Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа Кабана


Тропа Кабана

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Пока писал это сообщение (на работе по кусочкам) хелге меня опередил, поэтому кое что будет повторяться или чуть чуть отличаться, извиняюсь

Скажу своё ИМХО, как уже учавствовашего в таком роде сценария на стороне идущих в колонне.
1)Вода только с собой или че то в лагере будет схронено?
- Советую воду взять и распределить между бойцами, во первых не известно будет ли в месте вашей ночёвки питьевой источник (если ночёвка будет в районе общеизвесного участка где проводятся обычны игры, то вода там есть, но все ли согласятся её пить?)

2) Акумы возможность зарядки?
- Не думаю что будет возможность заряжать акумы, но и не думаю что она понадобится, сюжет не подразумевает постоянных активных перестрелок, главное перед игрой хорошо зарядить акумы. У кого есть запосные акумы лучше взять ссобой.

3) Ограничения по боеприпасам и местом подзорядки, типа арсенал?
- К оргам, но не думаю что будут ограничения, упор сценария делается на другое.

4) Возможность приготовления ну например чая, или по сюжету не до ентого будет.......тащить котелок или нет?
- Это зависит от того как командование синих организует охрану лагеря и отдых бойцов, лично мы успели не только чай попить но и кашку приготовить.

5) Могут ли зеленые ночью стрелять по фонарям........не хоте6лось бы потерять фонарь за 5000 в первую секунду боя=))) Если да бум думать про дешевый вариант=))
- Я бы не стал исключать токой возможности, даже если это будет запрещено, ни кто не гарантирует что не будет случайного поподания, мат ответственность за снаряжение лежит только не владельцах.

6) Вожможность использования ракетниц для обозначения атаки на блок пост ночью и подачи сигнала в лагерь....
- Думаю что будет запрещено по технике безопасности и правилам противопожарной безопасности. (Кстати напоминаю что ракетницу в лесу использовать запрещено по ТБ во избежании рекошета от веток)

7) Как зеленые будут "убивать" спящих в полатке бойцов....гранатой=))) или в ухо шептать "ты убит"
- Слышал что иногда в таких случаях используют специальные наклейки, но вопрос к организаторам.

8) Поясните плиз правила работы с резиновым ножем, многие не знают..........косание ножем это значит убит?????
- Думаю стандартно, необходимо незаметно подкрасться и поразить ножом в облость корпуса - убит, ножи не митаются

Так же советую приобрести удобные рюкзаки, позволяющие идти с мксимальным удобством. Так же позаботиться по поводу туристических пенок и спальников, красных повязок и красных фанариков (ОБЯЗАТЕЛЬНО).
Так же советую иметь при себе фляги с водой.
Обязательно в каждой команде иметь полноценные аптечки.
Еда - думаю достаточно взять какой нить сухпай, может быть бутеры, тушло.
В общем главное что бы было взято всё самое необходимое, дабы минимизировать груз.
Так же небольшой совет тем у кого привода храняться в больших толстых чехлах, советую заранее продумать куда вы их дените во время марша, или же заменить их на альтернативу, например замотать в спальник, который потом уберётся в рюкзак, или в какую нить тряпку.
Зарание спасибо..........поможет в подготовке.......думаю вем........

Отредактировано santa (22.05.2008 07:28:44)

0

32

Вопрос про возможность зарядки аккумов, наводит на мысль что не все ясно представляют что за игра предстоит.

ПЕШИЙ поход ЧЕРЕЗ ЛЕС (возможно даже не по тропинкам, эт как вас командир поведет) порядка 8-10 КМ с ГРУЗОМ. Если кто из команды согласиться нести портативный электрогенератор и зарядку, то кто ж вам запретит заряжать аккумы, устанавливать освещение лагеря и прилигающих территории. Так же желающие могут сбегать до оставленных машин порядка 15 км если не заблудятся.
Поэтому советую  всем желающим трезво оценить свои физические способности. Наша тренировка по тому же сценарию с Диповцами и Химерой, показала что к ночи многие вымотались настолько что ночную часть отменили.

0

33

Santa радостно проигнорировал написанное, вроде бы, одним из организаторов... =)
Dewshman, решение об отмене ночной части было принято по двум причинам, и обе - не вымотанность. :)

0

34

Ну хз, лично я был сильно уставший к тому моменту когда нашли их лагерь. Думаю я больше соглашусь перекантоваться часик на земле как в москве было, зато приехать налегке. Конечно если ночная часть отмениться будет холодно и скушно.

0

35

ну на счёт стороны атакующих не знаю, но из колонны ни один человек не высказывался за перерыв из-за усталости.

0

36

Troll, не волнуйся, никто не бросит на произвол судьбы команды, до сих пор не принимавшие участие в подобных играх. Кому нужен холодный и голодный боец на посту? Правильно, только врагам:)!
У нас, синих, будет еще не один общий сбор на котором подробно будут разобраны все вопросы.
P.S. а про фонарь зря написал. дал лишнюю информацию противнику.

