Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа кабана 2


Тропа кабана 2

Сообщений 121 страница 150 из 361

121

Утомлены, не боись они то не знали что на маршруте их никто не ждет. Пугались каждого куста, ползали высылали развед группы. 40 зеленых не мгновенно стенулись, а скажем за 15 минут сужая полукруг оцепления нашли разбивающих лагерь синих.

Я командир Зеленых. У меня 40 человек. Высылаю три двойки с утра на границу леса с заданием пошуметь, нагло понападать на противника, заставить его потратить боеприпасы. 3 человека оставляю охранять лагерь (традиция хотя мог и не оставлять или 1 чтобы за барахлом приглядел) Остальные 30 до 3 часов отсыпаються (впереди ночной бой) к 4 часам выдвигаються на оцепление района. Далее 2 варианта:
1) При докладе об обнаружение колоны синих обстреливают их, остальные начинают собираться к этому месту.
2) При докладе Синих об окончании этапа 1 начинаю стягивания сети с прочесом местности, по обнаружению места разбития лагеря навязываю бой. Время у синих на обустройства лагеря 15-30 минут при честном выполнении условия что они сразу сообщают что нашли место под лагерь и начали разбиваться.

0

122

Я согласен с Олегом, спорим о шкуре не убитого медведя!!!
Надо решить только один вопрос......ограничивать боезапасы сторон на этапе марш или нет!!! От этого выбранные командиры сторон будут плясать в тактике, считать свои пулеметы, дозоры и проочее.........
Этот вопрос оргам.......их волевое решение, если игра типа открытая, пускай командиры заявившихся команд проголосуют......это существенный факт в разработке планов обоих сторон!!!!!!
А что касается кому легче будет.....................той стороне у кого командование бошкавитей оккажется в рамках правил игры..........если не запрещено зеленым ловить синих у сектора пускай ловят, но ни что не мешает синим посладь передовой отряд, чтоб он запутал зеленых..........
Сколько людей, столько и мнений.............Надо выставить вопрос на решение или голосование............одно пока точно ясно один бункер или триллион механ))))

Душман, за 15-30 минут окопчик не вырыть, да еще под обстрелом................если грим о местах перезарядки, то уж для антуражности....синие пришли на точку, сообщили зеленым и у них сразу появился пост боепитания....................они отстреливаются от зеленых, копают окопы, поплняют боезапас на стационарной точке, тож самое и на блок постах...
То есть предложение, что боепитание у синих появляется не в момент организации лагеря и постановки флага, а с момента сообщения зхеленым что они пришли в точку и остановили движение, начинают строить лагерь

Отредактировано troll (26.03.2009 12:09:36)

0

123

Вот и я о том же. при существующих правилах без варианта как прошел первый этап. Синие с 90% вероятностью будут вынуждены отбиваться от атак зеленых на этапе строительство. Время начала атаки  от 0 до 30 минут. Именно стока я считаю нужно группе людей большем чем из 10 человек что бы прочесать кружочек с радиусом в полкм в поисках большого копающего отряда.

0

124

Ну, да, Троль, в этой части ты прав, может быть пункт боепитания должен открываться в момент сообщения, это скомпенсирует схроны зеленых, первоначальную необустроеность позиций, так как ясно, что при атаках копать сможет немного народу, большая часть сил будет отбиватся, поэтому зеленым удастся создать локальный перевес с какого либо направления. А вообще, вся эта задача сложна и интересна для обеих сторон.

Отредактировано Romm (26.03.2009 13:06:16)

0

125

Хельг в аське пытался меня убедить что без этого нет вообще баланса. Потому что Зеленых как бы меньши и это их единственный шанс выйграть.
Согласимся с ним в этом утверждении.

Так какого спрашиваеться нужен тогда первый этап? Любому понятно тогда что только большой засадой смогут Зеленые выйграть. Нафиг всю разведку, распыление сил и прочее, Это только убавит количество бойцов к переломному моменту. Ждем сигнала от Синих и начинаем их искать на пятачке потом нападаем.

Может тогда игру назваем не "тропа Кабана - 2" а "Недай окопаться" и обойдемся без все остальной тягомотины.

0

126

Значит такое нападение должно означать проигрыш зелеными первого этапа полностью.

