бишь смотри что бы реализовать плюс/минус нормальный снайпинг с реально достаточной энергий при попадание, что бы нельзя было списать на случайность тебе нужна именно хардбольная винтовка + лазерный дальномер (разница в между 70 и 80 метров в две точки в прицеле с милдотом по 1/4 МОА) и прочие прелести реального снайпера. Только для того что бы снайперить на дистанциях 70-100 метров. Для реализации этого же на айрсофтовом 6мм круглом шаре с приемлимой точностью -  это фантастика сынок.

0

99

Да кстати так людей которые типа снайперы. Когда то давно мной писалась статейка на кенигстрайке. Ее актуальность не потерена и ныне.
http://kenigstrike. listbb .ru/viewtopic.php?f=9&t=456

не забудьте удалить пробелы, а то движок форума меняет листББ на майББ

Отредактировано Dewshman (11.04.2015 16:47:21)

0

100

Просто у Кибы весеннее обострение. О наболевшем разговор ведет

0

101

В общем я понял, что бесполезно доказывать , что ни один реальный пулемет не стреляет на ту же дальность что винтовки со скользящим затвором.
Видимо удобнее в команде иметь несколько пулеметчиков чем одного снайпера.
В связи с этим сформировал новый пакет предложений для обсуждений.
Для внесения разнообразия в играх, в частности снайперсктго направления.
1. Ограничение пулеметов 150м\с - Общался с оргами игр Котёл, Сутки на броне и другими играми с количеством на играх по 2-3 тысячи человек, опыт игр несколько лет. Правила Совета Командиров Московской и СПБ областей.
2. Увеличение сейфзоны для пулеметчиков с 15 до 20 ти метров.
3. Введение понятия "марксмен" - пехотный снайпер, только снайперские привода имеющие возможность у боевого аналога стрелять очередями, вылет 150 - автомат. Только механы.

0

102

Видел видео Кибы с какой то игры, Чехия или Польша, обратил внимание с какой скоростью он стреляет одиночкой. Я на своем автомате так одиночкой не могу стрелять. К чему все это, Киба, харе народ баламутить. Есть правила про ограничение выхлопа, давай будем его соблюдать, потому как из-за одного снайпера менять правило как то не камильфо. Я понимаю у тебя творческий зуд, направь свою энергию на подготовку к театральному сезону, и да, билеты по дешману у тебя добыть можно?

0

103

Kiba написал(а):

В общем я понял, что бесполезно доказывать , что ни один реальный пулемет не стреляет на ту же дальность что винтовки со скользящим затвором.
Видимо удобнее в команде иметь несколько пулеметчиков чем одного снайпера.
В связи с этим сформировал новый пакет предложений для обсуждений.
Для внесения разнообразия в играх, в частности снайперсктго направления.
1. Ограничение пулеметов 150м\с - Общался с оргами игр Котёл, Сутки на броне и другими играми с количеством на играх по 2-3 тысячи человек, опыт игр несколько лет. Правила Совета Командиров Московской и СПБ областей.
2. Увеличение сейфзоны для пулеметчиков с 15 до 20 ти метров.
3. Введение понятия "марксмен" - пехотный снайпер, только снайперские привода имеющие возможность у боевого аналога стрелять очередями, вылет 150 - автомат. Только механы.

Слова. Одни общие слова.  А вот факты.
http://army-news.ru/2012/05/8-luchshix- … v-istorii/

Смотрим крупнокалиберные винтовки, выстрелы рекордные 2 км +\-

Смотрим пулемты крупнокалиберный КПВТ http://oruzheika.narod.ru/pul/p5dd.html
Прицел опаньки размечен на 2 км.

Пуля что у 0,50 барета что у КПВТ не потеряет своей убойности на одинаковых дистанциях и там где снайпер будет выцеливать пулеметчик будет заливать и подавлять.
Лучшая метода антиснайпинга в последних конфликтах что наших что зарубежных - обстрелять обнаруженую позицию из крупнокалиберных пулеметов.

1) пулеметы сйчас 158 без всяких погрешностей. Если тебе так хочеться то это теже 150 +5% погрешности измерения. И кстати ссылочки ссылочки. А то вот я тут смотрю зеленую конфу и там вобще нет деления на пулики и автоматики.
http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml

автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 160 м/с.);

А это даже больше чем у нас. Не говоря о том что при таком замере можно получить еще более мощный пулемет.