0

37

это не лишняя информация, по большому счёту фанари мало полезны,
пример для тех кто помнит пьяная игра прошлой весной, сколько раз бойцы говорили что луч фонаря проходил по ним когда они ныкались, и ни разу не были замечены.
Не буду утверждать что они совсем бесполезны, но эффективности в них мало, покрайней мере меньше чем многие ожидают

0

38

Возьму на себя смелость от Синих и для Синих сообщить:

Игра МИЛСИМ ( милитари симулятор) - все по настоящему, груз на себе, ночь на земле, чай на сухом спирте, жесточайшая дисциплина без вариантов, отсутствие привалов, шашлычков и дружеских костерков. Никаких складов провианта и боепитания. ИГРОК допускается в колонну только при условии невыхода из игры до конца ( т.е до утра следующего дня). Возможности уйти не будет.

Жизнь в колонне только одна  (по умолчанию).
Массовых сражений стенка на стенку вообще не ждите.

Эта ИГРА - испытание, а не развлечение.
Кто не готов нести массу ограничений - лучше не приезжайте, что бы потом не было конфликтов.

0

39

Фонари весьма полезны при обороне какого-либо обьекта, допустим когда при обороне Базы в Москве здох генератор и погасли все фонари-прожекторы разом, то нас перебросили на оборону. И при защите обьекта 66 (разрушенное здание) фонари весьма помогали.Народ от них шугался или оставался видимым и был поражен.

0

40

Santa! :)! Я бы написал тоже самое, будь я на твоем месте!

0

41

Прошу не путать фанари и прожекторы работающие от гениратора

TO Sergey
Если данная фраза была в контексте того, что вношу дезинформацию, то ни в коем случае не старался этого сделать.
Я всегда был за честную игру и здоровое противостояние.

0

42

По фонарям дело ясно, что дело темное. Иногда они помогают, иногда вредят. По большому счету ночью в зеленке они ограничивают зону видимости ближайшими ветками, а вот на открытом пространстве с ними лучше. Некотороые и днем не видят подкрадывающегося противника хотя и смотрят в его сторону.

0

43

Ну насчет похода до лагеря в полной выгрузке........были темы и пожжеще..да и спать на нарубленных ветках на золе приходилось не раз......это не проблема
Спсасибо всем за советы........это поможет не тащить всякое борохло, которе не пригодиться для колонны....

0

44

Я тут прерву ваш междусобойчик и выскажу нижеследующее:

И где вы нашли "между Логвиным и Колосовкой" 8 км? (от цента Логвина до Колосовки там 7км из них 4 км леса) И откуда до машин 15 км (7 км топать до места старта?)
Я понимаю вас, опытных партизан "длинного леса", знающих в нем каждый пень, но как бойцам которые его в глаза не видели. Может хватит флудить про фонари и подсчитывать расход шаров...

Сделайте карту (плохенькую, маленькую), но где будет отмечено точка старта синих, базы, деревни, "колонка" и кромка леса за которую нельзя выходить. Рядом написаны координаты по ГПС

По сценарию: "...Синие должны пройти ориентир "колонка" 12.06.2008 между 12:00 и 18:00"

"колонка" — че за хрень?
Пройти - наступив на это устройство?
Пересечь воображаемый круг радиусом ХХХ-метров ?
Пройти численностью не менее 50% (из уцелевших)?
Уточните.

Отредактировано kain (26.05.2008 20:02:56)

0

45

"Скрипка и немного нервно".
Насколько это окажется возможно, картами и схемами обеспечим. Точка входа в лес - упомянутый ориентир "колонка" или, может, другой какой, который на постановке задач сторонам будет указан, "пройти ориентир" - означает, что входить в лес надо мимо него. В частности, на "колонке" Синие вполне смогут наполнить фляги.
По поводу членства в группах - вполне можно обратиться к администратору в личку, а не биться прилюдно в истерике.

0

46

Алексей я попросил бы все таки отредактировать ваше сообшение в частности вопроса касательно участия Феникса в походе, ибо вопрос об участии на 100% не решен, мало того Феникс себя уже озвучил на сторону Синих, а информация об праздновании Д.Р. 12  числа дошла до меня вчера, а посему лично я уже настроился на поход и к нему готовлюсь.   :tomato:

0

47

kain написал(а):

И где вы нашли "между Логвиным и Колосовкой" 8 км? (от цента Логвина до Колосовки там 7км из них 4 км леса) И откуда до машин 15 км (7 км топать до места старта?)

Гладко было на бумаге да забыли про овраги.

Были прицеденты когда в этих 4 километрах плутали по несколько часов в поисках базы.

Да 15 км было сказано наубум из расчета дойти до машин, зарядить аккуму, вернуться назад.

Честно, вот так оставить машины в незнакомой деревне и уйти на сутки я бы не рекомендовал....

0

48

народ забудьте о машинах,
приезд поездом в колосовку, уезд автобусом из логвино, или у когото есть желание на следующий день проделать весь путь обратно
По поводу дороги: думаю беспокоится незачем, т.к. среди синих и 100% в команде ДО есть люди которые отлично знают эту дорогу и эти ориентиры,
кроме я собрал мозайку из кусков на хорошем масштабе гугла (карта состоит из 16 скриншотов) на этих выходных если всё получится попробую на неё нанести основные точки при помощи GPS
на следующей неделе надеюсь смогу выложить.

