Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » LSW G36 + c-mag - право на жизнь в Страйкболе!


LSW G36 + c-mag - право на жизнь в Страйкболе!

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Все таки ещё раз про г36 с яйцами...

Сразу хочю сказать,что сравнение с боевым прототипом любого привода из страйка должно быть осторожным! не забывайте что у нас с вами игрушки в руках из которых мы на игре стреляем все одинаковым калибром 6 мм!

таким образом,от реального прототипа можно брать только сам принцип! и не сравнивать ттх игрушки и ттх реального прототипа и не пытаться перенести на него тип боеприпаса и тд...ибо у нас у всех шарик 6 мм!

Сам принцип отличия приводов по классам ,на мой взгляд,должен быть таким :

-снайперка в страйке должна стрелять дальше обычного привода(следовательно тюн выше)
-пулемет в страйке должен стрелять дальше и больше (тюн+бункер)
-легкое оружие поддержки LSW должно в срайке стрелять больше,основная его задача "подавление огнем" (бункер)

Как правило класс LSW среди реальных прототипов это все на базе штатной штурмовой винтовки+увеличенный боезапас(увеличенный магазин/короб/смаг)

Теперь о G36 в качестве средства LSW

В Бундесвере пулемётчик на уровне отделения вооружён MG4(в 2003 году), на уровне взвода MG3, MG36 (или правильней G36+C-MAG) используется внутри отделения на уровне звена и используется простым стрелком. Конкретно Panzergrenadiere bundeswehr и Jagertruppe (1ый егерьский полк и 292 егерьский бат)

Вот скан из книги по БВ "Die Spezialverbände der Bundeswehr"

эта книжка вышла уже после повального внедрения MG4, автор опирается на инфу 2005 года, книга вышла позже, на данный момент это наиболее свежая инфа по многим подразделениям БВ, таким например как Jaeger, Gebirgsjaeger, Kampfschwimmwer, Minentaucher

http://s017.radikal.ru/i404/1504/28/59a8b41559f4.jpg

Попытка внедрения G36 как пулемета с утолщенным стволом (которым версия MG36 и отличалась от G36) началась в 1995 году,в итоге что то пошло не так и немцы решили отказаться от такого варианта пулемета.

Сейчас в  бундесвере в качестве лёгкого пулемёта используется обыкновенная винтовка G36A1/G36A2 с магазином C-Mag  ,что подтверждает информация в книге 2005 года!

От оснащения войск пулемётами MG36 отказались, приняв компромиссное решение: сошка и барабанный магазин стали поставляться к G36 в качестве дополнительных аксессуаров. С ними G36 применяется в качестве лёгкого средства огневой поддержки пехоты

Всю эту инфу я нашол и обощил из разных источников ,что бы доказать уважаемому сообществу то,что все таки такой реальный боевой прототип есть в Бундесвере как класс LSW.

...хотя даже тот факт что "такое не стоит на вооружении" не является поводом для отказать играться с такой вот игрушкой(к слову G36+c-mag продаются наровне со всеми аирсофт репликами и к слову сказать везде с ними играют!)...ведь камуфляжи ,которые мы используем в страйкболе, тоже не все "стоят на вооружении"...

Считаю что у РПК должна быть адекватная альтернатива в ассортименте!

http://s45.radikal.ru/i107/1504/30/eb755e666b56.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1504/45/08581f549d0e.jpg

+3

2

Зандер, глупо говорить насколько я поддерживаю данную риторику ))))))  :cool:

0

3

Да так можно и про М16 и АКМ расписать)))!! Тут больше не право на жизнь, а соотношение весегабаритов и боезапаса и тюненгов в страйке)!!

+3

4

troll написал(а):

Да так можно и про М16 и АКМ расписать)))!! Тут больше не право на жизнь, а соотношение весегабаритов и боезапаса и тюненгов в страйке)!!

М16 и АКМ в привычном понимании не являются LSW.

0

5

В ЦСН даже АК 104 считают неплохим ЛСВ
http://www.youtube.com/watch?v=hHm_t_7xEqQ
0:40
1:15
http://sg.uploads.ru/t/a2QwT.jpg
http://sh.uploads.ru/t/dWCgB.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ZE8lH.jpg

я молчу про афган с их АКМами

0

6

АК 105 LSW кому надо пусть заявляют, я что против. Только обрати внимание, что он один на 5-6 человек. Ведь не используют его поголовно, правда? Поэтому все можно сделать, прописать, ограничить и регламентировать - было бы желание...
P.s. думаете дофига делающих будет, с LSW с яицами, бегать?