2) Чем тебе сэйф зона не угодила то в 15 метров? Не ну если так хочеться законотворчества тогда с цифрами и доказательно аргументируй посмотрим вполне может быть что и надо 20 метров а не 15.

3) Я тебе сразу скажу что все поголовно жилающие овертюна вдруг разом скажут что они марксмены. Это не предложение о снайпинге это просто ап тюна для всех.

0

104

Dewshman написал(а):

Kiba написал(а):В общем я понял, что бесполезно доказывать , что ни один реальный пулемет не стреляет на ту же дальность что винтовки со скользящим затвором. Видимо удобнее в команде иметь несколько пулеметчиков чем одного снайпера.В связи с этим сформировал новый пакет предложений для обсуждений.Для внесения разнообразия в играх, в частности снайперсктго направления.1. Ограничение пулеметов 150м\с - Общался с оргами игр Котёл, Сутки на броне и другими играми с количеством на играх по 2-3 тысячи человек, опыт игр несколько лет. Правила Совета Командиров Московской и СПБ областей.2. Увеличение сейфзоны для пулеметчиков с 15 до 20 ти метров.3. Введение понятия "марксмен" - пехотный снайпер, только снайперские привода имеющие возможность у боевого аналога стрелять очередями, вылет 150 - автомат. Только механы.
            Слова. Одни общие слова.  А вот факты.http://army-news.ru/2012/05/8-luchshix- … v-istorii/
            Смотрим крупнокалиберные винтовки, выстрелы рекордные 2 км +\-
            Смотрим пулемты крупнокалиберный КПВТ http://oruzheika.narod.ru/pul/p5dd.htmlПрицел опаньки размечен на 2 км.
            Пуля что у 0,50 барета что у КПВТ не потеряет своей убойности на одинаковых дистанциях и там где снайпер будет выцеливать пулеметчик будет заливать и подавлять.Лучшая метода антиснайпинга в последних конфликтах что наших что зарубежных - обстрелять обнаруженую позицию из крупнокалиберных пулеметов.
            1) пулеметы сйчас 158 без всяких погрешностей. Если тебе так хочеться то это теже 150 +5% погрешности измерения. И кстати ссылочки ссылочки. А то вот я тут смотрю зеленую конфу и там вобще нет деления на пулики и автоматики. http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.s … матическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 160 м/с.);А это даже больше чем у нас. Не говоря о том что при таком замере можно получить еще более мощный пулемет.
            2) Чем тебе сэйф зона не угодила то в 15 метров? Не ну если так хочеться законотворчества тогда с цифрами и доказательно аргументируй посмотрим вполне может быть что и надо 20 метров а не 15.
            3) Я тебе сразу скажу что все поголовно жилающие овертюна вдруг разом скажут что они марксмены. Это не предложение о снайпинге это просто ап тюна для всех.
            Подпись автораВ страйкбол ты можешь не играть, но человеком быть обязан

Так. А где у нас крупнокалиберные пулеметы? Где их страйкбольные реплики. Я не о абсолютных величинах говорю.
1. Если ввести погрешность то со 158 уже будет 163, а со 150 - 155максимум.
Мы какую то разную конфу читаем? http://airsoftgun.ru/rules/ Переписку с оргами выкладывать или на слово поверим?
2.Обоснование такое, что при 15 метровой сейфзоне очередью при 158 вылете травму нанести гораздо легче чем при 172 на 20 метрах. При чем обязательно вторичку ввести.
3. Я же написал, только снайперские привода. Только снайперские модификации, без укоротов.

0

105

Kiba написал(а):

Так. А где у нас крупнокалиберные пулеметы? Где их страйкбольные реплики. Я не о абсолютных величинах говорю.
1. Если ввести погрешность то со 158 уже будет 163, а со 150 - 155максимум.
Мы какую то разную конфу читаем? http://airsoftgun.ru/rules/ Переписку с оргами выкладывать или на слово поверим?
2.Обоснование такое, что при 15 метровой сейфзоне очередью при 158 вылете травму нанести гораздо легче чем при 172 на 20 метрах. При чем обязательно вторичку ввести.
3. Я же написал, только снайперские привода. Только снайперские модификации, без укоротов.

