Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа кабана 2


Тропа кабана 2

Сообщений 61 страница 90 из 361

61

Ну, мне, кстати, как раз больше нравится идея о том, что пункты боепитания только в лагерях и всё, то есть, фактически на марше как раз только носимым ограниченным запасом распоряжаться.
А промежуточные схроны - если кто не заметил - подразумеваются для обеих сторон, то есть, синие могут его где-то в лесу организовать ЗАРАНЕЕ и маршрут прокладывать так, чтоб иметь возможность воспользоваться схроном.
Примечание: в данном случае "схрон" как и "пункт боепитания" - условные точки, где дозволено досыпать в магазины шаров из своей укладки, а не фактические склады боеприпасов.

Отредактировано Helge (24.03.2009 16:52:49)

0

62

а почему бы не сымитировать сброс боеприпасов в зону предполагаемого места прохождения колонны?

реализуется так:
непосредственно перед началом игры синим объявляется 2-3 точки на жипиэсе, куда как бы сброшены боеприпасы
при прибытии на эту точку (а это может и не случится и полностью остается на совести командира синих) можно дозарядиться

0

63

Перкуно, фишка этой игры, отсутствие нейтральных оргов, все воюют, весь интерес в полной непредсказуемости действий противника в рамках заданных (очень широких) ограничений. Какие тут могут быть точки? Кто их будет задавать, контролировать? Это сужение инициативы, делающей бессмысленным всю заданную свободу действий. 1 тропа всем понравилась и запомнилась именно рядом удачных тактических решений, это задало адреналину. Нет тогда уж полное ограничение боекомплекта у всех сторон на этапе марша.
Предварительная закладка схронов (точек перезарядки) скрытыми группами как предложил Хельге, то же интересная, но тогда не должно быть ограничения на скрытое вхождения в лес этих групп. На 1 тропе, напомню, время движения колонны начиналось с выдвижения 1 солдата синих в лес (на честность засекалось командиром синих) действовало ограничение по времени на движение колонны. При таком раскладе, время должно начинать отсчитываться со времени выдвижения 50% состава колонны, раз и завершение первого этапа – приход 50% в установленную точку. Тогда да, будет интересно, зеленым добавит работы безумно, все ноги сотрут.

0

64

Как бы койкакие моменты все равно будут передаваться оргами. Теже квадраты расположения лагерей.

0

65

Да, но там был радиус финиша, в который можно было зайти с любой стороны и любым путем, а тет считай, вейпоинты, хочешь не хочешь иди через них, как в прошлом году предлагали некоторые, пускай весь лес, типа минное поле, ширина прохода 200 метров и прочее… Хорошо это отмели. Живо и с удовольствием вспоминаю как прорывались через засады и патрули за нами был сплошной шлейф стрельбы, гранатных взрывов, панических предположений что нас 15, причем во всех местах, стянули на себя все силы зеленых и колонна прошла почти без выстрела, еще и нас же мертвых заштурмовала на точке базы, по ошибке. Адреналина хватило для всех.

0

66

Ещё раз уточню про промежуточный схрон зелёных синих - что подразумевал:
1. Они его делают до игры, скажем, в пятницу, не по-боевому, но уже, очевидно, имея примерный маршрут движения.
2. Он не является обязательным пунктом маршрута, к нему можно вообще не приходить, если удастся пройти к конечному пункту маршрута без слишком плотного огневого контакта. Это опция, которая расширяет тактические возможности для зелёных синих.

Мне было бы интересно вообще без этих схронов, честно.

Отредактировано Helge (25.03.2009 09:17:57)

0

67

Хельге, ты имел ввиду синих? Вроде синие вторгаются? Да, поддерживаю, думаю то же было бы интереснее ограничение, к примеру 500 шаров для всех сторон на этапе марша (или там, бункер/механы), перезарядка и воскрешение мертвых – в момент подъема флага на базе, типа того.

0

68

Да, конечно, второй раз путаю зелёных с синими

0

69

чем дальше тем больше склоняюсь к:
1 пункт у зеленых - база
2-3 пункта у синих - база + 1-2 блокпоста

то есть на марше без подзарядки обоим сторонам

0

70

Если не ограниченное количество механ............то при ввстречном бою, если удасться занять позиции сторонам на этапе марш, кто притащил с собой больше механ тот и победил???)))))
Только учитываем чтио коллона идет с рюкзаками, а зеленые в разгрузках на легке, да и реально в колоне есть боевой запас всегда...