0

7

http://sg.uploads.ru/t/MfD5h.jpg

здесь из пяти у двоих бубны

ZANDER написал(а):

это СПЕЦНАЗ! там могут яйца-бубен повесити на АКСу  и пм5! это некашерное сравнение

а почему не корректно вопрос использования как ЛСВ, а не "кто использует?" (там же тоже живые люди, им нельзя в некоторых случаях тратить время на перезарядку)

0

8

Martin написал(а):

P.s. думаете дофига делающих будет, с LSW с яицами, бегать?

да было дофига, я сам с яйцами бегал, прошу прощения.

ZANDER написал(а):

ну тогда давай латинских партизан будем тоже считать за пример

да я не против Вас парни, мое предложение просто отличается,  у всех бубны и барабаны забрать и у РПК тоже. На играх не СКК вон творится фан, веселье выбитые зубы и там пиво можно, "я ж за прокат заплатил (звук смачной отрыжки)", там носятся с чем хотят. Всем мир

0

9

Зандер не забывай что у нас тоже есть свои особености. То что не положено срочнику вполне нормально используеться контрактниками. Купить на той же ганзе бубны под 7,62х39 не проблема ни разу. Там где реально ведут боевые действие наличие бубна или длинного 45 рожка на автомате не исключение. И это при том что по штатке канешно нет этого, в армию не поставляеться.

И поправте если я ошибаюсь, во всех случаях  магазины повышеной емкости в комплекте ЛСВ (что г36, то м16, что АКМ) одни, остальной боезапас в стандартных коробчатых магазинах? Используеться в основном именно для первоначальной фазы боя когда надо прикрыться огнем.

0

10

Dewshman написал(а):

Купить на той же ганзе бубны под 7,62х39 не проблема ни разу. Там где реально ведут боевые действие наличие бубна или длинного 45 рожка на автомате не исключение. И это при том что по штатке канешно нет этого, в армию не поставляеться.

ты же сам ответил зависит от задач, бабла, все индивидуально контрактник в ЗБД работает как удобно

0

11

ЧЕХ написал(а):

да я не против Вас парни, мое предложение просто отличается,  у всех бубны и барабаны забрать и у РПК тоже. На играх не СКК вон творится фан, веселье выбитые зубы и там пиво можно, "я ж за прокат заплатил (звук смачной отрыжки)", там носятся с чем хотят. Всем мир

давай не будет про пиво отрыжку и тд...это косвенное скрытое манипулирование путем создания отрицательных ассоциаций и закрепления "якорей"

обьясни мне лудше вот что - мне нужен LSW ,есть уже узаконеный РПК+бубен,но мне опн просто ненравится вот и все! мне больше нравится G36+симаг... в чем разница БУДЕТ У МЕНЯ ЛСВ рпк ИЛИ ЛСВ G36 ? как это отразится на балансе сил? кроме как балансе моей кредитки...))

0

12

Все доводы "против" что я слышал (уж извините с комментариями):

1) "Не стоит на вооружении!!!" Такое ощущение что мы это предлагаем http://sg.uploads.ru/Pgsy8.jpg
Кстати вот продают - http://shop.ehobbyasia.com/snow-wolf-m4 … n-gun.html

....и доводы что в армии используются никто не слышит

2) "Будет дисбаланс!!!" - а то что гранатометы только у двух Блоков дисбаланса не добавляет, да? Скажите: "а кто вам запрещает?". Отвечу тоже про LSW.....

3) "Это возврат к бункерам, кошмар, ужас!!!!" - лично, против бункеров. Но никто (кроме Чеха) не смотрит сюда (без претензий к обладателю ваффли): http://sg.uploads.ru/tD9nH.jpg

4) "придется всем разрешить LSW" - пусть заявляются и мотивируют свою хотелку. Если реконструкторы ВС Берега Сомали - идут лесом.

5) "Гшка легче по весу, с ней незаипаться" - реальный образец G36 изготовлен из пластика (http://world.guns.ru/assault/de/hk-g36-r.html) для уменьшения веса, странно если б она весила так же как РПК

Ничего не забыл?

Отредактировано Martin (14.04.2015 13:45:22)

0

13

ZANDER написал(а):

обьясни мне лудше вот что - мне нужен LSW ,есть уже узаконеный РПК+бубен,но мне опн просто ненравится вот и все! мне больше нравится G36+симаг... в чем разница БУДЕТ У МЕНЯ ЛСВ рпк ИЛИ ЛСВ G36 ? как это отразится на балансе сил? кроме как балансе моей кредитки...))

как лучший вариант, на мой взгляд, м249 пара, надеюсь, что рпк все таки удастся лишить бункеров, и наконец, когда ты уйдешь в свою разведку, а я останусь на базе боюсь не удержать ее под натиском 30 калашей с бубнами )))

0

14

Слышал информацию о командах в большой России (не проверял инфу), у которых все бойцы бегают с LSW комплектацией приводов.
Мне кажется допуск яиц и бубнов под легкие по весу реплики - это все равно что разрешить бункеры из коробки. Всем очевидно, как меняет это боеспособность и опасность отряда.

