Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » LSW G36 + c-mag - право на жизнь в Страйкболе!


LSW G36 + c-mag - право на жизнь в Страйкболе!

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Dewshman написал(а):

Я пока из твоих реплик вижу что ты имено за 3 варинт который мне категорически не нравиться. Против этого и спорю.

Из этого моего поста ты это видишь:
"Тогда так: приравнять G36\MG36 (с яицами) к РПК (с бубном)......а дальше решайте, либо оба принимать, либо оба запрещать!!!! Справедливость должна быть справедливой, а не на чьей-то стороне!!!"

0

32

Спорная тема. Потому что следом за МГ36 мы захотим ИАР М27. Яйца будем разрешать? Тема прямо как с РПК... по штату пока не положено, но в природе есть.

Мне нравится идея Троля. Всем ЛМГ - 150 и механы.

0

33

Павел написал(а):

Спорная тема. Потому что следом за МГ36 мы захотим ИАР М27. Яйца будем разрешать? Тема прямо как с РПК... по штату пока не положено, но в природе есть.

Мне нравится идея Троля. Всем ЛМГ - 150 и механы.

LSW тоже?

0

34

получим стописят на привод с одиночкой или по три шара и механы по 160 шаров. я наверно возьму такой сразу, на след день после собрания, патанцуем :glasses:  принимайте

Отредактировано UstoRn (14.04.2015 14:44:34)

0

35

прекрасный вариант для марксмена поставил оптику, 150 мс и очередь, тоже задумался о таком варике )

0

36

Обсказался ... ЛСВ имел в виду.

0

37

а смысл тогда этих LSW ? оно должно стрелять как автомат только больше! так что это скорее 138+бункер

0

38

Павел написал(а):

Обсказался ... ЛСВ имел в виду.

Не вариант, Павел. Видишь, уже дырочки ищут ))))

0

39

Тогда ИАР М27 и яйца?

0

40

Павел написал(а):

Обсказался ... ЛСВ имел в виду.

Это просто узаканивает Гху, фактически автомат с тюном 158. Вот стоят 2 парня, у обоих Гхи, обоих механы, но у одного 135, а у другого 158. Все такие, а что за нафиг??? Он: а я пулеметчик!! Гха станет очень популярным приводом....

0

41

Romm написал(а):

Это просто узаканивает Гху, фактически автомат с тюном 158. Вот стоят 2 парня, у обоих Гхи, обоих механы, но у одного 135, а у другого 158. Все такие, а что за нафиг??? Он: а я пулеметчик!! Гха станет очень популярным приводом....

Поэтому и не вариант. LSW 138 с бубном - нормальный промежуточный вариант между ШВ и ЛМГ.

+2

42

Martin
Написал много с цитатами и логическими выводами. Но тут походу друг друга не читают.

Как только ты перестанишь говорить за конкретно мг36 (несмотря на название темы) и начнешь говорить за ЛСВ в общем так и не будет таких непоняток.

ZANDER написал(а):

вот как раз таки касаемо! в СКК нет кроме РПК ничего из класса ЛСВ!

Как фраза про РПК касаеться величины преимущества? Само преимущество не отрицаеться. 

Dewshman написал(а):

дает некоторое преимущество только одной стороне. Большое или нет это уже некасаемо.

0

43

опять уходим от темы применения лсв (и использования бункеров !именно! на лсв). на тему фотографий кринковых с бубнами. как правильно Зандер заметил "якоря и подмена понятий". уже в 3й теме, так, к слову.

оффтоп.
у камрада с команды м27 и механы по 150 шаров (8 штук*150=1200 шаров). ща у него 136-140 (замеряли на открытии 2015). механы никакого дискомфорта ему не доставляют, и вообще не факт, что он перейдет на яйца (нюню ;) ), ибо симаг тоже габаритная и относительно тяжёлая штука (2000 шаров весят полкило, а 150 шаров - 37,5 гр. + сам симаг потяжелее, по сравнению с механами из пластика). но!