0

71

Хан, Ну да, типа того. Так по моему самое разумное. Единственное, зеленым то же можно дать 1 промежуточный (выносной) пункт с флагом, если его обнаружат синие, разбомбят и флаг снимут, придется бегать на базу (то же и с блокпостами). Еще один пункт, как говорилось ранее – мертвяк, железно, там боец возрождается (с парашютом спрыгивает?), должен быть с полным БК.
Тролль, тут имеется в виду – носимый запас на марше, а на базу его типа тоже с парашютом сбросят.

Отредактировано Romm (25.03.2009 10:23:13)

0

72

Троль и еще ремарка – больше патронов – больше бестолковой стрельбы, особенно по своим. У меня маленький бункер и я привык стрелять очень редко, практика показывает, что побеждает не всегда тот у кого патронов больше. Народ привык открывать огонь на пределе видимости, засыпать градом шаров на предельных дистанциях, а потом удивляются от чего и почему по своим так много попадает. Тут волей/неволей будут подпускать ближе, заодно и рассмотрят свой/чужой – толку больше будет.

0

73

Romm..............ты прям уже в зленых записался))))
Мой довыд один...........если боец в засаде, да еще с растяжками, да еще предварительно оповещен что на него идет отряд с такой то стороны и можно позицию по удобней занять то тут короткими очередями в перекресной засаде можно вынести пол отряда однозначно.
Только вот отряду попавшему в перекресную засаду, да еще в низини, да еще если отряд попытаются располовинеть..............выжить бойцам можно только ответив шквальным огнем, не желея патронов, гранат, дым шашек, а не выискивать в кустах врага.................ТАМ ОДНО........................ МОЧИТЬ ВО ВСЕ СТОРОНЫ............

0

74

Однако в тот раз что-то как-то не вынесли синих на марше... Маневрирование решает, ага.

0

75

ИХМО.........ограничение отряда в патронах не дает отряду 50% состава шанса выжить, при условии его попадения в засаду...........а площадь маневра не такая уж и большая, при условиях игры (пройти ориентир, войти в квадрат лагеря), в реальных событиях не такого, да и уроки предыдущей игры будут учтены стороной зеленых..........П.С. сам желаю сыграть за зеленых...ну тут как команда решит.....................
А отряду НАДО дать возможность отбиться ИХМО.........
Олег, тот раз......он на то и тот, что в прошлом и учтен в статистике))))

Отредактировано troll (25.03.2009 11:55:32)

0

76

Тролль, конечно можно! А еще говорят, если есть стеклянный х.., то можно и х… разбить и руки порезать. А почему синие должны попасть в перекрестную засаду? Значит надо грамотно формировать колонну, грамотно охранять, а не рассчитывать на фонтаны шаров во все стороны. В зеленые не записываюсь, наоборот, стараюсь представить баланс равным. Совокупный БК колонны, будет выше совокупного БК засады во много раз, если только синие не настолько лохи и не идут таким предсказуемым маршрутом, что выйдут на самую главную засаду зеленых где будут все их силы, но у зеленых будет преимущество внезапности и выбора места, если обнаружат колону, правильно спрогнозируют маршрут, успеют стянуть силы. Словом, действительно – маневрирование рулит.

0

77

2Тролль. Ну мое мнение что если все таки удасться поймать колонну то у неё в любом случае менее 50% полюбому.  Тут то главное её поймать. А это крайне сложно - не знаю почему ты подумал что там мало пространства для маневра...вроде что то 20кв км...если я правильно помню..надо будет на досуге посчитать опять). Площадь конечного "круга" составляет порядка 3кмкв. Так что площадь для маневра просто огромная. 

а по поводу зеленых/синих - тут не команда решит а жеребьевка) будем тянуть.

0

78

кстате..ещё вопрос в народ, в основном тот который в горках.

горку и оливу в одно писать? идентифицируете нас от вас или проблематично?

0

79

troll
Но тем не менее, синих наполовину больше, они имеют возможность манёрвом и рассредоточением некоторых сил сбить зелёных с толку, вынудить также рассредотачиваться - вероятность очень невелика, что колонна попадёт в засаду так, что у зелёных и сил и средств на том участке будет достаточно, и они успеют их развернуть.
Кроме того, я бы хотел, чтобы у зелёных был шанс разлущить синих на этапе "марш" вдребезги. Зелёные тоже имеют право на крупный успех. на первой тропе подразумевалось, что если такое случится, то командиры сторон примут решение, что делать дальше - то ли все расходятся на некоторое расстояние и затем все оживают и возобновляют игру, будто не было ничего, то ли на этом этап "марш" окончен и далее синие следуют беспрепятственно в конечную точку маршрута и там начинают этап "лагерь".
А на этапе "лагерь" у зелёных шансов ещё меньше.