0

127

А как ты такое нападение отличишь от нетакого? Ну когда Зеленые честно отследили синих, просто не получилось у них вовремя по дороге собрать силы и устроить засаду?

0

128

Душман, категорически не согласен с твоим последним пассажем. Не стоит лишать стороны удовольствия в решении двух разных по сути задач:
- провод колонны/поиск колонны, засады,
- создание базы, защита базы/поиск базы, уничтожение базы.
А разговоры по поводу выиграл/не выиграл с бесконечным количеством жизней вообще не стоит подымать.
Не стоит и ограничивать боезапас. Он итак ограничен емкостью аккумуляторов.

0

129

Пока небыло жеребьевки выскажитесь кто что думает по поводу деление 50/50. Синие могут устраивать лагерь в участке леса ограниченым прямоугольником с диагональю О2-У9. Лагерь зеленых устроен в том же квадрате. Данные по более точным координатам расположение лагерей сообщаються друг-другу через 2 часа после окончания этапа 1.

кто считает у какой стороны получаються явные преимущества?

Я не могу больше спорить с Хельгом кроме как статистическими данными. Очень уж он некоректный и вспыльчивый в этом отношении человек.

0

130

Вы так просто рассуждаете упуская множество факторов из которых игра может пойти не по одному из ваших предложений. Откуда 90% шансы? Может получится так, что колонна может уничтожить зеленых с минимальными потерями на этапе «Марш» . Тут может повлиять многие человеческие факторы или же простая жеребьевка . Которая кардинально разобьет команды, которые не смогут сыграть по нужному сценарию. Взаимодействие зеленных, должно быть идеальным, чтобы вовремя подтянуться (не заплутать). Тупая массированная засада может быть удачной, а может и с треском провалится, и говорить об этом стоит уже после игры. 
Я думаю, что вы очень сильно вдарились в теорию. Она, как правило, сильно расходится с практикой.  Поэтому загадывать как оно там будет очень трудно. Иногда 1 человек может все испоганить.
На счет боеприпасов. Очень трудно себе представляю, как можно потратить  10 механ (на милсиме) с мертвяком в 2 часа. Или вы все палите на право и на лево или хз… куда вы шаров столько деваете.
Лично мне с 10 механами можно ваще не дозаряжаться ни где ИМХО.
Зачем вам столько боеприпаса?

0

131

vlas написал(а):

Вы так просто рассуждаете упуская множество факторов из которых игра может пойти не по одному из ваших предложений. Откуда 90% шансы?

Наначало второго этапа все оживают не зависимо от места нахождения, так? Все к этому моменту находяться достаточно недалеко от предпологаемого места лагеря Синих. (свой то лагерь тоже не на другую сторону леса отнесен). Время подхода к району всех Зеленых врядли превышает полчас. Часть людей находившаяся в этом районе изначально или ближе всех за полчаса скорей всего уже нашла Синих. Понятно откуда такой большой шанс атаки?

vlas написал(а):

Может получится так, что колонна может уничтожить зеленых с минимальными потерями на этапе «Марш» . Тут может повлиять многие человеческие факторы или же простая жеребьевка . Которая кардинально разобьет команды, которые не смогут сыграть по нужному сценарию. Взаимодействие зеленных, должно быть идеальным, чтобы вовремя подтянуться (не заплутать). Тупая массированная засада может быть удачной, а может и с треском провалится, и говорить об этом стоит уже после игры.

Может. Все может. Но моя логика мне подсказывает что шансы удачной большой засады, где либо кроме двух известных точек начала и конца пути очень не высоки. Особенно если разрешено пробираться какими хочеться группами, уже нет ограничения на большой отряд в 51%.

Поэтому я не вижу смысла и целей первого этапа. Как самостоятельная игра он вполне как часть большой игры - никакой.

0

132

50\50 не согласен. Перевес у зеленных. Поскольку они имеют возможность отдыха и засады, более легкие в передвижении. Вспоминая ту тропу, и свое зае..ное состояние, иногда хотелось застрелиться самому.
Видимых преимуществ ,  при старом раскладе, нет ни у кого ИМХО. Все зависит от координированных действий и настроя игроков.
На это и была первая тропа.

+2

133

Душман, если ты считаешь себя корректным, то мне ничего не остаётся, как развести руками и спрятать их за спину. Честь имею.

