Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » LSW G36 + c-mag - право на жизнь в Страйкболе!


LSW G36 + c-mag - право на жизнь в Страйкболе!

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Если есть реальные фото использования бубнов на АК или ином оружии, изначально не предназначенного под такой типа питания, но все же используемый в реале, то в чем проблема? Если вопрос в балансе страйковском, то смысл плясать вокруг фото? Я за ЛВС всем, кто может предоставить фото реального использования. Есть АКМ с бубном, то почему нет?

0

62

Ель написал(а):

А на фотографии ребята в черноте со 103 моделями, и на скриншоте тоже 103... а на фотографии с карабином у чувака в Золотом Листе вообще не разобрать что под карабином.

да не принципиально пусть будет ак103 главное что это автомат с бубном

0

63

Илюха написал(а):

Если есть реальные фото использования бубнов на АК или ином оружии, изначально не предназначенного под такой типа питания, но все же используемый в реале, то в чем проблема? Если вопрос в балансе страйковском, то смысл плясать вокруг фото? Я за ЛВС всем, кто может предоставить фото реального использования. Есть АКМ с бубном, то почему нет?

Ты милсимщик?? А как же перегрев ствола, а может ЛВС без отсановки отстрелять 500 патронов в реале??!! А эти 500 патронов аля шаров влезут в бубен-яйца???!!!
Мг36 сами немцы списали в утиль, ну недопулемет это, как и ак с яйцами...

0

64

даже тупа нигде не шаря

http://sh.uploads.ru/t/NDbIr.jpg
http://sg.uploads.ru/t/MWbxR.jpg
http://sh.uploads.ru/t/kGZTo.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1pLJ7.jpg

и вот на затравку непонятно как связана  длинна ствола с желание иметь привод поддержк
http://sh.uploads.ru/t/ZtdTj.jpg

0

65

Я играю одиночкой или 2-3 выстрела очередь. Вопрос стоял не так. Но я могу строчить и с механами так, что на боевом был бы перегрев. Если смотреть в такой плоскости предлагаю ввести на СКК игры только магазины по 30 шаров) Бубны это антуражно, но по игровой механике, согласен, напряг. Поэтому я ЗА бубны всем, за антураж. Если есть у бойцов, а мы как раз косим под реальных бойцов, то почему нет? Как говорят "шашечки или ехать", мне вот шашечки

0

66

ЧЕХ написал(а):

да не принципиально пусть будет ак103 главное что это автомат с бубном

В моём проекте я указал, что ствол должен быть не менее 500мм, у АК 101/104 и 74М ствол 415мм - в качестве ЛСВ по моему критерию автомат не прокатит.

Сейчас еще почитаю, и окончательно допилю своё проект.

0

67

troll написал(а):

Мг36 сами немцы списали в утиль, ну недопулемет это, как и ак с яйцами...

а чем MG36 хуже AUG Hbarrel ? который СКК вписало в список? но его нет в нашем страйке...как список появился за эти 5ть лет не видел ни одного...как ни одного SA80...тоже из списка...вижу только редкие РПК...так почему не пойти на встречю здравому смыслу и не вписать в ассортимент ручных пуликов еще и MG36 как это делают по всей России? и поставить точку в этом вопросе! не будет много мг36 как и непоявилось много РПК хотя все так же боялись...

для меня сейчас неприятие мг36 как ручного пулемета выглядит так :

Представте если бы в СКК был прописан список пистолетов-пулеметов...ну там типа MP5 доступный и что то там еще...а UZI нельзя...потому что "он меньше и легче мп5..."..."это недопистолет-пулемет..."..."его нет в армии...сами израильтяне от него отказались..."..."если примем узи то завтра появятся толпы с узи..."
а главное если честно, я до сих пор не могу понять логики между тем что "штатное в армии" и тем что есть вообще в природе ...у нас ведь игрушки с шариками 6 мм...причем здесь сравнения с ттх реальных? игрушки просто должны быть разбиты по классам возможностей и все...одни стреляют шариком 6 мм далеко! типа снайпер...другие много и далеко...игровой класс пулеметов и тд...не сублемируйте парни! не подменяйте понятия...ведь это всего лишь игра! к чему все эти выносы мозга и срачи?! это стоит а вот это фейк...а вот это стояло но сейчас не стоит...а вот нате куча фоток как бывает и т.д...зачем все это?! не надо изначально относиться с идеям и пожеланиям ваших коллег по хобби как к чему то плохому и негативному...мы играем в войнушку игрушечными автоматами! это хобби и каждый волен выбирать себе игрушку какую хочет но в рамках правил по тюнам! лично мне не понятно почему мне нельзя играться с игрушечным пуликом мг36 который продается как страйкбольный пулик! почему?! почему я должен доказывать что это игрушечный пулик? причем здесь сравнения с настоящим который есть нет не важно?! да есть,раз вы хотите ...но вам и этого мало...как же так разрешить играться в игрушечный пулик ведь он же в настоящей армии не стоит...парни это бред ...мы играем в игрушки! это не армия...у нас и каски не носят все поголовно как в армии...а если и носят то игрушечные у большинства!