Для информации по весу:
Механы от 200г (пластик), 350г (металл)
Яица от 450г(пластик), метал не видел...

т.е. возможность загрузить дополнительные 2000 шаров обойдется в 300г за яица и 500г сами шары. Итого 800г, что не существенно.

0

15

Well написал(а):

Слышал информацию о командах в большой России (не проверял инфу), у которых все бойцы бегают с LSW комплектацией приводов.
Мне кажется допуск яиц и бубнов под легкие по весу реплики - это все равно что разрешить бункеры из коробки. Всем очевидно, как меняет это боеспособность и опасность отряда.

Для информации по весу:
Механы от 200г (пластик), 350г (металл)
Яица от 450г(пластик), метал не видел...

т.е. возможность загрузить дополнительные 2000 шаров обойдется в 300г за яица и 500г сами шары. Итого 800г, что не существенно.

Во-первых: можно ограничить использование яиц по числу на команду
Во-вторых: почему с РПК так не происходит (у нас)?

0

16

Martin написал(а):

4) "придется всем разрешить LSW" - пусть заявляются и мотивируют свою хотелку. Если реконструкторы ВС Берега Сомали - идут лесом.

ты забываешь что моделирование у нас не прописано, и если народ изображает что хочет, почему он не вправе рассчитывать на равные права.
и боится народ не дисбаланса, а потери драйва от игры, как это было раньше, все в белых лазерах))))

0

17

Тогда так: приравнять G36\MG36 (с яицами) к РПК (с бубном)......а дальше решайте, либо оба принимать, либо оба запрещать!!!! Справедливость должна быть справедливой, а не на чьей-то стороне!!!

+2

18

Мартин, у меня такое чувство что гдето среди твоих рассуждений противоречие. Ты кажись не хочешь ЛСВ для всех, ты хочешь что бы только МГ36 признали. При просмотре по пунктам твои ответы вроде бы логичны но в комплексе противоречивы.

Если без ЛСВ нельзя никак по тактике то и разрешить всем. Иначе ты попадаешь на туже позицию что сейчас и РПК - нам повезло у нас был такой образце, а вы все остальные если хотите выбирайте или из РПК или из г36. Что?! Вы не тру реконструкторы и ваще команда с сомали, значит фиг вам а не АКМ с бубном как на фотках в качестве ЛСВ.

0

19

Dewshman написал(а):

Мартин, у меня такое чувство что гдето среди твоих рассуждений противоречие. Ты кажись не хочешь ЛСВ для всех, ты хочешь что бы только МГ36 признали. При просмотре по пунктам твои ответы вроде бы логичны но в комплексе противоречивы.

Если без ЛСВ нельзя никак по тактике то и разрешить всем. Иначе ты попадаешь на туже позицию что сейчас и РПК - нам повезло у нас был такой образце, а вы все остальные если хотите выбирайте или из РПК или из г36. Что?! Вы не тру реконструкторы и ваще команда с сомали, значит фиг вам а не АКМ с бубном как на фотках в качестве ЛСВ.

Не совсем правильно ты меня понял - всем равные права, однозначно. Либо всем LSW, либо все по бороде. Про ВС Берега Сомали я имел в виду - принесут на собрание к примеру Калаш со стволом от ДШК и скажут - "видите на фотке, чувак в красной майке что держит! Принимайте!!!!!"
Думаю теперь доступно объяснил.....

0

20

Martin написал(а):

Тогда так: приравнять G36\MG36 (с яицами) к РПК (с бубном)......а дальше решайте, либо оба принимать, либо оба запрещать!!!! Справедливость должна быть справедливой, а не на чьей-то стороне!!!

полностью согласен, но сначала надо разобраться вообще с этими недопулеметами, куда их пихать, какой боезапас, вылет. в соседней ветке вроде процесс движется

0

21

Martin написал(а):

Не совсем правильно ты меня понял - всем равные права, однозначно. Либо всем LSW, либо все по бороде. Про ВС Берега Сомали я имел в виду - принесут на собрание к примеру Калаш со стволом от ДШК и скажут - "видите на фотке, чувак в красной майке что держит! Принимайте!!!!!"Думаю теперь доступно объяснил.....