0

134

в общем так
интересных мыслей много
что как всегда радует

если позволите то возьму немного бразды правления в свои руки

по поводу подзарядки думаю можно прийти к единому мнение против которого пока только одна команда (мой поклон Троллю))) ) - на марше подзарядку запретить.

по поводу радиуса. хм.. давайте зададим параллепипедом , с одной вершиной "треугольник" и противоположной "бункер" (думая достроить саму зону смогут в голове и на карте все).

пункт боепитания в лагере синих начинает действовать сразу по подъему флага. сообщать о постановке и  он обязан в течении часа.

вот так.

если что то вызовет категорическое неприятие то прошу высказываться. в случае легкого неудовлетворения думаю не стоит)

0

135

Душман, не кипятись. Вспомни прошлогоднюю игру.
Все получили массу кайфа от этапа "колонна". Кстати, она таки дошла.
И не меньше удовольствия было от ночного боя.

Вот еще: если бы было все так как ты говоришь, то прошогодняя игра и прошла бы так как ты говоришь. Но это не так. Следовательно, как правильно заметил Влас, не стоит теоризировать жизнь.

0

136

Особенно если разрешено пробираться какими хочеться группами, уже нет ограничения на большой отряд в 51%.

Вот это не правильно. Это была изюминка в той игре.
А где такая информация? Я что то упустил.

0

137

Хан обмен квадратами лагерей через некоторое время (2 часа). Ни в коем случае не сразу. Иначе смысл большого квадрата теряеться.

0

138

+1 к Власу

Душману

прошу отвечать более информативно и менее размазано - тема загромаждается и становится трудна для чтения и понимания. заранее спасибо.

и кто сказал что нет ограниченияч на 51%?? как было так и есть.

0

139

Влас инфа в первом посте темы, я думаю Ханом своевременно обновляеться там только

Характер движения не регламентируеться (имееться ввиду скорость и направления передвижений). Можно идти как единой группой так и отдельными групками. Движение дорогами не ограничено.

Sergey. Та игра прошла хорошо, я хочу что бы эта была еще лучше. Я реально говорю что такой вариант возможен и зависит он от командира стороны. Я не чуствую в себе силы сказать что все наши страйкболисты пойдут по более трудному но антуражному пути. И у меня есть примеры обратного, когда идут по наиболее легкому в пределах прописаных правил. Поэтому и добиваюсь что бы тут подробнее прописывали правила отсекая такие пути.

Свяжите логически первый и второй этап. Плюшками какиминибудь. Заинтересуйте народ качественно отыграть его. Я собственно только это и предложил. Либо плюшки либо кнут. Мне почему-то плюшки больше нравяться.

0

140

правила изначально были скопированы из старой темы
отсутствие упоминания о более половины колонны просто какая то ошибка

переправил

0

141

XAN написал(а):

Душману
            прошу отвечать более информативно и менее размазано - тема загромаждается и становится трудна для чтения и понимания. заранее спасибо.

Давайте создавать отдельные ветки и переносить туда обсуждение если вопрос разросся. Вот уж не думал что такое простое предложение будет воспринято в штыки и разрастеться так.

XAN написал(а):

и кто сказал что нет ограниченияч на 51%?? как было так и есть.

Я теперь умный я не буду верить людям на слово, теперь буду прямо брать прописаные правила. А то потом получаеться что это я идиот нагнал на людей за то что они все ветки форума не читают, разговора на собраниях не помнят.

Отредактировано Dewshman (26.03.2009 13:54:33)

0

142

Ну Саша, тут мнение не всех команд............вроде и Сергеич от ДО высказался против оганичения боеприпасов, нет мнения кучи команд Дикие, Оборотни, Тигр, Феникс, Гвардейцы..........это те кто играли первую тропу+ скорей всего пойдут Балтийский Витязь, Пингвины...................
Я тебя так понял, дозарядки нету, но есть правило один бункер ну максимум на 500 шаров............или миллион механ и с миллиардом шаров??? Так..........если так то я обеими руками за предложение Ромма, ограничить 500-600-1000 шаров не важно....Ну кто щаз купит 5 механ* 1000р???????????????????????????????????????????????? сразу грю мне пох, я куплю и 10)))))

Отредактировано troll (26.03.2009 13:57:29)

0

143

troll написал(а):

Ну кто щаз купит 5 механ* 1000р???????????????????????????????????????????????? сразу грю мне пох, я куплю и 10)))))

Это анонсировалось с осени того года.