1) У нас это уже тот самый максимум. Это четко оговаривалось что никаких +% на погрешность. Так что в итоге это и есть ихний 150 +/- 7,5 м/с (5%) по правилам желтой конфы.
Да так для справки в той же москве две большие и разные ассоциации условно по стилистики форума так и называемые желтая и зеленая конфа. И как ты видишь у них разный подход к тюнам.

2) Это не обоснование это бред. Причем тут сравнение с одиночкой на 172? А вот тебе точные цифры http://msed.bbbastard.com/ATP/07-a-02.htm  из диаграм видно что энергия на сэйф зонах 5 метров (~16 футов), 15 метрах (50 футов) и 20 метрах (~66 футов) для начальных энергиях в 1,49ДЖ, 2,32 ДЖ и 3,3 Дж соответствено будет примерно равна  1 ДЖ +/-0,2. При этом можно апроксимировать что 5 метров сэйф зоны для обычных автоматов с максимум в 1,9 ДЖ будет давать энергетику порядка 1,4 ДЖ +/-0,1.   Так что смысла повышать сэйф зону Для пулеметов нету. Энергетика на этих дистанциях у них примерно равна выстрелу из страйкбольного пистолета в упор (ТМ Глок 17 начальная скорость 100 м/с).

Так что если кому и увеличивать сэйф зону то это обычным штурмовым винтовкам.

3) Снайперские привода... Мдя а это что такое вообще? Снайперские модификации это тоже настолько обтикаемый термин под который затягиваються даже укороты. Приславутая ВСС имеет прицельную дальность в 300 метров. АКСУ с длиной ствола в 210 мм вполне может быть снайперской винтовкой для городского боя наравне с ВСС. Снайперская модификация АКСУ будет подразумевать установку на него оптики. Ладно пусть для городского боя еще и с глушителем что бы как раз стать подручным заменителем ВСС.  Даже если принудительно отсечь совсем укороты которых далеко не большинство среди нашего вооружения то все остальные будут претендовать на это самое звание марксменов.

З.Ы. по второму пункту использовал график в середине. Собственно нужно было использовать самый последний график там более нужные нам цифры начальных энергий есть. Но собственно он только подтверждает то же самое.

Отредактировано Dewshman (11.04.2015 22:51:21)

0

106

Dewshman написал(а):

Kiba написал(а):Так. А где у нас крупнокалиберные пулеметы? Где их страйкбольные реплики. Я не о абсолютных величинах говорю. 1. Если ввести погрешность то со 158 уже будет 163, а со 150 - 155максимум.Мы какую то разную конфу читаем? http://airsoftgun.ru/rules/ Переписку с оргами выкладывать или на слово поверим?2.Обоснование такое, что при 15 метровой сейфзоне очередью при 158 вылете травму нанести гораздо легче чем при 172 на 20 метрах. При чем обязательно вторичку ввести.3. Я же написал, только снайперские привода. Только снайперские модификации, без укоротов.
            1) У нас это уже тот самый максимум. Это четко оговаривалось что никаких +% на погрешность. Так что в итоге это и есть ихний 150 +/- 7,5 м/с (5%) по правилам желтой конфы.Да так для справки в той же москве две большие и разные ассоциации условно по стилистики форума так и называемые желтая и зеленая конфа. И как ты видишь у них разный подход к тюнам.
            2) Это не обоснование это бред. Причем тут сравнение с одиночкой на 172? А вот тебе точные цифры http://msed.bbbastard.com/ATP/07-a-02.htm  из диаграм видно что энергия на сэйф зонах 5 метров (~16 футов), 15 метрах (50 футов) и 20 метрах (~66 футов) для начальных энергиях в 1,49ДЖ, 2,32 ДЖ и 3,3 Дж соответствено будет примерно равна  1 ДЖ +/-0,2. При этом можно апроксимировать что 5 метров сэйф зоны для обычных автоматов с максимум в 1,9 ДЖ будет давать энергетику порядка 1,4 ДЖ +/-0,1.   Так что смысла повышать сэйф зону Для пулеметов нету. Энергетика на этих дистанциях у них примерно равна выстрелу из страйкбольного пистолета в упор (ТМ Глок 17 начальная скорость 100 м/с).
            Так что если кому и увеличивать сэйф зону то это обычным штурмовым винтовкам.
            3) Снайперские привода... Мдя а это что такое вообще? Снайперские модификации это тоже настолько обтикаемый термин под который затягиваються даже укороты. Приславутая ВСС имеет прицельную дальность в 300 метров. АКСУ с длиной ствола в 210 мм вполне может быть снайперской винтовкой для городского боя наравне с ВСС. Снайперская модификация АКСУ будет подразумевать установку на него оптики. Ладно пусть для городского боя еще и с глушителем что бы как раз стать подручным заменителем ВСС.  Даже если принудительно отсечь совсем укороты которых далеко не большинство среди нашего вооружения то все остальные будут претендовать на это самое звание марксменов.
            З.Ы. по второму пункту использовал график в середине. Собственно нужно было использовать самый последний график там более нужные нам цифры начальных энергий есть. Но собственно он только подтверждает то же самое.
            Отредактировано Dewshman (Сегодня 22:51:21)
            Подпись автораВ страйкбол ты можешь не играть, но человеком быть обязан

