Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Советы кандидатам в СКК


Советы кандидатам в СКК

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

с учетом последних событий предлагаю сделать такой минисправочник того, что нужно сделать ДО подачи заявки о вступлении в СКК

все правки в течении недели будут вноситься в первое сообщение, затем я его окончательно отредактирую, попрошу модераторов удалить все другие сообщения и закрыть тему
кому не все-равно - участвуйте. тему планирую закрывать где-то 24 февраля.

1. Соберите команду количеством более 5 человек, из которых 5 смогут ездить на все игры. Еще раз 5 человек на ВСЕ игры. состав у вас может быть любым хоть 6, хоть 200 - но на игры в испытательный период ездят минимум 5 человек.
2. Разработайте оригинальный шеврон, желательно без религиозных и прочих исторически испорченных символов, а также, если вы не занимаетесь моделированием или не дай боже реконструкцией - не дублировать шевроны реальных подразделений
3. Придумайте короткое и емкое название команде. Почему короткое - сократят, не смотря ни на что. Весь пафос названия вам тут же отольется в обсуждении вашей заявки и в придумывании клички вашей команде.
4. Определитесь с камком. прочитайте регламент, особенно правило правообладания. ДО подачи заявки получите согласие на камок у всех правообладателей. как их искать? у каждой команды в описании есть указание на камок. Особенно внимательно с похожими расцветками. Нам тут похер, как называется то, что вы нашли, если он похож, допустим на флек, а вы не согласовались - и в СКК не попадете и вспоминать вас еще долго будут.
5. Вниматильно прочитайте Правила и Регламент на предмет того, что является пулеметом, какой максимальный тюн возможен на каком оружии, слепой огонь, сейфдистанс и материал корпусов гранат. Спросим. неправильный ответ не простим.
6. Информация о вашей команде не должна вызывать поводов для шуток, а то бывали тут команды из командира, 3 замов, 1 бойца, 1 рекрута и 8 ветеранов.
7. Рекомендую все ваше страйкбольное детство поудалять из соцсетей - всплывет и аукнется. Причем обязательно.
8. Готовьтесь - тут много троллей. Ваш возраст, статус, реальный боевой опыт и размер полового члена никого тут не волнует и не заставит замолчать - только раззадорите.
9. ДО заявки играйте. Играйте много, самоотверженно и везде, где только можно. Зарабатывайте положительные баллы в глазах чуваков в одинаковых камках, с шевронами и взглядами усталых профессионалов - это мы, собственно и есть. Мы тут потом о вас будем друг другу рассказывать.

Отредактировано Percuno (13.02.2016 15:36:40)

+5

2

Сергеич,забыл про мг36,ну что бы сразу понимали желающие вступить то,что здесь это непулемет))) лудше сразу предупредить заранее))) а то понакупят))) он же в интернет магазах страйкбольных продается как пулемет жеж...будут потом душевные муки испытывать от непонимания ситуации

0

3

согласен, добавляю

Отредактировано Percuno (13.02.2016 15:29:24)

0

4

Вырожу свое мнение: с большим удовольствием хочется видеть не калаш и горку, а что-то по-оригинальней (ВС Чехии, Швеции, Китая и т.д.) Возможно кто-то со мной согласится.
P.s. дело команды конечно, но мы ж рекомендации пишем ;-)

Отредактировано Martin (13.02.2016 15:53:12)

0

5

Не примешивать в страйкбол какие-либо политические взгляды и мировоззрения. Хороший пример этого маразма - Доброволець и их фуражки)))

0

6

Percuno написал(а):

Еще раз 5 человек на ВСЕ игры. состав у вас может быть любым хоть 6, хоть 200 - но на игры в испытательный период ездят минимум 5 человек.

"Все игры", все игры которые посещает кандидат, то есть одну или десять? Или же все игры СКК заявленные , должен посетить? В правилах СКК не чего нет по посещению "ВСЕХ игр" кандидатом? Если это рекомендательный характер топика, это одно, а если это правило. Тогда закрепите это в регламенте что значит "Все игры"? Что бы через месяц не родилось новое толкование под "ВСЕ игры". Было предложение , кандидат должен посетить 50% игр СКК в количестве 50% заявленного состава команды, но не менее  5 бойцов на каждую игру в течение кандидатского сезона.

0

7

DED-3 написал(а):

"Все игры", все игры которые посещает кандидат, то есть одну или десять? Или же все игры СКК заявленные , должен посетить? В правилах СКК не чего нет по посещению "ВСЕХ игр" кандидатом? Если это рекомендательный характер топика, это одно, а если это правило.

Олег, читай название поста - "Советы кандидатам в СКК"

0

8

Fuck yeahh! Перкуно не выдержал.)))

Опасно заявлять команду в межсезонье, вся нерастраченная на полигонах энергия выльется на вас. В идеале заявка должна просто успеть попасть в повестку собрания.

На текущий момент формат игр СКК резко отличается от воскресных пострелушек. Большинство игр - суточные, активной стрельбы по нескольку пакетов шаров за игру - нет. Возможно вам это будет неинтересно и вы зря потратите время на вступление.

Отредактировано Alex 65 rus (13.02.2016 21:01:04)

+1

9

Предложи заявиться на тестовую игру.

0

10

Серег, добавь пост про поручительсво. Типо играли с теми и с теми, с ними предварительно разговаривали, данная команда СКК, может сказать за нас слово...
Дельный пост, ты как всегда мудрый бородач))!