0

49

А как же правило: в городе не шастать в форме и с приводами??? Многих довезут до  северного вокзала,а остальные.............??? Мож лучше с Чкаловска стартовать?
Поехал я чехлом для эмки................

0

50

Ребят подскажите еще где в городе можно купить фонари с красным фильтром.........?

0

51

troll, акстись, купи ванарик за сто рублей и красный скотч

по поводу шастанья, в комуфляже шастать можно, в разгрзу не желательно, привод тоже не проблема если в чихле или замотан в тряпки.
Повторяю для тех кто не заметил, если у кого то большие плотные чехлы для приводов, которые нельзя спрятать в рюкзак, лучше найдите что нить другое или тупо заматйте в спальник, чехлы вам потом некуда будет деть во время перехода
тем более используя спальник вместо чехла, в городе и траспорте вы экономите место в рюкзаке, а на марше спальник убирается в рюкзак вместо разгруза и всего остального что будет вытащено из рюкзака.
И не забудьте про туристические пенки, если не хотите ночью что нить отморозить

0

52

фонари с красным фильтром говорят есть в веломагазинах...ими зад велосепидста обозначають...

с машинами вижу два варианта
1 оставлять в городе либо где то возле вокзалов (платные стоянки есть у обоих) и ехать электричкой до ж/д Колосовка. Думаю с чехлами как всегда никаких проблемм не возникнет.

2 делать стоянку в поле где то возле Колосовки...места там есть на которых пикники постоянно проходят...остановиться есть где. Однако точно придеться кого то оставлять на стоянке на сутки  - бросать машины нельзя.

по поводу протяженности леса. Протяженность прямого движения от точки входа до конечной точки около 4км. Но по прямой этот лес пройти друдно. Меньше 6 точно не выходит.

и на последок...Санта позволь нам с Хельгой отвечать, пожалуйста. Так будет однозначнее и градус пониже. Спасибо.

0

53

Г-образные большие фонари(они почти всегда комплектуються набором светофильтров) видел в бомбе и меге (одни хазяева и ассортимент по большому счету), но покупать там искренне не советую, ибо цены кусаються (Обычная армейская фляжка в обычном чехольчике стоит почти 500р)

Ответ написал ибо все равно писать по этому поводу - ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ В ПРОФЕЛЬНЫХ ТЕМАХ ФОРУМОВ!!!

Позже раз будут карты можно будет увидеть на них, но скорей всего от лагеря будет намного ближе выйте потом к Логвиново, чем идти опять долгий маршрут к оставленным авто.

З.Ы. XAN, ты всех отсюда советчиков выгоняешь?

0

54

не...советчиков не выгоняю..
наоборот очень рад вашей помощи но - просто хочу более доброжелаьельной атмосферы..без "акстисей" всяких...

Отредактировано XAN (23.05.2008 15:14:22)

0

55

по вопросам от Каина

точка старта колонны ж/д Колосовка /светлогорское направление/
старт игры от ориенира "колонка" (это большой хутор на берегу ручья с красивой немецкой колонкой в которой очень вкусная но ангиноопасная вода) пройти надо рядом с ним. Находиться он в 10-15м ходьбы от остановки на запад. Точное расположение оного
1) в стане синих точно знают некоторые
2) расскажу на собранье СКК
3) непосредственно перед игрой подготовим схему

с прошествия "колонки" начинаються "боевые действия".
колонна должна по прямой войти в лес - там есть хорошая дорога не способствующая засадам (она одна ошибиться не возможно, но плюс я ещё расскажу на СКК про неё) длинной примерно 300м. После чего по произвольному маршруту но не выходя из леса (реально не выходя..не надо искусственных границ - просто не выходить в поле и не подходить к постройкам ближе 100и - в лесу есть военная часть и пара хуторов)следует до конечной точки, которая будет отмечена на гпс навигаторе взятом у кого либо из колонны. Схем движения и места лагеря поэтому не может быть в принципе.

Отредактировано XAN (23.05.2008 15:17:19)

0

56

Народ, на выходных, снял точки с GPS? если у кого-то есть нормальная программа позволяющая их нанести на карту, прошу связаться со мной.

0

57

А собственно какие точки вас интересуют? И для чего?

0

58

Собственно, на выходных снял координаты основных ориентиров и дороги от колонки до Мандоса, их бы и хотел нанести на карту, а потом выложить карту здесь

0

59

"Колонка"
в координатах Pulkovo 1942:
54 47,7935 N
20 16,5290 E

в координатх WGS 84:
54 47,7736 N
20 16,4062 E

Отредактировано XAN (26.05.2008 09:46:27)

0

60

В связи с тем что большие выходные и просто светлеет рано а не как ранней весной, предлагаю следующее изменение:

Синие должны пройти ориентир "колонка" 12.06.2008 между 9:00 и 16:00.
Зелёные находятся в игровой зоне хоть с 11.06.2008.
Игра заканчивается в 12:00 13.06.2008

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа Кабана