1. ага, заявись со снайперкой в 174 метра и уже глазами полными слез на тебя смотрят. Нет у нас погрешностей, нет.
2. Тут одиночное попадание или очередь в первую очередь важно. С штурмовикам согласен 5 метров это мало., хотя бы 10
3.Как это по русски. Вот те привода, что сейчас классифицируются как снайперские и имеют возможность автоматического огня можно использовать марксменам только с понижением вылета до 150 (если такой же снизится и пулеметам)

0

107

Kiba написал(а):

1. ага, заявись со снайперкой в 174 метра и уже глазами полными слез на тебя смотрят. Нет у нас погрешностей, нет.
2. Тут одиночное попадание или очередь в первую очередь важно. С штурмовикам согласен 5 метров это мало., хотя бы 10
3.Как это по русски. Вот те привода, что сейчас классифицируются как снайперские и имеют возможность автоматического огня можно использовать марксменам только с понижением вылета до 150 (если такой же снизится и пулеметам)

1) Твердость и только твердость. Надо уметь сказать нет товарищу который сам виноват в том что у него в руках. А командир команды должен разяснить или найти человека который разъяснит товарищу какой максимальный тюн разрешен и как можно до игры, а лучше сразу после тюнинга замерить сколько выдает аппарат. Это как с ГИБДД +20км\час можно а +21КМ\час уже штраф.
2) важно куда попало и с какой энергией. Все остально от лукавого. Да от очереди больнее чем от одиночного шара, но не травмоопаснее. Это не бутылку или жестянку растреливать длинной очередью в упор. Это 15 метров где шары литят уже с расбросом 10см минимум и эфекта попадания двух шаров в одну точку практически нет.
3. Привода про правилам СКО сейчас классифицируються как снайперские если не имеют автоматического огня. И предельно разрешенный для них тюн 3ДЖ.

Снайперскими винтовками признаются длинноствольные образцы игрового оружия конструктивно не предназначенные для ведения автоматического огня или имеющие изменения в конструкции делающими их непригодными к автоматическому огню без переделки в стационарных условиях.

Это позволяет при должном навыке из АЕГа или газблоубека с полуавтоматом засыпать противника по 100-120 выстрелов в минуту в легкую. Можно бы и больше да в механы обычно не сильно больше вмешаеться.

Так что это и так легальный чит. А давать пулеметный тюн штурмовым винтовкам с фулауто под соусом снайпинга это херня.