как говорит мартин, справедливость должна быть справедливой.

Официально целью программы IAR ставилась замена ручных пулеметов M249 SAW на уровне пехотных отделений КМП.
M27 IAR имеет несколько более массивный ствол, и в дополнение к штатным 30патронным магазинам может комплектоваться сдвоенными барабанными магазинами на 100 патронов (от компании Beta Co) или на 150 патронов (от компании Armatac).

фотографий реального применения симагов не нашел, но, возможно, это обусловлено ущербностью самих симагов. зато нашел фото и видео удлиненного секторного магазина.

Отредактировано chookee (14.04.2015 15:22:17)

0

44

chookee написал(а):

Официально целью программы IAR ставилась замена ручных пулеметов M249 SAW на уровне пехотных отделений КМП.
M27 IAR имеет несколько более массивный ствол, и в дополнение к штатным 30патронным магазинам может комплектоваться сдвоенными барабанными магазинами на 100 патронов (от компании Beta Co) или на 150 патронов (от компании Armatac).

считаю что вставлять нужно весь текст, а не только часть которая интересует тока Вас))
Интересно, что некоторые обозреватели считают программу IAR всего лишь попыткой КМП США заполучить на вооружение новые карабины (автоматы) в обход политических баталий и бюджетных прений, через которые пришлось бы пройти, если бы программа заявлялась на замену карабинам М4, а не выработавшим ресурс ручным пулеметам.

0

45

опять оффтоп

1. Официально целью программы
2. Интересно, что некоторые обозреватели считают

как-то разная смысловая нагрузка, не находишь ? :)

я факты не передергиваю :)

и конкретно у IAR утолщенный ствол.
M27 IAR имеет несколько более массивный ствол
что, пмсм, является косвенным признаком лсв, дабы ствол меньше перегревался от более интенсивной стрельбы, подавления, поддержки, бла. что в условиях страйкбола реализуется бункером, ТАДА!! :)

PS
нас тут вон - целый форум. обозревателей :)

Отредактировано chookee (14.04.2015 15:51:17)

0

46

Парни, вы куда??? Название темы читайте!

0

47

По названию темы. =)
G36 имеет точно такие же права на жизнь как и любой другой автомат/штурмовая винтовка под промежуточный патрон. Ничем не выделясь из ряда себе подобных.

0

48

Dewshman написал(а):

G36 имеет точно такие же права на жизнь как и любой другой автомат/штурмовая винтовка под промежуточный патрон. Ничем не выделясь из ряда себе подобных.

у нас тут есть формулировка в нынешних правилах:

В случаях невозможности определения по открытым источникам классификации образца, решение об отнесение его к определенному классу оружия принимает СКК.

ответ я уже писал выше

Сейчас в  бундесвере в качестве лёгкого пулемёта используется обыкновенная винтовка G36A1/G36A2 с магазином C-Mag ,что подтверждает информация в книге 2005 года!
От оснащения войск пулемётами MG36 отказались, приняв компромиссное решение: сошка и барабанный магазин стали поставляться к G36 в качестве дополнительных аксессуаров. С ними G36 применяется в качестве лёгкого средства огневой поддержки пехоты

по открытым источникам Полноразмерная G36 с сошками и C-mag  применяется в качестве лёгкого средства огневой поддержки пехоты

все вроде соответствует требованиям нынешних правил, применяется в дейсвующей армии а не хз где... так в чем проблема то?
на основании вышеизложенных фактов прошу внести её в список ручных пулеметов приложения правил страйкбола СКО  на ряду с уже прописанными там такими же образцами  L86A1/ SA-80; AUG /Hbar; HK 21; Colt M16 LMG / LSW.

так же ,до сих пор,не понимаю почему в этом списке нет РПК

Отредактировано ZANDER (14.04.2015 17:05:10)

0

49

Нет. Ты не прав в том что смешиваешь два разных понятия.

Классы - пулеметы, штурмовые винтовки.
Назначение - основное оружие, дополнительноя, личное, средства усиления группы\взвода\роты.

