Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Индия

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак действо состоялось!
Отзывов и не только на 15 страниц. Это на 75 участников. Если бы по Открытию писали в такой пропорции получилось бы 75 страниц примерно...
Что хочу отметить как участник, как неоднократный орг, как командир, как человек, как друг - дорогие коллеги, прежде чем писать отзывы, особенно разгромные, особенно негативные, с высоким градусом критики, просто спросите себя: "А как бы я провел эту игру? Что смог бы сгенерировать и осуществить? А справился бы? А смог бы вообще?" Примерьте на себя шкуру орга, поставьте себя на его место, поразмышляйте, через что  ему пришлось пройти, чтобы выдать данный продукт на всеобщее потребление. И только после этих раздумий сосредоточьтесь на генерации своих мыслей и выдачи конечного продукта деятельности своего разума в виде отзыва...
Я еще могу понять орга с 10-15 летним опытом, проведшим игр 20-25, со средним баллом 4, 75 из 5, который может безапелляционно вешать ярлыки и бирки на других, язвить и саркастически причитать, мол игра говнецо, орги полупокерные не дотягивают даже до уровня прокатчиков и воскресчиков. Это при том, что имея такой багаж опыта за плечами, мне кажется, люди приобретут убеждения, не позволяющие им неуважительно относиться вообще к кому бы то ни было. Это называется страйкбольная мудрость, страйкбольная воспитанность и страйкбольная снисходительность, и, где-то даже доброта.
Вы можете просмотреть всю подшивку отзывов за последние лет 5-6, составить шкалу отзывов по каждому отписавшемуся и увидеть, что многие всегда имеют свое радикальное, зачастую негативное, мнение по игре. Стабильно! И им из года в год невозможно угодить. Так нет, чтобы самим показать как надо и научить нерадивых, как надо правильно делать, они все так же критикуют и выражают всяческое недовольство. Но им в противовес почти всегда выступают другие, довольные. И если распределить уже их на довольных и недовольных, можно опять увидеть четкую зависимость довольности от наличия личного орговского опыта и недовольности от отсутствия такового. Это что значит? Ровно то, что одни и те же люди делают игры, а другие всегда недовольны. И что же делать? Перестать делать игры? Но это трудно, совесть, опыт и воспитанность не разрешают забить на дело в интересах других. Или недовольным не ездить на такие игры может быть? Не, ну а чо, все равно поставят минус... Трудно? Не знаю.
И еще, при негативе по итогам игры они представляют мнение свое или всей команды?
Ладно, многа букаф уже.
Для инфы - Комбайн ни одного негативного отзыва не написал никому. Потому что или сам делает игры, или ездит на те, где интересно. А на остальные не ездит, где неинтересно. Чтоб никого потом не обманывать лестными отзывами об игре гамно с оргами в радужных костюмах.
Друзья, уважайте труд других, а еще лучше, помогайте тем, кто трудится для вас и для нас, которые все остальные!

+2

2

А, стопэ, еще забыл добавить:
Стрелял, тот сделал вид, что ты не попал, не ори, а одевай жилетку, иди к нему, бери за ручку и иди разбирайся, кто маклауд.
Не ходил к нему, потом не ори, ничего не пиши на форуме или в личку, ибо по горячим следам не разобрано, а раз не разобрано, кто в минусе? Пральна - ты!
Не попал сам, получше прицелься, а лучше попроси помочь еще паре бойцов, авось из троих один да и попадет, например из пулемета...

+1

3

Жила-была одна жадная слепая девочка. Ей казалось, что мама с папой ее не любят
и во всем обделяют, особенно в еде. Родители не знали, как вылечить ее недуг
и обратились за советом к психиатру. Тот посоветовал ради демонстрации любви
к слепой девочке сварить ей целый тазик пельменей, поставить перед ней, и тогда
она поймет, что родителям для нее ничего не жалко. Мама и папа выполнили пожелание
врача, подвели девочку к тазику дымящихся пельменей. Дочка обвела руками тазик, пощупала пельмени
и сказала: "Представляю, гады, сколько же вы себе пельменей сварили!".