Отредактировано ZANDER (17.04.2015 02:42:58)

+2

68

Dewshman написал(а):

Ну так ради принципа.....

"Я дерусь.....потому что я дерусь!" (с)
И как тут не упомянуть про новый завал хламом темы.....
Душман, ты намеренно, как понимаю это делаешь. Ты сам предложил всем сделать проекты по пулемётам ( конструктивных по сравнению с остальным) - сделали. И когда градус начал спадать и появился выход из ситуации, которую к слову ты и создал, ты видимо почувствовал сильную конкуренцию по проектам и решил опять свалить тему в сёр!
Как-то не камильфо.

P.s.Прочитай ещё раз внимательно название темы. И если по существу данной темы сказать нечего - открывай новую, которая тебя волнует.

Отредактировано Martin (16.04.2015 08:06:44)

+1

69

Martin написал(а):

Будь уж принципиальным до конца и не забудь это все сделать проектом как ты сделал #1 и 2, а не так просто: " а плюсаните в то, что приняли и это вот ещё...". Приходи на собрание и мотивируй.

В моих проектах Ак-104 и Г36 изначально стоят в равном классе.
Нет отдельный третий проект я делать не буду. Я буду ставить ПРОСТОЙ вопрос об приравнивания по классу Ак-104 к Г36. Если не пройдут проекты где все равны, я страхуясь подтягиваю вооружение нашей команды. И да я собираюсь прийти на собрание.

кроме того сообщаю что я отправил председателю в повестку

Мораторий на изменения Пункт 1.1.1 Приложение №1 к правилам СКО - сроком на 2 года

Второй вопрос перемещать в конец повестки по мере добавления других вопросов на обсуждение.

Я считаю тест на 1 год не показательным.  Сезон уже начался. Пока примем, пока народ на играх увидит (если увидит) МГ36 и Ак104, пока закажет и приобретет  только год и пройдет и выборка будет не показательной.

Ель
Не знаю может ты не обратил внимание на ЛС. Дублирую здесь:

Будь добр довести свои проекты до требований регламента СКК

3.6.2. Для решения сложных вопросов заинтересованные стороны должны в срок до фиксации повестки подготовить пакетные вариаты решения вопроса. Варианты должны быть доведены до командиров команд вместе с повесткой.  Пакетное решение должно иметь в своем составе четкое указание куда и каким образом оно интегрируется в существующие документы, а также быть структурировано в том же стиле.

Очень  не удобно  читать  аляпистые тексты. Если можно, прошу, ограничться использованием выделение цветом текста для 1) внесенных изменений в действующие правила 2) выделение основопологающих моментов в написаных заново 3) выделения основопологающих различий между своими проектами имеющих малое число знаков. 

Буду очень благодарен если прислушаешься к этому пожеланию.
Буду опротистовывать рассмотрения твоих проектов вобще, если они не будут соответствовать требованиям регламента.

-1

70

Ель написал(а):

Поэтому, я в своём предложении указал про СТВОЛ НЕ МЕНЕЕ 500мм

А ведь чуть выше висит мой пост

РПК

Масса 4.8 кг с сошками
Длина 1040 мм
Длина ствола591 мм

Г36

Вес без патронов 3.6 кг (3.3 кг G36E)
Длина (сложеный приклад) 998 / 758 мм
Длина ствола 480 мм

АКМ

Вес с пустым магазином: АК: 4,3 кг, АКМ:3,14 кг
Длина: 870 мм
Длина ствола: 415 мм

+1

71

Dewshman написал(а):

кроме того сообщаю что я отправил председателю в повестку

Я считаю тест на 1 год не показательным.  Сезон уже начался. Пока примем, пока народ на играх увидит (если увидит) МГ36 и Ак104, пока закажет и приобретет  только год и пройдет и выборка будет не показательной.

Мараторий на 2 года???!!! Что цирк!!! Реально завал темы! Позиция такая - "так не доставайся же ты никому!". (Чувствуешь что мой проект жизнеспособен - значит я все правильно делаю!)
P.s. здесь мы не обсуждаемых проекты, оставь своё мнение при себе! Прибереги для собрания.

+1

72

Мдя... Эпик... Ты после слова "Мораторий" до конца дочитал?

"перемещать в конец повестки" тебе о чем нибудь говорит? Если можешь озвучь о чем.

0

73

Господа, вы уж простите, но если мы все что не лень под ЛСВ подтягиваем, я с удовольствием на свой 105 привенчу бубен. Причем уже к следующей игре. Нафига мне на 10 механ заморачиваться, если один раз проще 2000 шаров засыпать и забыть.

В моём проекте я указал, что ствол должен быть не менее 500мм, у АК 101/104 и 74М ствол 415мм - в качестве ЛСВ по моему критерию автомат не прокатит.

Ну допилю я еще длинный стволик и имитацию глушителя или ДТК, еще 20 минут работы. В итоге имеем кучу народа, "танцующего с бубном".

Отредактировано Митяй (16.04.2015 14:08:39)

+2

74

Митяй под лсв имеется в виду РУЧНОЙ пулемет!

чем АУГ лудше Г36 ?! только тем что на нем ствол толще?))) поэтому ему можно в страйке играться в пулик а г36 нет...?!))