Соответствено Г36 может использоваться и используеться как LSW в ряде случаев. Но при этом она не становиться  пулеметом.

0

50

О, и мне достался кусочек торта))

Хотелось обратить Ваше внимание, что правообладатель вправе использовать объект авторского права по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом (п. 1 ст. 1229 ГК РФ). Другие лица, в том числе и Ваша организация не могут использовать вышеуказанные фотоизображения без согласия правообладателя. Ставим Вас в известность, что отсутствие запрета на использование фотографий не считается согласием.

Использование фотографий, может осуществляться непосредственно правообладателем, либо иным лицом, но только с согласия правообладателя. Следовательно, для того, чтобы иметь возможность правомерно (законно) использовать фотографии необходимо получить разрешение правообладателя, а своего согласия на использование фотографий, я не давал.

Правообладатель вправе защищать нарушенное исключительное право способами, предусмотренными законодательством, и требовать применения к нарушителю установленных мер ответственности (ст. 1301 ГК РФ), в том числе возмещение убытков.

Так что, убрать и подтереть. ГЫ-ГЫ ))))))))))))

+1

51

По-моему, всё скатывается в хуйню межсезонно-бредового типа.
пять тем о пулемётах
ебанутые (в скобках должны идти ссылки на пятнадцать судебных решений о правомерности нецензурного личного мнения) претензии со смехуёчками
пони валятся с ног
Простуда и жалость к непарнокопытным раздувают мою мизантропию.

+1

52

Я так все же вижу тут справедливости хотят!! Когда принимали бубен на РПК, те кто проталкивал проект доказывали что в страйке НЕТ вообще ни чего советского антуражного, на этой теме и для РПК дали бубен, кстати я тогда против голосовал. Вариант отмены срача по мне так снести РПК в категорию ЛВС, и может закрыть ее нах!
Это блуд чистой воды в страйке: ни кто ни когда не будет считать шары аля патроны, ни кто не остановит очередь из 400 шаров, аля ствол перегрелся...
Хотите пулеметы покупайте ПК, и 245... Основной критерий это весогабарит!!

0

53

Но когда принимали РПК, были четкие правила, он должен быть 100% по габаритам РПК: сошки, приклад, бубен и ни каких яиц и укороченных сволов, в этом плане Мг36 совсем другое..
Спор из серии Десерт Игл это же пистолет, давай его в одну линейку с ПМ по дальности и убойности поставим...

0

54

Martin написал(а):

АК 105 LSW кому надо пусть заявляют, я что против. Только обрати внимание, что он один на 5-6 человек. Ведь не используют его поголовно, правда? Поэтому все можно сделать, прописать, ограничить и регламентировать - было бы желание...P.s. думаете дофига делающих будет, с LSW с яицами, бегать?

Ну так ради принципа, сообщаю что буду подавать в повестку собрания вопрос на отнесение Ак-104  к томуже классу оржия что и Г36.

Обоснование

Использование магазинов от РПК на АК - Журнал Братишка август 2009 года. http://www.bratishka.ru/archiv/2009/8/2009_8_16.php

На вооружение стоит 60 патронный коробчатый магазин для АК - Грау 6Л31 http://ljrate.ru/post/42795/54421

Необходимость ЛСВ на основе автомата признается министерством обороны - Для принятого на вооружение АК-12 в рамках комплекса Ратник присутствуют варианты комплектации с оснащением магазинами на 60 (коробчатые) и 95 (барабанные). Интервью с главконструктором ИЖмаша http://lenta.ru/news/2012/07/31/zlobin/   http://www.vz.ru/society/2015/1/28/726455.html

В связи с эти считаю что АК-102/104/105 Должен относиться к тому же классу оружия что и Г36 на тех же условиях.

З.Ы. У меня как раз второй запасной АЕГ лежит дома Ак-104. Как знал, как знал.