+1

108

Dewshman написал(а):

Kiba написал(а):1. ага, заявись со снайперкой в 174 метра и уже глазами полными слез на тебя смотрят. Нет у нас погрешностей, нет.2. Тут одиночное попадание или очередь в первую очередь важно. С штурмовикам согласен 5 метров это мало., хотя бы 103.Как это по русски. Вот те привода, что сейчас классифицируются как снайперские и имеют возможность автоматического огня можно использовать марксменам только с понижением вылета до 150 (если такой же снизится и пулеметам)
            1) Твердость и только твердость. Надо уметь сказать нет товарищу который сам виноват в том что у него в руках. А командир команды должен разяснить или найти человека который разъяснит товарищу какой максимальный тюн разрешен и как можно до игры, а лучше сразу после тюнинга замерить сколько выдает аппарат. Это как с ГИБДД +20км\час можно а +21КМ\час уже штраф.2) важно куда попало и с какой энергией. Все остально от лукавого. Да от очереди больнее чем от одиночного шара, но не травмоопаснее. Это не бутылку или жестянку растреливать длинной очередью в упор. Это 15 метров где шары литят уже с расбросом 10см минимум и эфекта попадания двух шаров в одну точку практически нет.3. Привода про правилам СКО сейчас классифицируються  как снайперские если не имеют автоматического огня. И предельно разрешенный для них тюн 3ДЖ.Снайперскими винтовками признаются длинноствольные образцы игрового оружия конструктивно не предназначенные для ведения автоматического огня или имеющие изменения в конструкции делающими их непригодными к автоматическому огню без переделки в стационарных условиях.
            Это позволяет при должном навыке из АЕГа или газблоубека с полуавтоматом засыпать противника по 100-120 выстрелов в минуту в легкую. Можно бы и больше да в механы обычно не сильно больше вмешаеться.
            Так что это и так легальный чит. А давать пулеметный тюн штурмовым винтовкам с фулауто под соусом снайпинга это херня.
            Подпись автораВ страйкбол ты можешь не играть, но человеком быть обязан

1. Тогда о каких погрешностях мы говорим?
2. Два шара в одну точку это намного серьезнее чем один шар с чить большей силой.
3. Я чего то не понимаю. Начали про марксменов заканчиваем хернёй какой то.
Кто может клацать два раза в секунду курком? Тут не должный навык а судорога нужна, ну или на контактную рельсу пописать с приводом в руках.
Если я с Гэхи уберу автоматический огонь она будет снайперкой? Написано длинноствольной!.

0

109

posledniy russkiy написал(а):

Видел видео Кибы с какой то игры, Чехия или Польша, обратил внимание с какой скоростью он стреляет одиночкой. Я на своем автомате так одиночкой не могу стрелять. К чему все это, Киба, харе народ баламутить. Есть правила про ограничение выхлопа, давай будем его соблюдать, потому как из-за одного снайпера менять правило как то не камильфо. Я понимаю у тебя творческий зуд, направь свою энергию на подготовку к театральному сезону, и да, билеты по дешману у тебя добыть можно?
            Подпись автораПострелухи становятся интересней, чем игра, которую долго придумывают, собирают деньги...

Так спроси любого снайпера и он согласится со мной и я буду не один. Я за всех думаю а не только за себя. Еще раз, я против повышения выхлопа.
Театральный сезон уже идет. Я после появления второго ребенка завязал со сценой (театральной пока что), нет времени, сил и желания наверное. Если про билеты не стеб, то могу дать ссылку на группу театра где я играл и будешь знать когда они выступают, про скидку говорить не буду там цена 50-100р.

0

110

Kiba написал(а):

1. Тогда о каких погрешностях мы говорим?2. Два шара в одну точку это намного серьезнее чем один шар с чить большей силой.3. Я чего то не понимаю. Начали про марксменов заканчиваем хернёй какой то.Кто может клацать два раза в секунду курком? Тут не должный навык а судорога нужна, ну или на контактную рельсу пописать с приводом в руках.Если я с Гэхи уберу автоматический огонь она будет снайперкой? Написано длинноствольной!.

1) ты кроме себя когонибудь слышишь? Я лично пытаюсь сказать что правила с Желтой конфы и наши правила в цифре возможного тюна и есть одно и тоже. только ты почемуто не можешь в голове у себя сложить как это 158м/с соотноситься со 150м/с+5%
2) ты кроме себя когонибудь слышишь? С 15 метров не будет у тебя кучности шар в шар. У тебя будет разброс по в лучшем случае 10 см кружку. Шар в шар придет при должном везение с очереди секунд в 10.
3) Ты вообще думаешь перед тем как написать? 2 выстрела в секунду это дает необученый стрелок в легкую. Два прицельных выстрела в секунду дает обученый стрелок. Есть известная мнемо формула отсчета времени у десантников "521,522,523, кольцо" - пока ты проговариваешь трехзначную число ~ 1 секунда. А тперь проговори трехзначную число и попробуй стукнуть по столу пальцем под каждую цифру из него. Получилось? что даже бес писанья на рельсу ты оказываеться можешь стучать по спусковому крючку со скоростью 180 выстрелов в минуту? А если суток потренироваться то и 240 выдать.

