Фрагмент Реглмента СКК:
3.8. Заочные голосования.
3.8.1. Решению заочным голосованием подлежат только простые вопросы.;
3.8.2. Порядок заочного голосования
a) Инициатор вопроса размещает его в виде темы в разделе "Публичные обсуждения" на форуме СКК, указав, что предлагает его к заочному голосованию. Возражения и предложения членов СКК, а также прочих лиц или организаций, чьи интересы затронуты вопросом, должны размещаться в этой же теме;
б) Если по истечении 7 суток после размещения вопроса не возникло обоснованных возражений, Председатель открывает голосование в "Командирке" на форуме СКК, иначе вопрос вносится в повестку ближайшего собрания СКК;
в) Голосование закрывается через 7 суток после открытия;
г) Решение принимается квалифицированным большинством от всех команд, имеющих право голоса;
д) Если решение не принято - вопрос вносится в повестку ближайшего собрания СКК. (#45, 18.07.2013)

Sclif
Для тех, кто был на 57 собрании СКК тема вполне понятна. Для тех, кто не был кратко расскажу.
Я представил систему поражения игровой техники и объектов на основе технологий, применяемых в лазертаге. Система подробна описана на Кенигстрайке. Система практически всем понравилась, теперь нужно решить, как внедрить ее в массы.
Было выдвинуто предложение закупить несколько комплектов в фонд СКК. Количество предлагалось 10-15 шт. Окончательную цену вопроса сейчас сложно сказать, могу примерно прикинуть.
Излучатель (гранатомет):
- корпус (инертный РПГ) - 1500р.
- начинка (базовая) - 1500р
- работа по сборке - 1000р.
Итого: 4000р.
Приемное устройство:
- корпус и электроника - 1500р.
- два датчика - 1000р.
- работа по сборке - 1500р.
Итого: 4000р.
Если отталкиваться от количества, высказанного на собрании:
- граники 4 т.р. х 15 = 60 т.р.
- приемники 4 т.р. х 8 = 32 т.р. (думаю больше 8 никогда не понадобится)
Судя по соответствующей теме, в СКК 36 команд-членов и 7 кандидатов. Если всю сумму размазать на 43 сдающих, получится около 2 тыс. руб. с команды.
Мне интересно, что вы думаете по теме. Готовы сдать денег? Или может подойти дифференцированно, по числу игроков в команде?

Прошу ознакомиться и если нет возражений буду выставлять на "ЗАОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ".

Отредактировано Председатель (26.03.2016 21:48:44)