0

11

а что-то по-оригинальней (ВС Чехии, Швеции, Китая и т.д.)

Данию хочу! 10-ым пунктом поставьте...
http://s6.uploads.ru/t/5KDTr.jpg
ох как придется расцветку согласовывать)))

Отредактировано Alex (15.02.2016 18:39:19)

0

12

Джинсы и черноту??? Носки белые и Адибаааассс берцуги?)))

Отредактировано troll (15.02.2016 18:56:46)

+1

13

Еще добавить пункт про "светлых" и "темных". В заявке ни в коем случае не упоминать вышенаписанных слов!!!!

0

14

Денчик да снимай ты марпат одевай горку, бери калаш и не будут тебя мучать сомнения светлый ты или темный))))))))))))))))))

0

15

tatarin написал(а):

Денчик да снимай ты марпат одевай горку, бери калаш и не будут тебя мучать сомнения светлый ты или темный))))))))))))))))))

Горку со вставками марпата!

0

16

Калаш, это пройденный этап. Так же как и СВД

0

17

posledniy russkiy написал(а):

Еще добавить пункт про "светлых" и "темных". В заявке ни в коем случае не упоминать вышенаписанных слов!!!!

Можно упоминать! Но только в одном словосочетании со словом "нефильтрованное". И только в контексте правильного захода при согласовании расцветки камуфляжа)

0

18

posledniy russkiy написал(а):

Калаш, это пройденный этап. Так же как и СВД

АУГ был?))
пацаны будете ржать,но видел в городе на хипстере кеды со вставками марпата)))

0

19

добавь ещё про "в процессе вступления - запастись корвалолом и не принимать всё близко к сердцу на форуме" :)

0

20

Привет @teamname@. Есть немного иной способ.
В целом, очевидные на мой взгляд вещи:

- Знайте правила.
В первую очередь, что понадобится вам при вступление - это знание правил и регламента. Оно все тут, рядом, во вкладке "Информационная доска". Не ленитесь, прочитайте. Там написано все, что вы кому-то должны или не должны, и все, что вам нужно для вступление в Совет, ни больше и ни меньше.
- Следуйте регламенту.
Заявляйтесь строго в рамках регламента, давайте ровно ту информацию, которую от вас требуют правила сообщества и которую вы считаете нужным дать.
- Учитесь.
Желательно если вы прочитаете топики других команд посвященные их заявкам. Вкладка "Открытые обсуждения". Ради вашего же блага сделайте это. Там есть чему поучиться.
- Действуйте целесообразно.
Единственное, для чего вам при вступлении в СКК нужен этот форум, кроме получения информации - это подача заявки. На все вопросы вы сможете ответить на собрании, при ее рассмотрении. Если же вы решите отвечать на вопросы на форуме, то мой вам совет - делайте это сжато и по существу.
- Общайтесь.
В случае возникновения вопросов - задавайте их. Здесь есть информация о командах, их командирах, составе и используемых расцветках. В случае, если вам понадобятся чьи-то контакты - пишите в личку председателю. Он или сам поделится или скажет к кому обратиться. Еще один способ понять, у кого можно спросить - на главной странице, внизу есть список игроков, недавно посещавших конфу. Открываете, по дате регистрации можно определить старожила.
- Не спешите.
Решите все возникшие вопросы до подачи, и внутрикомандные и с теми людьми, кого эта заявка коснется. Оформите заявку правильно. Оформив - проверьте. Лишь затем размещайте.

Сделав это - вы зарекомендуете себя как адекватных и ответственных людей, готовых соблюдать правила. А этого, на мой взгляд, вполне достаточно, что бы принять вашу команду на тестовый год, который в дальнейшем решит вашу судьбу в контексте СКК окончательно.

Все вышесказанное - лично мое мнение как рядового игрока. Воспользоваться этими советами или нет, решать только вам.

+4

21

ну а теперь у нас проблемка - выбирайте, что оставлять будем - мне вариант драко нравится

0

22

+ Drako

0

23

Драко почитал, прям как методичка на лабораторку по сопромату!) Слова понятные, но в итоге не выходит сопряжение металлов))))
Мишань добавь пункт: если вы все сделали правильно по методичке, но вам отказали в принятии или не согласовали комок....то ваши действия......

+1

24

troll написал(а):

если....но...то...

Это уже БЕЙСИК!!!!

0

25

ИВ - а как связан сопромат и сопряжение металлов?

0

26

еще совет новичкам - не вступайте в межсезонье, чревато троллингом и нестабильным результатом в итоге,т.к. все зависит от смены настроения,погодных условий,расположения звезд на небе и солнечной радиции...
старайтесь вступить в сезон,желательно в период активных игр,т.к. все играют,эмоции уже в норме,троллинга меньше и вы сами уже на виду на играх

0

27

По мне, так оба текста прекрасно гармонируют.
Пост Перкуно - это для понимания, что надо сделать, чтобы вообще стать страйкбольной командой, а Драко - руководство к действию уже после решения команды вступить в СКК.
Я бы два оставил.

0

28

Судя по фото в соседнем топики на вступление, пост Перкуно надо жирными красными буквами первым размещать ))))

0

29

Вот в советах кандидатам в кандидаты - не хватает советов от кандидатов и тех, кто ими были недавно, как по мне.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Советы кандидатам в СКК