А вот тебе видео что такое действительно быстрая стрельба http://www.youtube.com/watch?v=juspN2njP1o   8 выстрелов из полуавтоматического дробовика за 1,4 секунды.

0

111

Dewshman написал(а):

1)  ты кроме себя когонибудь слышишь?  Я лично пытаюсь сказать что правила с Желтой конфы и наши правила в цифре возможного тюна и есть одно и тоже. только ты почемуто не можешь в голове у себя сложить как это 158м/с соотноситься со 150м/с+5%
2)  ты кроме себя когонибудь слышишь?  С 15 метров не будет у тебя кучности шар в шар. У тебя будет разброс по в лучшем случае 10 см кружку. Шар в шар придет при должном везение с очереди секунд в 10.
3) Ты вообще думаешь перед тем как написать? 2 выстрела в секунду это дает необученый стрелок в легкую. Два прицельных выстрела в секунду дает обученый стрелок. Есть известная мнемо формула отсчета времени у десантников "521,522,523, кольцо" - пока ты проговариваешь трехзначную число ~ 1 секунда. А тперь проговори трехзначную число и попробуй стукнуть по столу пальцем под каждую цифру из него. Получилось? что даже бес писанья на рельсу ты оказываеться можешь стучать по спусковому крючку со скоростью 180 выстрелов в минуту? А если суток потренироваться то и 240 выдать.

А вот тебе видео что такое действительно быстрая стрельба http://www.youtube.com/watch?v=juspN2njP1o   8 выстрелов из полуавтоматического дробовика за 1,4 секунды.

Я то слышу, это вы кроме себя никого не слышите.
1. Если 150+5%=158 то 173+5%=?
2. При неподвижной мишени да. Но мы не по банкам стреляем. Человек инстинктивно уклоняется. И опуская голову вниз еще ни раз получит в одну и ту же точку. Пока поднимет руку, пока заорет, пока пулеметчик услышит.
3. На хер формулы. Есть опыт. После получаса активной стрельбы палец уже еле сгибается. Еще раз для НЕТ УЕЛ  И ЗАДАЧИ СТРЕЛЯТЬ ОДИНОЧКОЙ КАК С ПКЛЕМЕТА.

0

112

Kiba написал(а):

На хер формулы. Есть опыт. После получаса активной стрельбы палец уже еле сгибается.

Слушай, может того...пулемет купить тебе проще? Столько проблем решится.

0

113

Alex 65 rus написал(а):

Слушай, может того...пулемет купить тебе проще? Столько проблем решится.

Да да.. лучший снайпер - пулеметчик. Пулеметов становится больше как яиц на пасху а снайперов меньше.
Все сводится к тому - хочешь быть снайпером: тренеруй палец, маскируйся, ползай в болоте, не ходи на базу. Хочешь быть пулеметчиком - купи его. Сеоро столько пуликов будет, что снайпером будут называть метких пулеметчиков.

0

114

Kiba написал(а):

Пулеметов становится больше как яиц на пасху а снайперов меньше.

Просто все знакомые мне страйкольные снайперы - играют по тем правилам, которые в регионе есть. Большинство из них говорит, что таки да, эффективность - мизерная, в основном играют на больших играх как разведчики-наблюдатели. Просто им нравится косплеить снайпера. А у тебя явно прослеживается желание получить убер-нагибатор, чтобы сидеть на холмике и выборочно вышибать зергов, копошащихся у подножия

+2

115

Kiba написал(а):

1. Если 150+5%=158 то 173+5%=?2. При неподвижной мишени да. Но мы не по банкам стреляем. Человек инстинктивно уклоняется. И опуская голову вниз еще ни раз получит в одну и ту же точку. Пока поднимет руку, пока заорет, пока пулеметчик услышит.3. На хер формулы. Есть опыт. После получаса активной стрельбы палец уже еле сгибается. Еще раз для НЕТ УЕЛ  И ЗАДАЧИ СТРЕЛЯТЬ ОДИНОЧКОЙ КАК С ПКЛЕМЕТА.