Вот в арианте всем ЛСВ я считаю что АКМ с бубном это именно равноправие с Г36 с яйцами. ИБо:

РПК

Масса 4.8 кг с сошками
Длина 1040 мм
Длина ствола591 мм

Г36

Вес без патронов 3.6 кг (3.3 кг G36E)
Длина (сложеный приклад) 998 / 758 мм
Длина ствола 480 мм

АКМ

Вес с пустым магазином: АК: 4,3 кг, АКМ:3,14 кг
Длина: 870 мм
Длина ствола: 415 мм

И категории оценки пригодности к роли ЛСВ в таком случае подходить имено из массогабаритных в первую очередь и только во вторую оглядываться на реал возможно или невозможно прицепить бубен 7,62х39 к АК-74С под 5,45х39

0

22

Душман!!! Да остановись же!!! Какие габариты, какой вес - мы В ИГРУ ИГРАЕМ!!!! Главное назанчение и функциональность!!!! Я как все, с тобой в полемику вступать не хочу, пустое.
P.s. Но если уж за вес у вас так свербит, то хочу напомнить что G36 изготавливается из пластика. А знаешь для чего? Для того что б легче была!!!!!!

Отредактировано Martin (14.04.2015 13:24:29)

0

23

Мартин, мы либо говорим за игровой баланс с отрывом от реальности, либо говорим за приблежение игры к реальности. Тебя какой вариант устраивает? Доводы в обоих случаях естествено разные.

0

24

обьясни мне лудше вот что - мне нужен LSW ,есть уже узаконеный РПК+бубен,но мне опн просто ненравится вот и все! мне больше нравится G36+симаг... в чем разница БУДЕТ У МЕНЯ ЛСВ рпк ИЛИ ЛСВ G36 ? как это отразится на балансе сил? кроме как балансе моей кредитки...))

0

25

Поддерживаю Мартина. Либо убирать РПК+бубен, либо давать аналогичный вариант тем, кто по идеологически соображениям не может использовать РПК. А разница в весе несущественная - ну любили в СССР все железное и в этом никто не виноват. Есть варианты и легче прототипа.
РПК LCT (пластик) 4.1 кг
РПК SRC g.2 - 3,6 кг
JG G36 (полноразмерная) 3,2 кг

0

26

UPD в перечне "против G36" (пост №14):
"Гшка легче по весу, с ней незаипаться" - реальный образец G36 изготовлен из пластика (http://world.guns.ru/assault/de/hk-g36-r.html) для уменьшения веса, странно если б она весила так же как РПК

Отредактировано Martin (14.04.2015 13:47:53)

0

27

ZANDER написал(а):

обьясни мне лудше вот что - мне нужен LSW ,есть уже узаконеный РПК+бубен,но мне опн просто ненравится вот и все! мне больше нравится G36+симаг... в чем разница БУДЕТ У МЕНЯ ЛСВ рпк ИЛИ ЛСВ G36 ? как это отразится на балансе сил? кроме как балансе моей кредитки...))

Обьясни мне лучше вот что - мне нужен LSW ,есть уже узаконеный РПК+бубен и с твое подачи узаконееный G36+симаг,но мне они просто не нравится вот и все! мне больше нравится М16+симаг или АКМ+бубен... в чем разница БУДЕТ У МЕНЯ ЛСВ рпк ИЛИ ЛСВ G36 или ЛСВ М16+симаг или ЛСВ АКМ+бубен? как это отразится на балансе сил? кроме как балансе моей кредитки...))

Я согласен за любой вариант из двух
1) ЛСВ для всех (ограничения только количество стволов на количество бойцов)
2) ЛСВ с бубнами никому

Я против варианта
3) В ЛСВ добавить только МГ36

И я не очень удовлетворен существуещим вариантом, который действительно дает некоторое преимущество только одной стороне. Большое или нет это уже некасаемо.
4) ЛСВ только РПК

0

28

Dewshman написал(а):

Я согласен за любой вариант из двух
1) ЛСВ для всех (ограничения только количество стволов на количество бойцов)
2) ЛСВ с бубнами никому

Я против варианта
3) В ЛСВ добавить только МГ36

И я не очень удовлетворен существуещим вариантом, который действительно дает некоторое преимущество только одной стороне. Большое или нет это уже некасаемо.
4) ЛСВ только РПК

Душман, а нафига тогда споришь?

0

29

Martin написал(а):

Душман, а нафига тогда споришь?

ему Штурм клаву вернул...а девайс должен работать!

0

30

Martin написал(а):

Душман, а нафига тогда споришь?

Я пока из твоих реплик вижу что ты имено за 3 варинт который мне категорически не нравиться. Против этого и спорю.

В сосдней ветке напечатан варинт 2) ЛСВ с бубнами-никому.

В этой если и рассматривать МГ36 то только в рамках варианта 1) ЛСВ для всех (ограничения только количество стволов на количество бойцов)

В рамках этого (вариант 1) расмотреть формальные пирзнаки для того что бы любой образец любой страны можно было с легкостью отнести к ЛСВ, но при этом не скатываться до укоротов с бубнами. Четко их сформулировать.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » LSW G36 + c-mag - право на жизнь в Страйкболе!