0

75

ZANDER написал(а):

чем АУГ лудше Г36 ?! только тем что на нем ствол толще?))) поэтому ему можно в страйке играться в пулик а г36 нет...?!))

мое ИМХО такое: если в регламенте имеются допущения, мешающие игрокам почувствовать свою полноценность и нарушающие игровой процесс, надо их исправлять, а не стараться наплодить новых шероховатостей и неровностей

0

76

Зандер, если я на своем АК выгравирую надпись "Пулемет"  ты его признаешь Пулеметом?

-1

77

Коля, тот список формировался из того что было на тот момент, г36 была у кого то помню, но владельцы за яйца не бились!
Надо РПК вернуть в ЛВС...
Тут тема не про мг36, и что многие против именно его, тут тема что против вообще яйцеризации ЛВС, я бы вообще убрал этот класс!
Не нужен он в страйке...
А рождалось это именно потому, что был галимый беспредел бубновый и яйцовый, было поливание шарами, каждый новичок не изучив правила уже мечтал о рпк или м16 с яйцами... Так и было, просто повымерли такие...
СКК принял путь к милсимизации, так давайте ему следовать...
Меньшее зло РПК понизить, чем мг36 и прочим яйца навесить! Раньше это тупо было Дорого и Геморно найти такие привода, сейчас все в общем доступе

0

78

troll написал(а):

каждый новичок не изучив правила уже мечтал о рпк или м16 с яйцами... Так и было, просто повымерли такие...

ничего не повымерли, у меня яйца лежат (извиняюсь за выражение) и ждут новых поправок  :blush:

0

79

Считаю бессмысленными разговоры о милсимизации СКК, пока в ходу механы на 140 шаров =)

0

80

а что если прописать использование яиц (простите) тока для бундес блока, ну скажем по одной еденице на команду, или для эдельвейса скажем 3 шт и всё, и тест на год, этот варианте, не сломает же никакой баланс, я понимаю, что у нас не жалуют моделистов, но можно же попробовать

0

81

Это сломает принцип что все равны. Даже то что есть сейчас намного более равноправное.

И Да моделирование это личное дело каждого, и чаще всего дает только минус к удобству, а не плюс.

0

82

Такой бред пишут, и еще будут тут говорить про то что  все равны. Смотря со стороны это всё выглядит таким мракобесием все лоббируют свои интересы.
Давайте честно скажем что ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА НАДЕВАНИЮ СТАТУСА МГ36 ЭТО НЕЖЕЛАНИЕ ДАВАТЬ УСИЛЕНИЕ БУНДЕС БЛОКУ. вот весь как говорится х@й до копейки.

0

83

face написал(а):

Такой бред пишут, и еще будут тут говорить про то что  все равны. Смотря со стороны это всё выглядит таким мракобесием все лоббируют свои интересы.
Давайте честно скажем что ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА НАДЕВАНИЮ СТАТУСА МГ36 ЭТО НЕЖЕЛАНИЕ ДАВАТЬ УСИЛЕНИЕ БУНДЕС БЛОКУ. вот весь как говорится х@й до копейки.

"скандалы, интриги расследования ВСЕ ПРОТИВ БУНДЕСБЛОКА" или "БУНЕСБЛОК ПРОТИВ ВСЕХ"  ну это уже, извините, паранойя

0

84

Виталия, ты не прав, как можно - игра друзей, все камрады ( а в это время в соседней теме предлагают снизить MP5 до 1,5дж))))

0

85

ПАРАНОЙЯ это вот здесь в обсуждениях

0

86

http://sg.uploads.ru/t/zu4Jw.jpg

0

87

ну тогда я требую принять мой бронепакет, потому что я боюсь бундесовского бронебанера
П.С.-тока давайте без обид
http://sg.uploads.ru/t/Wuexf.jpg

0

88

Какое такое мп5 в бундесблоке?

0

89

Вообще чем-то это всё Москву напоминает.

0

90

не вижу проблему дать немцам на 9 человек одни яйца))))))Я имею ввиду ,что дать разрешение командам моделирующим ,а не командам не моделирующим кого то,но имеющим в команде G-36.
если на следующей игре будут введены строевые записки где будет отображаться не только количество, но и кто с чем приехал на игру(пулеметы,гранатометы,минометы) то все станет ясно имеет ли место дисбаланс по пулеметам на той или иной стороне и выиграла ли та сторона на которой их больше.Хоть убейте не пойму,разве пулеметы могут решить исход игры?))по мне так грамотные действия командования и подчиненных залог победы..
Вопрос есть к организаторам,имеет ли место распределение команд не только по количеству заявленных на игру и камуфляжу, но и по имеющимся вооружению?
многие через это проходили когда думаешь,вот пуль куплю,буду всех косить,купил год назад мк-49,маленький ,удобный,вес 5кг(силумин как ни как) а толку???умело обошли,к земле прижали что хрен голову поднять и весь твой пулемет...

Отредактировано Антон7054 (16.04.2015 19:25:59)

+1


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » LSW G36 + c-mag - право на жизнь в Страйкболе!