0

144

Душмн с осени много че изменилость я так думаю 10-15% страйкболистов вообще привода положили на полочку, а кто и продал..........посмотри что с выездными играми щаз....МИНИМУМ народа на литву.........а тут затрат то 5000-6000р
Понятно у тя уже давно есть эти 5 механ............тебе не зачто волноваться)))))))

Я просто не могу понять ограничений боезапаса, неужели будет прикольно зеленым, расстреливать безоружную коллону синих, тем более если сыграет тактика зеленых ловить синик у периметра круга.........................ну хз........если я буду играть за зеленых и увижу пол коллоны мертвых и пол коллоны без приводов, закончились патроны..........пойду в лагерь чай варить ИХМО.................
По мне так сыграть тропу на основе первой, ни че не ограничивали и ПИ.....ДАТО сыграли!!!! И синие выиграли потому что зеленые допустили ряд тактических ошибок....
И помню как Хельге блуждал два часа в поисках лагеря..............А теперь представе зеленых по жеребьевке, уверен 90% состава лесане знают, тем более ночью, что будет???
Да забьют 90% на ночную вылазку.....будут ползать ночью только Санта, Душман, Хан и Хельге (это при условии что играют за зеленых) )))) а остальные будут в пание искать лагерь, чтоб подзарядить свой бункер или три своих механы................ну сколько сходит боец 1-2 раза........ Синих жалко опять проседят всю ночь без боя, а зеленые замучуются........ИХМО вот очем надо думать.....................чтоб потом срача не было после игры..............а не про ограничения запаса.......не на арсенале играть будем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано troll (26.03.2009 14:17:00)

0

145

+1 к Душману.
Уже был повод поговорить на эту тему.

0

146

troll
хватит и бункера одно за глаза!
нет денег на механы, бункера то еть у всех. У нас в команде есть человек с одной механой и что? Денег нет.... блин ну как нибудь выкрутимся. Гдеж взаимо выручка?

0

147

XAN написал(а):

отсутствие упоминания о более половины колонны просто какая то ошибка

не было ошибки
там было написано так:

Синие должны войти в лес на заранее договоренном направлении следуя через  заранее оговоренный ориентир. Двигаясь в составе колонны (колонна должна составлять более половины Синих) они должны пройти к указанному далее месту, там оборудовать лагерь и организовать службу: посты, дозоры и т.п.

0

148

В принципе, Тролль прав, должен быть разумный предел и по механам, если бункер макс 600 шаров, то пусть будет 8-10 механ, это 1000 шаров, кончаются механы быстрее, за то общий боекомплект больше, типа стимул. Власа поддерживаю, не надо драматизировать, но сценарная стимуляция зеленых отыграть как надо должна быть. 1 часа достаточно. 40/60 надо сохранить, ходить со шмотками по боевому, это что-то, может зеленые бегать будут больше за то налегке.

0

149

2Тролль

согласен! ждем мнений. если какие либо ещё командиры команд выскажуться категорически против то конечно будем менять. все таки игра с либеральными ценностями. хотя конечно тогда милсимность резко уменьшиться.

и кстате, не сколько угодно механ, а не более 10 думаю. просто как то не видел смысла этого писать если чессно - как бы ни у кого стока нет).

0

150

Душман, ты то же не кипятись, твоя командно штабная игра очень полезна, позволяет выявить косяки, для этого наверное обсуждение и нужно. Главное – не надо заранее скулить и обижаться. Кто помнит большую игру, что бы после нее на срались? Все, блин друзья, одно хобби. Вспоминаю как после той тропы, через 3 дня пришел на работу, включаю компьютер, а нас уже к столбу пригвоздили, костер разжигают. А все из-за того что кто то что то видел, что-то слышал, не так понял, нас не спросили, не разобрались, а уже все, игра пропала, все насмарку, хотя мы с утра были в большом недоумении, куда все делись, где враги, хотя уже чистое белье надели в преддверии кровавого штурма.
Понятно что понимание разное, чем подробней сценарий и условия тем лучше.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа кабана 2