0

80

2XAN...я имел ввиду малое пространство, относительно и с учетом прошлой игры. Ведь кто-бы по жеребьевке не играл за зеленых, он учтет ошибки, спосбы дезариентации (провокаций) и возможные пути от (точки входа) коллоны, готов спорить что вторая тропа так не пройдет.........да и чесно говоря что коллона в первой тропе прошла без боя ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ заслуга в подготовке и обсуждении плана командирами и лично Батей......то есть я хочу сказать, что тут сыграл субъективный фактор умения!!!! А не условия, типа 20 кв. км гуляйте разгуляйтесь, хрен вас найдешь))))) мы в коллоне шли, а иногода и ползли, и через болоца, и сесть-встать 10 раз в минуту. Так что, я считаю проход колонны в первой тропе ИМЕННО ЗАСЛУГОЙ КОЛОННЫ И ЧЕТКИМ ВЫПОЛНЕНИЕМ ЗАДАНИЙ РАЗВЕД ГРУПП, А НЕ БОЛЬШИМ КВАДРАТОМ МАНЕВРОВ!!!!
Да и в реале, если бы у колонны была задача пройти по лесу и укрепиться в районе нахождения противника, любой нормальный командир при всех умениях маневра приказал нести максимальный боекомплект, потому как в лесу отходить некуда и можно только ПОДАВЛЯТЬ противника, а не залегать в оборону и по пульке стрелять, потому как противник будет подтягиваться постепенно.............ну это мое ИХМО.............по мне дело не в ограничении боезапаса на этапе марш для усиления эффекта милсим. Если орги хотят все же встречи коллоны и засады.........их право.........можно придумать прохождение через блок пост или выполнение по ходу коллоны кого-нибудь задания....
А то может все свестись к тому......малый отряд зеленых обнаружил коллону, и сам себя обнаружил.....все начинает походить на кусание собаки великана, пульнул пару шаров колонна развернулась пульнула 10 шаров, все перещитались сколько потратили шаров))) зеленые сообщили своим, зеленые стягиваются, отряд зеленых максимально пытается тормозить колонну, которой полюбому приходиться отстреливаться......и тут основные силы зеленых настигают коллону и завазывается бой..у коллоны 10 рожков осталось у зеленых 20 например, коллона это не коллона потому как размазана укусами отрядика зеленых...........в итоге встречный бой в лесу.......а не отработка милсимовская..........выход коллоны из под обстрела засады!!!!!
Если ограничения, то уж как и говорил Олег, то надо обсуждать вопрос веса.........Я согласен один бункер или не оганиченное количство механ, но если разрешается только 500 шаров, то на этапе марш примерно разрешается 5 механ, так ??????

Отредактировано troll (25.03.2009 13:30:11)

+1

81

нет не так. Это подрозумевает что боец не смог найти в сбе силы и тащить 20 ражков, поэтому у него всего 500 шаров. А другой нашел в себе силы их тащить и у него 2000 шаров. А где этот боец окажеться на стороне зеленых или синих уже как бы не влияет.

Не возвращаемся к теме механы против бункеров, ее уже обсасали.

0

82

Не Душман, я так понимаю идет ограничениее со боих сторон, и не по механам и бункерам, а именно по шарам,
у каждого бойца не зависимо зеленый или синий, с механами он или с бункером..........500 шаров на этап марш.........и если тебе командир приказал оборонять отступ коллоны, то ты отсрелял свои 500 шаров и должен подзарвать себя гранатой!!! Так как комрады суцко не дали тебе доп патронов (в реали бы обороне оставили бы доп боевой запас)..........или боги не позволили этого сделать)))))))))))))))))))))))..........тоже самое и по зеленым..........

0

83

Про "скажем, 500 шаров" - это было чьё-то предложение.

В заглавном сообщении темы, с перечислением правил указано вот это:
6. На игру допускается использование либо 1 бункерного магазина емкостью до 600 шаров, либо любого количества механических. Использование "коробов", "яиц", "бубнов" только на пулеметах. Дозарядка только в особо оговоренных местах.