Отредактировано Dewshman (15.04.2015 20:59:33)

0

55

Dewshman написал(а):

Martin написал(а):

    АК 105 LSW кому надо пусть заявляют, я что против. Только обрати внимание, что он один на 5-6 человек. Ведь не используют его поголовно, правда? Поэтому все можно сделать, прописать, ограничить и регламентировать - было бы желание...P.s. думаете дофига делающих будет, с LSW с яицами, бегать?

Ну так ради принципа, сообщаю что буду подавать в повестку собрания вопрос на отнесение Ак-104  к томуже классу оржия что и Г36.

Обоснование

Использование магазинов от РПК на АК - Журнал Братишка август 2009 года. http://www.bratishka.ru/archiv/2009/8/2009_8_16.php

На вооружение стоит 60 патронный коробчатый магазин для АК - Грау 6Л31 http://ljrate.ru/post/42795/54421

Необходимость ЛСВ на основе автомата признается министерством обороны - Для принятого на вооружение АК-12 в рамках комплекса Ратник присутствуют варианты комплектации с оснащением магазинами на 60 (коробчатые) и 95 (барабанные). Интервью с главконструктором ИЖмаша http://lenta.ru/news/2012/07/31/zlobin/   http://www.vz.ru/society/2015/1/28/726455.html

В связи с эти считаю что АК-102/104/105 Должен относиться к тому же классу оружия что и Г36 на тех же условиях.

З.Ы. У меня как раз второй запасной АЕГ лежит дома Ак-104. Как знал, как знал.

С чего ли баня загорелась?
В своём проекте я сделал акцент на АНТУРАЖ. У Мартина хоть несколько фотографий с реальными бойцами вооруженными карабинами с яйцами. Пока не будет фотографий применения карабинов 102/104/105 с магазинами увеличенной ёмкости, всегда буду против.
ЛСВ ДОЛЖНО БЫТЬ СО СТВОЛОМ НЕ МЕНЬШЕ 500мм  - пожалуй надо будет внести это в проект.

0

56

нене, просто душман - системная опозиция, я так понял. не мытьём так катаньем. и без обид, как всегда ) все точки зрения имеют право на жизнь

фотографии "акм с бубном" против "класс лсв", или я чёт ваще запутался в твоих проектах.

+1

57

Ель написал(а):

Пока не будет фотографий применения карабинов 102/104/105 с магазинами увеличенной ёмкости, всегда буду против.

Эта тема страница один, сообщение №5 за авторством Чеха - две фотографии и один стоп-кадр из новостей прошедших по телеканалу Звезда. Там видно в подписи что новости и откуда репортаж.

Еще есть кучка роликов на ютубе, правда исключительно на стрельбищах, НО автомат именно автомат, а не гражданский карабин с полуавтоматическим огнем надо ссылки выкладывать?

Отредактировано Dewshman (15.04.2015 22:26:10)

0

58

Dewshman написал(а):

Эта тема страница один, сообщение №5 за авторством Чеха - две фотографии и один стоп-кадр из новостей прошедших по телеканалу Звезда. Там видно в подписи что новости и откуда репортаж.

У команды из видеоролика имеется ПКП с питанием от короба и соответствующим регламенту тюном. =)
А на фотографии ребята в черноте со 103 моделями, и на скриншоте тоже 103... а на фотографии с карабином у чувака в Золотом Листе вообще не разобрать что под карабином.

Поэтому, я в своём предложении указал про СТВОЛ НЕ МЕНЕЕ 500мм

0

59

Dewshman написал(а):

Ну так ради принципа, сообщаю что буду подавать в повестку собрания вопрос на отнесение Ак-104  к томуже классу оржия что и Г36.

Будь уж принципиальным до конца и не забудь это все сделать проектом как ты сделал #1 и 2, а не так просто: " а плюсаните в то, что приняли и это вот ещё...". Приходи на собрание и мотивируй.

0

60

Походу яйцовые, агенты Гены)) шары подорожали и тут же тема про бункера! 3 года боролись с бункерами.. И опять грабли теже

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » LSW G36 + c-mag - право на жизнь в Страйкболе!