1) А причем тут 173? и да самому не хватило калькулятор включить ума? Речь если подняться по топику изначально шла про "давайте пулеметам снизим до 150 как на московии и питере"
2) Когда человек уклоняеться попасть шаром в одну и ту же точку еще менее вероятно чем по стоящему. Ты действительно этого не понимаешь?
3) Гы-ГЫ-гы. Тебе чето надо делать со своим здоровьем. Ну или со своим оружием если у тебя там спуск 10КГ.Порадуй меня точными циферками сколько за полчаса активной стреьбы ты выпускаешь шаров одиночкой, ну или сколько даешь очередей.

0

116

Alex 65 rus написал(а):

Kiba написал(а):Пулеметов становится больше как яиц на пасху а снайперов меньше.Просто все знакомые мне страйкольные снайперы - играют по тем правилам, которые в регионе есть. Большинство из них говорит, что таки да, эффективность - мизерная, в основном играют на больших играх как разведчики-наблюдатели. Просто им нравится косплеить снайпера. А у тебя явно прослеживается желание получить убер-нагибатор, чтобы сидеть на холмике и выборочно вышибать зергов, копошащихся у подножия
            Подпись автораЕсть вещи посильнее Фауст Гете, к примеру взять ручные пулемёты(с)
            Опиздюлить надо кого-нибудь в любом случае. Мы же серьезная организация!!!)))(с) Sewa422

Так за счет чего нагибатор получится?

0

117

Dewshman написал(а):

Kiba написал(а):1. Если 150+5%=158 то 173+5%=?2. При неподвижной мишени да. Но мы не по банкам стреляем. Человек инстинктивно уклоняется. И опуская голову вниз еще ни раз получит в одну и ту же точку. Пока поднимет руку, пока заорет, пока пулеметчик услышит.3. На хер формулы. Есть опыт. После получаса активной стрельбы палец уже еле сгибается. Еще раз для НЕТ УЕЛ  И ЗАДАЧИ СТРЕЛЯТЬ ОДИНОЧКОЙ КАК С ПКЛЕМЕТА.
            1) А причем тут 173? и да самому не хватило калькулятор включить ума? Речь если подняться по топику изначально шла про "давайте пулеметам снизим до 150 как на московии и питере"2) Когда человек уклоняеться попасть шаром в одну и ту же точку еще менее вероятно чем по стоящему. Ты действительно этого не понимаешь?3) Гы-ГЫ-гы. Тебе чето надо делать со своим здоровьем. Ну или со своим оружием если у тебя там спуск 10КГ.Порадуй меня точными циферками сколько за полчаса активной стреьбы ты выпускаешь шаров одиночкой, ну или сколько даешь очередей.
            Подпись автораВ страйкбол ты можешь не играть, но человеком быть обязан

У меня ума хватит не отвечать больше на это тупое троление.

0

118

Ну и аллах акхбар, а то уже столько за этот топик раз попался на незнание банальных вещей и отрицание очевидности, что я стал сомневаться в адекватности.

0

119

Kiba написал(а):

На хер формулы. Есть опыт. После получаса активной стрельбы палец уже еле сгибается.

Слушай, ты как будто один только одиночкой стреляешь, больше никто. У меня все время страйкбола привычка стрелять одиночкой, все шарики экономлю до сих пор. Я одиночкой стреляю чуть медленней, чем привод в автоматическом режиме, просто лучше контролируешь стрельбу и быстрее останавливаешь, когда увидел что противник понял, что в него попали.

0

120

Kiba написал(а):

http://kenigstrike. listbb .ru/viewtopic.php?f=9&t=456

Киба, есть мнение, из разряда ИМХО - твоя идея никакая.
Прочитав тему и твои доказательства я понял только одно - ты ещё и не подумал ни о ком, кроме себя, когда эту идею рожал. А все остальные аргументы уже только ради себя любимого.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Снайперские винтовки