0

4

+ к Греку.
Давно уже нет критерий хорошая игра или плохая , если ты играешь по настоящему в игру. Есть , опытные орги и неопытные орги . А для команд , любая игра может сложиться на урааа  :cool: и может сложиться на фууууу :angry: . Ну так устроена наши игра. И это знает каждый, кто действительно играет в страйкбол. Кто делает игры в СКК , самые опытные орги. Сюжет , выкладывается за два, а то и три месяца , с механикой игры. И орги просят , что добавить , что убавить. А далее , коль ты приехал на игру играй и играй от командира до простого бойца. А не ищи , чет тут не так и тут не то))) :idea: .  Мы люди , всем не угодишь. Особенно тем , кто едет с определенным настроем на игру). И главное , игру не только орги делают , а и командиры сторон, командиры в поле , командиры команд, бойцы команд. По чаще это вспоминайте , когда играете.   :flag:  А то тут слухи дошли , что даже возмущения были , стемнело , не хера же не видно, пора домой))))). :D

+1

5

Согласен с вами)) Но есть и плюсы в негативных отзывах. С своей стороны скажу что мой негативный отзыв, это не  плевок в сторону команды Штурм, и вовсе не повод обиды. Я ездил на их игры, буду ездить и всячески помогать развитию мил-сим (походов с рюкзаками по лесу) игр.
Но если иногда не сказать правду - ну вот типа это не мил-сим... это что то другое. Ребята могут уехать в ненужном направлении, искажая общий смысл направления. Пока что есть люди осознающие - что есть (как говорит Мартин) Калининградский мил-сим. Новым людям сложно представить, что есть формат игр - в которой нужно ходить и не стрелять, выполнить задачу, а не рваться на рога, думать прежде чем что то сделаешь))) И моя претензия к Штурму только заключалась в этом. Если вы пишите "мил-сим" будьте добры как то соответствовать формату. 
А на счет Хама. Ну так ник говорит его сам за себя) Он известный труреконспецназер)

+4

6

Влас, я тоже за КОНСТРУКТИВНУЮ критику!!! Это значит, что некоторые моменты чужой игры ты оцениваешь, и уже после игры в отзывах, а лучше в личку, пишешь то, что ты заметил, и, что улучшив этот момент в последующем, орги могли бы, но только согласившись с тобой, улучшить и саму игру!
Почему никто никогда не пишет "Воооот, командир стороны бездушный самодур, и мы намотали 25 км по болотам ни разу не выстрелив...", или, "... мы просидели всю игру под кустом и кормили комаров...", или "... жееееесть, мы два раза ходили на базу за шарами, потому что заколебались воевать, лучше бы сидели и охраняли базу с тушняком и печеньками...". В любом случае тут коллективный продукт и не спорьте! Орги планируют, готовят и проводят игру. Стороны выбирают командира и он бананит. Потом собрание командиров стороны и корректировка банана. Потом постановка задач командам и группам. Потом сама игра, где командир неимоверно напряжен (как правило, кто командовал, тот знает...). И уже каждый отдельный боец стороны делает свои мазки на холст игры. В итоге и получается общая картина... Сами нарисовали, орги только дали холст и краски!
Но всегда все высказывают оргам!!!
А про Хама я ничего не писал, образ отзовика-негативщика собирателен, без отсыла к конкретным людям. Особенно, если общаешься с оргами вне форумов, лично, и они без имен просто делятся ими услышанным или прочитанным, никого не очерняя в силу опять-таки своего приличия.

+2

7

Мы искренне рады, что тема игры и перспективы новых игр все ещё актуальны! Спасибо! Работаем над ошибками, думаем над новыми проектами, в основном над калининградским турмилсимом)

+3