И теперь вопрос только в том, есть ли у сторон эти особо оговоренные места на этапе "марш".

0

84

Кстати, насколько я понимаю, при таком ограничении боекомплекта, однако, не возбраняется передавать друг другу механы, либо пересыпать шары из бункера в бункер - главное, чтоб сохранялось "сколько угодно механ ИЛИ один бункер" и не накапливались шары россыпью.

0

85

Ну так Олег это реальный перевес в механы=))) механы можно передавать друг другу если закончились, а с бункером тема не пройдет.........если мы говорим о дозорядке бункера только в определенном месте в лесу, где как выяснилось 80% играющих его мягко сказать не знают!!! Проще все же коллоне тащить типа ящика  с собой, и при каждой перезарядке из него выбрасывать типа коробки от боеприпасов (количество ограничено, до допустимо чтобы коллона могла шкально ответить засаде 1 раз, не смогла коллона уйти или подавить, ту усе пиши пропало........................).мне кажется это лучше чем посылать бойчов на блок посты и разваливать коллону...
проще уж всех обязать на механы перейти............хотя понятно щаз в условиях кризиса это не реально купить себе 10 механ))))

Не видел второго поста Хельге когда писал...................

Отредактировано troll (25.03.2009 13:39:08)

0

86

Насчет пересыпать не надо - наверное. Все перемещение шаров из магазина в другой магазин только на зарядных точках. Еще один повод переходить на механы и однотипное оружие в командах.

0

87

Троль, хоть ты тресни, у зеленых задача сложнее, растянешь силы, они мгновенно не телепортируются к месту боя, поставишь сильные засады – между ними большие дыры будут. Прохода колонны типа бывших Гененых сценариев никто не хочет, самый интерес в непредсказуемости развития ситуации. Если дозарядка в колонне, зарядный ящик – должна быть имитация веса (не могут же на руках нести 10 миллионов патронов?, это все таки пешая колонна), я считаю это бред, всякие крупы высыпать, воду выливать, как раз это отвлекает от ощущения боя, слишком неестественно такой фигней заниматься во время боя, никто и не будет, это сразу мертворожденное предложение. Тут лучше сразу взять усредненный БК (500 шаров, 600, не важно, просто механы или один бункер, если и найдутся маньяки с 20 механами, не думаю что это сильно повлияет на общую ситуацию). Я думаю что реально зарядный ящик, это должно быть либо транспортное средство, либо стационарный блокпост (заложили ранее схрон, сбросили с парашютом патроны). А с ограничением боеприпасов – однозначно интересней играть и не надо тут считаться, а вот мы, а вот нас… Вот у тебя реально было бы 9-10 магазинов 300 патронов, то что в пачках в рюкзаке, можно не считать, под плотным огнем хреново набивать магазины, мне кажется. Вряд ли ты расстрелял бы все патроны в 3 минуты, а потом бы отправлял СМСки родственникам. В любом случае стрелял бы вдумчиво.

0

88

Всетаки тема с водой наверное в этом плане самая уравнительная для всех. Хочешь\считаешь что тебе нужен больший боезапас тащи вес.

0

89

Душман, никто этим не будет заниматься, кругом стрельба/война, а ты спокойненько зарядил шары, расшнуровал рюкзак, вытащил воду, вылил внимательно отмерив количество, зашнуровал все обратно (вода, понятно на дне лежит, как самая тяжелая, поэтому все вещи и жратву обратно сложил), а потом как индеец понесся в атаку. Это настолько сложно и неестественно, что делать этого никто не будет. Подумает про себя – вечером воду в чайнике вскипячу, а щас, черт с ним, еще потаскаю. Не надо придумывать правил провоцирующих нарушение бессмысленностью (и сложностью) своего исполнения.

Отредактировано Romm (25.03.2009 13:57:09)

0

90

troll

ну да)) прошлую победу вашим умением никто не умаляет) именно маневрирование решило, я просто к тому что если окажешься на стороне зеленых то поймешь - КАК МНОГО МЕСТА!!! и что поймать колонну практически нереально).
а тупо встречи никто не хочет, я надеюсь на интересную игру а не шарометание.

в общем думаю условия равны если без подзарядки. что одним что другим. тем более точно зеленые не успеют сходить подзарядиться.

ну это как бы ИМХО. Из спора пока выключаюсь - хочу со сторонки посмотреть за мнениями.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа кабана 2